Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 28.03.2019, 22:04
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию Наши собаки - ЧАСТЬ 2

Loren The Best, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 756b0af9.jpg
Просмотров: 42
Размер:	64,2 Кб
ID:	326468
Прочитала пост и комменты про ферментированные овощи. Не очень поняла. Овощи в кефире что ли ферментируют? Капусту надо промывать? Можно прям просто в капусте их ферментировать? Что же делать то? Очень хочется собаку ими напичкать. Пишут, что вкуснота и полезно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 29.03.2019, 08:48
Аватар для Mikas
Mikas Mikas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2018
Город: Kiev
Сообщений: 11
Mikas на нуле
По умолчанию

balutina, мои питаются тоже сырым рационом, основу взяла тоже у Румии (админ этой группы, раньше ветка на Пёсике у неё была). Тоже читала статью и пост. Думаю, что ферментированные овощи лучше или не хуже, чем свежие. Пока не заморачивалась с ферментацией. Не всем моим идёт кефир, крестоцветные не даю практически никогда. Сейчас даю тыкву-яблоки-морковь. Не мисками. У меня свои заморочки на счёт доли овощей и их разнообразия из-за склонности породы к завороту. Пока почитаю. Ресурс очень ценный
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 29.03.2019, 09:05
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Mikas, тоже читаю, но не пишу. Они там все такие умные. Наш пёс раньше овно лошадиное, козье и тд жрал. Фермерское, не собачье. Сейчас вроде перестал. Броколли доминирует как овощ. Тыквы и морковки чуть меньше даю. Не знала про яблоки. Надо будет дать. Ага, ресурс ооочень ценный. Фермент овощи звучит как интересная идея. Но тоже заморачиваться на хочется.

Mikas, что за заворот?
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 29.03.2019, 10:07
Аватар для Mikas
Mikas Mikas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2018
Город: Kiev
Сообщений: 11
Mikas на нуле
По умолчанию

balutina, страшная вещь ((( заворот желудка. Лучше про него не знать. У мелких собак не бывает. Чаще страдают гиганты ну и крупные могут.

да, я теперь тоже не пишу там и уже реже читаю...но плотно читала всё подряд года 4

Моих особенно возбуждает лошадинное овно))) но не едят - меня побаиваются)))

Брокколи и моим немного перепадает иногда. Мельчу и с тыквой промораживаю. Яблоко - всегда свеженатёртое. Мне оно самое удобное

balutina, да, ферментированное звучит заманчиво, жкт должен быть благодарен за помощь всеми этими молочными кислотами его флоре
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 29.03.2019, 14:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не понимаю, почему в России против заворотов ничего не делают. Нам в Италии сперва заводчик сказал, что подшить надо будет желудок или кишечник (не помню уже что) во время стерилизации, чтобы не было заворота. И ветеринар то же самое повторил. Мы так и сделали.

Ответить с цитированием
  #446  
Старый 29.03.2019, 16:21
Аватар для Mikas
Mikas Mikas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2018
Город: Kiev
Сообщений: 11
Mikas на нуле
По умолчанию

Катерина, у нас одна клиника делает при первом остром расширении или завороте ваготомию (иссечение блуждающего нерва, отвечающего за перекрут в зоне входа пищи и пилоропластику, и что это якобы снижает чуть ли не до нуля вероятность рецидива. Я это знаю из вербинара с владельцем проф Пульняшенко (лет 5 нназад был). В Европе говорят это тоже последняя из методик борьбы с заворотом желудка. Единственная операция, которую перенесла 3 года назад одна из моих собак (не в вышеуказанной клинике, а в той что быстро приняли) - была резекция желудка и как док сказал: " ничего не подшиваю, так как сшивок/спаек хватает на несколько месяцев удержания". Всё с его слов...я ему тогда всё равно была благодарна... а я эту собаку потеряла месяц назад от повторного заворота(((

Катерина, но принудительно-упреждающе вроде у нас не практикуют ничего такого. Возможно я не в курсе, потому что суки были племенные, не стерилизованы, имели помёты

Перечитала ещё раз. Вероятно ваш случай - ваши веты профилактируют именно заворот кишечника, тк при стерилизации, особенно сук, в брюшной полости нарушается баланс наполнения, как я это себе примитивно представляю, может потому кишечник имеет смысл "закреплять-подшивать".

