Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1121  
Старый 08.11.2019, 23:16
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

Девы , а про кольца НоваРинг знаете , кто то пользовался?
Мне рекомендовали ,как метод контрацепции, климакс скоро , чтобы месячные не скакали и кисты не образовывались.


Там минимальные дозы гормона выделяются .
Погуглила , 3 кольца стоят 3600.
Мне сказали ставить самой на 21 день , потом вынимать .
А если раньше месячные прийдут , цикл то уже нестабильный.
Да ещё и есть риск тромбоза . Гиня сказала контролировать анализ крови потом.
Не знаю что делать , у меня как раз КД закончились , вроде надо ставить , а муж то уехал .... Может ещё цикл подождать .

Обо мне:
  #1122  
Старый 08.11.2019, 23:42
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

Le-nok, умничать не буду, но свою историю расскажу. Всю жизнь предохраняюсь спиралью, а тут нужно было сделать перерыв месяца 3 для отдыха матки. Ну и вооот. Гиня посоветовала это кольцо. Поставила я. Пора месячным, а их нет. Неделю нет, вторую нет. Тестов на беременность штук 20 сделала-отрицательно. Поседела наверное за эти дни. Не скажу точно, но задержка была очень большая. На что гиня весело хихикнула: «Ой, а Вы не знали? Они могут давать сбой цикла.» Мне было очень весело, благо, что я медик и сама как-то что-то начала искать и выяснять.
Больше сюрпризов мне неохота.
  #1123  
Старый 10.11.2019, 00:16
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Есть у кого опыт, слезания с ЗГТ? И чтобы выжить при этом?))
А вот вообще хочу вам сказать. Страшная штука климакс. Меня когда шибахнуло, то я так медленно в депрессию въехала, что и не поняла что это и как. А так как, никогда не было, то я и не знала, что со мной происходит. И как ни странно, нашла помощь здесь. Форум то, как бы не об этом.
Хочу всем, кто тогда откликнулся, сказать отдельное СПАСИБО!
Я вообще была в разобранном состоянии. И совет одной девушки, про АД, практически вернул меня к жизни. И вообще, я стала все принимать).
Вот почти год на ЗГТ. И только как несколько недель назад, немного, полностью голова встала на место. Я про слабость и какую-то все равно легкую депрессивность. Как вернулась.
Жуткая вещь климакс, если он серьезно проходит. Не запускайте. Всем Здоровья.
  #1124  
Старый 10.11.2019, 01:11
Аватар для jet_lena
jet_lena jet_lena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 329
jet_lena на нуле
По умолчанию

Я вот хотела сразу с приходом климакса сесть на згт. Гинеколог послала грудь проверить, гемостаз сдать - и вуаля. Но! В правом яичнике киста. Но типа не переживайте, она уйдет. И решили меня перед приемом згт норколутом прокачать, чтобы киста ушла. И ни хрена она не ушла. Потом закрутила меня подготовка к смас, не до згт было. И вот сейчас хочу разобраться с гинекологией, собираю анализы, чтобы кисту эту удалить. И подтяжку влагалища сделать. А док говорит, что раз год прошел с последних месячных, то и згт уже поздно пить. Расстроилась я, так стареть не хочется. А если ещё и яичники удалят вместе с кистой этой... Ведь резко старость придет, наверное.
Девочки, начинал ли кто-нибудь згт через год после последних месячных?

И тоже хочется услышать, как оно - слезать с згт.
  #1125  
Старый 10.11.2019, 07:47
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 937 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 094
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@jet_lena, брось, кисту удаляют сейчас, стараясь сохранить яичник с трубой. Посмотрят и если там все норм, лишнего не отрежут. Яичник, даже в климаксе, редуцирует гормоны немного. Сейчас их берегут! По возможности, конечно
Про слезть ничего не знаю, выше девочки писали что принимают, я заскриншотила. Потом буду разбираться. Пока только на згт " залезла", хочу на них пожить.
@jet_lena, что наметила ДЕЛАЙ! Одобрям всеми руками! Жизнь женская станет приятней и лучше, а там, глядишь, и волнения будут неактуальны - секс, спорт, настроение, позитивчик, утром на кухне мурлыкая, заваривая кофеек, подумаешь,что и в климаксе жизнь хороша

Обо мне:
  #1126  
Старый 10.11.2019, 10:50
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Агата, А я свою легкую депрессивность на климакс не сваливала. Я думала это у меня кризис среднего возраста.
Тревога необъяснимая появилась, критическое суждение и страх немощи и старости. Это если коротко. Вот и тему даже подняла, как жить после 50лет
Раньше все было пофиг. Сейчас не так.

