Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 02.11.2019, 09:32
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 782 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 675
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

А что - матку можно удалить без показаний, просто по желанию?

У меня посте двух недель приёма климаксана (гомеопатические шарики, как ни странно ) приливы почти исчезли . Ну может один или два раза в день зальёт сухим жаром., без потливости
Спать стала крепче, если бы кот в 5 утра не будил, наверно до утра бы дрыхла..
  #1062  
Старый 02.11.2019, 09:55
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 079 раз(а)
Поблагодарили: 862 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

@Галка, множественные миомы и боли из за нарушения питания узла это и есть показания.

Можно конечно и узлы только выковырять и удалить, но их много, шитая матка вся будет как лоскутное одеяло и нет гарантии что опять миомы не вырастут. Я уже устала от этих проблем и хочу решить радикально
  #1063  
Старый 02.11.2019, 10:00
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 782 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 675
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@hes, у меня миома одна, большая .. увеличивается постепенно год от года
Не могу сказать, что она мне мешает , но я тоже призадумалась .. а зачем матка ? Сейчас, в почти 55 лет
  #1064  
Старый 02.11.2019, 11:04
Аватар для jet_lena
jet_lena jet_lena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 329
jet_lena на нуле
По умолчанию

Девочки, и я об задумываюсь - об удалении матки. Но говорят, другие проблемы могут начаться. Типа все органы опустятся, недержание и прочее. Узнать бы поподробнее про это
  #1065  
Старый 02.11.2019, 14:55
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 079 раз(а)
Поблагодарили: 862 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

@jet_lena, связки подшивают, чтобы не опускались органы. Недержание бывает и с маткой , тогда какую то сетку вставляют. Все женщины с удалёнными матками, которых я лично знаю, прекрасно себя чувствуют .
Страшилки только читаю, а вот вживую ни у кого ничего не опустилось.
  #1066  
Старый 02.11.2019, 16:00
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@jet_lena, делай удаление матки по показаниям. Обязательно с подшивание купола, тогда ничегоникогда не опуститься. Мочевой тоже закрепляют. Можно сочетать с пластикой влагалища и входа) операция пользуется любовью у женщин, много где делают по карте и отлично по качеству. Реаба несложная

Обо мне:
  #1067  
Старый 02.11.2019, 17:20
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 079 раз(а)
Поблагодарили: 862 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, подшивание купола, это если с шейкой удаляют? То есть купол это окончание влагалища без шейки?
Если шейка отставлена то купола нет? Тогда просто связки подшить?
  #1068  
Старый 02.11.2019, 17:39
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 553 раз(а)
Поблагодарили: 2 893 раз(а) в 1 435 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 051
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@balutina, мне кажется это ненормально твое состояние. Сдай гормоны, особенно пролактин, эстроген. ФСГ 13 при климаксе это начало только..?
  #1069  
Старый 02.11.2019, 17:57
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@hes, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Я делала без удаления матки, но знаю, что есть методики профилактики выпадения и при удалении матки. Посмотри тут.

Обо мне:
  #1070  
Старый 02.11.2019, 18:30
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@jet_lena, Я уже где-то тут писала, что в 2012 удалила матку. Ничего не выпадает, никаких проблем нет. ТТТ

Цитата:
Сообщение от hes Посмотреть сообщение
сухость есть или нет
Да нет, нормально всё. Ну небольшая сухость, но не критично. Просто уже когда яичники совсем угасли, то стало посуше.

Обо мне:
  #1071  
Старый 04.11.2019, 12:45
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@hes , зачем шейку оставлять?
Будет купол, ничего выпадать не будет. Проще говоря , те мышцы, что держали матку будут держать влагалище- купол. Сформируют культю во внутрь, как имитацию шейки.
Если оставят шейку - шанс, что через несколько лет она начнет выпадать/ очень и очень высок.
Как мне хирург объяснял, что если делать удаление без шейки - это легче и быстрее для хирурга, а удаление с шейкой сложнее и дольше.

Обо мне:
  #1072  
Старый 04.11.2019, 20:44
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Моей маме удалили матку и всё остальное 37 лет назад. Через 25 лет после удаления начались проблемы с мочеточником, думали камни. Очень долго в больнице маму мучили, ждали когда камень выйдет. Проткнули почку, вывели трубку, отправили домой восстанавливаться. Сказали приходить через месяц, планово, камень раздробят/вытащат/...
Была у нас в то время знакомая ясновидящая, она же лечила руками. Отвезла я к ней маму, чтоб помогла почке восстановиться. Она её пролечила, и заодно сказала, что нет там никакого камня, что нужно заставить врачей сделать открытую операцию, там пустяк, но пока не разрежут- не увидят. Ну мы не пошли планово в ту больницу, а вызвали скорую и нас отвезли в другую, где была предварительная договорённость. Там прооперировали и увидели, что нитка, которой был обмотан мочеточник, передавила его, из-за чего произошло его заужение и моча плохо отходила. Через 2 года почти такая же ситуация повторилась с другой стороны, делали пластику и перешивали мочеточник к почке чуть выше. Ситуация та же, опять сужение и опять из-за нитки.
В результате обе почки оказались посажены, хроническая почечная недостаточность, до конца почки так и не восстановились.
  #1073  
Старый 05.11.2019, 18:07
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 079 раз(а)
Поблагодарили: 862 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, именно удалить шейку проще для хирурга. Влагалищная ампутация и все ок. Сохранить шейку, отрезать сформировать культю, сложнее хирургу.А для пациента статистически меньше осложнений и опущений при оставленной шейке . Что купол что шейку подтянуть и закрепить, разницы нет. Главное закрепить и не повредить соседние органы, вон как у мамы Мэг. 37 лет большой срок. Надеюсь Сейчас техника лучше, лапароскопически меньше травматичность. Только мне гистероскопию с рдв ещё делать прийдется, для исключения патологий слизистой шейки и матки, хоть мрт есть, все равно на гистероскопию отправляют.
  #1074  
Старый 05.11.2019, 19:35
Аватар для rybka_v
rybka_v rybka_v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2019
Город: Россия
Сообщений: 9
rybka_v на нуле
По умолчанию

