Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 28.11.2022, 03:45
Аватар для Бо37
Бо37 Бо37 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 340
Бо37 на нулеБо37 на нулеБо37 на нуле
По умолчанию

@Kaufmann, я не снимала пока не отвалились сами , обрабатывала поверх них и просушивала после душа или обработки феном (только холодным воздухом). Рекомендации по уходу и длительности носки были от хирурга.
  #1842  
Старый 28.11.2022, 04:21
Аватар для Kaufmann
Kaufmann Kaufmann вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2022
Город: Латвия, Рига
Сообщений: 12
Kaufmann на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бо37 Посмотреть сообщение
@Kaufmann, я не снимала пока не отвалились сами , обрабатывала поверх них и просушивала после душа или обработки феном (только холодным воздухом). Рекомендации по уходу и длительности носки были от хирурга.
Спасибо за Ваш ответ, просто у меня стрипы стоят прям каменно и я уже начиналась ужасов что под ними могут быть дырки, и что эту историю надо мониторить.
А так запланированный визит у доктора только контрольный на месяц - 12.12.
  #1843  
Старый 28.11.2022, 08:35
Аватар для Бо37
Бо37 Бо37 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 340
Бо37 на нулеБо37 на нулеБо37 на нуле
По умолчанию

@Kaufmann, не переживайте! У меня стрипы стояли 1,5 месяца после замены доктором предыдущих, посмотрите во вложении у меня очень плотно и очень много их .
  #1844  
Старый 02.12.2022, 15:09
Аватар для лана 1010
лана 1010 лана 1010 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2008
Город: Россия, Мосва
Сообщений: 24
лана 1010 на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте, у меня 1год 3 месяца после подтяжки с увеличением , беспокоит сосудистая сетка возле шва, шов сам белый и тонкий а вот вокруг него коричневое не проходит , может кто сталкивался, это пройдёт ? стоит ждать еще или нужно что-то предпринимать ?
Миниатюры
f0090f31.jpg   779f6d9e.jpg  

Последний раз редактировалось лана 1010; 02.12.2022 в 15:10. Причина: Ошибка
Спасибо: 2
  #1845  
Старый 07.12.2022, 14:27
Аватар для dammmn
dammmn dammmn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2022
Сообщений: 2
dammmn на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет. 1.5 месяца назад была подтяжка без имплантов, результатом была очень довольна до этого момента.
Мне было показано: на ночь келокоут, днем смывать и носить любые силиконовые пластыри в форме якоря после месяца.
Неделю назад сходила на осмотр к хирургу, к тому времени мазала келокоут на ночь где-то дней пять. Швы были тонкие и ничего не беспокоило. После приема нашла наконец где купить пластыри и всего лишь два дня проносила их в соответствии с рекомендациями днем (на ночь оставила келокоут)
В результате снимая пластыри заметила в зеркало какое-то общее покраснение всех швов, а некоторые части меня вообще сводят с ума, мне кажется у мен там за эти 2 суток появились келлоиды.
Хирург сказал: отмените пластыри и посмотрите на результат. Только что мне отменять /смотреть, я уже вторые сутки реву белугой, ничего походу не исправить теперь уже и такими как два дня назад они не будут? Короче хирург вообще не помощник походу дальше, я очень боюсь упустить время, мне очень страшно. Посоветуйте пожалуйста что делать, может к косметологу идти или что?
Вот кусок шва который сильнее всего расширился и покраснел. Фотография почему-то не передает ужаса, но вживую он есть. Он стал широкий, посередине почему-то белый, и он плотный какой-то (раньше не щупала, не помню какой был). Это келлоид? Что делать?
Еще неделю назад все было идеально, господи
Миниатюры
9f2ed14f.jpg  
  #1846  
Старый 07.12.2022, 16:29
Аватар для Бо37
Бо37 Бо37 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 340
Бо37 на нулеБо37 на нулеБо37 на нуле
По умолчанию