Заворот желудка - это другое. Его скручивает иногда в нескольких плоскостях, перекрывается вход и выход, пища бродит, общее расширение, живот раздувает, страдает селезёнка, крупные кровеносные сосуды брюшной полости, потом сердце, животные гибнут за часы без хирургической помощи. Операция тяжелая, полостная. Рецидивы у спасённых до 70 процентов по статистике
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 29.03.2019, 16:25
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

Нас заводчик сразу предупреждал,что крупные породы склонны и после еды запрещать активно бегать и играть пол-часа, минут 40.
Овощи сырые и кефир очень любит мой, но даю не ежедневно, так как он на сушке и мало, как лакомство.
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 29.03.2019, 16:33
Аватар для Mikas
Mikas Mikas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2018
Город: Kiev
Сообщений: 11
Mikas на нуле
По умолчанию

Безумная нимфа, всё верно. Мои и после прогулки тоже отдыхают минимум полчаса-час до приёма пищи. Но это тоже не спасает. Моих заворачивало без игрищ. Никто точно не знает природу заворота. Но это однозначно сбой в работе ЖКТ, наследственность и порода имеют значение. Я считаю, что имеют значение порции еды и боюсь незнакомых новых продуктов, не люблю эксперименты. Да, азиаты тоже имеют эту бяку. Пусть повезёт вам

На том ресурсе, что выше про ферментированные овощи рекомендация не гулять и не активничать 4 часа после еды. Может Вам сгодится эта доп инфа
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 29.03.2019, 16:34
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

Mikas, ужас...тттт
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 30.03.2019, 07:42
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 886 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 057
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Если кол-во порции уменьшать и дробить не помогает?
Про породу и предрасположение согласна. Я бы сказала, что это беда больше гиганских пород, крупных моллосов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 30.03.2019, 10:12
Аватар для Mikas
Mikas Mikas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2018
Город: Kiev
Сообщений: 11
Mikas на нуле
По умолчанию

Sabiwa, так чтобы насовсем не помогает. Но я дроблю по возможности и слежу, как могу, чтобы не доедали чужое
Да, у меня молоссы. Обе погибшие суки с заворотом были импортированы из одного питомника
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 31.03.2019, 06:54
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 886 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 057
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Получается есть и генетическая предраположенность, помимо породности. У меня так умерла сука бульмастифа (давно было). Не успели спасти. Менее крупные собаки в размере боксера, например, или овчарки, страдают от такой проблемы намного реже.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 31.03.2019, 18:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Девочки, у нас проблемка: Люка «хрюкает», давится, словно что—то попало в горло, диагностировали увеличение лимфоузлов, анализ крови отличный, «хоть в космос», прописали антибиотик синулокс для верхних дыхательных, еще рибоксин для сердечки, но как—то не очень заходит Есть предположение, что на эмоциональном фоне все это происходит, хотя и мог переохладиться — окошки открыты, спит на сквозняке, в домик или к нам на диван не очень хочет Сегодня добавили ветспокоин. Старичок очень эмоционален, пытаемся контролировать его всплески. Может у кого такая проблема была? Что посоветуете?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 31.03.2019, 19:36
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 428 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

У нас постоянно так, но все веты говорят, что это обратное дыхание, эмоциональное, все мелкие этим страдают. А у него и раньше так было или сейчас проявляется? У моего последнее время постоянно, у молодого так не было, хотя ему всего 8 лет))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 31.03.2019, 20:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Loren The Best, мы словили бронхит в возрасте 4 лет, с тех пор подхрюкивал, но чисто на эмоциональном плане: встреча хозяев вечером, не более того. А сейчас прям на «пустом месте», дрынь и спазм Сотрясается всем телом, массаж не помогает, прям давится После приема успокоительных вроде полегче, но, как сами веты говорят, на этом сидеть постоянно нельзя: превыкание и нулевой эффект

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 01.04.2019, 03:45
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

Ирина71, а кардиологу показывали? Сердце проверьте обязательно.
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 01.04.2019, 04:18
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 555 раз(а)
Поблагодарили: 2 894 раз(а) в 1 436 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 050
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

Ирина71, мои собаки хрюкают периодически . Я сначала переживала, а потом почитала, поняла,что у них часто такое бывает из-за особенностей мордочки, у моих ещё и бэбифейс. На радостях часто хрюкают, но телом не трясутся. И если этого не было, то лучше к врачу сходить.
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 01.04.2019, 10:46
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 886 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 057
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

У йорков это беда. Особенно после переохлаждения. Я слышала делают какую то операцию, что то с трахеями связано - но стоит ли взрослой собаке делать...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 01.04.2019, 12:59
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Ир, у нас аналогичный случАй, тоже на эмоциональном фоне в основном. Сделали рентген, с трахеей вроде всё в порядке, почему такие приступы никто не сказал ещё.
Кроме массажа грудки хорошо помогает, если закрыть рукой нос, чтобы собакин ртом начал дышать. Можно ротик рукой приоткрыть. Моя после этого чихает и дыхание восстанавливается.

Ответить с цитированием
  #460  
Старый 01.04.2019, 15:10
Аватар для Валерия Хорошая
Валерия Хорошая Валерия Хорошая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 881
Валерия Хорошая на нуле
По умолчанию

Loren The Best, у меня и чих и той так хрюкает. Ветеринары говорят, что мордочка коротка и у таких пород это нормально.
Это часто происходит когда мои крошки радуются, от радости в зобу дыханье сперло))))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©