@Галка, у меня такая же ситация, как у Вас.
55 лет, месячных нет 2 года. Замучили приливы, и сухость в интимной зоне доставляет неудобства.
Гинекологов-эндокринологов у нас нет. Я была у двух гинекологов, обе категорически не хотят назначать мне ЗГТ. Пила клималанин, циклим-аланин, потом просто бета-аланин в большой дозировке от приливов ничего не помогает.
Уже думаю просто купить фемостон-мини, например, да пить его самостоятельно(((.
Спортом занимаюсь, лишнего веса нет, настроение нормальное, никаких проблем со здоровьем нет.
Приливы, спать стала чуть хуже, память хуже, волосы выпадают... вот с этими проблемами и ходила к гинекологам, они считают, что это ерунда и ЗГТ назначается в более сложных случаях.
  #1075  
Старый 05.11.2019, 21:59
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Мне гинеколог в 48 лет предложила ЗГТ сама , сказала , что яичники почти не работают. Я была неопытная и конечно мне понравилось про кости, кожу, фигуру и вес
Пила 5 лет Перифем, потом перевела на Анжелик, это с маленьким количеством экстрогенов, правда он мне меньше нравился .(названия в Испании, у нас возможно у них другие имена). А вскорости онкология молочной железы обнаружилась , и довольно продвинутая. Но не буду ничего говорить, ибо никто не знает, появилась ли бы она без ЗГТ.
Рак не гармональный БЫЛ . Хотя онколог говорит, что это не имеет значения.

Обо мне:
  #1076  
Старый 05.11.2019, 22:27
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Лорена, ты знаешь, мнение онкогинекологов сейчас такое, что згт не провоцирует онко, но " убыстряет время выстрела". То есть, они придерживаются мнения, что женщина на згт если суждено заболеть, то заболеет раньше,чем без приема гормона. Если не должна, то и не заболеет. Слышала мнение онкологов ( много с ними общалась последнее время), что если бы мы жили долго, лет до 150, то все бы вконец концов погибали от онко. А при назначении она руководствовалась какими нибудь анализами? Как происходило назначение вообще, подбор препарата? Были ли у тебя в родне случаи женского рака ( матка, шейка,яичники и грудь)? Как часто обследоваться принято у вас при приеме згт? Я не нагнетаюсь, но в моей семье много онко, правда связанного с кишечником. Я проверяюсь постоянно. Но настороженность присутствует( Как найти золотую середину? Эх! Я так рада,что все хорошо у тебя!

Обо мне:
  #1077  
Старый 05.11.2019, 23:55
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, да , согласна . Раньше гинекологи разделялись на за и против . В Испании больше за, было . Как сейчас не знаю . Осмотр один раз в год, это так принято , если нет особых проблем. Анализы и прочее .
Онкологии у меня в роду , вроде не было и я очень радовалась, потом вдруг заболела мама, срочно госпитализируют , онко яичников и там уже всё.... прожила 11 дней. У нас сестрой не стало мамы , был шок, страшно вспомнить. А через 2 года у меня, хотя анилиз потом делала и не генетический оказался . Это всё очень сложно понять и объяснить. Лучше жить и не думать, от судьбы не уйдёшь. Я после ухода мамы очень много думала о онкологии, накручивала себя, наверно. Немного научилась теперь управлять своими мыслями . Алёнушка, спасибо !

Обо мне:
  #1078  
Старый 06.11.2019, 07:02
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Лорена, вот и я стараюсь думать, но как то с рациональным подходом что ли, отключая эмоции. Много дев знаю, что пью гормончики и в ус не дуют много лет, наша то диагностика - это слезы вообще. Онкомаркеры за деньги сдаём, а много ли женщин, что из бюджета сейчас достанут 100 евро на нечто аморфное, проще уж на сапожки)

Обо мне:
  #1079  
Старый 06.11.2019, 08:29
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 636 раз(а)
Поблагодарили: 1 446 раз(а) в 918 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 432
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Девочки, пью Дюфастон уже 8 дней. Как вы тут мне написали, что от приливов он не спасет - так и есть. по 40 раз на дню. Пью параллельно Примулу вечернюю с селеном уже месяц - тоже не помогает. Невропатолог сказала попить витамины Виталайн Женская поддержка (Женский комфорт-2) и тоже виталайн Релакс комплекс. Кто то пробовал такое? может помочь с приливами?

Обо мне:
  #1080  
Старый 06.11.2019, 08:39
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

@Most, состав посмотрела, пробуй. Тут дело такое, только методом тыка.
Виталайн Женская поддержка (Женский комфорт-2):
Порошок плодов прутняка обыкновенного
(Chasteberry fruit powder) 100 мг
Порошок корней дудника китайского
(Dong Quai root powder) 100 мг


Порошок корней диоскореи мохнатой (дикого ямса)
(Wild Yam root powder) 60 мг
Экстракт корневищ с корнями валерианы 4:1
(Valerian rhizome with root extract) 60 мг
Экстракт соплодий хмеля 4:1
(Hops collective fruit extract) 60 мг
Экстракт листьев толокнянки 4:1
(Uva Ursi leaf extract) 60 мг
Экстракт семян сои 20% изофлавоноидов
(Soybeans seed extract) 60 мг
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©