Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 11.09.2020, 16:55
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Martinka222, а вы решили "полноценную" ортогнатическую оп делать? Что Куракин сказал?
@Tig, как здорово) потом поделитесь его мнением.
  #2042  
Старый 11.09.2020, 17:29
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

@мимо шла, да, почти решилась, у меня много времени нет на раздумья, я уже в брекетах, и лечение надо либо завершать, либо менять тактику. Куракин сказал, что генио мои запросы может решить только на 30 процентов, предложил делать остеотомию, выдвигать верхнюю и нижнюю челюсть. Потом я получила моделирование профиля у Андреищева и убедилась, что он прав. Кроме того, КА подтвердил, что это поможет с намечающимися брылями.
Ещё хочу более детально обсудить подбородок и его изменения. У меня форма такая немного мужская, грубоватый подбородок, можно ли его как-то смягчить по форме, без использования импланта?
Хочется чуть-чуть закруглить. И ещё, есть дурацкая привычка поджимать подбородок, интересно как опи влияет на неё?
  #2043  
Старый 11.09.2020, 17:47
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 162 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

@Mari+, наверное подтянулись.) лицо точно кажется более худее. Я даже не могу тебе объяснить. Наверное кажется, что я тут рекламу развожу. Мне иногда, Ранее читая этот блок темы бывало так казалось, а я просто очень довольна своим результатом. Хожу и улыбаюсь постоянно)). Девочки, желаю вам тоже прекрасных результатов, которыми именно вы будете довольны.
@Martinka222, молодец, что решилась на ортогнатию. Тоже правильный подход. Буду за тобой наблюдать. Ты пиши, не пропадай.

Обо мне:
  #2044  
Старый 11.09.2020, 18:06
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Mila!, если можешь/хочешь, покажи, пожалуйста, фас) все моделируют в профиль, а по мне так важнее, как меняется лицо (при распиле расширенном) в фас
зы реклама совершенно оправдана, ну даже рино не меняет лицо так, как грамотное увеличение подбородка. Нос я сделала, а все равно для гармонии без аккуратного, но выраженного подбородка никак ))
@Martinka222, поджимать подбородок - это вроде мышца подбородочная в напряжении. Имхо, стоит уточнить перед оп =возможно, имеет смысле ее расслабить ботоксом (мне массажист расслабляет мышцы вокруг рта массажем, но это долго и муторно))
  #2045  
Старый 11.09.2020, 18:32
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 162 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

@мимо шла, фас тут не могу, надо много выкладывать. В личку могу кинуть.

Обо мне:
  #2046  
Старый 11.09.2020, 19:20
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Mila!, я бы тоже хотела посмотреть именно фас. Какая реклама, Куракин спец. по подбородкам. Правда, мне он сказал, что мне это мало поможет и что лучше ортогнатия ,но это и понятно, просто у меня не срослось, с таким наклоном не берут ,так что буду работать с тем, что есть.
  #2047  
Старый 13.09.2020, 19:21
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

Я уже не первый раз читаю о проблемах с мышцами нижней части лица после операций. Вопрос - кто лечил ботоксом, сильно потом уменьшается объем в этой части? Я не знаю что делать - 10 мес прошло с операции (те самые злосчастные Биша), но мышечная боль до сих пор не прошла, а на физио постоянно ходить и денег, и времени не напасешься. С другой стороны, колоть ботокс в жевательные тоже стремает. А еще пугает нежелательное уменьшение и без того уменьшившегося объема. Кто что делал? Просто ботокс или ботокс + липофил? Есть ли смысл мне вколоть ботокс до липофила, чтобы лучше рассчитать липофильный объем? На колесах (спазмолитики итд) тоже долго сидеть не выход.

