Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 03.03.2019, 15:26
Аватар для звездо4ка
звездо4ка звездо4ка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 960
звездо4ка на нуле
По умолчанию

neznakomka05, ну во-первых у Бирны еще отек, поэтому контраст выражен. Во-вторых перераспределяются пропорции из-за вмешательства на кости.
Скулы если сделать филлером еще больше станет разница. Наверное впадины залипофилить- жирка собственного добавить.
А мне наоборот нравится этот эффект)

Обо мне:
  #642  
Старый 03.03.2019, 15:39
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

звездо4ка, мне тоже нравится новое лицо Бирны, оно стало более точеное и какое-то ‘греческое’, роскошное. У меня как раз обратный эффект: из квадратного к продолговатому, но это именно то лицо, которое я чувствую, что ‘моё’, во всяком случае через неделю после ОП ��

Обо мне:
  #643  
Старый 03.03.2019, 15:48
Аватар для звездо4ка
звездо4ка звездо4ка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 960
звездо4ка на нуле
По умолчанию

Ермолаева, когда покажешься?)

Обо мне:
  #644  
Старый 04.03.2019, 00:57
Аватар для ampl
ampl ampl вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 50
ampl на нуле
По умолчанию

Ермолаева, нимесил дает хороший обезболивающий эффект, я его много съела во время лечения зубов, главное принимать строго после еды (не на пустой желудок), мне одного пакетика хватало на сутки.
А вот после операции не болело так, чтобы прям обезбол принимать, только позже, когда за зубы взялись.
По второму вопросу - лечащий врач дежурил на 2 или 3 ночь после оп, заходил ко мне часто и тогда же сказал: так, пьем не воду, а теплый чай, надо запускать кишечник. Чая у меня не было, он взял мою кружку и налил сам сходил чай, принес мне. Я тогда только полкружки осилила, мне питье тяжело давалось. Но сама мысль тогда появилась - и правда, что у нас с кишечником. Наладилось все уже дома после выписки, в стационаре выдавали линекс, а одна особо заботливая медсестра давала мне свой личный бактисуптил или что-то вроде того. Еще у меня с собой был хилак форте, принимала перед каждым приемом пищи. На таком стрессе все средства хороши.
Тебя уже выписали?
  #645  
Старый 04.03.2019, 08:01
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

ampl, пока не выпивали, сегодня 7-е сутки после операции, уже не ставят капельницы/лекарства, нет микротоков и я хочу домой) Сегодня уже буду поднанимать этот вопрос.
Что касается немесила, я все же выпила на ночь, но на покалывания он не повлиял, так что делаю вывод, что тут только перетерпеть. В любом случае спасибо за отзывы)

Что касается немесила, я все же выпила на ночь, но на покалывания он не повлиял, так что делаю вывод, что тут только перетерпеть. В любом случае спасибо за отзывы)

Обо мне:

Последний раз редактировалось Ермолаева; 04.03.2019 в 08:01. Причина: Лишняя цитата)
  #646  
Старый 04.03.2019, 11:12
Аватар для ampl
ampl ampl вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 50
ampl на нуле
По умолчанию

Ермолаева, у меня операция была 20 февраля, потом в воскресенье 25 февраля Мохирев заехал с утра, посмотрел и предложил выписаться "завтра", я конечно с удовольствием согласилась, 26 февраля выписали домой. Получается, это были 6е сутки
  #647  
Старый 04.03.2019, 11:48
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

ampl, меня выпишут 6 марта, в среду, с открытым больничным.

Обо мне:
  #648  
Старый 04.03.2019, 22:40
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 474 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Cuccha, да, это впирает кость. Но это сгладится под натяжением собственных тканей со временем. На сроке пол года посмотрим.

Ермолаева, буквально недавно разговаривала со своим доктором, и затронула тему моего болезненного подбородка.
У меня не просто покалывания, у меня жжение + как-будто режут. При этом утром боли незначительные, а к вечеру хоть на стену лезь. Без обезболивающих просто никак.
При том, что усилились эти боли после второй недели.
Так вот, доктор объяснил, что с одной стороны такие боли, это хорошо, это именно прорастание усиленное происходит. От этого так и болит именно к вечеру.
Но вот уже, как пару дней, боль меньше, обхожусь без обезболивающих.
Потерпи!

neznakomka05, конечно же это из-за отека. Это фото на сроке 2 недели по-моему.
Вообще судить ранее, чем через 4 -6 месяцев я сама даже не берусь.

