Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 09.03.2019, 19:14
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Asona191, не паникуй, каталку в сторону и ходи сама с поддержкой родственников, попей какие-нибудь НПВС

Обо мне:
  #942  
Старый 09.03.2019, 19:28
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asona191 Посмотреть сообщение
Хорошо, что праздники и моя семья за мной ухаживает и перемещает по квартире на каталке. Страшно представить, что будет с понедельника, когда все разбредутся по своим делам. Поеду в понедельник в больницу, хочу получить ответы, почему такие последствия и такая реакция организма на боковые спицы.
Asona191, наоборот, в понедельник врачи прояснят причину ваших проблем (выходные в таких ситуациях, к сожалению, только мешают). Не впадайте в уныние. А спиналка, думаю, здесь ни при чём. Всё образуется.

Обо мне:
  #943  
Старый 09.03.2019, 19:33
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Asona191, думаю психологический фактор тоже усугубляет твое состояние Про неврому развею твои опасения: прострелы беспокоят только при ходьбе, когда сдавливается нерв между плюсневыми костями, в состоянии покоя ничего не происходит. Возможно спицы задели нервные окончания, поэтому такая боль. Ты главное не паникуй, дождись понедельника и поезжай к доку, как уже решила, донеси до него все спокойно, взвешено, помни что истеричек они не воспринимают всерьез, раздражаются.

Обо мне:
  #944  
Старый 09.03.2019, 21:38
Аватар для Asona191
Asona191 Asona191 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
Asona191 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Asona191, ну не плачь. Дождись, когда спицы снимут. Что врач говорит?
Спицы удалить должны, через 2 недели после операции. Док наверное на снимок будет ориентироваться. Я сейчас пью различные витаминки, надеюсь все ок будет.

Обо мне:
  #945  
Старый 09.03.2019, 21:45
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Asona191, не только на снимок, но и на твои возможности в передвижении. Продемонстрируй ему это! Хотя, предполагаю, что скажет что нужно ходить, хоть и недолго, и дождаться положенного в 2 недели срока.

Обо мне:
  #946  
Старый 09.03.2019, 22:05
Аватар для Asona191
Asona191 Asona191 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
Asona191 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
Asona191, не паникуй, каталку в сторону и ходи сама с поддержкой родственников, попей какие-нибудь НПВС
Я только ЗА, после первой операции на второй день полускрюченная, но я ходила уже. У меня отсутствовала такая, явная простреливающая боль, только ныл шов. Сейчас я каждый день пытаюсь преодолеть себя и сделать хотя бы несколько шагов. Заканчиваются все мои попытки жутким прострелом в зоне между 3 и 4 пальцом, боль такая, что искры из глаз, слезы ручьем и желание быстрей скинуть баруку с ноги, чтобы как можно скорей избавиться от источника боли. Я вот даже не знаю, с чем сравнить эту боль. 100% что где-то спица упирается в нервное окончание. В понедельник я надеюсь, найдется решение у дока, как мне облегчить страдания. Оставить меня на две недели без возможности ходить, явно не лучший вариант для реабилитации. Должны работать мышцы и связки.

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Asona191, наоборот, в понедельник врачи прояснят причину ваших проблем (выходные в таких ситуациях, к сожалению, только мешают). Не впадайте в уныние. А спиналка, думаю, здесь ни при чём. Всё образуется.
Я вот очень надеюсь на это. Если бы не праздники, я бы давно уже была бы на приеме у врача. В первую очередь, хотя бы потому, что мне не нравятся выделения в одной из ранок. Сукровица с белой примисью. Явно воспалительный процесс какой-то.

Обо мне:
  #947  
Старый 09.03.2019, 22:11
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Asona191, до встречи с врачом ранку стОит обрабатывать бетадином и, возможно, левомеколем. Мышцы голени можно качать и без движения стопой - просто напрягать голень.

