Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 07.11.2018, 19:00
Аватар для Lalia
Lalia Lalia вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2016
Город: Казахстан
Сообщений: 65
Lalia на нуле
По умолчанию

Соланж, Да, я уже третий день дома. Гипс пока не сняла, поношу еще пару дней.
Вот несколько селфи. Шрамы сзади конечно сложновато самой снять, но попросить не кого.
* на глазах корейские патчи увлажняющие и от отеков.
Миниатюры
31d40db3.jpg   d50f4693.jpg   23a0cc78.jpg   03f7b632.jpg  
  #1062  
Старый 07.11.2018, 19:25
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Lalia, красивый такой подбородочек у вас) Прям очень мне нравится) А давно оп была? Маску носите?
  #1063  
Старый 07.11.2018, 19:27
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

Тресь, Высокий и усатый
  #1064  
Старый 07.11.2018, 19:29
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zemfira' Посмотреть сообщение
Тресь, ну и где же ты там отек увидела? Все аккуратно!
В маске не видно, он под ней. Снимешь, и он вываливается)) наверно специально маску заставляют одевать. Типа, надели, и не жужжите
  #1065  
Старый 07.11.2018, 19:34
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

Тресь, такая малышка получилась, супер)))

Lalia, дышит носик? Симпатично все кмк)
  #1066  
Старый 07.11.2018, 19:37
Аватар для Inna S
Inna S Inna S вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 482
Inna S на нуле
По умолчанию

Тресь, держись )) потом еще будешь скучать по этому молодильному отеку ))) хорошенькая, очень даже ))
  #1067  
Старый 07.11.2018, 20:18
Аватар для Lalia
Lalia Lalia вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2016
Город: Казахстан
Сообщений: 65
Lalia на нуле
По умолчанию

Тресь, спасибо Я еще рада возврату моей линии челюсти и высокие скулы.
Сегодня 8 день после операции. Маску носить не буду, мой врач не практикует. В принципе, и повязки всякие на второй день сняли, как только раны стали сухие и вот так хожу себе.
Дренажи сняли вечером в день операции, я даже не заметила, в тот день, по большей части спала.
Ничего особо не делаю, протираю перекисью и мажу левомеколем.

Безумная нимфа, Когда ничего не делаю, то дышит))
Рекомендовано промывать от корочек и мазать маслом ( у нас это кызыл май - местное средство великолепного заживляющего действия). Так я второй день уже замечаю, что чем меньше я в нос лезу, тем лучше дышу. Уже внутренний отек спал, выделений нет. Сегодня ничего не буду уже делать.
Сплю спокойно, на боку в том числе, пуховой платочек под ушко подкладываю и ничего не беспокоит.
  #1068  
Старый 07.11.2018, 20:55
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

Тресь,
Alipova,
-засыпааааай на руках у меня,засыпааааай.засыпааааай под пенье дождяяяяя....
-извините,а можно мне другого анестезиолога?

Lana1, а вы тему планируете открывать или здесь вас увидеть можно будет?
  #1069  
Старый 07.11.2018, 21:04
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Lalia, ни синяков , ни отеков. Просто супер! Очень красиво !
  #1070  
Старый 07.11.2018, 23:25
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

Lalia, уж ты какой овал получился! а фото До есть, сравнить?
  #1071  
Старый 08.11.2018, 07:12
Аватар для Lalia
Lalia Lalia вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2016
Город: Казахстан
Сообщений: 65
Lalia на нуле
По умолчанию

Тресь, на самом деле отеки очень сильные, лицо должно "похудеть" и уйти хомячковые щеки, огромные уши и отеки под глазами.
Синяки были только под глазами, из-за рино и еще потому, что хирург там делал какие-то манипуляции, чтобы не было складок, как часто бывает после смас. Но эти синяки уже почти прошли. Сегодня немножечко желтизна и все.

Соланж, Не смотря на отек, овал неплох, думаю и щеки сдуются.
Могу выслать фото ДО в личку. )))
  #1072  
Старый 08.11.2018, 11:09
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Lalia, а как же шовчики. У вас даже шовчиков возле уха не видно. Ну там, красные полосочки какие то должны ж быть по началу ?))) А у вас даже не видно перед козелком шов или по нему. Как быстро за неделю все прошло. Везет же )))) А когда носик откроют?

Девочки, чем арнику мазь смывать? Не смывается ни мылом, ни средствами для снятия макияжа, ни водкой))) Капец, она жирная. Мыла, мыла.. ну жирненько осталось, плевать. Улеглась - подушка прилипла )))
  #1073  
Старый 08.11.2018, 11:46
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Lalia а что док делал под глазами интересно , не блефаро как я понимаю ? Просто у меня при улыбке как раз складки
Тресь а зачем смывать , я салфеткой промакивала перед сном что б полешку меньше марать а по дому так и ходила , у меня так кожу тянуло что хотелось масло на себя вылить )))
  #1074  
Старый 08.11.2018, 12:17
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

Lalia, тоже очень интересует,как хирург проработал зону под глазами?Потому что эти ненавистные складки после подтяжки,которые все портят,получаются практически у всех,что после эгдо,что после смас. Потому,что поднятые ткани их формируют. И это не морщины под глазами. У этих складок в виде гармошки совсем другая природа. Это не есть морщины. И хирурги зная о такой "красоте" никак не препятствуют этому. То ли не умеют.. Поэтому Ваш опыт очень важен.Покажите потом эту зону. Спасибо

Lalia, рино было с остеотомией?
  #1075  
Старый 08.11.2018, 12:39
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

Lalia, если у тебя личка уже открыта, то присылай , конечно. А так можешь и здесь с замазанными глазами, например, выставить. Думаю, познавательно для всех будет.
Швов и правда почти не видно, может, у тебя не классический смас был, а с-лифт или т.п.?
  #1076  
Старый 08.11.2018, 13:25
Аватар для Lalia
Lalia Lalia вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2016
Город: Казахстан
Сообщений: 65
Lalia на нуле
По умолчанию

Тресь, А есть шовчики, прям в складке сверху, в складке, где мочка, прям по козелку и небольшой шовчик перед козелком, потому что у меня там ямочка была, вот чтобы эта ямочка и осталась.
Швы снимать будут в понедельник, на 13 день после операции.

