Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 30.06.2020, 16:21
Аватар для OksShir
OksShir OksShir вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 30
OksShir на нуле
По умолчанию

@Mila!, на операцию только пижаму и тапочки, плюс рыльно-мыльное )). Самое главное хорошее настроение и уверенность в хорошем результате. Пс. Фоток побольше сделать «до» для сравнения в последующем.
  #1942  
Старый 01.07.2020, 06:42
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 162 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

@OksShir, а на операционный стол в пижаме?))
Расскажи, пожалуйста, поподробнее.
Халат надо свой брать или там выдают? Или вообще ничего не выдают? Просто я оперировалась раньше в другой клинике, там вообще кроме зубной щетки ничего не надо было, только то, что мне было необходимо, а первая необходимость все было. Выписывают на следующий день?
Да, фото стараюсь делать, спасибо! У меня сейчас просто такой запар везде, что особо редко вспоминаю о том, что скоро операция.

Обо мне:
  #1943  
Старый 01.07.2020, 15:24
Аватар для OksShir
OksShir OksShir вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 30
OksShir на нуле
По умолчанию

@Mila!, халат, тапочки выдают. Чулки компрессионные у меня были свои, либо там можно приобрести (не проблема). Палата рассчитана на двух пациентов, я можно сказать была одна (Вторая девушка не осталась на ночь). Туалетные принадлежности надо брать свои. Перед операцией вам приносят меню, и вы выбираете что вам подадут на ужин и завтрак (все очень достойно, как в хорошем отеле).
Кнопка вызова медперсонала имеется на панели у каждой кровати, даже тв имеется в палате.
Кстати на операцию не раздевают, идешь в халате, в государственной больнице - до нага раздевали (операция также была на гайморовых пазухах), конечно это тоже приятная мелочь.
По вопросам и тонкостям лучше конечно в клинику звонить
  #1944  
Старый 02.07.2020, 16:27
Аватар для lorelei06
lorelei06 lorelei06 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 91
lorelei06 на нуле
По умолчанию

Помогите советом пожалуйста! Дело в том что я бы хотела сделать операцию, чтобы эффект был примерно как когда вытягиваешь челюсть суставом. Я так поняла, что это операция расширенная гениопластика или чин винг. Но перед этим надо посетить стоматолога- ортодонта, чтобы он проверил есть ли проблемы с прикусом? Скажите пожалуйста а какие стандартные анализы нужно сделать у стоматолога ортодонта, чтобы потом эти снимки показать уже члх ? Просто например до Куракина я так поняла не достучаться, а идти к нему на консультацию уже только со всеми снимками нужно..
  #1945  
Старый 02.07.2020, 19:28
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@lorelei06, трг, панорамный снимок и слепки. Если есть проблемы с прикусом, то лучше ортогнатию делать. Я не делаю т.к. меня отговорил ортодонт.
  #1946  
Старый 02.07.2020, 21:02
Аватар для lorelei06
lorelei06 lorelei06 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 91
lorelei06 на нуле
По умолчанию

@Mari+, Спасибо большое! Тогда сначала надо к ортодонту. С другой стороны я звонила ассистенту Куракина, и она сказала что никаких снимков с собой не нужно и что врач итак все увидит. Но я вот думаю может ему на почту или Инстаграм попробовать написать, чтобы хотя бы понять насколько у меня серьёзное вмешательство требуется..
  #1947  
Старый 05.07.2020, 10:28
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@lorelei06, обязательно к ортодонту сначала, я была у Куракина, он смотрел и снимок трг и слепки. Плюс , Вам может и не помочь генио, если у Вас есть серьёзные нарушения прикуса. Ортодонта советую выбирать тщательно и лучше такого,который сотрудничает с хирургами, обычный может и не увидеть проблемы. У меня так и было сначала.
  #1948  
Старый 06.07.2020, 19:11
Аватар для lorelei06
lorelei06 lorelei06 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 91
lorelei06 на нуле
По умолчанию

@Mari+, спасибо за совет! Сегодня уже сделала кт и отправила Андреищев вместе с фото, буду ждать что он скажет. Хотелось бы конечно чин вингом обойтись...
  #1949  
Старый 09.07.2020, 18:19
Аватар для ToxicLily
ToxicLily ToxicLily вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: СПб
Сообщений: 92
ToxicLily на нуле
По умолчанию

@OksShir, а расскажите по реабилитации? Как долго болело, нужны ли болеутоляющие после операции? Сколько дней полностью выпадают из жизни? А еще у меня есть совершенно гениальный вопрос - как долго нужно спать на спине? Что-то у меня мандраж начинается, всё отменилось весной из-за ковида, теперь вроде как передышка на пару месяцев и понимаю, что если не сейчас - то хорошо, если через год получится, вот и записалась спонтанно буквально на через неделю) Теперь хожу переживаю, всех извожу. Читать тему заново и вспоминать - страшно, опять наткнусь на недовольных операцией и излишние подробности и поддамся мужу с его - хватит дурью страдать, отменяем. У меня будет длинный чин-винг, прикус в норме так что других вариантов не предлагали. По словам Андреищева так - пришла\ушла\ничего не болит\никаких проблем, только орехи не ешь и на люди не показывайся пару недель, звучит не сильно правдоподобно
  #1950  
Старый 09.07.2020, 19:26
Аватар для Alena_dracon
Alena_dracon Alena_dracon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 240
Alena_dracon на нуле
По умолчанию

