Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 06.11.2019, 09:10
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@Most, я уже несколько лет пью женскую поддержку. Мне ее тут и советовали. Для меня это спасение. Все симптомы притупились, хотя не ушли полностью. К ней пью витамин е с селеном курсами.
Для себя отметила, что иногда достает, думаю, ну нафиг, брошу. Разницу ощущаю где то уже через месяц. И мне она сдерживает вес.
Но все очень индивидуально. Кому то помогает, кому то просто ни о чем((((

Обо мне:
  #1082  
Старый 06.11.2019, 09:16
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 637 раз(а)
Поблагодарили: 1 447 раз(а) в 919 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 433
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@tstrela, спасибо. Да состав поняла, тут о дуднике были плохие отзывы, но я попробую. Так выматывает это состояние. В первый раз зашла в ТЦ с момента как все это началось, и поняла что вот где ппц! Понимаю теперь все что писали тут про это ранее, на себе ощутила. А если ничего не поможет, то состояние недостатка эстрогенов само не пройдет никак? Это вредно жить в таком состоянии для организма?
@kotik-spb, надеюсь, что хоть это поможет. Не хочу переходить на гормоны. да и врачи говорят, что надо все попробовать и как можно дольше продержаться без них. Я с началом приема Дюфастона или этих приливов поправилась на 3 кг. Не могу понять от чего, тк все это началось в конце сентября, но так резко и сильно, по всем фронтам).

Обо мне:
  #1083  
Старый 06.11.2019, 09:26
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@Most, я тоже начинала с Дюфастон, полгода он мне как то помогал, а потом в один день все. И приливы - это самая жесть, особенно на работе, когда с носа капает на совещании((((
Я много пробовала, так мне сразу сказали, згт в таблетках противопоказания, про альтернативу таблам узнала уже поздно и врач сказала, что в принципе смысла нет((((
Начинала с femiwell, начиталась хороших отзывов. Первое полгода в принципе было не плохо, во всяком случае лучше намного чем без. Потом пробовала какие то соевые таблетки венгерские типа вуменсоя - от них меня так поперло вширь! За месяц наверное кг 5. И тут мне посоветовали эту поддержку. Я на нее присела уже года 4 точно. Главное вес нормализовался, к тому, с чего начинала не вернулась, но хоть не корова уже)))

Обо мне:
  #1084  
Старый 06.11.2019, 15:50
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 675
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

А есть аналог Женской поддержки на айхербе?
Сейчас стряпаю заказ и хочется что-то оттуда, а не из наших галимых аптек , где риск подделки 90%
  #1085  
Старый 06.11.2019, 16:07
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

@Галка, вот этот можно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1086  
Старый 06.11.2019, 16:53
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 637 раз(а)
Поблагодарили: 1 447 раз(а) в 919 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 433
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Галка, а я вчера заказала много с iherb, но похожего не нашла. Виталайн вроде как хорошая фирма. И мне врач это назначила, невропатолог) Завтра привезут, начну.

Обо мне:
  #1087  
Старый 06.11.2019, 19:18
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 937 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 094
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@kotik-spb, я правильно поняла, что принимаешь Женскую поддержку как полную замену згт?

А стала принимать ее уже со всеми симптомами климакса- приливами и т.д. А как давно пьешь?

Обо мне:
  #1088  
Старый 06.11.2019, 19:20
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@АленушкаС, конечно, это не замена згт. Но фито альтернатива, я бы так сказала.

Обо мне:
  #1089  
Старый 06.11.2019, 19:31
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 937 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 094
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@kotik-spb, месячные проходят или как получится? У меня было фито заместительная, 5 лет на ней, отлично, потом пришлось дополнить прогестероном. Но как пришел настоящий пипец, никакие фито мне не помогли, я чуть не померла за 10 дней, пока сообразила что это такое)))

Обо мне:
  #1090  
Старый 06.11.2019, 20:39
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@АленушкаС, не, ничего нет. Я к продлению мес.и не стремилась.

Обо мне:
  #1091  
Старый 06.11.2019, 20:54
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

@kotik-spb, а какой селен пьешь? Тот , что я в наших аптеках купила, мне не подходит. Какой лучше усваивается?

Обо мне:
  #1092  
Старый 07.11.2019, 00:30
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Что то я запуталась. Я принимаю ЗГТ. Там эстроген и прогестерон. Прочитала сейчас, что надо только эстроген, типа мужских гормонов итак в климаксе полно. Подскажите? Это мне менять надо таблетки или же нет?
Это я сейчас о волосах в климаксе читаю. И еще. У меня они стали тонкие, тонкие. Было такое у кого при климаксе?
Млин, только вырастешь и ау.. Климакс.
  #1093  
Старый 07.11.2019, 04:51
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Прогестерон не мужской гормон, он нужен обязательно.
Принимать один эстроген опасно.
Мужской это тестостерон, на нем мы выползаем когда наши исчезают или падают. Он предшественник в том числе и эстрогена.

