Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 05.05.2023, 22:56
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

@BitterMoon, а ну 560т, да, у него было. Я и удивилась, почему через 2 месяца уже 700)
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 05.05.2023, 23:15
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 262
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@Malinka_irinka, Да, вот как то так) Остаётся надеяться, что в ближайшее время резких скачков цены не будет. Хотя у меня опи через 10-11 мес., вряд ли цена будет неизменна всё это время
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 07.05.2023, 05:23
Аватар для Вика28042015
Вика28042015 Вика28042015 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 506 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2017
Город: Россия, Миасс
Сообщений: 84
Вика28042015 на нуле
По умолчанию

Делала вторичную за 330 и все очень достойно))) здесь и за большие деньги косяков бывает много !!! Меня все устраивает и нос дышит очень хорошо а до этого делала у хирурга с большим стажем ! Так что все индивидуально!
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 07.05.2023, 09:03
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 262
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@Вика28042015, Никто не спорит, цена - не показатель качества. Я тоже первую делала не у кого попало (как мне казалось) за большие деньги. Ну и Москва значительно дороже других городов, здесь за 300+ достойную вторичку в настоящее время точно не найти. Ну и вторичка вторичке рознь. Если после первички, например, нос остался великоват, вылезла горбинка, что-то неровно или кончик клювит, это, я думаю, многие хирурги в состоянии исправить, а хороших реконструкторов, способных восстановить излишне резецированные ткани, можно пересчитать на пальцах.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #265  
Старый 07.05.2023, 11:02
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 738 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@Вика28042015, Между Москвой и Питером разница в сотни тысяч, а регионы - это вообще пропасть в ценообразовании. Согласна с @BitterMoon во всем.
И это замечательно, что есть талантливые хирурги по всей стране.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #266  
Старый 07.05.2023, 16:34
Аватар для Вика28042015
Вика28042015 Вика28042015 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 506 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2017
Город: Россия, Миасс
Сообщений: 84
Вика28042015 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BitterMoon Посмотреть сообщение
@Вика28042015, Никто не спорит, цена - не показатель качества. Я тоже первую делала не у кого попало (как мне казалось) за большие деньги. Ну и Москва значительно дороже других городов, здесь за 300+ достойную вторичку в настоящее время точно не найти. Ну и вторичка вторичке рознь. Если после первички, например, нос остался великоват, вылезла горбинка, что-то неровно или кончик клювит, это, я думаю, многие хирурги в состоянии исправить, а хороших реконструкторов, способных восстановить излишне резецированные ткани, можно пересчитать на пальцах.


Посмотрите мой вторичный исходник , была жуть , просто писецовая ) 1 хирург оперирующий имеет рейтинг лучшего хирурга у нас в регионе )
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 07.05.2023, 16:57
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 262
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@Вика28042015, Посмотрела. После первой опи у Вас нос остался крупным+кривизна. А у меня, наоборот, снесен, спинка с резким провалом, нос короткий слишком, мне нужно восстанавливать реберным хрящом, тут нужен грамотный реконструктор, коих не так уж и много, о чем я и говорила.
Ваш результат после вторички мне нравится, хороший носик, смотрится гармонично.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 07.05.2023, 19:35
Аватар для Вика28042015
Вика28042015 Вика28042015 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 506 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2017
Город: Россия, Миасс
Сообщений: 84
Вика28042015 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BitterMoon Посмотреть сообщение
@Вика28042015, Посмотрела. После первой опи у Вас нос остался крупным+кривизна. А у меня, наоборот, снесен, спинка с резким провалом, нос короткий слишком, мне нужно восстанавливать реберным хрящом, тут нужен грамотный реконструктор, коих не так уж и много, о чем я и говорила.
Ваш результат после вторички мне нравится, хороший носик, смотрится гармонично.


Возможно просто мой исходник не имел излишнюю резекцию, но в любом случае - это вторична и это низкая цена … для мск
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 09.05.2023, 19:22
Аватар для Miss_natasha
Miss_natasha Miss_natasha вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 38
Miss_natasha на нуле
По умолчанию

Я вот тоже задумалась, дело ли в излишне резецированных тканях? сомневаюсь все таки, что губа из за резецированной перегородки и колумеллы опускается. У Родионова смотрю эту работу (скрин) и внизу он пишет, что поднял спинку. Так же смотрю, что мой нос сделал хирург по типу азиатского и опустил спинку. А от этого и губа ушла вниз и щеки. На фото примеры. Думаю, может все таки, если спинку поднять, то вернётся все на место? Что думаете, девушки?
Мой хирург предлагает коррекцию, но очень страшно довериться опять, чтоб ещё хуже не было. Работа сложнее первой в разы ..