У меня крой швов как у вас, точно такой же, только потоньше. Может за счет ниток, а не скобочек.

Milana22,
алкона, Я сама не в курсе была, но доктор мне сказал, что для того, чтобы мне потом не пришлесь делать нижнюю блефаро, он, как бы отслаивает кожу под глазами и раскладывает так, чтобы потом не было складок. Именно поэтому у меня под глазами были кровоподтеки, а теперь синяки. Но складок не будет.
Вторая "фишечка" в том, что после смас лицо как бы плоское и потом нужно подкачивать скулы. Так вот, мой хирург, по его словам, в районе скул не просто натягивает мышцу, но и каким-то образом скручивает, поэтому на выходе лицо будет не плоское, а с очень даже крутыми высокими скулами (это я видела на других пациентках с полуодовым\годовым результатом).

Насчет носа, то просто омолаживающая операция: укоротили длинну, сузили кончик, чуток сточил по бокам ширину.

Соланж,
Самый настоящий классический смас лица и шеи.
Сегодня будет кого попросить фото швов сделать, сама не могу. Скину потом.
Но у меня крой раны точно такой же как у Тресь. Просто немного по другому выглядят визуально. Может из-за отеков. Ухи то как у слона раздуты.

как-то так
на 9 день
Миниатюры
28634ea0.jpg   e0061080.jpg   0efc61ff.jpg   03290981.jpg  
  #1077  
Старый 08.11.2018, 13:50
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Lalia, красиво вам личико приподняли ) Это все за одну ОП делали? Сколько она у вас длилась? И как потом себя чувствовали после наркоза?


Вот интересно, почему у нас говорят, что нужно обязательно маску носить , либо бинтом заматывать, чтобы поддреживать ткани, а в других местах такого не делают? Милана22 тоже по моему без маски ходила. Напрашивается вопрос - так ли она обязательна?
  #1078  
Старый 08.11.2018, 15:09
Аватар для Lalia
Lalia Lalia вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2016
Город: Казахстан
Сообщений: 65
Lalia на нуле
По умолчанию

Тресь, Делали две операции одновременно, смас где-то 2,5 часа и нос около 40 минут. Не смотря на то, что наркоз эндотрахеальный, я от него не то, чтобы отходила. Проснулась, весь день поспала, к вечеру покушала, почитала немножко и легла спать опять. Ощущала себя превосходно, ни головокружения, ни тошноты. Просто немножко слабость, как раз хорошо для хорошего сна.

Мне лично, хоть я и не специалист, совершенно непонятно какие такие ткани они поддерживают этой маской? Смас подтянут и ушит так, что мы все чувствуем эту маску, кожа совершенно не травмирована при этом виде операции, деликатно разложена и пришита. Рану придерживают швы 10-12 дней. Что там интересно поддерживать? Мне вообще маску не надевали ни на один день. Только первые пару дней бинты, пока рана была не сухая (чисто не пачкать белье).
Скорее всего маску носят в качестве компресии. Хотя, как показывает практика, отеки уходят с маской за полгода, без маски за шесть месяцев.
Если говорить о сероме или гематоме, то это осложнения раннего послеоперационного периода, а маску, как я понимаю, надевают когда эти риски уже исключены.
Но мы можем чего-то не знать! Поэтому лучше слушать своего врача.
  #1079  
Старый 08.11.2018, 15:24
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Lalia ха ха точно про пол года и 6 мес .))) очень красиво лицо подтянули , прямо девочка стала .про кожа под глазами интересно , я вот думаю если подняли смас как так раскладывают потом кожу что она лишней не кажется , тоже хочу , если пойдёте к доку спросите а после оп как то это уже можно сделать ? Или теперь только блефаро нижняя.
Почему скулы плоские становятся после смаса ? Мне кажется у меня вроде как были так и остались ( у меня просто скулы всегда были)
Тресь да маску я не носила только первые 2 дня повязка. Я думаю это сдерживать отек нужно а упасть наверно все таки никуда ничего уже не может пришито ж ))
  #1080  
Старый 08.11.2018, 15:28
Аватар для Lalia
Lalia Lalia вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2016
Город: Казахстан
Сообщений: 65
Lalia на нуле
По умолчанию

Milana22, Доктора сразу спрашивала, что если кожу не раскладывать. Он сказал, что потом делают нижнюю блефаро.
Мне лично показалось, что после смаса лицо плосковатое. Ну так, фото из инета рассматривала. У меня тоже скулы и я думала, что придется делать липофилинг потом.
Так и хирург тоже об этом говорил, что лицо получается немного плосковатое и поэтому он что-то там по особому выкладывает.
С меня плохой рассказчик, я стараюсь не вникать в детали операции, потому что иначе не смогу потом отважиться.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©