Обо мне:
  #1127  
Старый 10.11.2019, 10:58
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@jet_lena, я бы поменяла гинеколога, если он даёт такие советы.
  #1128  
Старый 10.11.2019, 11:06
Аватар для jet_lena
jet_lena jet_lena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 329
jet_lena на нуле
По умолчанию

@Antoine, вот как раз я сейчас на перепутье - либо по дмс идти на операцию, либо по омс. Хожу к разным врачам. Вот по дмс как раз врач кмн предложил оба яичника удалить. Типа чтобы больше в них ничего и не выросло. Если удалят, то взамен хочу згт. Но можно ли спустя год климакса?
Чуть позже пойду в стационар по омс на консультацию перед госпитализацией. Что там скажут интересно.
  #1129  
Старый 10.11.2019, 11:20
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@jet_lena, смотря где киста расположена, но её распрекрасно могут убрать, не удаляя яичник (да ещё и два).
У Вас плохая наследственность, плохие анализы? Зачем такая радикальность предложена...
  #1130  
Старый 10.11.2019, 11:36
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 937 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 094
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@jet_lena, мне сто два гинеколога говорили, зачем вам яичники неработающие, уберем с трубами, как бы что не выросло. В итоге оказалось, что один работает!!! Второй усекли, но тоже восстановился, пусть через два месяца на третий, но норм для диагноза раннее истощение. Понабирай мнения. Хирургам лишь бы резать) @tasadik, у меня приятельница есть, пришлось с ней ограничить общение на длительный период. Отходила от нее, чувствуя себя мусорным ведром, а которое все слили. Прошло 3 года- милейшая баба!!! Можем общаться без дискомфорта

Обо мне:
  #1131  
Старый 10.11.2019, 11:40
Аватар для jet_lena
jet_lena jet_lena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 329
jet_lena на нуле
По умолчанию

@Antoine, анализы нормальные. Но киста эта в правом яичнике давно там стоит и не уходит. По наследственности - у тетки рак матки был. Но в моей матке пока всё спокойно, ттт.
  #1132  
Старый 10.11.2019, 12:24
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 937 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 094
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@jet_lena, кисту больше 3,5 см сейчас безоговорочно удаляют. Имей ввиду, что УЗИ может не полностью отражать картину, все увидят на лапаре. Моя киста в 4 см на УЗИ превратилась в кисту 8,5 см на операции ( разница 3 дня)

Зато яичник второй, на УЗИ склеротированный, оказался отличным, просто в интересном месте "живущим". И не следа воспалнения или эндометриоза ( как подозревалось)

Обо мне:
  #1133  
Старый 10.11.2019, 12:32
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@jet_lena, Меняй гинеколога! Яичники удалять, что за ерунда то? Иссекаают частично и все. У меня так было. Через две недели и уже забыла про Опи.
Я начала принимать ЗГТ через год после климакса. До этого год эксперементировала с натуральным всем. Вроде легче чуток, потом опять.. Так и проплясала. Очень жалею, что потеряла год. Через год села на ЗГТ. И нормально все.
@tasadik, Знаешь? У меня перед климаксом, где то года за 1,5 началось. Я про странное состояние психики. Как то все не так и не этак. А я так, вообще пофигистка. А тут, какая то другая стала. Это еще при сохраненных периодах. Вероятно, уже началась нехватка гормонов. А вот, как недели три, как я вернулась. Даже не могу и объяснить, что плохо было с головой. Но было плохо. Так вот рада, что все закончилось. Сильно климакс по голове бьет. Притом, что коварно, как то незаметно вьезжаешь в это состояние.
Поэтому и говорю, что не запускайте. Вот совсем не хи-хи, и приливы, не самое страшное.
Притом, я как въехала, то стала принимать АД по маленькой дозе. Не хотела гормонов. Думаю, на АД настроение поставлю, а фитоэстогенами остальное. Да, после АД легче. Да, настроение, да приливы ушли. Я принимала месяцев 6.Но.. Вот все равно, что то не то. И объяснить не могу чего, но плохо. В итоге сдалась. И после двух недель на ЗГТ я проснулась и поняла, что тело, как отпустило. А то все зажать как было. А потом, все лучше и лучше. Но головушка нездоровая долго не сдавалась, но к счастью сейчас встала на место.
  #1134  
Старый 10.11.2019, 12:45
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 587 раз(а)
Поблагодарили: 2 304 раз(а) в 451 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Читаю, вижу одни и те же вопросы, но в ответах очень много мешанины..
Ирина права климакс- отсутствие мес год.. В Згт , к примеру фемостон 1/5, в анотации так и написано: применять через год после последних мес.
Кисты, полипы, новообразования- в тему гинекологии, это не имеет отношения к климаксу!