@ToxicLily, сколько тебе А насчитал? у меня в пятницу консультация с ним, хотя бы примерно понимать сколько может стоит у него опи
  #1951  
Старый 09.07.2020, 20:44
Аватар для OksShir
OksShir OksShir вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 30
OksShir на нуле
По умолчанию

@ToxicLily, откровенно говоря- точно ограничения не только в орехах ))
Неделя точно выпадет из-за отека, но если не присматриваться, то впринципе можно хоть завтра на работу, при условии, что не будет синяков.
Я наверное в этом плане не очень показательная - у меня еще блефаро было - именно из-за этой операции были явные «признаки что было оперативное вмешательство» стрипы на швах, синяки и отеки. Подбородок на фоне этого разноцветья синяков был вполне себе носибельный.
Чувствительность нижней губы и собственно небольшое нарушение мимики где-то недели две.
Если бы не удаленка, думаю через две недели я могла бы без проблем выйти в офис.
Девочки, я прям кайфую после моего преображения, понятно дело что не писаная красавица, но по моим меркам очень впечатлительный результат. Муж конечно же заценил, говорит другую и не помню - красиво, а он у меня не имеет обычая льстить.
Самое главное - доверие врачу, позитивный настрой и все будет отлично! Удачи вам в ваших начинаниях ))
@ToxicLily,
Про спать на спине, чуть не забыла написать ))
Я не умею спать на спине, всегда на боку. После операции сплю на боку практически сразу, единственное в первое время бочок несколько в полоборота ))
  #1952  
Старый 09.07.2020, 23:30
Аватар для ToxicLily
ToxicLily ToxicLily вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: СПб
Сообщений: 92
ToxicLily на нуле
По умолчанию

@OksShir, огромное спасибо за ответ Очень надеюсь, что разрешат на боку аккуратненько спать, единственное, что отрез будет глубже - в углах челюсти, а то бессонница на пару недель мне обеспечена. У меня тоже теперь коровирусная удаленка - так что вопрос только в сохранении речи и подобия работоспособности - если возьму пару отгулов на после операции - хватит наверно? И боль присутствовала сильно? После наркоза, после выписки? Или всё в пределах терпимо и без обезболивающих?
А так я во враче уверена на 100%, в том что надо тоже на 100% и в том, что сделают отлично и наркоз и прочее тоже вопросов нет, меня почему-то в нервы вводит именно послеоперационный период)

Вас очень изменил подбородок - прямо классно сделали))

@Alena_dracon, 280 операция + 10 тысяч последний зуб мудрости удалить + анализы (где-то 8000+2000+короновирус). Вроде как короткий чин винг, на который я изначально настраивалась около 230 стоил. Перемещения челюсти там как-то уже совсем серьезно по деньгам + брекеты , расширители челюсти, если нужно... Я, когда шла думала - если скажет челюсти ломать - пойду дальше со своим подбородком жить, не сильно он мне по жизни и мешает
  #1953  
Старый 09.07.2020, 23:43
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 162 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

@OksShir, я наверно глупый вопрос задам, но всё же.
На саму операцию голышом)) или можно быть в бюстгальтере? Сверху наверно выдают рубашку специальную? А под ней как?
Я тут начала собираться. Хотела ещё заранее лекарства и мази купить. Ты пользовалась чем-нибудь?
И подскажи, пожалуйста, на какие дни после операции надо будет на осмотры ездить? Реально ли самой за руль?

Обо мне:
  #1954  
Старый 10.07.2020, 07:16
Аватар для OksShir
OksShir OksShir вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 30
OksShir на нуле
По умолчанию

@Mila!, на операцию отправляют «в потребном виде» - халат, под ним трусы и чулки, бюст просят снять. Никаких кремов с собой не брала. Так как у меня была блефаро+лазерная шлифовка+менторластика, кремы купила и собственно все лекарства (список обширен: антибиотик, антигистаминное, обезболивающее, витамины) купили после операции (уже дома).
На веки наносила мазь гидрокортизон 6 дней, потом cellgel - это бомбический гель на нем заживает «как на собаке».
Если операция только ментопластика - то никаких кремов, это очень приятная всмысле послеоперационного ухода операция - ничего особенного не требует.
@Mila!,
Первый плановый прием через неделю - я сама рулила (вообще никаких проблем).
@ToxicLily,
Я без отгулов обошлась, операция была в субботу, в понедельник уже вполне сносно можно работать, главное без видеоконференций ))
@ToxicLily, меня на ночь в клинике обезболили и поэтому вообще все норм!
  #1955  
Старый 10.07.2020, 12:04
Аватар для ToxicLily
ToxicLily ToxicLily вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: СПб
Сообщений: 92
ToxicLily на нуле
По умолчанию

