Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 27.07.2020, 14:50
Аватар для Rozetka_8
Rozetka_8 Rozetka_8 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 59
Rozetka_8 на нуле
По умолчанию

@Елена1234, интересно, а это после открытой так только? При закрытой чувствительность сохраняется?
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 01.08.2020, 00:14
Аватар для Елена1234
Елена1234 Елена1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 101 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 306
Елена1234 на нулеЕлена1234 на нуле
По умолчанию

@Rozetka_8, не думаю. Место, которое не тронуто скальпелем всегда будет отличаться от того, которое резали. Это что то наподобие шрамов, только внутренних, как я понимаю. Шрамы ведь не проходят, они навсегда на теле.
Может в каком-то случае чуть больше чувствительности, все индивидуально.
Я видела инстаграм одного хирурга, так он показывал как у его пациентов носы двигались после пластики, но я не знаю, фейк это или нет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 01.08.2020, 03:39
Аватар для Rozetka_8
Rozetka_8 Rozetka_8 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 59
Rozetka_8 на нуле
По умолчанию

@Елена1234, ох, это так трагично звучит даже как-то... Что-то навсегда утеряно у нас(

Да ,я тоже видела двигающиеся носы. У Параскана точно такое есть в инстаграме.
Т.к. там нет разреза на колумелле и ещё какая-то супер-сохраняющая методика - нос двигается также, как до операции.
И чувствительность сохраняется. Вроде это при методике let-down так, т.к. там ничего не спиливают.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 01.08.2020, 11:46
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 350 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 496 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 966
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Rozetka_8, к сожалению, при реконструкции как правило , всегда используется открытая ринопластика. Сколько читаю - очень редко хирурги для восстановления используют другие методы. А первичку, да часто.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 03.08.2020, 19:44
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 350 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 496 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 966
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Rozetka_8, была сегодня у Параскана.
Кратко, если кому лень читать простыни: с носом у меня все отлично, Радионов - красавец, я вообще звезда, жизнь прекрасна и удивительна!)
Подробно. Кривизна присутствует, но последние два дня нос ведет себя просто идеально (как больной зуб перед кабинетом зубного врача), она минимальна, в глаза не бросается и, чтобы ее увидеть, нужно постараться поймать определенные световые ракурсы, ямка обнаруживается, но только на ощупь, пришлось собирать папку из фото, на которых хорошо видно что меня беспокоит.
По поводу самой кривизны. Можно увидеть, если знать куда смотреть. Но это не рубец и ничего такого. Есть несколько вариантов, почему она вообще имеется. Может быть правый карман хряща изначально больше, чем левый и дает такой эффект, который, естественно, усиливается в отеке. Может быть сам правый хрящ длиннее, чем левый и уходит выше (что скорее всего, у меня вся правая сторона лица длиннее), может так встал, реабилитация у всех разная. В общем, что-то физиологическое. Чтобы выяснить точную причину, нужно вскрывать нос, но это новая операция, реабилитация, и прочее, АИ не советует, и я, пожалуй, не стану. Видно это только в определенных ракурсах и при определенном освещении, поменьше селфи, инстаграма и дебатов на форуме) - его совет.
Что касается перегородки. То, что он видит - минимально, в рамках физиологической нормы. Абсолютно ровных перегородок практически не бывает. И, в принципе, чтобы объективно оценить искривление перегородки, нужно высчитывать расстояние до носовых выходов и еще что-то, что я не запомнила, и чем, я уверена в районной поликлинике никто не занимался, когда описывал рентген моего носа.
По поводу носа в целом. Удивился, что была открытая ринопластика, ну очень аккуратно выполнен переход на спинке. И вообще сказал, что нос выглядит отлично.
Что касается самой консультации. Впечатление доктор производит исключительно положительное, объясняет доходчиво, владеет несколькими методиками, подбирает под каждый случай нужную. Что на деле - пациентам виднее.
Рада, что сходила, всем легкой реабилитации и красивых носов. С моим носом - все.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 03.08.2020, 19:49
Аватар для Marabuka94
Marabuka94 Marabuka94 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2020
Город: Россия
Сообщений: 69
Marabuka94 на нуле
По умолчанию

