Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 06.01.2019, 01:33
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Зи, ты не про подъем говоришь? Лично у меня такого не наблюдалось, был общий отек, но попробуй венотониками помазать, поделать контрастный душ, от пальчиков вверх, начиная с горячей воды, а заканчивая холодной, плюс компрессионка.

Обо мне:
  #422  
Старый 06.01.2019, 11:48
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Ирина71, вот где по бокам косточки на лодыжке, на левой ноге под левой косточкой, немного вперед на подьем... у меня такое ощущение, что я связку потянула, но не пойму, как.. во сне что ли? Сегодня припухлость почти прошла, но ногу потягивать больно, особенно во внутреннюю сторону.

Обо мне:
  #423  
Старый 06.01.2019, 17:58
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Зи, это место сочленения малой берцовой и пяточной костей (где косточка выпирает), попробуй компресс из димексида, отлично помогает снимать боли и отеки при ушибах, растяжениях, артритах, даже при нагноениях, и стоит копейки, действующее вещество диметил сульфоксида, поищи у вас альтернативу

Обо мне:
  #424  
Старый 07.01.2019, 01:05
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Зи,
Ирина71, альтернативой может быть гель Долобене. Состав: гепарин, декспантенол и диметилсульфоксид. Производитель Меркле Гмбх, Германия. Очень действенное средство в подобных случаях.

Обо мне:
  #425  
Старый 07.01.2019, 16:35
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от October Посмотреть сообщение
а девушка из ролика в инстаграмме вообще без обезболивания была........
Меня терзают смутные сомнения (с) Мне док удалил винт 04.01 под местной анестезией , без нее вряд ли смогла бы перенести спокойно сей процесс, так как винт никак не поддавался отвертке, и пришлось его вытягивать зажимом , а так лежала себе спокойно и даже не ойкала, дернулась только непроизвольно, когда укололи

Всех с Рождеством! Счастья и здоровья!

Обо мне:
  #426  
Старый 07.01.2019, 17:55
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Сходила вчера на миостимуляцию, готовлюсь к спорту, мышцы подзапустилв, и вакуумно-роликовый массаж. Вернулась домой-тапки слетают ходить не могу, встала на весы, жидкости вышел 2 кг, хороший лимфодренаж прошел
Скорей бы в спорт, сегодня отеки вернулись, но я вчера увидела нормальные ноги, хочу теперь их

И наконец пропал черепаший шаг. Хожу быстро, походка совершенно изменилась, люди не узнают, кто давно не видел, не знает одежды. Я совершенно иначе ходу и стою. Недавно догнал коллега с производства, кот. работает отдельно и не знает, в чем я ходу по улице: смотрю, девочка идёт
Неужели получилось????

Страшно поверить

А пальцы 2,3 и 4 болят, больно гнутся и сопротивляются изо всех сил

На стопу совершенно иные нагрузки, вижу по стелькам. И видимо поэтому изменилась походка, изменилась вся механика стопы

Обо мне:
  #427  
Старый 07.01.2019, 18:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, ага, я такой маме покупала, при невралгии, сработал. Мне самой ревматолог прописал при эпиконделите локтя, только вот тут он не помог, только блокада спасла тогда.
Anna2111, привет! Как ты сейчас, «полет нормальный»?
летят утки, конечно получилось!!! А после вчерашних процедур теперь ты знаешь какие эти ножки будут в скором времени, отеки ведь не на всегда
Пальчики сопротивляются и ты им сопротивляйся, гни нещадно. Найди для себя какой—нибудь удобный упор, об него и гни, у меня это был шкаф напротив дивана: сижу на краю дивана, пятка на полу, пальцами упираюсь в шкаф и пытаюсь опустить стопы на пол, оставив пальцы на шкафу, так же в обратную сторону, или встать на колени и опустить попу на пятки.

Обо мне:
  #428  
Старый 07.01.2019, 18:23
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Ирина71, привет! Надеюсь, что смогу ходить нормально 9-го Ранка все же в 1см есть, да и косточки пока не сросшиеся. Я на следующий день после удаления к вечеру маму пошла сажать на такси, ну и мусор по дороге выкинуть, прошла где-то метров 150, так кровить стало по-новой. Доку пришлось со мной повозиться...

