Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 01.03.2019, 23:18
Аватар для Bonbon1
Bonbon1 Bonbon1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: Германия/Москва
Сообщений: 257
Bonbon1 на нуле
По умолчанию

Sabina1997, это точно серома? Может сукровица вытекает? Если честно, меня смущают нитки, надо идти с ними к врачу, чтобы он посмотрел, может узелки подрезать надо.
А так обрабатывать хлоргекседином/мирамистином либо любым другим антисептиком, если есть гной, то надо прикладывать левомеколь, если его нет, то я за метилурициловую мазь. Я ее чередую сейчас с банеоцином.
И проветривать надо грудь почаще.
  #162  
Старый 02.03.2019, 00:36
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabina1997 Посмотреть сообщение
еленкой и клеить мепиформ
какой еще мепиформ ? Да вы что? Мепиформ нужно клеить на швы, где уже нет корочек и ничего не сочится.
Обрабатывайте рану хлоргексидином и присыпайте банеоцином. Так вы рану хоть подсушите.
  #163  
Старый 03.03.2019, 08:53
Аватар для хюрем
хюрем хюрем вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 412
хюрем на нуле
По умолчанию

всем привет. вот и у меня появилась дырень а ведь было все сухо и хорошо.между прочим скоро 4 мес.
сама виновата.долго носила мепиформ. успокоилась и не лазила под него. все кто нацепил мепиформ.проверяйте почаще как там под ним. дырку я вычистила от гноя водкой и хлоргексилином. присыпаю банеоцин и сушу на воздухе. очень обидно. не похоже что это нитка полезла. я не нашла ничего похожего.
затем есть и хорошие моменты. наконец то начала пропадать так бесившая меня помидорность. ареолки заостряются.я так этого ждала надеюсь так и останется. фото дырки и фото ареол.

Zazazu, чешется значит заживает. и у меня дико чесалось. это хорошо.


Bonbon1, это от большого натяжения кожи. вы все верно делаете.сушить чаще на воздухе и присыпать.
Миниатюры
a87f4175.jpg   8a2b47df.jpg   88203fb2.jpg  
Спасибо: 2
  #164  
Старый 03.03.2019, 15:33
Аватар для Sabina1997
Sabina1997 Sabina1997 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.02.2019
Город: Баку
Сообщений: 9
Sabina1997 на нуле
По умолчанию

Все спасибо за совет,была у врача сказал что все нормально,прикладывать винилин к ране. Девочки шов в начале всегда такой грубый?
Миниатюры
5a92b63c.jpg  
  #165  
Старый 03.03.2019, 17:37
Аватар для Bonbon1
Bonbon1 Bonbon1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: Германия/Москва
Сообщений: 257
Bonbon1 на нуле
По умолчанию

хюрем, поздравляю. Помню твои сообщения,что ты хотела именно такие ореолы и врачу об этом перед операцией говорила.

Да, я тоже такой сделала вывод, что надо чаще менять пластырь, хотя моей груди только месяц и заклеиваю я микропором. Вот он и воздух пропускает, и влага под ним испарятся, а все равно не минула меня участь с дырками(

Sabina1997, да, через месяц они становятся красными и плотненькими. После схождения корочек, часто девочки подключают силиконовые гели или пластыри. Я хочу имоферазой сначала помазать, так как пока не остановилась ни на одном силиконовом средстве.
  #166  
Старый 03.03.2019, 17:41
Аватар для Sabina1997
Sabina1997 Sabina1997 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.02.2019
Город: Баку
Сообщений: 9
Sabina1997 на нуле
По умолчанию

У меня уже 5 недель прошло после операции,клею на швы мепиформ,надеюсь что станут получше
  #167  
Старый 03.03.2019, 19:39
Аватар для SnowFlame
SnowFlame SnowFlame вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 1 027
SnowFlame на нуле
По умолчанию

хюрем, а это не может быть реакцией на мепиформ? Вроде 4 уже месяца, а все равно такие сюрпризы. Это же через сколько после ОП можно спортом заниматься, если швы так долго заживают...
  #168  
Старый 03.03.2019, 22:32
Аватар для Тетчер
Тетчер Тетчер вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2018
Город: Россия /Самара
Сообщений: 153
Тетчер на нуле
По умолчанию

Хюрем, привет. Вот у меня тоже дырочки появились практически в 3 месяца, гноится уже 2 недели. Надеюсь, что нитки все - таки рассосутся.. У тебя уплотнения есть в коже?

