Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 05.02.2019, 08:52
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

fruling, кошмар!!

Обо мне:
  #602  
Старый 05.02.2019, 12:52
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 911
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

fruling, еще интересно какой вам комплекс делали - скарф/акин или просто скарф

Обо мне:
  #603  
Старый 05.02.2019, 16:51
Аватар для Volumi
Volumi Volumi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 523 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2017
Город: москва
Сообщений: 82
Volumi на нулеVolumi на нулеVolumi на нуле
По умолчанию

Всем привет! Прошло 9 недель со дня оп. Рентген сделан в 7 с половиной. Местный ортопед сказал, что на левом пятом костная мозоль еще не очень уверенная и поберечься бы, а АВ сказал, что все отлично и можно ходить с перекатом и разрабатывать не жалея себя. Еще недельку поберегла левую, походила ей без переката, а потом как понеслась, аки конь, застоявшийся в стойле. Практикую иногда скандинавскую ходьбу, очень хорошо подошел этот вид активности, т.к. приличная нагрузка ложится на верхнюю часть корпуса. Без палок, конечно, прошагать в бодром темпе полтора-два часа я бы не смогла. Но, стопы к вечеру болят так, будто их переехал грузовик. Возвращаясь домой изо всех сил сдерживаюсь, чтобы не завопить от боли, влетев в квартиру сразу ноги в тазик с прохладной водой, потом пожамкать их и попрыскать меновазином. Но это все слабо помогает, утихает боль только к середине ночи. И закрадываются сомнения, а вдруг как у fruling боль так и останется. Конечно хочется надеяться, что все наладится, что еще прошло мало времени и все такое.
fruling, очень сожалею, что пройдя через такую непростую операцию Вы приобрели еще большие проблемы. Пожалуйста, озвучьте имя исполнителя. Это очень важно, чтобы пострадавших от него было как можно меньше..
Миниатюры
89748686.jpg  

Обо мне:
  #604  
Старый 05.02.2019, 17:10
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Скажите по чесноку: всем нравится результат через 4 недели после оп fruling? https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...31#post2429631
Volumi, не гневи бога!!!
Цитата:
Сообщение от Volumi Посмотреть сообщение
а вдруг как у fruling боль так и останется
А чтобы развеять свои сомнения можешь просто сравнить рентгены.

Разделяю мнение Batman о квалификации этого "специалиста"!!!

Эники-Беники, у моей знакомой шишка тоже небольшая, пока только на одной ноге, но в зимний период внешний вид вызывает только сочувствие: воспаленный "мосол", цвета говядины, хотя она и говорит что боли сильной нет, лично мне верится с трудом, ведь напоминает нарыв Про деформацию обуви не говорю, она есть, особенно в сравнении со здоровой ногой и бросается в глаза, сейчас ходит только в Cat

Обо мне:
  #605  
Старый 05.02.2019, 21:28
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Да, все плохо. Но я не унываю. Еще вернусь к решению этой проблемы.Только чуть позже. И в другом месте. Пока так поживу.
Делала в СПб. во Вредена. Доктора не буду называть. По крайней мере открыто на форуме. У каждого доктора есть свои неудачи. Я же не знаю, может огромному количеству людей он реально помог. Но, к сожалению, не мне.

Обо мне:
  #606  
Старый 05.02.2019, 21:34
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

fruling, не переживай, крепись!!! Конечно результат не тот, который ты ожидала, но не у всех получается с первого раза, поэтому советую отправить фото и снимки ЛГ, конечно лучше личная консультация

Обо мне:
  #607  
Старый 05.02.2019, 21:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Olgaas, может именно поэтому и надо более тщательно подходить к выбору дока? Лично я за такой подход и никогда не посоветовала ту «специалистку», из—за которой у меня «не получилось с первого раза» — Баранову Татьяну Павловну, страна должна знать своих «героев»! Правда сейчас тулякам боятся нет надобности: оп больше не далает, хотя пытается делиться своими познаниями с другими ортопедами, что стажировались у Процко!
Может я резковато высказалась, но зачем сейчас, в наше время, вредить собственному здоровью, когда можно увидеть работы практически всех ведущих спецов в соцсетях и сделать свой выбор?

Обо мне:
  #608  
Старый 05.02.2019, 22:56
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Ирина71, полностью согласна с тобой! Странная политика, мне врач не помог, а вам, возможно, поможет!

Обо мне:
  #609  
Старый 05.02.2019, 23:56
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

Доктор был Булатов, если не ошибаюсь ( fruling, простите)..Отзывов не много, но в основном положительные. Я новичок, но тоже все удивлялась, что на рентгене такая картина и не смущает никого..
  #610  
Старый 06.02.2019, 17:06
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

Я тоже не получила того что хотелось быНе могу обуть то что хотелось бы, болей нет, но....Соглашусь что у каждого врача не все ОП проходят на УРА. Сейчас, по прошествии полутора лет я соглашусь с тем что надо очень тщательно выбирать врача!

Обо мне:
  #611  
Старый 06.02.2019, 18:29
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 911
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Наталья Тула, а почему не можете надеть то ,что хочется?