@dammmn, если чешется , то возможно келлойд сходите к дерматологу-косметологу . У хирурга миссис выполнена как мне сказали не гниет , не течёт . К сожалению только так . Я тоже немного сходила с ума, когда швы стали шире и краснеть , мазала цикатрикс до сих пор им и мажу от келлойда (чтоб риска небыло ).
  #1847  
Старый 07.12.2022, 17:50
Аватар для dammmn
dammmn dammmn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2022
Сообщений: 2
dammmn на нуле
По умолчанию

@Бо37, спасибо за ответ!!
у меня не чешется совсем (тьфутьфутьфу). а келоиды обязательно чесаться должны?
а у вас на какой неделе начали краснеть и расти вширь?

как нормального специалиста по швам найти чтобы проконсультироваться? писала той, которую тут советовали, у нее запись аж на май, за это время все поменяется сто раз
  #1848  
Старый 07.12.2022, 18:57
Аватар для Бо37
Бо37 Бо37 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 340
Бо37 на нулеБо37 на нулеБо37 на нуле
По умолчанию

@dammmn, да келлойд чешется ! Гипертрофия уходит у меня подгрудные были чуть поплотнее они ушли мазала с 2-х месяцев по сейчас 7 месяцев имофераза потом цикатрикс . Красные вертикальные почему в ширь пошли вообще непонятно мне , но они в ровень с кожей и на самом деле это ерунда главное не келлойд . Швы нужно увлажнять профессиональными средствами для швов . Кто-то сам делает мази , но это прям пилотаж для меня на форуме читала. Мне рекомендовал дерматолог он в клинике у хирурга был . Сейчас делала bbl 6 процедур , честно ерунда . Они сами будут белыми , но нужно время . На май конечно очень долго , смотрите ближе к дому , если честно они все спецы по швам это их базовый уровень в образовании .
  #1849  
Старый 07.12.2022, 19:24
Аватар для Шерка
Шерка Шерка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 284 раз(а)
Поблагодарили: 266 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2022
Город: Краснодарский край
Сообщений: 174
Шерка на нулеШерка на нулеШерка на нуле
По умолчанию

@Бо37, а у меня все наоборот, два месяца мазала цикатрикс, а сейчас имоферазой. И мне кажется после нее лучше, мягче шов и светлее.
  #1850  
Старый 08.12.2022, 02:25
Аватар для Бо37
Бо37 Бо37 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 340
Бо37 на нулеБо37 на нулеБо37 на нуле
По умолчанию

@Шерка, конечно! Просто я купила сразу 2 флакона и они никак не закончатся . В сравнении со швом от абдоминопластики , а там вообще натянуты ткани, вообще ни чем не мазала и он уже светлый и тонкий остался почти и не видно как царапка .
  #1851  
Старый 10.12.2022, 17:36
Аватар для Vong
Vong Vong вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2022
Город: Россия
Сообщений: 11
Vong на нуле
По умолчанию Швы 11 месяцев после опи

Добрый день, девочки может кто сталкивался и сможет помочь, после операции 05.01.22 прошло 11 месяцев, с 4 месяца на сосках швы стали выпуклыми и ярко выраженными, ходила на лазер результата ноль, специалистов в Липецке я не нашла, подскажите, как убрать это безобразие и можно ли предъявить претензию врачу, чтобы финансовая часть легла на него, все процедуры очень дорогие.Грудь он сделал очень плохо, но доказывает мне, что это строение моего тела.Тогда на консультации надо правду говорить, что будет вот так и так согласны ? В одежде симметрии очень видно, бюстгалтер без косточек не надеть(
Миниатюры
5c70f7b8.jpg   a12daea0.jpg   7e0bffbf.jpg   ffbe98c4.jpg   29671c31.jpg  
  #1852  
Старый 11.12.2022, 20:23
Аватар для natawa1983
natawa1983 natawa1983 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1 430
natawa1983 на нулеnatawa1983 на нуле
По умолчанию