Обо мне:
  #169  
Старый 04.03.2019, 07:19
Аватар для хюрем
хюрем хюрем вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 412
хюрем на нуле
По умолчанию

Тетчер, да???????((((( я не знала,я думала дырки это только по началу. вот фак( да нет у меня уплотнений. тут пишут до полу года может быть,я вообще тогда не знаю...а как беречь швы,если под пластырем такая бяка может выскочить? швы ведь нужно прикрывать.

SnowFlame, да,это именно она. просто я её проворонила,балда такая.
спортом на здоровье со 2го мес начала. и кстати ранние швы выглядели лучше,чем поздние.
просто ,видимо надо следить..протирать их,проветривать. короче жизнь вокруг сисек еще до года.

Bonbon1, да!!))я хотела грибочком. и очень жалилась доктору. и не верила,что так будет. так прикольно,если в душе под теплой водой,то ареолы обычные. если при комнатной температуре,то вот такие.
я вчера 5 часов дырку эту сушила. а она все сочилась. я её и стрептоцидом и банеоцином. сегодня вроде не прилипает больше. но корочка такая нежная и слабая,боюсь руку поднимать,чтоб не содрать.
воистину,чудеса ,откуда не ждешь.вывод- не расслаблять булки до года.

Bonbon1, я зла на все силиконовые средства вместе взятые и на каждое по отдельности. под мепиформом потеют,скарфикс дорого и не выгодно.дерматикс не засыхает и смазывается. профанация одна(

девчата не спешите с силиконовыми пластырями,месяц и 5 недель это еще очень рано. я сама их рано повесила. все же корки может и сошли,но сам рубец еще очень нежный и закисает очень быстро. надо выждать время.
  #170  
Старый 04.03.2019, 09:31
Аватар для SnowFlame
SnowFlame SnowFlame вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 1 027
SnowFlame на нуле
По умолчанию

А если не клеить всю эту силиконовую байду, швы хуже в дальнейшем?
  #171  
Старый 04.03.2019, 19:24
Аватар для Bonbon1
Bonbon1 Bonbon1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: Германия/Москва
Сообщений: 257
Bonbon1 на нуле
По умолчанию

SnowFlame, силиконовые средства не держат шов, у них другая функция-размягчение рубца и с ними шов должен белеть быстрее. На форуме есть девочки, которые ими не пользовались и было все хорошо, но в основном все пробуют то или иное средство.

Сегодня говорила со своим врачом, на счет моих дырочек, которые появились под корочками. Врач сказал, если за неделю они не затягиваются, надо идти к врачу, так как это точно нитки мешают. В пятницу мне на контроль, если не забуду, спрошу про силиконовые пластыри и дырки. Да и вообще, надо уточнить его мнение по поводу всех этих силиконовых средств, пока он мне не говорил таким пользоваться. Только одно не пойму, почему он говорит, что после 3 мес. можно уже делать абдоминопластику, может он имеет в виду поверху, а не понизу, Надо этот момент еще раз уточнить в пятницу.
  #172  
Старый 04.03.2019, 23:57
Аватар для Тетчер
Тетчер Тетчер вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2018
Город: Россия /Самара
Сообщений: 153
Тетчер на нуле
По умолчанию

Хюрем, внимательно наблюдай за своими дырками. У меня уже диагноз есть - лигатурный свищ. Опять надо ехать к хирургу и скорее всего вскрывать и вытаскивать нитки((((

Обо мне:
  #173  
Старый 05.03.2019, 10:11
Аватар для хюрем
хюрем хюрем вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 412
хюрем на нуле
По умолчанию

Тетчер, такую то мать........ а они у вас вообще не подсыхали никогда,так и сочились? я свою присушила. корка уже как болячка на коленке,такая конкретная.интересно,а под корочкой не может гноиться дальше? по тихому так.
откуда на таком сроке вообще эти проблемы,там уже все должно было сто раз рассосаться.


