Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 15.10.2021, 08:43
Аватар для Женевна
Женевна Женевна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Город: Германия
Сообщений: 658
Женевна на нулеЖеневна на нулеЖеневна на нуле
По умолчанию

@Alena34, мильгаму и нейромедин я начала уже пить. Мильгаму Сначала в уколах.
Хочу ещё подключить тиагаму. Невролог думаю похожее назначит.
Я утром еду к доктору.тзгачит надо просить чтобы вколол ботокс.
К неврологу запишусь

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 15.10.2021, 09:50
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 947 раз(а)
Поблагодарили: 24 262 раз(а) в 9 798 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 747
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женевна Посмотреть сообщение
прошло, но губа всё равно ещё немного онемевшая
Это не доставляет дискомфорта. У меня на губе небольшой участок остался, как в заморозке после стоматолога. Вообще никак не мешает жить, чувствую этот кусочек, только когда губу языком облизываю.
Понятно, что когда сама всё переживаешь, то страшно и всё такое. Но у тебя установка неправильная. Куча девочек пишет и делятся опытом, что всё прошло, у кого раньше, у кого дольше. Но ты выуживаешь какие-то аномальные примеры из всей массы.
Начнёт сходить отёк и всё задвигается. В 1.5-2 месяца в среднем. Чаще губа оттаивает первой, потом бровь. Но бывает и наоборот. Движение происходит постепенно. Не так, что встала утром и всё работает. А сначала первый импульс, потом потихоньку всё восстанавливается. Но это уже не долгий процесс.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #303  
Старый 15.10.2021, 13:26
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 466 раз(а)
Поблагодарили: 3 065 раз(а) в 1 096 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Женевна, конечно нет, если вы читали тему ,то знали бы, что невролог прокалывает ботоксом работающую часть , и неработаюшая восстанавливается почти сразу .вы можете не ходить к неврологу , мне то все равно, я просто отреагировала на " ой помогите, спать не могу " .
@Женевна, только невролог знает , в какие мышцы нужно колоть ботокс при парезе. Пластические хирурги редко владеют этой техникой .

И там более косметологи , они вообще не в курсе про технику восстановления лица при парезе .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 15.10.2021, 13:35
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 009 раз(а)
Поблагодарили: 2 204 раз(а) в 1 089 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 453
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Женевна, А сколько времени после операции? Если недавно то просто начните с того что тейпами приклеивайте то что упало в нормальное положение, делайте гимнастику, я думаю все сдвинется, Как сойдут чуть+-чуть отеки найдите обычное иглоукалывание. Неврологи назначают ту же никотинку, экстракт алоэ, добавьте, хуже не будет. Чуть позже подумаете и о неврологе, владеющим ботоксом
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 15.10.2021, 14:35
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 466 раз(а)
Поблагодарили: 3 065 раз(а) в 1 096 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикаБелик Посмотреть сообщение
@ВикаБелик, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], невролог меня "наругала" сильно за то что так затянула со временем, сейчас моя бровь на тейпах задрана, прописали уколы(горячие и болючие) и делают иголки. Будем наблюдать так сказать, но время оказывается в таких вещах важно достаточно критически.
Странно, вы сами писали , что невролог " наругала" , что так сильно затянули.... и что время сказывается критически в парезах .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 15.10.2021, 22:04
Аватар для Женевна
Женевна Женевна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Город: Германия
Сообщений: 658
Женевна на нулеЖеневна на нулеЖеневна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
вы можете не ходить к неврологу , мне то все равно, я просто отреагировала на " ой помогите, спать не могу " .
Я очень, очень рада была вашему отклику.Спасибо. И я прислушалась, поверьте мне. Хорошо, что вы ещё раз мне написали.
Я была сегодня у своего доктора, рассказали ей об опасениях. Она уверила меня, что ничего страшного и что у всех это проходит.
Ботокс мне сегодня не укололи. Она сказала, если через две недели улучшений не будет, то тогда ботокс.

Но я сегодня повторно внимательно читаю здесь эту тему про парез и понимаю, что через две недели лучше не будет и что даже после схождения отёка, парез никуда не денется.

Левая губа, ноздря ну и возле них всё бездвижное. И кажется лоб с одной стороны

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
только невролог знает , в какие мышцы нужно колоть ботокс при парезе. Пластические хирурги редко владеют этой техникой .
Вот этого я даже и не знала. Доктор говорит, что всем колит. Я предполагала, что если хирур, лицо оперирует, то знает куда правильно колоть.

Значит надо у невролога колоть? А к какому неврологу в Москве ещё обратится, кроме той, которую здесь ранее упоминали.
Ведь не любой невролог с лицом работает.
@Alena34, Вы мне можете неврологов в Москве посоветовать, к кому на консультацию сходить.

