Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2401  
Старый 04.11.2020, 12:52
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 185 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Mari170187, непрямой более 45 не поднимался , прямой тоже иногда завышен был , док говорит из за плохого оттока желчи . Но я пью Д глюкорат кальция , он мне понижает бил до нижних границ и препараты для текучести желчи . Из фито пила ременс ,климадинон . Если Жильбера то нельзя синтетические гормоны ни в каком виде - ни свечи ,ни спираль , у меня от мирены кисты образовались на печени ((( одна гинеколог в свое время , сказала , что мирену можно , ничего не будет , в результате очередного МРТ обнаружили кисты,
  #2402  
Старый 04.11.2020, 14:06
Аватар для Natalishka
Natalishka Natalishka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: moscow
Сообщений: 651
Natalishka на нуле
По умолчанию

Я тут одна начала пить фемостон что ли, все как то пытаются обойтись без згт. Я тоже пыталась три месяца пила клималанин и меносан, плюс овестин от сухости. Сначала помогало. Но потом прилив не сказать, что есть, но как то жарко становилось иногда, плюс сухость все равно до конца не убирается. А тут с лета сустав в правой руке болит. Лечу, а все помогает как то на время. Вот я и думаю, что может это тоже с низким жстрогеном связано. Все гинекологии мне однозначно советовали згт. В общем я решилась, пью фемостон с 1 ноября. Что заметила на третий день все прилив-жар ушли. Остальное пока непонятно. Да, я ещё каждую ночь стала просыпаться по 2 раза. В основном это и сподвигло. Конечно страшновато, но так хочется жить полноценно, а все фито все же как то не до конца решают проблемы как мне показалось.
Отзовитесь, хоть кто-то долго принимает фемостон, есть ли побочки. И стоит ли со временем переходить на ливиал, как мне врач советует. На сколько я поняла ливиал это не совсем эстроген с прогестероном, а там какое то другое действие. И в аннотации ливиала, его аналог ледибон, список побочек ещё длиннее, чем у фемостона как мне показалось.
  #2403  
Старый 04.11.2020, 14:34
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 933 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Natalishka, я была на Фемостон блльше года. У меня пременопауза, до этого 5 лет фито. Начала с 1/10, потом перевели на 2/10. Через год на основе анализов и УЗИ опять на 1/10. Признаки климакса ушли на 5 таблетку все. Но за год с небольшим изменилась куагулограмма и я приняла решение уходить на трансдермальное нанесение эстрогена и вагинально прогестерон. Идёт второй месяц, в первом шло привыкание. Я не была довольна, не полностью исчезли приливы и тревожность, за ночь просыпалась раз 5 и тяжело засыпала. Месячные сдвинулись и пришли на 5 дней раньше.Организм адаптиповался и сейчас всё ок. А то думала, что придется повышать дозировку. По рекомендациям начала с самой малой. Спросила у гинеколога: почему сразу не назначила транс, если там меньше побочек. Она ответила: не удобно. Это отчасти правда. Фемостон- выпил таблеточку и забыл. Тут надо не забыть намазать на чистое тело и приблизительно в одно время. Если спорт, то заранее или взять с собой. В дорогу флакон с сумку положить. Рассчитать время ввода прогестерона, поставить напоминалку в телефон.

Обо мне:
  #2404  
Старый 04.11.2020, 14:37
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 435 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, а сколько эстрогена и прогестерона вы мажете (используете вагинально)?
  #2405  
Старый 04.11.2020, 15:18
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 933 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva, эстрогена два нажатия, что соответствует 1,5 млг, Утрожестан 200 с 14 дня. Хочу,как обычно рекомендуют, 3-4 месяца и на УЗИ для корректировки дозы. Подозреваю,что будут настоятельно говорить, что надо делать недельный перерыв в эстрожеле.

Обо мне:
  #2406  
Старый 04.11.2020, 15:21
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 435 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, я тоже эстрожеля 2 нажатия, это 1500 млг. эстрожена, а вот дивигеля я 1 пакетик ( 1 мг) мазала. И у меня на дивигеле СОВСЕМ нет крит. дней, а на эстрожеле что-то похожее идет(. Я поняла,что 1 мг. эстрогена мне что слону дробина.) А у вас как?
  #2407  
Старый 04.11.2020, 15:35
Аватар для Natalishka
Natalishka Natalishka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: moscow
Сообщений: 651
Natalishka на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, спасибо большое за ответ. У меня уже не переменопауза, месячных нет уже 14 месяцев. Насчет дермальных, да, попробую спросить врача. Конечно лучше позамарачиваться, чем потом иметь побочки. Я пока на фемостоне 1/ 5. Я была у 3 врачей и все утверждают, что сами на згт и все ок. За анализами буду следить обязательно.
  #2408  
Старый 04.11.2020, 15:39
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 933 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva, у меня идут как часы 4 дня. Так было на фемостоне 1/10, так и сейчас.
@Natalishka, если бы не изменение крови в стороны тромбов, я бы с фемостона не пошла. Все вошло в норму: состояние, Самочувствие, женское здоровье, и правда: он очень комфортен в применении.
Врач предположил, что лет 5 надо принимать одну дозу до снижения на 1/5, поэтому я заморочилась с трансдермальным

