Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 14.04.2019, 07:37
Аватар для Luydmila
Luydmila Luydmila вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 56
Luydmila на нуле
По умолчанию

Sevauk,
Возможно у вас под глазом гематома.
А если так, то она отягивает машцу.
По утрам подгазья отекают, поэтому этот эффект максимальный, потом легче становится. У меня после круговой нижние веки не прилипали плотно к глазу. Правый встал на место только к 1.5 годам.
Терапевт вам не может в принципе дать никакую консультацию насчет глаз. Он не спец. Поэтому его коментарий, что вам с эти жить полностью игнорируйте!
Ищите платного офтальмолога в вашем городе. Пусть оценит ситуацию.
Либо офтальмолог в РФ
Уберете отек, потом после года будете разбираться с мышцей.
  #1082  
Старый 14.04.2019, 22:08
Аватар для Sevauk
Sevauk Sevauk вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 22
Sevauk на нуле
По умолчанию

Luydmila, спасибо вам огромное за ответ. Успокоили. Да, я чувствую там отек, кожа уплотнённая, а на другом глазу тоненькая совсем. У меня сейчас 8 месяцев после операции, я не думала, что это так может затянуться. Такое ужасно не приятное чувство, постоянный ветер в глазу. Вчера была у окулиста( терапевт направила), он проверил глаза через компьютер, сказал сдать анализы на артрит!!( этого мне ещё не хватало(((, и написал письмо терапевту, что рекомендует дать мне направление к офтальмологу. Выписал дорогущие глазные капли, которые не сохнут, а на долго держат глаза увлажнёнными. Пришла я домой, почитала про артрит, и чуть сознание не потеряла от полученной информации.

Burundu4ok, да, я ему писала, и отпраляла видео. Он сказал что сможет проконтролировать меня только очно. К офтальмологу обязательно добьюсь приема.

Flox79, Спасибо!!!! Да, я попала не к тому доктору, к сожалению.

Luydmila, как вы вытерпели такую долгую реабилитацию? Что предпринимали для глаза, как спасались от депрессии? Сейчас вы довольны результатом?

Пинч, а почему у вас так долго? Тоже гематома была? Что делаете, чтоб ускорить?

Sevauk, Там опечатка, должно быть проконсультировать, вместо проконтролировать) ))
  #1083  
Старый 14.04.2019, 23:32
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Sevauk, не очень поняла связь окулиста и артрита. И какого врача вы имеете ввиду под «офтальмологом». Окулист и офтальмолог - это одно и тоже. Может вы не совсем поняли. Если можете, то уточните, в какой стране вы живете.
  #1084  
Старый 15.04.2019, 01:44
Аватар для Luydmila
Luydmila Luydmila вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 56
Luydmila на нуле
По умолчанию

Sevauk,
Сложно сказать. Реаба не закончилась.
Во-первых форум выручает сильно.
Во-вторых жизнь одна и тратить ее на сомокопания и переживания по поводу лица, которое один хрен стареет каждый день просто бессмысленно.
Конечно у меня бывают периоды когда ну просто псих берет от результата.
В-третьих я решила, что буду переделывать. Но теперь с полным пониманием вообщего всего.
В-четвертых я не испортила отношения с хирургом и пока питаю надежду, что мы с ним найдём решение.
Т.е и он и я понимаем, что у меня косяк со швами ,
А вот тут нужно разбираться что именно пошло не так. Частично моя реакция организма, частично он думал что все заживет как на собаке.
Летом планирую лететь к родителям в гости и разбираться уже на очной ставке с хирургом.
А заодно и по московским пройтись.
Так же Радецкая у меня в сптске номер один из дерматологов. Если удасться с ней проконсультироваться, может понятней будет от чего у меня гиппер пегментация швов.
Американ кий хирург предложил все срезать и заново пришить за 5000тыс у.е.
Но он как-то очень смело заявил, что у него лучше швы будут.

Результат у меня спорный.
У меня получилось избавится от одной проблемы, но заиметь другую.
Естественные возрастные изменения, я поменяла на
« порезанные глаза»
Мне бы убрать под глазами красноту и в принципе я больше в лицо лезть не хочу. Страшно стало.
  #1085  
Старый 15.04.2019, 05:16
Аватар для Пинч
Пинч Пинч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 229
Пинч на нуле
По умолчанию

Sevauk, нет, обычные синяки были. Так понимаю, что у меня долго все заживает, так как доктор не видит проблем. Может не так распределено немного, что больше времени надо, может организм не справляется. Ничего не делаю, жду. Если и в год не заживет, пойду к другому хирургу. Здесь кто-то писал, что только через 1,5 года прошли все неприятные ощущения.