Обо мне:
  #948  
Старый 09.03.2019, 22:18
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Asona191, выделения именно с «белой примесью»? Вокруг покраснения нет?
Просто при малоинвазивном методе через разрез выдавливают костную пыль, она белесого цвета. Мне таким спосрбом остеофиты удаляли на больших пальцах, местный док предупредил о возможном «выходе» этой пыли в течении некоторого времени в процессе заживления.

Обо мне:
  #949  
Старый 09.03.2019, 22:19
Аватар для Asona191
Asona191 Asona191 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
Asona191 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Asona191, думаю психологический фактор тоже усугубляет твое состояние Про неврому развею твои опасения: прострелы беспокоят только при ходьбе, когда сдавливается нерв между плюсневыми костями, в состоянии покоя ничего не происходит. Возможно спицы задели нервные окончания, поэтому такая боль. Ты главное не паникуй, дождись понедельника и поезжай к доку, как уже решила, донеси до него все спокойно, взвешено, помни что истеричек они не воспринимают всерьез, раздражаются.
Ирин, спасибо большое за поддержку. Вот на счет истеричек не соглашусь. Я заплатила очень немаленькую сумму за две операции и за эти деньги, мне хотелось бы получить не только хороший результат, но и обратную связь от доктора и элементарную поддержку в виде информации. Я перерыла весь интернет, информации ноль. Только на нашем форуме нашла информацию у Летят Утки (если не ошибаюсь), что она тоже настрадалась с этими спицами. Если бы я морально была подготовлена к такому отходнику, я бы может так и не переживала. Элементарно я бы была проинформированна и готова. Это хорошо, что у меня есть близкие, кто готов перемещать меня по квартире и обслуживать в бытовом плане. А, если бы я жила одна? Это же полная безнадега. Данная операция и привлекательна тем, что ты можешь ходить в баруках на второй день после операции.

Обо мне:
  #950  
Старый 09.03.2019, 22:19
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13 все правильно говорит! Делай «насос»: отлично работает икроножка.

Обо мне:
  #951  
Старый 09.03.2019, 22:22
Аватар для Asona191
Asona191 Asona191 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
Asona191 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Asona191, до встречи с врачом ранку стОит обрабатывать бетадином и, возможно, левомеколем. Мышцы голени можно качать и без движения стопой - просто напрягать голень.
Пока именно так и обрабатываю раны. Мышцами голени займусь), а то пока только мышцы пресса работают каждый день на износ😬

Обо мне:
  #952  
Старый 09.03.2019, 22:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Asona191, говоря про истеричек, я не имела конкретно тебя, упаси боже!!! Это мой опыт общения с медицинской братией: мой док, моя сноха, мой кум... Все они или родные или стали ими, обсуждают эти моменты своей работы совершенно свободно, поэтому хотела тебя предупредить
Процко — отличный док! И, думаю, если он решил поставить именно спицы и именно таким способом, значит это не просто ради интереса или опыта! Дождись понедельника! И мы вместе с тобой будем его ждать! Форум очень сближает, и, хоть все мои сомнения/переживания уже позади, болею душой за каждую из девочек и стремлюсь помочь всем «сестрам по несчастью»
Попей что—нибудь успокоительное, так, для профилактики, только не виски, как порой советует мой кум, хирург—полостник (сам, сучок, кроме красного сухого ничего не пьет)

Asona191, как вариант: могу задать вопрос своему доку по данной ситуации. Но это только с твоего согласия

Обо мне:
  #953  
Старый 09.03.2019, 23:00
Аватар для Asona191
Asona191 Asona191 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
Asona191 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Asona191, выделения именно с «белой примесью»? Вокруг покраснения нет?
Просто при малоинвазивном методе через разрез выдавливают костную пыль, она белесого цвета. Мне таким спосрбом остеофиты удаляли на больших пальцах, местный док предупредил о возможном «выходе» этой пыли в течении некоторого времени в процессе заживления.
Вот! Костная пыль. А, я даже не предполагаю, что такое может быть. У меня мысли, что скорей всего гнойные выделения. Кстати, выделяется не из ранки где спицы стоят, а чуть выше в проколе, через который видимо подпиливали кость. Но, это мои догадки. Возможно и другое назначение у данного отверстия было) Меня никто не посвящал. Осмотр на следующий день после операции был в экспресс формате в стиле ВГ) Но, он душка и талантище), поэтому здесь даже без обид. Благодаря форуму, я изначально была готова к подходу ВГ. Как говорится, поменьше слов и больше дел!