Цитата:
Сообщение от ВикаБелик Посмотреть сообщение
А сколько времени после операции?
сегодня 7 й день.

Цитата:
Сообщение от ВикаБелик Посмотреть сообщение
Как сойдут чуть+-чуть отеки найдите обычное иглоукалывание
Куда делают иглоукалывание? В лицо?

Всё очень услозняет, что ме надо к маме в Липецк. Она старенька, болеет. Буду искать в Липецке невролога реабилитолога. Схожу здесь сначала в Липецке. Найду ли такого невролога здесь, который с лицом работает
Но заодно запишусь в Москве к паре неврологов. 25 Мне снимать оставшиеся швы, приеду пораньше и пойду к паре неврологам.

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
что невролог прокалывает ботоксом работающую часть , и неработаюшая восстанавливается почти сразу
Если это действительно так, то я бы полетела бы к неврологу. Мне бы пару фамилий неврологов.
@Alena34, Срок после операции маленький и пока на даннй момент, хирург был единственным человеком для меня, который, как мне казалось, знает, как всё серьёзно и как лечить парез. И она меня уверяла, что ничего страшного. Я сама ей написала, на третий день от операции, что кажется парез левой стороны и могу ли начать пить нейромедин и мильгаму колоть. К кому мне было ещё обращаться.
Сейчас точно побегу к неврологу. Завтра буду опять сидеть и искать по отзывам невролога, в Липецке и в Москве.
тоже ведь проблема, найто невролога, который на этом специализируется.
К лишь бы какому неврологу смысла нет идти

Посоветовали бы вы мне девочки хорошего невролога.

Я иногда пишу с ошибками, так как с транслита и без очков, сорри

Ах да, ещё глаз левый плохо закрывается.
@Sla-slava, отзовитесь. Как у вас дела, парез полностью ушел.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 15.10.2021, 22:38
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 466 раз(а)
Поблагодарили: 3 065 раз(а) в 1 096 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Женевна, я знаю только одного невролога по парезам в москве - к которой я ходила , и она меня спасла, она сказала, что чем раньше придёшь с парезом к неврологу , тем быстрее восстановить можно, лучше даже прям сразу после операции. Невролог вообще делает другое исследование лица и колет ботокс совсем по другому. Может она не уколет вам ботокс , а сделает другие процедуры, но я бы не медлила . Я например вообще не поняла, что у меня парез, я это поняла где то только на 14й день ( у меня очень сильный отек был) и то сомневалась.. я поздно допетрила и попала к неврологу только на 20й день после оп.. если бы сразу после оп сходила, то на 14й день уже б парез прошёл... а так сидела с ним полтора месяца! И нужен именно невролог по парезам и который знаком с пластической хирургией ( потому что парезы бывают разные ). Я писала несколько страниц назад к кому я ходила , посмотрите ! Так как я пережила нервный стресс, не спала ночами, я знаю что это такое , поэтому я тут советую, это страшное состояние, я понимаю! И Весь ужас ситуации с парезом в том, что если затянуть, то может не восстановиться или восстановиться не полностью, а если сразу взяться за него, то через месяц можно уже о нем забыть !

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 15.10.2021, 23:32
Аватар для Женевна
Женевна Женевна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Город: Германия
Сообщений: 658
Женевна на нулеЖеневна на нулеЖеневна на нуле
По умолчанию

@Alena34, я просмотрела всю тему, нашла только одного невролога, которого здесь упоминали - Мингазова Лениза Рифкатовна
Это она?
Или я просмотрела?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 15.10.2021, 23:34
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 466 раз(а)
Поблагодарили: 3 065 раз(а) в 1 096 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Женевна, да, я к ней ходила

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 15.10.2021, 23:56
Аватар для Женевна
Женевна Женевна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Город: Германия
Сообщений: 658
Женевна на нулеЖеневна на нулеЖеневна на нуле
По умолчанию

@Alena34, завтра утром буду звонить. Ужасно будет, если к ней запись только на следующий месяц будет. Что тогда делать, не знаю. Мне 3 ноября улетать. Ну может быть получится на неделю дольше остаться

Вы когда в каком году у неё были.

Она только в одном месте принимает?
@Alena34, лечение она вам тоже назначила? Если да, то какое? Я пью нейромедин 2 р/д, мильгаму Колю и Мексидол ещё.