И от Людмилы увидела сообщение выше, что тоже 1,5 года реаба длилась... В общем и от доктора, и от организма все зависит...
  #1086  
Старый 15.04.2019, 09:58
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Sevauk, по фото не видно ничего такого страшного. Отчётливо видны швы, как подводка, и синюшность и отечность под глазами. Не понятно, зачем доктор настоял на нижней блефаро, от синяков под глазами она не работает никак, а порой только хуже делает. Восемь месяцев это уже приличный срок для реабилитации, но вот тут девочки пишут, что к полутора годам более-менее нормализовалось у них, надо надеяться. А вы не пробовали пластыри клеить, чтобы веко лучше прилегало к глазам? Тут писали, что помогает.

GingerLilu, а у тебя прям совсем-совсем швов нет? Даже белых рубцов? Вот мне кажется, у меня что в три месяца, что сейчас, они одинаковые, никакой динамики нет. Я уже задавала вопрос, повторюсь, может кто знает, как бороться с белыми швами? Мне даже кажется, что они ещё сильнее побелели. Жаль, сразу Дерматиксом не стала пользоваться, вроде не беспокоили, а сейчас уже явно поздно.
  #1087  
Старый 15.04.2019, 11:15
Аватар для Мем
Мем Мем вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 67
Мем на нуле
По умолчанию

Прошло три с половиной месяца после круговой. Все уселось. Отеки ушли в первый месяц, синяки с ними. На втором месяце я уже видела результат. Глаза так и остались круглыми. Стали заметно короче. Вряд ли стоит ждать чего-то другого. Вопрос, что с этим можно сделать?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4ad14b13.jpg
Просмотров: 195
Размер:	88,9 Кб
ID:	329129
  #1088  
Старый 15.04.2019, 13:31
Аватар для Пинч
Пинч Пинч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 229
Пинч на нуле
По умолчанию

Мишель77, я почти сразу начала пользоваться, все равно шов к носу белый и более грубый. Осенью пойду на шлифовку, посмотрю, что из этого выйдет.

Мем, не усаживается все за три месяца. Белка внизу не видно. Фото сделано -первое дальше, второе ближе. Если себя еще близко фотать, то ужас ужасный получается. Не расстраивайтесь, ждите, верхнее немного опустится. Убрали верх, глаз более открытый стал и это для вас непривычно.
Для себя поняла - не все прошло хорошо, окружающие ничего не замечают, что париться тогда. Год пройдет, тогда и думать.

Мем, посмотела ваши фото-сейчас все равно лучше. Это фото до неинформативно -ни мешков, ни нависаний вверху не видно.
  #1089  
Старый 15.04.2019, 14:39
Аватар для Sevauk
Sevauk Sevauk вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 22
Sevauk на нуле
По умолчанию

Natylissimo, живу в англии. Окулист здесь проверяет зрение, выписывает очки. Офтальмолог, это по здоровью глаз, более глубокий специалист. Про артрит он понял по отложениям на роговице глаза, написал” oily deposits on cornea, will recommend a blood test for arthritis “
  #1090  
Старый 15.04.2019, 14:42
Аватар для Мем
Мем Мем вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 67
Мем на нуле
По умолчанию

Они короче и форма круглее. Тут уже время не поможет. Макияж мало исправляет ситуацию. И привыкнуть не могу к ним. С утра когда есть немного припухлости наверху они ещё ужаснее. Такие маленькие. Иногда так накатывает, смотреть на себя не могу. Да нет нависаний и снизу стало лучше. Но сами глаза , как зашитые.
  #1091  
Старый 15.04.2019, 14:58
Аватар для Пинч
Пинч Пинч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 229
Пинч на нуле
По умолчанию