Сейчас и раньше
Миниатюры
ca77147c.jpg   aac3aafc.jpg   c880c96f.jpg   1fcb8843.jpg  
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 09.05.2023, 19:30
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Miss_natasha, мне кажется, дело в колумелле. Я когда ее тяну, ну или то, что от неё осталось, у меня губа задвигается и опускается ( она у меня вывернута). У меня и нижня и верхняя губа поменяли свою форму и положение.В общем, мне кажется нужно наращивать перегородку и выдвигать колумеллу.
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 09.05.2023, 19:42
Аватар для Miss_natasha
Miss_natasha Miss_natasha вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 38
Miss_natasha на нуле
По умолчанию

А вы губы замазали на фото, не видно что у вас там изменения
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 09.05.2023, 21:59
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 262
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@Miss_natasha, У девушки на фото Радионова, вообще очень сильные изменения с губами произошли. Я конечно не знаю, но мне кажется, что там в филлерах дело, возможно, девушка после операции и филлеры убрала, там прям сильно губы изменились, прям сдулись прилично.. Ну и так ей лучше конечно намного.
Мой хирург тоже предлагает коррекцию, ну точнее, предлагал гиалуронку уколоть, но потом когда я сказала, что это не серьёзно, то так уж и быть, сказал ок, можно коррекцию. Но я не вижу смысла к нему идти, он только заполнит провал на спинке, сделает её прямее, но при этом спинку он поднимать не собирается, и длину увеличивать тоже. Я так поняла, он не умеет делать подобные реконструкции. А мне нужно вот примерно как у пациентки на фото у Радионова: поднять спинку и увеличить проекцию кончика, у меня сейчас нос тоже как бы вдавлен, слишком близко к лицу, в профиль короткий. Не пойду к своему, да и доверия уже нет, я такой нос делать не просила.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #273  
Старый 09.05.2023, 23:40
Аватар для Miss_natasha
Miss_natasha Miss_natasha вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 38
Miss_natasha на нуле
По умолчанию