При условии, что организм здоров, это просто уменьшение кол-ва эстрогенов, с каждым месяцем тоньше эндометрий, от этого мес приходят через раз, скачки цикла, потому как эндометрий растет медленней.. Для выравнивания назначают дюфастон, но не на постоянной основе, а пока растет эндометрий... В моменты таких задержек возникает состояние ПМС, тревога, раздражительность, аппатия, приливыу кого как, у кого ярче, у кого спокойнее.. Здесь в помощь витамины, бады, згт

Я могу быть не права, но все заболевания, что здесь описываются, не следствие климакса.. Кисты и проч можно заполучить в любом возрасте, поэтому я не стала бы все валить в одну кучу в этой теме..
  #1135  
Старый 10.11.2019, 12:53
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 353
volna на нуле
По умолчанию

Ирина-спасибо
  #1136  
Старый 10.11.2019, 14:00
Аватар для jet_lena
jet_lena jet_lena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 329
jet_lena на нуле
По умолчанию

@Кларучи, вопрос мой больше был про удаление яичников на фоне климакса. Имеет смысл или нет. А киста там или что - уже вторично. Ну и прием згт после года в климаксе.

Спасибо всем за ответы.
  #1137  
Старый 10.11.2019, 14:32
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Агата, я на ЗГТ уже 10мес. Причем свои фоликулы тоже есть. Но вот с головой что-то не то. Не сильно. Но не то. Не те краски, не те ощущения и не то настроение. Что не то, не могу сказать, но не то.
Это как слепому вернули зрение. Очень много анализирую, наблюдаю.....И все что я писала выше.
Мне гиня предложила сдать анализ на органические кислоты и еще что-то.

Обо мне:
  #1138  
Старый 10.11.2019, 14:46
Аватар для jet_lena
jet_lena jet_lena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 329
jet_lena на нуле
По умолчанию

@tasadik, у тебя такая вдумчивая гиня. Всё какие-то анализы интересные направляет сдавать. Вот к такой и я хочу. Она в Москве? Не поделишься контактом? Можно в личку
  #1139  
Старый 10.11.2019, 14:51
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Не. Моя во Владивостоке Далеко ехать

Обо мне:
  #1140  
Старый 10.11.2019, 15:28
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@tasadik, Смотри. Я рассматриваю климакс, как болезнь. Меня шибахнуло. Итак. Я много читала. Вот стертые краски, это депрессивное состояние. Легкое. Типа, пора, ау и вообще. Налаживаем гормоны, то есть ЗГТ. Помогаем голове.
Соевый лецитин. Ломала сразу по 4 чайных ложки, аж Тряслась. Витамины группы В. Это если нет никаких новообразований. Я купила набор с очень большими дозировками. Они НЕ копятся, а выводятся все. Фолиевая кислота в форме Метилтетрагидрофолат. У многих генетическиц эффект и нормалтная форма не усваивается. Я читала интервью Маршака. Ну, который по наркоманам. Так он очень внятно пишет о связи депрессии и неусваиваемости этой формы. Очень зашли витамины. Если принимаешь витамины группы В, то обязательно надо магний. Без никого никак. И калий-обязательно. Иначе может быть плохо. Потому как витамины помогают расти новым клеткам и калий им для этого жизненно необходим. Калия надо много. Тоже много статей на эту тему.
Рыбий жир. Много исследований о рыбьем жире и депрессии. Я лопаю по две столовых ложки.
Жиры жизненно необходимы для правильного функционирования нервной системы.
Сало подьедаю. Ну, бекон. Плюс, сало снимает воспаление в организме.
Дальше. Зверобой. Нужен экстракт зверобоя от 900до 1200 и даже больше в день. Меньше фигня и не действует. Но дорого очень и я тупо купила просто зверобой в капсула. Что-нить, да полечит.
Валерьянка. Она не просто успокаивает, а помогает выработке серотонина и чего то там еще веселого. Пила месяца три без перерыва, а сейчас раза два в неделю.
Старайся есть побольше белка. И ферменты бы еще хорошо. С возрастом ухудшается все. И ферментативная система, тоже ау.. В следствие этого, организм хуже расщепляет и ты меньше получаешь полезных веществ. Вот.
Многие советуют исключать молочку с возрастом. Тоже типа, ферменты того и организм не справляется.
Для нервов важно соотношение омега 3 и 6.мы сейчас недополучаем омега 3.
Витамин Д. Я лопаю сейчас по 10 000 в день.
Вот такие пироги. Месяца три, как я все это ем. И вот есть результат. Норма вернулась. А то все, как то было не так и не этак.
Вдруг поможет.
А аминокислоты. Ешь больше белка, купи белковыц коктейль. Сами аминки. Я сейчас как раз ищу в интернете. Волосы сказали прощай. Оказывается им аминокислоты нужны.
Еще раз. Вот такая зараза этот климакс((.
Ааа. Я щас стала лопать кокосовое масло. Типа, тоже там для нервов. Вкусно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©