@Vong, скорее всего, это индивидуальная особенность вашей кожи(

Обо мне:
  #1853  
Старый 13.12.2022, 19:44
Аватар для Olga.134
Olga.134 Olga.134 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2020
Сообщений: 5
Olga.134 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Говорит перевязки три раза в день, левомеколь, стелланин пэг, бетадин и ждать пока зарастет. Но мне хочется посротреть может у кого такое было как оно заросло и что потом после коррекции если она возможно вообще
Здравствуйте , Ничего мне не помогало , ни сетки бранолинд ни гель пронтосан , ни присыпки Беоцин , ни зеленка НИЧЕГо повязка Гидротак (метилурациловая мазь + левомиколь на рану, далее гидротак и все это дело закрывать , не трогать до 5-и дней ! Промываем пронтосан раствором ! Все остальное сжигало молодую кожу . Только эта повязка спасла меня . И вот прошло 9 месяцев фото сейчас ,попробую приложить , завтра иду на иссечение всей этой красоты .

Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Говорит перевязки три раза в день, левомеколь, стелланин пэг, бетадин и ждать пока зарастет. Но мне хочется посротреть может у кого такое было как оно заросло и что потом после коррекции если она возможно вообще
Цитата:
Сообщение от Olga.134 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , Ничего мне не помогало , ни сетки бранолинд ни гель пронтосан , ни присыпки Беоцин , ни зеленка НИЧЕГо повязка Гидротак (метилурациловая мазь + левомиколь на рану, далее гидротак и все это дело закрывать , не трогать до 5-и дней ! Промываем пронтосан раствором ! Все остальное сжигало молодую кожу . Только эта повязка спасла меня . И вот прошло 9 месяцев фото сейчас ,попробую приложить , завтра иду на иссечение всей этой красоты .
Все это дело заклеивала пластырем омнификс эластик 5 см . Гидротак 12,5 на 12,5 , потом переходила на меньше размер
Миниатюры
479452e2.jpg   0a037a24.jpg  
  #1854  
Старый 15.12.2022, 08:51
Аватар для Morok
Morok Morok вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2021
Сообщений: 26
Morok на нуле
По умолчанию

Девочки, писала тут месяц назад, вот как все зажило. Хз что теперь с этим делать, но хотя бы зажило

Может у кого будет такой же капец, чтобы знали, что все изживет. Сама каждый день плакала делая перевязки и казалось что эти ужасные раны не зарастут

Цитата:
Сообщение от Olga.134 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , Ничего мне не помогало , ни сетки бранолинд ни гель пронтосан , ни присыпки Беоцин , ни зеленка НИЧЕГо повязка Гидротак (метилурациловая мазь + левомиколь на рану, далее гидротак и все это дело закрывать , не трогать до 5-и дней ! Промываем пронтосан раствором ! Все остальное сжигало молодую кожу . Только эта повязка спасла меня . И вот прошло 9 месяцев фото сейчас ,попробую приложить , завтра иду на иссечение всей этой красоты .





Все это дело заклеивала пластырем омнификс эластик 5 см . Гидротак 12,5 на 12,5 , потом переходила на меньше размер
У нас не один доктор случаем?))
Миниатюры
e96960f0.jpg   c72d8c7d.jpg  
  #1855  
Старый 15.12.2022, 09:18
Аватар для Шерка
Шерка Шерка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 284 раз(а)
Поблагодарили: 266 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2022
Город: Краснодарский край
Сообщений: 174
Шерка на нулеШерка на нулеШерка на нуле
По умолчанию

@Morok, даааа, теперь наверное только иссекать. Что доктор то говорит?
  #1856  
Старый 15.12.2022, 09:50
Аватар для Morok
Morok Morok вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2021
Сообщений: 26
Morok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шерка Посмотреть сообщение
@Morok, даааа, теперь наверное только иссекать. Что доктор то говорит?
Говорит, что как ткань станет плотная при желании иссекать) хотя я не представляю как да и страшно, вдруг снова разойдется кожа
  #1857  
Старый 15.12.2022, 10:19
Аватар для Olga.134
Olga.134 Olga.134 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2020
Сообщений: 5
Olga.134 на нуле
По умолчанию

