Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.11.2018, 22:55
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Кларучи, а переизбыток какого гормона? Прогестерона или эстрогена?
  #62  
Старый 22.11.2018, 22:58
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 302 раз(а) в 451 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Iryna, не знаю, не сдавала ..
  #63  
Старый 22.11.2018, 23:00
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Кларучи, возможно, твоя проблема связана с пролактином. Его можно понизить соответствующей терапией.
  #64  
Старый 22.11.2018, 23:10
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 302 раз(а) в 451 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Antoine, какой? Я вот думаю почему мне ни гинеколог, ни маммалог не стали отменять фемостон, ? И странно какогото гормона! Короче на какие гормоны надо сдать? М только травки прописала..
  #65  
Старый 22.11.2018, 23:13
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Кларучи, сдай пролактин. Терапию на форуме писать нельзя (запрещено правилами).
  #66  
Старый 23.11.2018, 15:33
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Кларучи, я тоже третий год на гзт, но на Анжелик. Принимаю день через день, спроси у дока, может, и тебе так можно Фемостон? Или проконсультируйся по поводу Анжелик и Анжелик-микро. Анжелик мне док назначила после всех анализов, дабы максимально избежать побочек
  #67  
Старый 23.11.2018, 15:36
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 302 раз(а) в 451 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

rezeda-n, а можно через день?.. тебе так док посоветовал?.. я где-то прочитала, что даже таблетку дробить нельзя.. в понедельник узнаю, спасибо!
  #68  
Старый 23.11.2018, 16:20
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Кларучи, я спрашивала год назад можно ли, она сказала- нет , эндометрий разрастется, я решила сама интуитивно, во избежание передоза гормонов. Месяц назад при плановом мониторинге организма при гзт (каждый год прохожу все обследования), результаты в норме, а ассистенту док при осмотре сказала-посмотрите, какой у нее тонкий эндометрий. Правда, я сама себе чередовала Анжелик с Анжелик-микро (эстроген.прогестер. поменьше в нем)

Кларучи, вспомнила момент- у коллеги через 6 лет ежедневного приема згт образовались узелки в молочной железе, док сказала -делите 1 таблетку на 2 дня ( так она боролась с остеопорозом). Интересно очень, как твой док прокомментирует это, напиши потом, по возможности, пожалуйста! Спасибо!
  #69  
Старый 23.11.2018, 18:04
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 078 раз(а)
Поблагодарили: 862 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Девушки, вот как вы думаете.
Мне гинеколог назначил пить эсмию для уменьшения миомы. Три месяца( три курса) начиная с первого дня месячных. А у меня месячные после назначения бац и пропали. Два месяца их нет. Что делать? Вызывать дюфастоном их? Или ждать и не пить пока эсмию, ведь при Ее приеме месячные как раз пропадают, зачем же мне тогда их вызывать? Или начинать пить без месячных ?
Мой гинеколог ушла в декрет, а к тому что эсмию назначила запись за две недели. Не знаю что делать.
  #70  
Старый 24.11.2018, 11:28
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

hes, если даже и кто-то возьмет ответственность посоветовать, вам следовать этим советам не стоит, про ваше состояние мы же ничего не знаем)) два месяца нет месячных, какой гормональный фон? дисфункция, климакс? состояние эндометрия? яичников? миом? возраст? сделайте УЗИ, оцените эндометрий, динамику миом, только после этого можно думать о дальнейшей тактике лечения, в зависимости от гормонального состояния за два месяца можно и до гиперплазии дойти, а можно и в климакс))
  #71  
Старый 24.11.2018, 12:45
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 078 раз(а)
Поблагодарили: 862 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Irina01, мне 46. Фсг 25. В августе был 2 всего. Эстрадиол 0,7 при норме лаборатории до 0,5. Не знаю в чем они измеряют.
Эндометрий был нормальный летом, сейчас не знаю, пойду опять тогда на УЗИ .
  #72  
Старый 24.11.2018, 17:36
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

hes, да, летом это одно, сейчас ситуация может быть другой) смотрите, по возрасту вроде рановато для климакса, эстрогены еще ничего могут быть, то есть эндометрий нарастает, отсутствие месячных это может быть задержка, может стресс какой был, психологическая нагрузка или операция, низкий прогестерон, но месячные будут еще, решается или временем или приемом прогестерона, при УЗИ видно. Если гипертрофии нет, можно будет начать курс лечения миом. Другой вариант - угасание яичников, ранний климакс, в этом варианте миомы часто прекращают рост и уменьшаются в размере, но опять, смотря как они мешают жить, есть ли кровотечения и прочие проявления миом(( поэтому заочно все это гадание простое, надо решать с врачом))
  #73  
Старый 24.11.2018, 20:08
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

