Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 24.03.2019, 18:29
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

КраснаяШапочка, экстремалка!!!

Ольга1990, все стандартно: декларацию заполняешь, докуметы прикладываешь, справка из больнички сразу прилагалась с кодом оп. У меня в первую оп налоговики снимки попросили, на второй и третий заход — тишина, ничего не просили.

Обо мне:
  #1202  
Старый 24.03.2019, 18:33
Аватар для Asona191
Asona191 Asona191 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
Asona191 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga 78 Посмотреть сообщение
Сейчас почти 3 недели с оп, а ножка выглядит ужас ужасный (нога синяя, швы не айс и пальцы как сарделтки), а еще первый палец, если потрогать как бы ниже ногтя, то ощущение что как-будто отсидела почти не чувствую, это нормально? Сегодня сама первую перевязку сделала))). Замотала не туго (легче чем док) правильно?
Пока еще очень мало времени прошло. С каждой неделей будет лучше и лучше результат. Особенно, когда начнете на постоянной основе ванночки делать. У меня кожа обновилась по всей ступне. Сошли все мозоли и натоптыши. Об операции напоминают только фиолетового оттенка рубцы. И чувствительность восстановилась, когда стала лфк заниматься. До этого, и немели, и стреляли. Было ощущение, что чужие пальцы пришили.

Обо мне:
  #1203  
Старый 24.03.2019, 18:43
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Asona191, это вы расценки Карданова не знаете

Обо мне:
  #1204  
Старый 24.03.2019, 18:46
Аватар для Asona191
Asona191 Asona191 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
Asona191 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
Asona191, это вы расценки Карданова не знаете
предполагаю, что далеко за 300 тыс руб) я приценивалась в 2009 году к его клинике. Тогда операции на две стопы около 4 тыс евро стоила. И это нормально, тк в той же Испании, одна стопа около 3 тыс евро обойдется. Моя родня живет в Испании, но лечиться они приезжают только в РФ)

Обо мне:
  #1205  
Старый 24.03.2019, 18:54
Аватар для Olga 78
Olga 78 Olga 78 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2018
Город: Чехия
Сообщений: 97
Olga 78 на нуле
По умолчанию

Asona191, вот и я ногу размотала, а она чужая как из геля что ли... Просто смотрю на девочек на таком же сроке после оп все обычно лучше бывает, а у меня как первая неделя((( Док дал направление с 8го на физио и массаж, если черные эти корки не отвалятся не идти подождать как думаете?

Обо мне:
  #1206  
Старый 24.03.2019, 19:12
Аватар для Ольга1990
Ольга1990 Ольга1990 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Ольга1990 на нуле
По умолчанию

Ирина71, дело в том что я ни когда возврат не делала, собираюсь первый раз делать. Если можно поподробнее. Я когда оплачивала оп, мне чека не дали только договор, наверное снова надо туда ехать просить чек?

Обо мне:
  #1207  
Старый 24.03.2019, 19:23
Аватар для Asona191
Asona191 Asona191 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
Asona191 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga 78 Посмотреть сообщение
Asona191, вот и я ногу размотала, а она чужая как из геля что ли... Просто смотрю на девочек на таком же сроке после оп все обычно лучше бывает, а у меня как первая неделя((( Док дал направление с 8го на физио и массаж, если черные эти корки не отвалятся не идти подождать как думаете?
Мне мой док разрешил массаж, только с 8 недели. Сказал, если раньше начать, то можно испортить весь результат. Я занимаюсь лфк дома и на работе, по 15 минут 5 раз в день. И за неделю получила отличный прогресс. Не могу сказать, что у меня прям все так хорошо гнется сейчас, но хотя бы появилась чувствительность и ушло онеменее.

Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь дарсонваль использовал для заживления рубцов? Стоит ли того? В интернете нашла отзывы, что лучше совмещать с гелями для удаления шрамов. Буду признательна за отклик. У меня есть склонность к рубцам, хотелось бы обезопасить себя заранее.

Обо мне:
  #1208  
Старый 24.03.2019, 19:40
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Asona191, мой вариант у КАА стоил на одну стопу 9косыхевро И это без поперечки

Ольга1990, странно что чека не дали, теперь в хлебной палатке его обязаны дать Ты приклыдываешь выписной эпикриз, договор, лицензии, кассовые чеки, сертификаты на металл если его оплачивала отдельно, справку из больницы с кодос оп и оплаченной суммой, 2—ндфл с работы, копию инн, заполняешь 3—ндфл и усе Если оп сделана в этом году, то возместить сиожешь только в следующем.

Обо мне:
  #1209  
Старый 24.03.2019, 19:44
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asona191 Посмотреть сообщение
Тогда операции на две стопы около 4 тыс евро стоила. И это нормально,
Если это нормально то тогда расценки ЛГ вообще не должны смущать

Обо мне:
  #1210  
Старый 24.03.2019, 19:45
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Asona191, я баловалась дарсонвалем, писаоа об этом в архивах этой ветки, мне понравилось, отлично прорастают нервные окончания с ним, хотя лично у меня показалось, что цвет швов стал как—то ярче. Со временем это пройдет, главное что чувствительность быстрее возвращается и келоид меньше

Обо мне:
  #1211  
Старый 24.03.2019, 19:54
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Olga 78, физио можно поделать, а вот массаж на сроке 5 недель, мне кажется рановато будет, можно навредить