Обо мне:
  #429  
Старый 07.01.2019, 18:34
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Ирина71, жалко их сильно мучить я как бы их не гнулв, не болят, основная нагрузка при ходьбе

Пол тяжело Подтирать, надо сгибать стопу в поперечном своде, стопа против. Мою самоотжимающей шваброй всю квартиру без проблем, а вот в санузле надо на коленях, целая проблема. Но заставляю. Основная проблема потом встать. Делаю это в прыжке потому что с колен на цыпоки больно

Обо мне:
  #430  
Старый 07.01.2019, 18:42
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anna2111, про бетадин не забыла? Стрипы?

летят утки, жалость в этом случае плохой помощник Вот в зал пойдешь, на дорожке с углом градусов в 6—9 походишь с полным контролируемым головой порекатом на разминке и заминке минут по 25—30 (не сразу!), увидишь как легче станет. Я всегда боюсь регидности, поэтому гну до сих пор.

Обо мне:
  #431  
Старый 07.01.2019, 18:56
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Ирина71, нет, конечно, дорогая! Сижу в стрипах, бетадине, и даже в баруках, дабы не наступать на пятый пока всей тяжестью Спасибо тебе за заботу!

Обо мне:
  #432  
Старый 07.01.2019, 19:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anna2111, молодец, ты же из «секты армянских ножек»! Значит 9 точно сможешь ходить нормально

Обо мне:
  #433  
Старый 07.01.2019, 22:34
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 911
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Я опять с проблемой - после снятия швов в травмпункте из части шва выделяется сукровица. Я обрабатываю мирамистином, потом бетадином, - сейчас на ночь сделала перевязку со стерильной салфеткой и бетадином. Еще нога очень распухает ближе к вечеру, особенно около большого пальца.. Вот сукровица - это очень плохо? Выделяется из дырочек, где были швы.

Опухшая нога вечером
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Обо мне:
  #434  
Старый 08.01.2019, 09:43
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, швы снимали раньше трёх недель? Не переживай, все зарастает, нужно время. Отеки у меня были точно такие же совсем недавно.

Обо мне:
  #435  
Старый 08.01.2019, 10:46
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, я уже где-то тут писала -Диоксидин попробуй для перевязок. Прям смачивай тампон и накладывай

Обо мне:
  #436  
Старый 08.01.2019, 12:25
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, не переживай, у меня даже кровило в этот раз, ничего, все заживает. Я думаю, это нормально. Нога твоя выглядит хорошо.

Сегодня начали палец гнуть, массировали так, что слезы из глаз, но смотришь на результат и радуешься...

Я за это место писала, стрелкой помечено, припухлость осталась, скорее всего я связку потянула, в пятницу к врачу, узнаю, что это..
Миниатюры
890b2a23.jpg  

Обо мне:
  #437  
Старый 08.01.2019, 15:27
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Зи, красотищща какая. А ты косточки с копытами варишь? Ешь желатин-холодец?

Обо мне:
  #438  
Старый 08.01.2019, 16:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, ты чего запаниковала—то? Забыла как было на первой ноге или там прям сразу сухо было? В том что сукровица выделяется ничего страшного нет, вот если расхождение шва, прям кровь—кровь, тогда нужно волноваться! А пока продолжай обрабатывать, давай ножке подышать, и много на радостях не бегай, как девочки уже писали — дай время и все будет хорошо
Зи, сейчас вспомнила, что на голеностоп надевала эластичный фиксатор крестообразный, после оп по плоскостопию, имнно в этом месте дольше всего держался отек, ведь именно туда имплант вставляют. Вот такого плана самый удобный, у нас их несколько вариантов, но именно тот который на липучке самый удобный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #439  
Старый 08.01.2019, 18:30
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Зи, у меня как раз голеностоп болел после массажа, само все прошло

Обо мне:
  #440  
Старый 08.01.2019, 20:51
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 911
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от летят утки Посмотреть сообщение
швы снимали раньше трёх недель
да, через 14 дней снимали

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Диоксидин
я уже купила Банеоцин в порошке, сейчас им присыпаю. Мне кажется жидкие средства слишком размягчают ранки, а мне подсушить их хочется.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
там прям сразу сухо было?
вот именно, заживало "как на собаке", после снятия швов были сухие корочки, которые потом после ванночек отпали. И нога опухала летом, т.к. я много ходила, а сейчас сижу дома, хожу мало и постоянно опухшая нога, да еще и из ранок сукровица(

У меня еще вопрос - а ванночки с морской солью стоит делать при незаживающих мокрых ранках? Здесь в архивах читала ,что Ондар рекомендовал так делать ,а потом ногу обеззараживать мирамистином..

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©