Обо мне:
  #954  
Старый 09.03.2019, 23:04
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Делай «насос»: отлично работает икроножка.
Ирина71, я поняла, что у Asona191, возникает боль при шевелении стопой, поэтому посоветовала просто напрягать икроножную. Если шевелить стопой не больно, то тогда, конечно, «насос», он более эффективен.

Обо мне:
  #955  
Старый 09.03.2019, 23:12
Аватар для Asona191
Asona191 Asona191 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
Asona191 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Asona191,
как вариант: могу задать вопрос своему доку по данной ситуации. Но это только с твоего согласия
Ваш док сейчас штурмует просторы Калифорнии) Не очень удобно, дергать в отпуске. Доживем до понедельника.

Обо мне:
  #956  
Старый 09.03.2019, 23:12
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Asona191, если бы было нагноение, то цвет выделений точно не белесый!
Для «родственников» он открыт 24 часа в сутки Решай сама! Вопрос к ЛГ по твоей ситуации закрываем? Ждем понедельника?

Обо мне:
  #957  
Старый 09.03.2019, 23:20
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Asona191, кстати, всё забываю спросить. Какого типа Баруки ты сейчас носишь (пытаешься носить)? Это я к тому, что после MIS-операций обычно рекомендуют Баруки 2-го типа.

Обо мне:
  #958  
Старый 09.03.2019, 23:32
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, многие на такие «тонкости» вообще внимания не обращают! А еще меня удивляет, когда говорят купить один! ботинок, «и так сойдет», ведь дешевле! А как же позвоночник и тазобедренные суставы??? Они же Страдают, одно лечим, другое калечим!!!

Обо мне:
  #959  
Старый 09.03.2019, 23:44
Аватар для Asona191
Asona191 Asona191 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
Asona191 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Asona191, говоря про истеричек, я не имела конкретно тебя, упаси боже!!! Это мой опыт общения с медицинской братией: мой док, моя сноха, мой кум... Все они или родные или стали ими, обсуждают эти моменты своей работы совершенно свободно, поэтому хотела тебя предупредить
Процко — отличный док! И, думаю, если он решил поставить именно спицы и именно таким способом, значит это не просто ради интереса или опыта! Дождись понедельника! И мы вместе с тобой будем его ждать! Форум очень сближает, и, хоть все мои сомнения/переживания уже позади, болею душой за каждую из девочек и стремлюсь помочь всем «сестрам по несчастью»
Попей что—нибудь успокоительное, так, для профилактики, только не виски, как порой советует мой кум, хирург—полостник (сам, сучок, кроме красного сухого ничего не пьет)
������, я пью только брют) Реально, последние два дня аж спасает) И уже стараешься на свою ситуацию посмотреть под другим углом и найти положительные моменты в таком положении дел. Как говорится, если ты не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней)
А про истеричек, я абсолютно согласна. Но, здесь нужно понимать, что когда вопрос касается твоего здоровья, не все справляются со своими эмоциями)
А, форум безумловно объединяет и сближает) Лучшая поддержка в трудную минуту. Никто так не поддержит, как понимающие соратницы, кто прошел уже тернистый путь hallux valgusa. Лучшая психотерапия!

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Asona191, если бы было нагноение, то цвет выделений точно не белесый!
Для «родственников» он открыт 24 часа в сутки Решай сама! Вопрос к ЛГ по твоей ситуации закрываем? Ждем понедельника?
Спасибо большое, но благодаря такой группе поддержки немного подуспокоилась. Берем паузу до понедельника, если положительная динамика не появится, я бы с твоего позволения воспльзовалась бы такой возможностью.

Обо мне:
  #960  
Старый 09.03.2019, 23:48
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Asona191, вопрос по поводу брют значит ты не пьешь остеогенон, детралекс?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©