Аналогичная ситуация. У меня была высокая проекция, хирург мне опустил спинку , у меня сейчас нос тоже как бы вдавлен в центр лица книзу. Нужно вытянуть обратно. А вот как с кожей интересно.. сначала нос уменьшили- кожа села со временем. А потом растянется, когда нарастят спинку и колумелу?
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 09.05.2023, 23:55
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 262
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@Miss_natasha, Ну вот я сейчас кожу прям защипнуть в складку могу, у меня её в избытке. Ещё здесь читала, что если вдруг кожи недостаточно, а планируется увеличение носа, то её массажами растягивают перед опи. Но это всё с хирургом нужно обсуждать. Наверное растянется, куда она денется, вон какие реконструкции делают: из совсем обрубленных носов получаются нормальные, и спинку повышают и длину увеличивают.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 10.05.2023, 09:45
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 738 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@BitterMoon, это хорошо, что у Вас избыток кожи несократившейся есть. У меня после двух опи уже так сократилась и зарубцевалась, что мне на спинку и кончик не хватит.
@Miss_natasha, если у хирурга есть реконструкции успешные, которые он готов продемонстрировать, то может и можно его рассматривать для коррекции. Это наличие опыта и понимание стратегии. Если нет, то он просто на Вас потренируется, а что из этого выйдет предсказать невозможно. Я этот путь прошла. Для себя выводы сделала: никаких вторых шансов. Если бы какие-то небольшие корректировки, мелкие детали, а когда вообще полный крах - это отсутствие знаний, навыков, опыта и потенциала.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #276  
Старый 10.05.2023, 10:12
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 262
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, Ну хоть что-то хорошее) Не знаю правда, что через год будет, но я почему-то думаю, что кожа у меня не усядется до конца: резекция масштабная, кожа толстая и стрипы я не клеила даже, не было таких рекомендаций.
Да, по поводу хирургов, согласна. Я бы своего не выбирала для вторички. Я видела его реконструкции: носы в некоторых случаях становились аккуратнее, ровнее, но всё меньше и меньше. Мне два топовых хирурга сказали, что понадобится ребро в моём случае (я только к двум ходила), а он говорит, зачем ребро, это когда приходят с носом Майкла Джексона, там нужно ребро, и вообще, ребро это очень опасно. А чтобы у меня совсем не осталось сомнений, что ребро мне не нужно, сказал, что если мне ставить реберный хрящ, то будет нос изо лба сразу, без переходов и переносицы. И ещё, очень смешно даже это повторять, но он сказал, что длину он мне не убирал, это мне так кажется) Наверно, в церковь мне надо сходить, говорят, что помогает, когда много всего кажется) А вывод очевиден: он просто не умеет делать подобные реконструкции, не умеет или не хочет заморачиваться с ребром. Куда проще ведь уколоть гиалуронку или сказать пациенту, что ему просто кажется..
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #277  
Старый 10.05.2023, 11:17
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 738 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@BitterMoon, у меня после первички кожу можно было спокойно двумя пальцами и на кончике и переносице собрать. Каркас был намного меньше кожного чехла. После родов живот за пару недель сократился, а на носу я на этот сдувшийся "воздушный шар" с ужасом смотрела. На повторке хирург ничего лучшего не придумал как ещё и укоротить нос, удалив часть переднего отдела перегородки. Хотя перед 2-ой опи совсем другое обсуждали, ушным хрящом кончик планировалось восстанавливать. Тоже говорил зачем ребро, да оно скручивается и т.п. Оказалось, что на самом деле с ребром он никак и никогда не работал, он просто лор-хирург и методик пластической эстетической современной ринохирургии он не знает, не практикует. Ему кто-то это ребро должен забрать. Хотя в клинике есть пластические хирурги, которые могли бы это сделать. В случае нехватки тканей ставит только искусственный имплант. Все это сообщено мне было после того, как нос уже был заоперирован до сегодняшнего состояния. Задача стоит только создать поток на первичку и на этом все. Ход Ваших мыслей абсолютно правильный, и если Вам что-то кажется, то значит это не кажется По мне так честно сказать пациенту, что да, не получилось, просчитался и вернуть деньги хотя бы за хирургическую часть или привлечь опытных коллег на каких-то гуманных условиях для разрешения ситуации было бы достойнее и правильнее, чем нести откровенную чушь и "вешать лапшу" пациенту. Как минимум это репутационные риски и для клиники, и для врача.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #278  
Старый 10.05.2023, 11:39
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 262
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, Конечно так было бы правильнее, но почему-то, если пациент недоволен, то он автоматически расценивается как неадекватный или мошенник, который хочет и результат получить и деньги вернуть. Мой то хирург там типа самый "крутой", ведущий, у него самый высокий ценник, и вообще он в себе уверен на 100%, а все косяки и недовольства - это физиологические и психологические особенности пациента. Кстати да, когда я сказала, что мне вообще не нравится форма вздернутого носа, он сказал, что можно ещё убрать сверху и снизу, и нос станет прямым.. Прямым то он может станет, но от носа уже ничего не останется. Мне один хирург так и сказал, если от этого носа ещё что-то убрать, то Вы получите "мопса". Вот это он в точку. А моему ничего, нормально всё..
Да, забор ребра, это безусловно, сложная манипуляция, не все это делают и не все даже имеют на это право. Но зачем говорить, что это невозможно, запугивать тем, что как это опасно и тд. Почему нельзя сказать, что ну не умею я работать с ребром, не умею делать реконструкцию, я умею только отрезать. На первичку я в нём не сомневалась, столько хороших естественных результатов, и как получился такой треш у меня, никогда не пойму. Да и какой смысл думать об этом, и так в голове только одна мысль нон стоп, как бы не заработать психоз на этой почве и скорей бы исправить.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #279  
Старый 10.05.2023, 12:35
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 738 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@BitterMoon, все верно, так есть. У меня теперь в-общем-то ровный в профиль нос. Только это не нос, а останки носа, обрубок без анатомии. И кривой фас с перекошенным кончиком и пляшущими ноздрями соответственно. И, конечно, идя на первичку никак не представляла даже в страшном сне, что нос после опи может быть хуже по всем статьям, чем исходный. Думаю ведь никто не настраивается на негатив идя на опи. И любой разумный человек понимает, что да, что-то может пойти не так, могут быть какие-то непридвиденные осложнения, врачебные ошибки и т.п. Но только система такова, что пациент остаётся с ними наедине и несет и ответственность, и расходы, а хирург получается просто курит в сторонке и в любом случае получает оплату даже за плохой результат своей работы. А пациент "сама дура виновата". Какой-то когнитивный диссонанс
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #280  
Старый 10.05.2023, 12:50
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 262
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, Да уж.. Ладно, как-то нужно всё равно выбираться из этой ямы. Я верю, что всё поправимо, и хотя бы получше уж точно можно сделать. Я не жду идеального результата, как и перед первой опи не ждала, я как раз к мелочам не придираюсь, с некоторой кривизной жила с 14 лет после травмы, поэтому для меня некая асимметрия это практически норма, но сносить индивидуальность полностью, так что себя не узнаешь и не принимаешь, это не дело. Я с ДЮ когда разговаривала, я вот начинаю фразу, а он её заканчивает, он меня понял, увидил проблему, и почему этот нос сводит меня с ума. Хотя объективно, другим то вообще пофиг, ну нос и нос, может он у меня такой от природы, откровенно оперированным не выглядит. И вот девочки некоторые писали, что вид после уменьшения носа как у имбицила, такой типа дибиловатый (хоть и грубо это звучит), но правда, я смотрю на себя в профиль, как будто на самом деле умственно отсталая.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©