Если бы я с самого начала знала как все серьезно, то сразу бы запись сделала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 16.10.2021, 08:18
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

@Женевна,
Парез прошел полностью. Кажется, месяцам к пяти. Я в этой ветке все очень подробно описывала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 16.10.2021, 08:31
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 466 раз(а)
Поблагодарили: 3 065 раз(а) в 1 096 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Женевна, у неё плотная запись , скажите, что у вас парез и вам срочно надо. Я у неё была в начале августа этого года, не помню, что она назначила, но многие таблетки, которые я сама себе назначила , начитавшись интернет, она отменила, сказав , что конкретно мне это не поможет .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 16.10.2021, 10:08
Аватар для Женевна
Женевна Женевна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Город: Германия
Сообщений: 658
Женевна на нулеЖеневна на нулеЖеневна на нуле
По умолчанию

@Sla-slava, вам ботокс хирург колола?
@Alena34, позвонилп а клинику. Запись к Мингазовой аж на октябрь. Попросила, если кто откажется мне позвонить. Но наврятли.
Посмотрю других неврологов из этой клиники и запишусь
@Alena34, у вас после какой операции был парез?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 16.10.2021, 10:41
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

@Женевна,
Нет. И не предлагали. Ни хирург, ни один из двух невропатологов.
@Женевна,
Я, честно говоря, не совсем понимаю принципа работы уколов борокса в здоровую половину.
Ведь ботокс, по сути, "умерщвляет" часть нерва, который расположен в мышце, в которую колется ботокс.
И что же получается... С обеих сторон лица страдают нервы - с одной стороны от отека после опи нерв пострадал, с другой стороны - пострадал от ботокса.
После уколов ботокса мышца через 3-4 месяца опять начинает функционировать, т.к. нерв опять прорастает в нее, регенирируется.
Ну, так и после операции, когда сойдут отёки, пострадавший нерв тоже восстанавливается, медленно, да.
Ну, и какой смысл тогда в ботоксе?
Не понимаю.
Лекарствами, да, мы помогаем нервным окончаниям восстановиться побыстрее.
Я лично думаю, что нужно после таких операций побыстрее сгонять отёки, чтобы ткани не пережимались, и веточки нервов не страдали.
Я диуретики пить начала дня с 10го. Не рекомендуется, да. Но это реальная помощь при отёках. В разумных пределах, конечно.
Имхо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 16.10.2021, 11:15
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 906 раз(а)
Поблагодарили: 1 322 раз(а) в 605 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 218
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Женевна, все ещё хуже, к ней запись только на декабрь, я записалась туда же к другому неврологу на ноябрь
@Sla-slava, я тоже не понимаю механизм действия ботокса, но неврологу виднее, видимо организм включает поврежденную сторону в работу, если здоровая в параличе. Я вот только не могу понять, любое нарушение мимики это всегда парез, или есть какие-то градации этого состояния, вот у меня слева губа не так хорошо двигается как справа, это парез? Что касается мочегонных при после операционных отеках, они совсем бессильны, к сожалению. Только вымывают электролиты и обезвоживают

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 16.10.2021, 12:02
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 466 раз(а)
Поблагодарили: 3 065 раз(а) в 1 096 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Женевна, у меня был комплекс смас , генио , платизма , после него

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 16.10.2021, 12:30
Аватар для Женевна
Женевна Женевна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Город: Германия
Сообщений: 658
Женевна на нулеЖеневна на нулеЖеневна на нуле
По умолчанию

@natlantus, к какому вы записались?
@natlantus, я тоже туда звонила. Да, к ней только в декабре. Я сейчас тоже к другому запишусь

Цитата:
Сообщение от Sla-slava Посмотреть сообщение
Ну, так и после операции, когда сойдут отёки, пострадавший нерв тоже восстанавливается
Про отёки я не верю. Всё очень просто - врач задел нерв. Об этом предупреждают на консультации, что такое может случится. Понятно, что никакой врач нам не скажет, ой извините, нерв задел. Но это и так понятно.
Если действительно давит отёк, то недели через две три всё восстановится.
Мне хоть врач и сказала две недели ждать, а то вдруг это отёк, а она мне ботокс уколет. Но я по своим ощущениям понимаю, что это действительно парез. И глаз блин ещё и лоб с одно стороны нечувствительный.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 16.10.2021, 12:33
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

@natlantus,
По поводу мочегонных. Я как-то прямо оживилась, когда из пить начала. Дозированно, естественно.
По поводу"не так хорошо двигается" с одной стороны. У меня левая часть лица в меньшем тонусе, чем правая. Только после проблем после опи начала обращать на это внимание. Причем, анализируя свои фото в юности, пришла к выводу, что так было всегда) Просто не было причин обращать на это внимание.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 16.10.2021, 12:34
Аватар для Женевна
Женевна Женевна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Город: Германия
Сообщений: 658
Женевна на нулеЖеневна на нулеЖеневна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sla-slava Посмотреть сообщение
Кажется, месяцам к пяти
Какой ужас, 5 месяцев не улыбаться и другие прелести.
Блин, как же долго.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 16.10.2021, 12:37
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 906 раз(а)
Поблагодарили: 1 322 раз(а) в 605 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 218
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Женевна, к тому, у кого самая ранняя запись, не помню фамилию.
@Sla-slava, у меня точно это состояние после операции, до все в порядке было

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©