Обо мне:
  #612  
Старый 06.02.2019, 18:40
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, по тому что сустав(где была шишка) отклонился и не дает обуть

Обо мне:
  #613  
Старый 06.02.2019, 19:13
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 911
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Наталья Тула, Интересно, почему происходит отклонение - ведь винты должны держать..

Обо мне:
  #614  
Старый 06.02.2019, 20:12
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ирина71, но первый раз все равно был и была Баранова... сейчас уже поздновато об этом говорить, тем более отзывы были положительные о враче. Вот вспомни "девушку с кровавыми бинтами", у нее ЛГ вообще чуть ли не монстр

Обо мне:
  #615  
Старый 06.02.2019, 21:50
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Olgaas, печально что пришлось встретиться с Барановой, но на дворе был 2002 год, информации практически ноль по всем вопросам, количество таких оп было в разы меньше, да и методы совсем не те, что сейчас Сегодня только на нашем форуме полно информации по всем вопросам, изучай и выбирай подходящий тебе вариант, а сколько полезной инфы в интернете сейчас можно нарыть!!!
Про «кровавые бинты» и «монстра» даже говорить как—то неуместно, заметь и это не вальгус или плоскострпие, а всего—то НМ (знаю что это такое не понаслышке), если помнишь пациент не был сам заинтересован в общении с доком, про его отзывчивость говорить не буду, многие знают о чем я! По моим наблюдениям за форумом с 2015 года именно такое встречаю впервые

Обо мне:
  #616  
Старый 06.02.2019, 22:20
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Тула Посмотреть сообщение
:Не могу обуть то что хотелось бы, болей нет, но....
Обуть то я могу все, что угодно, у меня и раньше с этим проблем не было - ноги лезли в любую обувь. Но вот ходить, увы, не получится. Если только черепашьим темпом, кривясь от боли... На корпоратив в этот раз пришлось идти в сапогах. Ну типа переодеваться не захотела. Потому как никакие туфли мне не одеть, а в ботинках с платьем как-то так себе...

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Olgaas, Сегодня только на нашем форуме полно информации по всем вопросам, изучай и выбирай подходящий тебе вариант, а сколько полезной инфы в интернете сейчас можно нарыть!!! (
Форум к сожалению я нашла уже после операции, когда засела дома без особой занятости. А когда встал вопрос о необходимости делать операцию, как то сразу думала только о Вредена. Эта больница мне казалась лучшей в нашем городе. Никакие другие варианты даже не рассматривала. Доверилась им. А зря, как оказалось.

Вообще медицина, на мой взгляд, это такая непростая тема. Как бы нам этого не хотелось, но врачи не боги. Наша вера конечно же велика в них, но не все им доступно. Есть индивидуальные особенности. Есть куча нюансов. Есть природа, и есть попытки ее изменить. Не знаю, так все это сложно. Поэтому я не хочу никого ни в чем обвинять. В моем случае так все сошлось неудачно. Не повезло. Может с врачом, может с тем, что родилась такой.

А может еще организм у меня такой, что заживает все очень медленно. Обе ноги сейчас (левой почти 2 года), как после недавней травмы. Чувствительность полностью не восстановилась.

Обо мне:
  #617  
Старый 07.02.2019, 00:23
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fruling Посмотреть сообщение
Обе ноги сейчас (левой почти 2 года), как после недавней травмы. Чувствительность полностью не восстановилась.
Вы меня извините за прямоту, а Вы так и сидите два года "как после недавней травмы" и ничего не делаете с этим? Почему не идете к другому врачу? Вы смирились и хотите так жить всю жизнь в кошмарном водовороте этих мыслей, которые нам всем так знакомы, - "так все сошлось неудачно. Не повезло. Может с врачом, может с тем, что родилась такой".

Я Вам рекомендую в кратчайшие сроки обратиться к другому специалисту, выбор богатый, по крайней мере для консультации, это не так дорого, даже если из другого города прилететь.

Когда мне обычные ортопеды-рукожопы говорили, что никаких операций не бывает и будешь всю жизнь с болями на долбаных стельках, я, признаться, пребывал в крайней степени депрессии. А когда узнал, что хотя бы есть некая надежда, призрачная возможность все исправить - жить стало намного веселее. Да, пришлось и до сих пор приходится копить деньги, мириться с ограниченными возможностями, терпеть боль и мытарства, но я верю, что это не зря.

Идите к врачу. Форум, при всей его полезности, Вас не вылечит.
  #618  
Старый 07.02.2019, 02:06
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Batman, ты ж москвич, почему не сделаешь операцию по страховке?

Обо мне:
  #619  
Старый 07.02.2019, 02:21
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

almaty632329, я не москвич. И там, где делают по страховке (имеется в виду квота?) я делать не хочу.
  #620  
Старый 07.02.2019, 07:36
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Batman, Не так просто так сразу решиться еще на операцию. После 2-х долгих больничных со сложной реабилитацией. Не все так просто. Есть определенные жизненные планы. Это тяжело выпадать из жизни так надолго. Я подожду немного, чуть позже вернусь к решению этой проблемы.
Кроме того, и для организма вряд ли хорошо так часто ложиться на операционный стол. Все эти наркозы, антибиотики, таблетки, да и само хирургическое вмешательство. Думаю, не стоит злоупотреблять. Дам пока себе отдохнуть.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©