hes, я собиралась на гистеректомию. Гинекоголог назначил эсмию для усыхания узлов. Месячные пропали. Кмк с этого начался климакс. Или климакс совпал с приемом Эсмии. Пила 4 месяца, но точно не помню. Фсг был 8. Потом фсг стал 9,8. Через 16 месяцев пришли месячные. Фсг стал 13. Но меня признали климактеричкой, тк месячные отсутствовали более 12 месяцев. Делали соскоб. Все хорошо. Четыре месяца были месячные как по часам. Потом все. Это за период почти 3 года. Фсг сейчас 16. Месячных нет с января 16 года. То есть они были, но только 4 месяца этой весной. Я обрадовалась и купила мешок прокладок. Только недавно отдала их подруге, не думаю, что потребуются. Миомы усохли, но не все. Матка все равно увеличена на 12 недель. Никак не решусь её удалить. ТТТ пока нет симптомов.
  #74  
Старый 25.11.2018, 07:09
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 078 раз(а)
Поблагодарили: 862 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

balutina, а как ты приём эсмии переносила? Нормально или тяжело?
У тебя миом много? Вроде ты писала что одна усохла с 12 см до 4. Должна ж и матка уменьшится по идее.
Я с этими миомами бегаю как заполошеная с УЗИ на мрт . А они пишут разные размеры и количество узлов. Не радикально разнятся показания, но все же сбивает с толку. Особо по ощущениям не беспокоило раньше, но болит живот часто внизу , кишечник , но возможно и матка.
Врачи про удаление матки не все радужно отзываются. Потом может течь моча и выпадать влагалище. И прийдется уже эти проблемы решать . Так что лучше без операций обойтись, если есть возможность .
  #75  
Старый 25.11.2018, 10:33
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hes Посмотреть сообщение
Потом может течь моча и выпадать влагалище.
у меня не течёт и не выпадает, шейку матки подвязали
Но при множественных миомах, и если они увеличиваются в количестве и размерах, ИМХО лучше нафиг удалить, во избежание перерастаний во что-то непонятное

Обо мне:
  #76  
Старый 25.11.2018, 10:44
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 302 раз(а) в 451 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Лёвка, напомни пожалуйста что ты пропила от отсеопороза..
  #77  
Старый 25.11.2018, 11:01
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

hes, да, один узел усох с 12 до 4 см. Но узлов много. Я не знаю почему она увеличена . Не было никаких ощущений при приеме эсмии.
  #78  
Старый 25.11.2018, 11:43
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Кларучи, я 2 раза делала уколы Пролиа, но после того, как почти на ровном месте этим летом получила перелом 3 плюсневой, отказалась от этого препарата, и просто продолжаю принимать кальций. Летом после операции на стопах принимала Горный кальций, он с мумие. А сейчас принимаю Нейчерел Баунти кальций + магний + цинк
Когда закончится, буду снова принимать Кальцемин Эдванс

Кларучи, я в этом году ещё денсотометрию не делала, схожу в январе, сделаю
У меня пока что ставили диагноз остеопения (предостеопорозное состояние). Вот и посмотрю, изменилось что-то или нет
И схожу сдам анализ крови на маркеры метаболизма костной ткани и остеопороза

Обо мне:
  #79  
Старый 25.11.2018, 22:46
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 353
volna на нуле
По умолчанию

Сижу и плачу от бессилия,мне 49,климакс,раньше был поликистоз яичников ,прыщи и жирность,пила противозачаточные с антиандрогенным эффектом,помогало,потом появилась розацея ,пришлось пить минотрекс,помогало с прыщами от розацеи,потом появилась резистентность к минотрексу,не помогает,на фоне климакса жирнится дико кожа головы и лица,на лице-глубокие гнойники,особенно страдает подбородок. Что делать? Роакутан при климаксе? Как остановить высыпания?

Девочки,я одна с такими проблемами при климаксе? Ищу инфо в интернете и ничего не нахожу...
  #80  
Старый 25.11.2018, 22:46
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

volna, фемостон перорально, третиноин наружно и лёгкие успокаивающие капельки от слез.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©