@OlAn, добрый вечер) а у Вас есть тема? Хотелось бы посмотреть на динамику носика по месяцам ( как менялся )
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 03.08.2020, 20:10
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 350 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 496 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 966
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Marabuka94, в статистике во вложениях по фото можно проследить мои страдания). Тему обещала, но так и не сподобилась(.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 03.08.2020, 21:10
Аватар для Marabuka94
Marabuka94 Marabuka94 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2020
Город: Россия
Сообщений: 69
Marabuka94 на нуле
По умолчанию

@OlAn, посмотрела Ваши фотографии, у Вас прямо с самого начала ( после опи) был изящный носик) я вот теперь стала переживать , что моя Хрюша -картошечка останется((
Моему носу без трёх дней три недели
Миниатюры
3e31dce0.jpg  
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 03.08.2020, 21:27
Аватар для Rozetka_8
Rozetka_8 Rozetka_8 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 59
Rozetka_8 на нуле
По умолчанию

@OlAn, большое вам спасибо что отписались по просмотру!
Рада, что у вас всё тьфу-тьфу - нормально, а мелкие погрешности имеют право на жизнь!)
Желаю вам забыть про все трудности и радоваться носику.
А Параскан видимо действительно хорошо разбирается в строении носа и т.д.
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 05.08.2020, 22:13
Аватар для Foxxy
Foxxy Foxxy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 492
Foxxy на нуле
По умолчанию

@marabuka не останется никакой хрюшки. У меня на 3й неделе нос вообще был кривой от отека ))) а на 3м месяце его разнесло больше чем на 1м. Всё прошло и это у тебя пройдет. Жди!!!!
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 14.08.2020, 17:28
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 764
Little-Olga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена1234 Посмотреть сообщение
А зачем вам его двигать?
Когда водолазку надеваю тугую это чувствуется, приходится растягивать горло чтобы нос не трогало. Ну и много таких ситуаций. Спать на животе - нос может задевать.

После снятия гипса был огромный отек, шнобель, сразу же

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 02.09.2020, 17:59
Аватар для Ежик123
Ежик123 Ежик123 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2020
Сообщений: 5
Ежик123 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Little-Olga Посмотреть сообщение
@Катерина, я, если честно, не совсем понимаю, что вы хотите сказать. Ну маленькие изменения, значит маленькие. Для меня они большие. У меня другого носа не было
Сейчас я ною о том, что планировали кончик поднимать, а совершенно не подняли.

на осмотре (первом за три месяца) док смотрел на фото и сказал... ааа, ну моделирование мы не будем смотреть.. надо было настоять, чтобы посмотреть...
Если бы вам подняли кончик как мне, то были бы ноздри слишком видны и получилась бы свинка. Вам это надо?!

@OlAn, ой, как вы правы про пропорции укороченных носиком и беби фейс!!
Мне, похоже, так и укоротили с толстой кожей носа 😭😭😭😭
Миниатюры
052bf274.jpg  
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 07.10.2020, 17:58
Аватар для Елена1234
Елена1234 Елена1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 101 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 306
Елена1234 на нулеЕлена1234 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Little-Olga Посмотреть сообщение
Когда водолазку надеваю тугую это чувствуется, приходится растягивать горло чтобы нос не трогало. Ну и много таких ситуаций. Спать на животе - нос может задевать.