@OksShir, спасибо за ответы - звучит прямо как совсем ничего супер страшного - и на машине можно и без обезболивающих, отлично а то я заранее уже планировала трупом лежать страдать неделю и всех изводить значит буду нормально функционировать и спать Спасибо, успокоили
  #1956  
Старый 11.07.2020, 10:22
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 497
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@OksShir, а скажите, сколько стоит генио у Куракина?
  #1957  
Старый 16.07.2020, 23:55
Аватар для lorelei06
lorelei06 lorelei06 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 91
lorelei06 на нуле
По умолчанию

Скажите пожалуйста, при расширенной гениопластике или чин-Винге края нижней челюсти выдвигаются вниз на столько же, насколько и подбородок? То есть нельзя например края опустить больше, а подбородок не так сильно?
  #1958  
Старый 21.07.2020, 16:57
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

Девушки, всем привет. Напишу и в этой теме, надеюсь на вашу помощь. Поставила брекеты больше года назад и вот теперь задумываюсь о коррекции нижней части более глобально, с помощью операции. Была пока что у одного доктора на консультации, сказал, что можно сделать и генио, и бимакс и тримакс. Как вы моделировали? Как выбирали нужный тип операции? Действительно ли бимакс может помочь с брылями и носогубками? Как вы выбирали нужный тип операции? Эх, сделать бы моделирование. Я делала моделирование у Гурьянова, но он делал только генио, плюс смас подтяжка (мне 39, и признаться, в смас есть сомнения). Буду признательна за мнения.
Миниатюры
5d86dd78.jpg   05b923ca.jpg   36d414d3.jpg  
  #1959  
Старый 22.07.2020, 15:44
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста после чин винга или просто генио как то меняются очертания скул? На данный момент я их почти не имею

Обо мне:
  #1960  
Старый 22.07.2020, 20:30
Аватар для ToxicLily
ToxicLily ToxicLily вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: СПб
Сообщений: 92
ToxicLily на нуле
По умолчанию

@OksShir, а у вас чувствительность нижней губы пострадала на первое время или нет? у меня прошло часов 8 уже после операции и как-то улучшений по этой части нет, остальное без проблем, клиника шикарная, медсестры прелесть, ничего не болит, повязка только давит и отек с одной стороны - выгляжу как телепузик с сережками дренажными - оч смешно и мило. Готова бегать и плясать, а вот губа пугает... сделали кт - вах какая красота, идеальный профиль вместо этого вытянутого птичьего ужаса и нос прям туда вписывается как влитой, раньше казался длинноват, теперь и думать не буду его трогать) повязку ток утром снимут поэтому только по кт результат по тканям и костям видела. Обещал Андрей Русланович ямку убрать и сделать плавный переход от губы в подбородок, но похоже не получилось по кт или просто повязка сдавливает это всё.
Губа, кто по губе проконсультирует? тут все смеются и говорят не кипишуй, бодрая ты какая-то слишком и глупости думаешь, но люди вон котлеты точат после операции - а мой максимум это бульон через трубочку

@Tig, нет, только углы челюсти при длинном и ничего кроме подбородка при коротком, скулы отдельная пластика или гиалуронка. Про брыли, щеки и прочее тоже писали - эффекта нет. про углы опять же он спрашивает надо или нет, длинный достаточно редко предлагают девушкам, если углов нет то появятся максимум крошечные - это только плюс, что лицо держать получше будет, никакого шварца или джоли без имплантов в углы не слепить

@Martinka222, какой у вас бодрый доктор любой каприз за ваши деньги, сделайте кт и разошлите по разным врачам, послушайте советы, ломать челюсти ради омоложения без показаний для члх это какой-то сюр, вы подумайте о восстановлении, рисках, лучше уже чинвинг +импланты в углы челюсти, скулы или куда предложат.

если нет снимков - то врачи просто гадают, мне вот ар смотрел смотрел думал думал - ничего говорит не понимаю, давай снимок - и вот по снимку сразу выдал ровно 1 вариант, всё остальное даже не думать) перед операцией на осмотре через год почти - а почему я тебе не предложил челюсть двигать, смотрит снимок - аааа точно, вот у меня внешне дисталка, а нет ее, просто прямой подбородок и всё, челюсти стоят ровно, прикус правильный. так что без кт и общения с 4-5 хирургами даже не думайте что-то думать
да, скачайте идеальную маску лицо в анфас и профиль и наложите в фотошопе, сразу всё в голове уложится

@lorelei06, можно, но без кт хирургу не сказать, мне углы ставили ниже, а подбородок поднимали выше наоборот, например.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©