Обо мне:
  #1094  
Старый 07.11.2019, 11:16
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, а какой фито и какой прогестерон вы принимаете? Мне фемостон прописали , пью уже месяцев 8. Я как этот... кто там чего то боялся, но ел. Так и я , боюсь, но пью. Но прочитала историю Лорены и подумываю теперь совсем от него отказаться. Если принимать только прогестерон, симптомы климакса уходят? И как его принимать? 2 недели пить, потом 2 недели перерыв? научииитеее. Моя гинеколог ничего, кроме фемостона не хочет мне прописывать, я говорила с ней на эту тему. Типа проверенный препарат и все тут
  #1095  
Старый 07.11.2019, 11:33
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 937 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 094
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Тресь, уже никакой фито не пью с этого лета. Сижу на Фемостоне. Сначала назначили 1/10 аж, но перевели на 2/10 через 4 месяца. Отлично пока чувствую себя. Хрен знает, стоит ли думать. Позиция врачей, я Лорене писала, сейчас такова, что згт не провоцирует онко, а подталкивает уже существующий процесс. В общем, если суждено и не пьешь, то заболеет в 60 лет, а суждено и пьешь, то на 10 лет раньше. Типа так мне все сказали ( а я прошла этих товарищей много). Главное, минимизировать риски осложнений- наследственность, импланты ( про липофил груди тоже начинают заговаривать, блин), нервы, здоровый образ жизни, курение и т.п. как всегда была бла бла. Про фито- посмотри у меня во вложениях было фото чая Травы Кавказа, шикарно мне зашло, там и состав есть ( пила снасала весь месяц, потом перешла на схему такую 14 дней фито, 14 дней Дюфастон). Всем, кому советовала чай, были довольны, видимо сильный. Мне его эндокринолог гинеколог подсказала после всяких гомеопатических таблеточек, на которых у меня ну никакой реакции не было.
Приятельницы мои разделены на две лагеря. Половина стоически ничего не пьют. Половина пью Фемостон ( кто то уже на 3 уровне, одногормонном) уже много лет и довольны как ...хотела написать слоны, но они лани- худенькие и холеные на нем))). Пока я пью, этот год точно. Весной хочу сдать на метаболиты эстрогенов, мамографию. Там буду думать опять

Обо мне:
  #1096  
Старый 07.11.2019, 12:20
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

а фемостон 1/10 от 2/10 чем отличается? И по ощущениям есть ли отличия? Т.е. 2/10 безопаснее как то? Мне назначили 1/10, и фито таблетки тоже вообще никак. А фемостон зашел сразу. Тут на месяц его отменяла. Эхха, климакс вернулся в двойной пропорции)) Сейчас опять его пью и хорошо. Но сыкатно .

Аа, все, нашла статью. 2/10 - это оказывается 2- эстрогена, а 10- прогестерона. Я думала наоборот , что бОльшая цифра, это эстроген. Правда, в статье написано, что фемостон 1/10 и 2/10 можно начинать принимать только через полгода после последней менстры. А нам то раньше назначают.
А фемостон 1/5 можно принимать только через год после последней менстры. Интересно, почему так. Ведь там гормонов меньше, должно быть безопаснее. Или я не правильно понимаю?
  #1097  
Старый 07.11.2019, 12:59
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 937 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 094
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Тресь, 2/10 назначают в более раннем климаксе. По УЗИ перевели на него. Это значит, что сейчас я смогу побыть на нем лет 6, потом на 1/10 лет 6 и закончу однофазным. Это в идеале. Не представляю зачем ждать окончания месячных и через полгода садиться на Фемостон 2/10 или 1/10. Ведь при них опять начинаются менструальноподобные кровотечения ( 4 дня через 28 дней у меня строго).
@Тресь, если ссвкатно сдай наметаболиты эстрогенов и онкомаркеры яичников, матки и груди. И спи спокойно полгода)))пока у меня перед глазами только положительные примеры. Я на стрёме. Но я вообще онкофобка. Подругу похоронила, но там другая ситуация. У мамы кишечник, очень хорошо прожили после оп 28 лет, у папы меланома глаза ( очень злокачественная, 3 года), родственники по линии мужа дальние( там все отлично, Обнинск спас в прямом смысле). Но по женски ни у кого в роду нет и не было.

Обо мне:
  #1098  
Старый 07.11.2019, 13:26
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, метаболиты эстрогенов и онкомаркеры яичников, матки и груди - это все анализы крови? или где то мазки, где то моча? Хорошо было прийти в инвитро и все это - чик и в один укольчик. Так не получится?
  #1099  
Старый 07.11.2019, 13:28
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 937 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 094
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Тресь, метаболиты моча, есть утренняя, есть суточная. Онкомаркеры лично я даю только в онкодиспансере, там же и УЗИ все, у нас специ там в мильон раз продуманней. Качество УЗИ груди, УЗИ малого таза вообще другое, смотрят по полчаса

Обо мне:
  #1100  
Старый 07.11.2019, 13:49
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Как вы все это разбираете и понимаете? Я вот читаю, и чувствую, как обезьянка в очках. А вот ЗГТ накапливаются? То есть, если принимаешь, а потом отменил?
Эта Женская поддержка снимает все симптомы климакса? Начиталась вас и страшно стало.
И есои принмаешь ЗГТ, то как долго? Климакс жк закончится когда нибудь. И как об этом узнать? Какие анализы сдавать?
И еще. Вот я про волосы все сейчас заморочилась. В интернете написано, что при климаксе, увеличивается количество мужских гормонов. То есть, мне для волос, надо что нить антиандрогенное принимать иои втирать? Да? Или же волосы восстановится? Я уже несколько месяцев ЗГТ принимаю.
Совсем запуталась. Волосы меня просто добили.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©