После снятия гипса был огромный отек, шнобель, сразу же
у меня с рино прошло почти 2 года, у меня нет таких проблем... надеваю водолазки, сплю на лице, никак не мешает, подождите немного. А после первой рино спустя 6 лет я могла и кончик задирать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 11.11.2020, 01:58
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 764
Little-Olga на нуле
По умолчанию

Очень любопытно, показалась доку, он мне же на все мои вопросы и фото писал "ой да я вам все переделаю-доделаю, оплатите только наркоз" и все такое и все сякое, а живьем сказал "да, можно выступающую часть подточить, но вы что, хотите что ли целый год потом с отеком ходить?? вы же не хотите, ой да бросьте, вы что" а когда я сказала что похожу с отеком без проблем, пошел на попятную "да и нет вообще никакой кривизны, я ее не вижу, значит нет", я показала фото, "да на фото вижу, а на лице не вижу, это у вас неудачное фото", на других фото тоже "не увидел", на предложение поставить лампу и посмотреть с другим светом он проигнорировал, а затем еще веселее про кончик, который он забыл поднять: "поднять кончик невозможно, не изуродовав нос, а потом вы же сами хотели низкий нос" чооо???? то есть прямым текстом начал меня газлайтить.

Цитата:
Сообщение от Ежик123 Посмотреть сообщение
Если бы вам подняли кончик как мне, то были бы ноздри слишком видны и получилась бы свинка. Вам это надо?!
откуда вы эти фантазии про свинку берете? мне ноздри перешивали, если что

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 11.11.2020, 08:25
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Little-Olga, до чего Вы с доктором в итоге договорились? Будете делать коррекцию?
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 11.11.2020, 11:42
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 764
Little-Olga на нуле
По умолчанию

@Mystère, Предложил прийти перед месячными, когда виднее отеки. Хотя мне кажется кость надо смотреть наоборот без отеков, чтобы мягкие ткани не перекрывали рельеф. Кончик поднимать он категорически не будет. Так еще бы, там столько реек подставлено, что разобрать нос просто нереально будет. Так что я пока схожу с члх поговорю, все равно собиралась по поводу челюстей-подбородка.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 11.11.2020, 11:51
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Little-Olga, понятно, спасибо за ответ. Я сама собираюсь к Вашему доктору на консультацию, чтобы поговорить о повторке (первую операцию делала не у него), вот и хожу по темам.
А кость, конечно, нужно смотреть без отёков. Я сейчас хожу по консультациям и специально перед осмотров сгоняю отеки, чтобы картина лучше была видна.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 11.11.2020, 12:39
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 764
Little-Olga на нуле
По умолчанию

@Mystère, ну я со своей стороны никаких рекомендаций не дам. Просто нужно учитывать, что если вам предложит ставить рейки, то потом хрен вы что-то со своим носом сделаете, если вдруг косяк. А так да, он всегда готов переделать свою работу. Только вот переделывать согласится так, что вы сами этого не захотите.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 11.11.2020, 12:58
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Little-Olga, спасибо большое, про рейки учту.
Можно еще технический вопрос? Читала всю Вашу тему, Вы писали, что платить за операцию нужно наличными, документы на налоговый вычет не дают, а договор заключают?
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 11.11.2020, 12:59
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 162 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Little-Olga Посмотреть сообщение
@Кеша, какие варианты предлагаете со щеками, док? Я их уже замазала замассажировала и какие-то бесполезные процедуры у косметологов делала

Может уже не актуально, но решила написать, так как уже 3 месяца, как люблю своё лицо.

1. Сначала похудеть до комфортного тебе состояния. Только не обижайся, пожалуйста, я не хотела обидеть, просто ты спросила...
Может ты даже телом и не полненькая, его на фото не видно, а лицо кажется полным из-за неправильного строения + широкая акуловая область.

2. Сделать генеопластику ( я сделала). Операция в реабилитации не сложная. Боли не было от слова совсем. Я делала у КА, липосакция подбородка бонусом. Выдвигали около 1 см + чуток вниз двинули. Это все дало мне очень хорошие изменения. Лицо стало выглядеть значительно худее и перестало быть круглым. Плюс из-за того, что выдвигали на см морщинки, которые шли ото рта вниз натянулись.
Ещё насколько я знаю, щеки тоже липосачат и шею можно. Вот этот весь комплекс, кстати не сильно материально затратный даёт очень хороший результат.


Можно конечно и полную ортогнатию делать, но это долго.
Можешь посмотреть мои вложения.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©