Мем, нет безвыходных ситуаций. Но мы здесь не помошники . Наверняка есть способы увеличения разреза. Задайте в консультациях вопрос.
А что ваш хирург говорит?
Вот еще одна задача для всех - перед опи замерять свои глаза и в длину , и в высоту, чтобы быть увернным в изменениях.
  #1092  
Старый 15.04.2019, 16:32
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мем, поможет тебе время, после круговой - у тебя вокруг глаз рубцы, не только снаружи, но и внутри, ткани как бы стянуты изнутри к глазу(поэттому они круглее и меньше) и даже если ты их не ощущаешь, а в 3 месяца, скорей всего ощущаешь-они есть, и зреть будут в течении года-после года выводы делать надо,сейчас рано.По своей блефаро могу сказать - после года уже почти своя форма глаз была, сейчас ближе к 2-своя совсем, только без "капюшона" кожи на ресницах, грыж и отеков.Ты правильно пишешь-они зашитые сейчас, была ведь операция),надо время, чтоб свои ткани зажили и расправились.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 15.04.2019 в 16:33. Причина: добавить
  #1093  
Старый 15.04.2019, 16:44
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, у тебя тоже глаза меньше и круглее первый год после оп были? Ты фотки выкладывала свои, но мне кажется они у тебя только первое время покругливали. Вот у меня до сих пор стойкое ощущение, что глаза ушиты, 10 месяцев уже.
  #1094  
Старый 15.04.2019, 20:51
Аватар для Нина нина
Нина нина Нина нина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 1 066
Нина нина на нуле
По умолчанию

Sevauk, тебе скорее всего была ппотивопоказана нижняя блефаропоастика , если были темные круги под глазами а не мешки . Лишней кожи не было , срезали слишком много , веки вывернулись , круглый глаз- осложнение . Не е отчаивайся , такое лечится. Надо разослать фото на заочные консультации и послушать , что скажут . Круглый глаз -довольно паспространенная проблема после блефаропластики , многие специалисты могут это исправить .

По хорошему , это уже не косметическая проблема , глаза слезятся , сохнут , роговица травмируется и есть опасность ухудшения зрения. Поэтому врачи не должны отмахиваться .

Моей соседке сделали такую операцию бесплатно , по квоте , после неудачной нижней блефаро . Так же слезились глаза , веки вывернулись . Но это в России.

Обо мне:
  #1095  
Старый 15.04.2019, 22:37
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 944 раз(а)
Поблагодарили: 24 255 раз(а) в 9 794 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 743
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Sevauk, у нас открылась тема о Проблемах с глазами после ОП.
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=16539
Можно и там написать.

Обо мне:
  #1096  
Старый 15.04.2019, 23:08
Аватар для Sevauk
Sevauk Sevauk вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 22
Sevauk на нуле
По умолчанию

Нина нина, спасибо за совет! Скажите, а у вашей соседки после операции все исправилось? Что именно ей сделали для исправления ? Кантопластику?

kolbi, спасибо! Пойду туда��
  #1097  
Старый 15.04.2019, 23:26
Аватар для Нина нина
Нина нина Нина нина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 1 066
Нина нина на нуле
По умолчанию

Sevauk, исправилось , даже лучше стало , чем прежде. Не знаю насчёт метода . Я привела пример того , что это лечится .

Обо мне:
  #1098  
Старый 15.04.2019, 23:41
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Sevauk, понятно. Знаю, что-то Англии ещё хуже с врачами, чем в Германии. Почитала про «oily deposits on cornea» это как раз с сухостью глаза связано, не хватает естественной смазки. С артритом связи что-то не нашла. Не паникуйте раньше времени.
Покапайте капли. Здесь ещё раньше гимнастику писали для нижнего века. И, конечно, пробовать проконсультироваться у специалиста. Фамилии врачей вам здесь дали.
  #1099  
Старый 15.04.2019, 23:58
Аватар для Sevauk
Sevauk Sevauk вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 22
Sevauk на нуле
По умолчанию

Natylissimo, да, спасибо. Вообще, с тех пор , как сделала все свои операции ( их было 6 , у одного хирурга и все неудачные), в меня внутри все изменилось, я очень сильно осознала, какое преступление я совершила по отношению к себе, своему телу. Я стала другой, ничего не радует. На жизнь смотрю, как зритель, со стороны, как бы я не в составе этого кино. Я бы с удовольствием спала все время, в темной комнате , но есть дети, заботы, ответственность. Сил ни моральных ни физических не осталось. Плохо мне, плохо.
  #1100  
Старый 16.04.2019, 03:07
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 549 раз(а)
Поблагодарили: 2 892 раз(а) в 1 434 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 047
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

Sevauk, ругать себя сейчас, самобичеванием заниматься...смысл? Надо двигаться дальше. Найти хорошего дока для исправления проблем. А почему 6 неудачных операций у одного и того же дока?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©