Bonbon1, кто то на форуме предложил мазать ДЕРЬМАстиксом,который гель и сверху лепить полиэтиленовый пакет,нарезав его по форме шва. во первых он прозрачный,все видно. во вторых тонкий. и гель не смывается. ну это до первого мытья,а потом заново.гель этот дорогой,кошмар(я сегодня на ночь так делала,мне кажется так даже лучше.
  #174  
Старый 05.03.2019, 19:25
Аватар для Тетчер
Тетчер Тетчер вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2018
Город: Россия /Самара
Сообщений: 153
Тетчер на нуле
По умолчанию

Хюрем, у меня все зажило отлично, даже предпосылок не было. На сосках швы уже белыми стали, я так этому радовалась, тк внизу кроваво-красные и толстые рубцы.
А сейчас после обработки ранка затягивается сразу. Всё сухо. Но гной внутри есть и я его периодически выдавливаю (не знаю правильно ли это), но читала, что так делают. После этого опять всё зарастает, я пробовала не ковырять и оставить заживать, но гной выход нашёл и теперь у меня 2 дырки (((
Я ваще кончено в шоке. Мне эти сиськи уже поперёк горла стоят!

Белое - это банеоцин, а под ним уплотнение и при надавливание выходит кака(Нажмите на изображение для увеличения
Название: 853339ac.jpg
Просмотров: 452
Размер:	16,3 Кб
ID:	322931

Обо мне:
  #175  
Старый 05.03.2019, 21:19
Аватар для SnowFlame
SnowFlame SnowFlame вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 1 027
SnowFlame на нуле
По умолчанию

Тетчер, все зажило, а внутри гной...жесть какая....Чет все страшнее мне и страшнее
  #176  
Старый 06.03.2019, 01:40
Аватар для zhasmin1
zhasmin1 zhasmin1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Московская область
Сообщений: 282
zhasmin1 на нуле
По умолчанию

Тетчер, может ниточка там осталась? Врачу не показывала? У меня как начинается где-то какая-нибудь проблемка типа гнойничка или покраснения - как закон - нитка полезла

Обо мне:
  #177  
Старый 06.03.2019, 10:23
Аватар для Bonbon1
Bonbon1 Bonbon1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: Германия/Москва
Сообщений: 257
Bonbon1 на нуле
По умолчанию

Тетчер, а как гной выход нашел? Образовался прыщик, который лопнул и из него пошел гной?
  #178  
Старый 06.03.2019, 18:32
Аватар для Тетчер
Тетчер Тетчер вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2018
Город: Россия /Самара
Сообщений: 153
Тетчер на нуле
По умолчанию

Девочки, лигатурный свищ - это нитки, которые не рассосались, они вызывают воспаление. Спустя 2,5 месяца после ОП появился зуд вокруг соска, потом побаливать стало и уплотнение появилось. Написала доку, сказал отменить все мази, но пока он отвечал уже был гнойничек, все сопровождалось ознобом и самочувствием как при гриппе. Потом он прорвался. Мой док очень долго отвечает на сообщения, я ходила к обычному хирургу, он поставил этот диагноз и сказал, что нитка возможно сама выйдет, а возможно придётся всё вскрывать и вычищать. Круглый потом написал, что мне лучше приехать. Вот думаю теперь когда вырваться, вчера и сегодня Тьфу-тьфу ничего не болит и вроде все на улучшение пошло. Но страшно, что гной всё таки есть внутри.
Имейте ввиду, что такое может произойти даже спустя несколько лет.
P. S. Простите за длинющий пост)

Обо мне:
Спасибо: 3
  #179  
Старый 06.03.2019, 18:50
Аватар для SnowFlame
SnowFlame SnowFlame вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 1 027
SnowFlame на нуле
По умолчанию

Тетчер, спустя несколько лет?? Кошмар.
Я теперь думаю, можно ли попросить не шить этими саморассасывающимися нитями.
  #180  
Старый 06.03.2019, 20:51
Аватар для Svetlanka1973
Svetlanka1973 Svetlanka1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 584
Svetlanka1973 на нуле
По умолчанию

SnowFlame, а какими шить?
У вас же все может быть по-другому..
никто ни от чего не застрахован!
У девочек на эти нитки, у вас могут быть на другие ..

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©