Обо мне:
  #2409  
Старый 04.11.2020, 15:54
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Я на фемостоне 2/10 третий год. До этого были трансдермальные, мне не хватало.
  #2410  
Старый 04.11.2020, 16:10
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 288 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Natalishka, я на фемостоне около двух лет. Пока все нормально, качество жизни, сон, никаких признаков климакса вообще, всё пропало, когда начала фемостон.
  #2411  
Старый 04.11.2020, 16:13
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 435 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Mэг, а что значит не хватало трансдермальных гормонов? Может и мне не хватает раз у меня КД не идут практически(
  #2412  
Старый 04.11.2020, 16:27
Аватар для Natalishka
Natalishka Natalishka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: moscow
Сообщений: 651
Natalishka на нуле
По умолчанию

@Mэг, да, все мы индивидуальны, поэтому то что походит одному другому не приемлемо.
У меня 1/5 потому, что месячных нет больше года, на нем месячные не идут. Самое интересное, что когда у меня месячные перестали идти первые полгода я вообще не заморачивалась, никаких симптомов не было, а потом как жахнуло, и приливы и сухость жуткая, сдала анализы, а эстрогены на нуле практически. Поэтому пришла сюда, почитав решила принимать фито, но потом и фито перестали помогать,решилась на фемостон.
@JUNE, спасибо. Хорошо, что я не одна
Врачи потом предлагают на ливиал перейти почему то. При чем уже два врача, считают, что он чем-то лучше, типа заставляет организм сам вырабатывать эстрогены, или это я так поняла.
Вот здесь засада, я не пойму оно мне надо или нет. Может кто-то рассматривал его и что-то может подсказать.
  #2413  
Старый 05.11.2020, 02:56
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

@Natalishka, сколько тебе лет?
  #2414  
Старый 05.11.2020, 10:53
Аватар для newbarbara7
newbarbara7 newbarbara7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2011
Город: грузия
Сообщений: 5
newbarbara7 на нуле
По умолчанию

Многие здесь хорошо разбираются в таких вопросах. В июле этого года анализ на ФСГ был 9, сдавала анализ 2 дня назад - 34. Мог ли так быстро подняться показатель ФСГ?
  #2415  
Старый 05.11.2020, 13:11
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@newbarbara7, может.
А есть какие-то физиологические изменения: нарушение или отсутствие цикла, например?
  #2416  
Старый 05.11.2020, 13:39
Аватар для Natalishka
Natalishka Natalishka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: moscow
Сообщений: 651
Natalishka на нуле
По умолчанию

@Зора, мне уже 54
  #2417  
Старый 05.11.2020, 13:45
Аватар для newbarbara7
newbarbara7 newbarbara7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2011
Город: грузия
Сообщений: 5
newbarbara7 на нуле
По умолчанию

Предыдущий цикл длился 44 дней. до этого 26-27 д. периодический принимал гуна прогестерон гомеопатический пр во 2. фазе цикла, следовательно, с 27 до 32 в промжутке прекратила принимать прогестерон. затем обновила до месячных (44д). Может, поэтому у меня избыток прогестерона, по результатам анализа, (взятого на 5-й день цикла) прогестерон 3,49 (норма в фоллик фазе 0,1-1,4), estradiol 37.1 (28.1 - 178.1), DHEAS - 2.24 (0.37-2.71), TESTOSTERONE 0.472(19-55г 0.1-0.63). И слышала, что с возрастом уровень DHEAS снижается, а у меня кажеться выше среднего.Большое спасибо за отзыв helen-a
  #2418  
Старый 06.11.2020, 09:55
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 302 раз(а) в 451 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

@Natalishka, да много, кто принимает и принимал, я принимала 1/5 через год после окончания мес.. Принимала года два все ок!
  #2419  
Старый 06.11.2020, 22:49
Аватар для oleandra
oleandra oleandra вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 1 341
oleandra на нулеoleandra на нулеoleandra на нуле
По умолчанию

Я около года пью климен, это ЗГТ типа фемостона 2/10. Прописала гиня, именно климен из-за повышенной волосатости. Типа он снижает рост чрезмерных волос (не на голове). Месячные идут, но без климен идут через 21 день и с сильными кровотечениями , с ЗГТ вроде через 30 дней. Но на последнем УЗИ нашли кисту в печени, чего не было. Тут выше прочитала, что это может быть от гормонов. Решила допить цикл и бросать.
  #2420  
Старый 08.11.2020, 12:30
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovaleva Посмотреть сообщение
@Mэг, а что значит не хватало трансдермальных гормонов? Может и мне не хватает раз у меня КД не идут практически(
ну кд вроде от прогестерона идут
Я на трасдермальных на климаре сидела, удобно, приклеил на неделю и забыл. Но дозировка климары это как дивигель о.5, мне было мало этой дозировки. А большей дозировки климары в россии нет. Или дивигелем догонять или полностью на дивигель 0,1 переходить. При этом прогестерон не отменяется. Короче морока и не дешево. Вот перешла на фемостон 2/10, сразу подошло. Думала со временем буду снижать, но пока желания нет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©