Обо мне:
  #2048  
Старый 15.09.2020, 13:37
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

Итого

Куракин КА - гениопластика в моем случае подходит. Как он сказал, у меня тот нечастый вариант когда прикус нормальный, но форма подбородка неудачная. Расширенное генио он делает (точнее все его генио идут вроде как в расширенной вариант, например до 5к, а не с отпилом самого кончика), но не делает углы. Скрепляет на подбородке скобкой, затем эту скобку не вытаскивает и остается она в вас навсегда. Точнее удалить то он ее может, но только под седацией и не особо охотно. Восьмерку простую удалить может, но обычно их удалением не занимается.

Андреищев АР - хоть короткое генио, хоть среднее, хоть чин винг. Углы при желании вроде готов сделать. Восьмерки готов удалить без вопросов. Крепит даже в варианте чин винга болтами на подбородке, которые при желании снимаются за 10 минут под местной анестезией.

Клиники - мне больше понравилась Клазко тк атмосфера спокойнее, без пафоса и вензелей Галактики. Но вероятно это вкусовщина.

Вобщем я не знаю пока что делать. С Куракиным смущается эта скобка. Возможно у меня паранойя, но я не хочу таскать в своем организме то чего там быть не должно...

Обо мне:
  #2049  
Старый 15.09.2020, 14:06
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

@Tig, спасибо за рассказ, я так понимаю, остеотомию вам вообще не предлагали ни Куракин, ни Андреищев?
А вы интересовались, на что потом эта скобка может влиять? Рентгены/ МРТ и тп?
  #2050  
Старый 15.09.2020, 14:39
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@Martinka222, нет, остеотомию мне не предлагал никто - была в реале у Куракина, Андреищева и отправляла снимки Гурьянову давно еще. Да я бы и не стала кромсать челюсти чисто для красоты.

Вроде эта скобка ни на что влиять не должна. Но меня напрягает само ее существование(

Обо мне:
  #2051  
Старый 15.09.2020, 16:09
Аватар для ToxicLily
ToxicLily ToxicLily вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: СПб
Сообщений: 92
ToxicLily на нуле
По умолчанию

@Tig, у меня вот тоже странный случай хорошего прикуса и плохого подбородка, ещё и длинного, что даже генио не подходило нифига)) галактика, кстати, как по мне пафосная при входе (я тоже такое не люблю), но очень душевная в оперблоке и палатах, особенно медсестры порадовали))

я вот наоборот в раздумиях вынимать болты-не вынимать, в октябре поеду уточню - у меня 4 болта получается, пластин нет - хотя длинный чин, мне пока нитки вытаскивали я там чуть не скончалась от боли, а тут под местным 4 болта, снизу я ещё представляю, но в углах челюсти это какое-то надругательство. АР мне говорил, что ничего под местным не делает, даже блефаро.. а вы не спрашивали как заживает после вытаскивания болтов, наверно, полегче же, чем после операции?
  #2052  
Старый 15.09.2020, 16:21
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Tig, ну а по ощущениям кто/какой вариант тебе ближе? (ничего, что на ты?))
и хоть примерно оба хирурга объяснили, что будет в итоге - какую форму приобретет фас? И на сколько выдвигать предлагают?
@ToxicLily, слушай, а вот при чинг-винге края челюсти они же "болтаются"?)) ну то есть самые дальние распилы - у углов челюсти - никаким болтами не закреплены? = просто должны прорасти костной тканью? или Андр туда что-то подкладывал, какой-то материал?
А распилы видны или еще отек стоит?
  #2053  
Старый 15.09.2020, 16:55
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@ToxicLily, мне АР сказал что при чине в углы ничего ставить не будет, только болты на подбородок. Удивительно, но ему виднее. Может конечно он имел в виду именно меня
@ToxicLily, мне было сказано АР - болты только на подбородке, местная анестезия и 10 минут. Буквально несколько дней назад спрашивала

@мимо шла, оба по своему нравятся. Минус в случае Андреищева - то что в Москве он далеко не всегда в доступе, ну и подход скорее-быстрее меня слегка пугает. Плюс здесь отписывались что делает он довольно травматично.
Минус у Куракина - не хочу я с этой скобкой жить(

Кстати - делает Куракин моделирование.