Волгоград . Вчера поехала уже было назначено иссекать , прям в машине муж отговорил . Говорит опять будет так же . Будешь снова пол года лечить дома . И я заднюю включила . У вас корка - это не есть хорошо , шрам может быть глубоким . Лучше носить то что выше писала , без корки новая кожа растет . А то что уже заживало я срез начинала мазать имоферазой , она отлично края все выровняла .
  #1858  
Старый 15.12.2022, 10:31
Аватар для Шерка
Шерка Шерка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 284 раз(а)
Поблагодарили: 266 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2022
Город: Краснодарский край
Сообщений: 174
Шерка на нулеШерка на нулеШерка на нуле
По умолчанию

@Morok, @Olga.134, девушки, ну а если с этим ничего не делать, оставить как есть и мазать, цикатриксом или имоферазой? Что будет? Лучше станут эти места? Доктора что гоорят на это? Или обязательно иссекать?
  #1859  
Старый 15.12.2022, 12:28
Аватар для Morok
Morok Morok вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2021
Сообщений: 26
Morok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga.134 Посмотреть сообщение
Волгоград . Вчера поехала уже было назначено иссекать , прям в машине муж отговорил . Говорит опять будет так же . Будешь снова пол года лечить дома . И я заднюю включила . У вас корка - это не есть хорошо , шрам может быть глубоким . Лучше носить то что выше писала , без корки новая кожа растет . А то что уже заживало я срез начинала мазать имоферазой , она отлично края все выровняла .
Корки нет, может так вышло на фото. Просто как новая кожа.

Цитата:
Сообщение от Olga.134 Посмотреть сообщение
Волгоград . Вчера поехала уже было назначено иссекать , прям в машине муж отговорил . Говорит опять будет так же . Будешь снова пол года лечить дома . И я заднюю включила . У вас корка - это не есть хорошо , шрам может быть глубоким . Лучше носить то что выше писала , без корки новая кожа растет . А то что уже заживало я срез начинала мазать имоферазой , она отлично края все выровняла .
Корки нет, может так вышло на фото. Просто как новая кожа. У меня есть много шрамов на теле я знаю как они выглядят. Первый раз такие большие раны заж вали без корочки. Это было странно

Цитата:
Сообщение от Шерка Посмотреть сообщение
@Morok, @Olga.134, девушки, ну а если с этим ничего не делать, оставить как есть и мазать, цикатриксом или имоферазой? Что будет? Лучше станут эти места? Доктора что гоорят на это? Или обязательно иссекать?
Есть выбор оставить как есть. Кожа станет светлее, чтобы была ровнее лазер. Но я наверно решусь и иссеку это
  #1860  
Старый 15.12.2022, 13:30
Аватар для Olga.134
Olga.134 Olga.134 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2020
Сообщений: 5
Olga.134 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Корки нет, может так вышло на фото. Просто как новая кожа.



Корки нет, может так вышло на фото. Просто как новая кожа. У меня есть много шрамов на теле я знаю как они выглядят. Первый раз такие большие раны заж вали без корочки. Это было странно



Есть выбор оставить как есть. Кожа станет светлее, чтобы была ровнее лазер. Но я наверно решусь и иссеку это
Может я и решусь на иссечение только тогда когда захочу опять подтянуть , у меня прошло 9 месяцев , сиськи опять весят . Смысл ?
И да , имоферазой пользуюсь до сей поры .
@шерка
Что говорят врачи;
Да что хирург может сказать ?! Он же хирург .
Моя ничего не говорит ,
Иссечем , че тут такого .
Ну , да . Мозги проЕм ( наркозами) а сиськи будем резать каждые 9 месяцев . Писец какой то .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©