Обо мне:
  #1212  
Старый 24.03.2019, 20:07
Аватар для Asona191
Asona191 Asona191 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
Asona191 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
Если это нормально то тогда расценки ЛГ вообще не должны смущать
Меня то, как раз цена не смущает. Я, когда шла на операцию, понятия не имела, какова цена по рынку. Я сразу знала, что буду у ВГ оперироваться и другие варианты не рассматривала для себя. Собственно вопрос цены затронула только потому, что теперь мне понятно почему такой поток людей в ГКБ им. Юдина. По 6 операций в день только у ВГ.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Asona191, я баловалась дарсонвалем, писаоа об этом в архивах этой ветки, мне понравилось, отлично прорастают нервные окончания с ним, хотя лично у меня показалось, что цвет швов стал как—то ярче. Со временем это пройдет, главное что чувствительность быстрее возвращается и келоид меньше
Ирин, спасибо за отзыв. Сегодня попробую. Сколько раз в день лучше использовать и по сколько минут? Гель использовался от шрамов?

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Asona191, мой вариант у КАА стоил на одну стопу 9косыхевро
Ничего себе. Это в каком году?

Обо мне:
  #1213  
Старый 24.03.2019, 20:13
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Asona191, я только по вечерам баловалась: минут по 20, водила каплей, то увеличивая разряд, то уменьшая. Его сразу после ванночек, после него розовым маслом мазала, как—то контрактубекс не зашел в этот раз, хотя раньше был Очень продуктивен
Это был 2015 год.

Обо мне:
  #1214  
Старый 24.03.2019, 20:21
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 911
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Я тоже дарсонваль использовала, вечером, минут по 15. Особого эффекта не увидела, со второй стопой как-то забросила. Да, тоже покраснение заметила.

Обо мне:
  #1215  
Старый 24.03.2019, 20:55
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, эффекта для заживления швов или для возвращения чувствительности? Мне больше помогло во втором случае, хотя и в первом лучше чем без дарсонваля, есть с чем сравнить, особенно когда солокосерил и контратубекс не действуют уже

Обо мне:
  #1216  
Старый 24.03.2019, 21:02
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 911
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Ирина71, я использовала для первого, после дарсонваля мазала келокотом или клеила пластырь мепиформ. Сейчас швы белее по сравнению с левой стопой, что конкретно помогло непонятно) С правой стопой жду, сейчас вместо келокота начала клеить мепиформ.

Обо мне:
  #1217  
Старый 24.03.2019, 21:13
Аватар для Asona191
Asona191 Asona191 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
Asona191 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эники-Беники Посмотреть сообщение
Ирина71, я использовала для первого, после дарсонваля мазала келокотом или клеила пластырь мепиформ. Сейчас швы белее по сравнению с левой стопой, что конкретно помогло непонятно) С правой стопой жду, сейчас вместо келокота начала клеить мепиформ.
Я как раз очень хотела попробовать келокот или зерадерм, а вот про пластырь мепиформ первый раз слышу. Беру на заметку. Завтра у меня начинаются занятия с реабилитологом. Буду делиться своими успехами. Подкупает, что ребята подходят комплексно и подбирают программу упражнений не только для стоп, но и должное внимание уделяют мышечному корсету спины и другим группам мышц. Планирую поэксперементировать с тейпированием.

Обо мне:
  #1218  
Старый 24.03.2019, 21:37
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Asona191, завидую! Мне, после самой первой оп, в родном спортивном центре реабилитации отказали, сказали, что очень мелкие участки для разработки, вот если бы бедро или локоть... Массажисты с недоумением смотрели на пальцы: как массировать такой мелкий элемент, А сейчас есть видео—курс на ютубе, был бы спец который за это возьмется (у меня подруга док—лфк, но не дружит с интернетом совсем, благодарна мне за эти наводки на видеоуроки, многое почерпнула, готова сейчас массировать мои пальчики, но я и сама уже разработала достаточно, а ей нужен «тренажер»).

Обо мне:
  #1219  
Старый 24.03.2019, 22:07
Аватар для Vinipuh
Vinipuh Vinipuh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2015
Город: Италия
Сообщений: 193
Vinipuh на нуле
По умолчанию

Кто кто, а ЛС точно не сюсюкает!!! Я увидела его на операции в день самой операции, причем хотела несколько вопросов задать. В итоге он мне с порога заявил, что ему не до меня и он сам в процессе решит, что мне надо. Потом получаю инвойс, в котором вижу, что один шуруп стоит 15000, еще и за сверло заплатила многоразовое. Оьщая сумма за расходные материалы- 103 тыс руб. Их стоимость и выбор со мной никто не обсуждал
Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
Asona191, ну ЛГ тоже не сюсюкает и может быть достаточно суров

Asona191, у меня были все "любимки" до сих пор вспоминаю

Обо мне:
  #1220  
Старый 24.03.2019, 22:22
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Vinipuh, доктор же озвучивал ориентировочную стоимость операции до госпитализации? Стоимость расходников входит в эту сумму. Т.е. если ранее было озвучено 200 тыс (например), это не значит, что теперь к этой сумме плюс 100 тыс за металл. Я оперировалась год назад, стоимость винтов (6шт) составила 90 тыс, плюс стоимость операции и пребывания в ФНКЦ порядка 80 тыс, итого и вышло 170 тыс, доктор во время переписки называл 180-200 тыс.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©