Обо мне:
  #2054  
Старый 15.09.2020, 17:08
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

@Tig, а как определить, только для Красоты или ради здоровья остеотомия? Я так понимаю, хирурги не делают остеотомию без медицинских показаний, только ради красоты. Мне вот орт тоже эту фразу бросил, как ее понимать.
  #2055  
Старый 15.09.2020, 17:11
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@Martinka222, не знаю. Просто тут кто то отписывался (вы?) что предлагали делать остеотомию чисто из эстетических соображений.

Обо мне:
  #2056  
Старый 15.09.2020, 17:19
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Tig, а они на словах хоть объяснили, что может получится? К какому результату готовиться?
Я к чему : распил "после пятерок" и чинг-вингом - они отличаются (там же схемы разные = следовательно, и результат должен отличаться).
@Martinka222, ну если есть проблемы со стираемостью, напряжением мышц, суставом, дыханием, то это как раз медицинские показания. Если, скажем, прикус "пойдет" (к примеру, "первый класс с тенденцией ко 2/3") = он не влияет так прямо на проблемы со здоровьем, то это ради красоты))
и хирурги делают и ради внешности тоже. Не знаю, по квотам ли, но платно точно.
  #2057  
Старый 15.09.2020, 17:26
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@мимо шла, Моделирование Андреищева - до, короткий чин, длинный чин.
Как я поняла генио в исполнении Куракина это примерно короткий чин от Андреищева. От него моделирование пока не просила.

Впрочем я вобще не уверена что хочу эти квадратные углы. Как то слишком мне кажется они на мне будут выглядеть. Мнение Куракина - такие углы можно получить только филлерами. Бонусом у Куракина липосакция подбородка что, по идее, должно еще сильнее подчеркнуть линию подбородка. Андреищев, вроде бы, бонусом липосакции не делает.

Фас Андреищев сказал что не стал бы менять - изменения в основном касаются профиля.
Миниатюры
ffd6145f.jpg  

Обо мне:
  #2058  
Старый 15.09.2020, 18:12
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

@мимо шла, интересно. Честно, уже не помню, что говорила насчёт того, какие у меня показания. Так сказал орт, а вот Куракин сказал, что есть медицинские показания. Жалоб у меня дополнительно к прикусу нет. Смыкание в результате лечения брекетами будет по первому классу.
@Tig, да, я вот тоже вижу, что надо быть осторожнее с этими углами, не всем они идут. Одной моей знакомой подпортили внешность этими углами, она шикарная красотка. Уж не знаю, что именно она делала, но у неё были мягкие черты лица, а эти углы внесли какой-то диссонанс в ее красоту(((
  #2059  
Старый 15.09.2020, 19:03
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Martinka222, а если вы будете делать оп, какова тактика ортодонта - он будет как-то переклеивать брекеты, чтобы подготовить зубные ряды к операции? У вас же сейчас стоят брекеты для исправления прикуса, а нужно - чтобы челюсти было куда/как двигать? Или как?
про углы - это мода такая, помноженная на славянскую нехватку костной опоры )) Вот косметологи и любят рекомендовать всем углам, мотивируя тем, что "кольнул и джоли + птоз откладывается")) но не всем идет явно: при горизонтальном/нейтральном росте костей смотрится так , при вертикальном - этак.

@Tig, мне нравится и второй, и третий вариант) И так, и так хорошо будет, имхо = гармоничнее.
  #2060  
Старый 15.09.2020, 19:31
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

@мимо шла, тактика будет известна, когда уже определюсь с выбором и хирургом. Пока только знаю, что зубы будут ровнять не подгоняя верхнюю к нижней челюсти, а ровно по каждой челюсти.
Я вот теперь переживаю, как же так, КА сказал мне, что не делает моделирование... Надо будет обсудить с ним как-то эту тему.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©