Обо мне:
  #649  
Старый 05.03.2019, 02:23
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 764
Little-Olga на нуле
По умолчанию

Девочки, какое из исследований показывает положение НВЧС? достаточно ли РТГ или надо делать ультазвуковое или еще какое-то исследование?

Обо мне:
  #650  
Старый 05.03.2019, 07:03
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelin Посмотреть сообщение
Вью, у меня вот такой от АР стоит. Еда забивается под железки, ну я думаю как и в любом, ирригатор в помощь.
В том-то и дело, что не в любом. В МГМСУшном некуда забиваться. Щёткой провел - и он чистый. А от АР девочки писали, что иногда лишний раз стараешься не есть, чтоб потом не мучаться с чисткой.
В общем, МГМСУшный в носке гораздо удобнее.

Цитата:
Сообщение от Evelin Посмотреть сообщение
Он изготовлен индивидуально, боковые пластины равномерно давят, расширяя челюсть и в аккурат в каждый зуб упираются
В МГМСУшном давление идёт непосредственно на кость (без нагрузки на зубы), что, по-моему, правильнее.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Evelin Посмотреть сообщение
В такой конструкции при всем желании отваливаться нечему. Он прикручен на 4 шурупа или болта. Пластины эти гладкие прям по небу лежат, туда ни чего не попадает.
Был отзыв от avinna, что пластмасса отваливается.

Цитата:
Сообщение от Camerata Посмотреть сообщение
Да, орт - Наиля Сабитовна
Тогда на быстрое закрытие диастемы и скорое снятие дистрактора не стоит рассчитывать) От неё тут девочка 9 мес. с дистрактором ходила.

Little-Olga, на МРТ смотрят: с закрытым ртом, с открытым ртом и в процессе постепенного открывания/закрывания)
  #651  
Старый 06.03.2019, 12:17
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 474 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

neznakomka05, Cuccha
пожалуйста не копируйте мои фото.

Обо мне:
  #652  
Старый 06.03.2019, 22:01
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 764
Little-Olga на нуле
По умолчанию

Вот я уже поняла, что у меня недостаток высоты верхней челюсти. Но резать я ее конечно же не буду, лучше зубы нарастить, как мне сейчас кажется.

Обо мне:
  #653  
Старый 07.03.2019, 16:05
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Меня беспокоит болезненное уплотнение на линии НЧ, там, где ручка. С другой стороны в том же месте непонятно, вроде тоже больновато. Может такое быть из-за пластин или я после операции могла подхватить инфекцию и там может быть воспаление и пора идти плакаться к хирургу?
Миниатюры
ab8105b5.jpg  

Обо мне:
  #654  
Старый 07.03.2019, 22:06
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

Алтея, сказать хирургу или как минимум его ординатору никогда не лишнее, но может это отек, который где-то более выражен ? У меня начал спадать со скул и на нижней челюсти держался больше всего. А если воспаление, есть температура?
  #655  
Старый 07.03.2019, 22:23
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Kasya_Kasya, точно, температура же должна быть при воспалении. Нет, температуры нет, самочувствие хорошее. Пока думаю, что это боль от пластин. Вряд ли это отек, в этой области ощущается что-то твердое. Я позвонила ЕГ сегодня, в понедельник пойду к нему на осмотр.

Обо мне:
  #656  
Старый 14.03.2019, 03:15
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

Всем привет! С этим послеоперационным режимом, когда неделю спишь как не в себя, совсем сбила себе режим, поэтому брожу тут в ночи со своими мыслями.
А так как я женщина, мысли мои о красоте, а именно о похудении в постоперационный период, которого у меня не случилось А это безумно грустно, потому что с нового года и до дня операции я набрала 5 кг., будучи уверенной, что ‘после операции все равно сброшу’. Увы и ах! Причём я не могу сказать, что блендирую тортики и колбасы, нет. Конечно, и детская каша не диетическое питание, но все же, если задуматься, сейчас я однозначно ем меньше, чем в жизни с возможностью жевать. Почему же вес стоит? Закралась мысль: вдруг из-за молока, ну вроде того, что оно жирное и все такое, но в первые дни после ОП я пила не коровье, а овсяное молоко, так что даже не знаю... В конечном счёте пришла к тому, что возможно вес держится из-за того, что в организме постоянно присутствует жидкость, но вы же все как-то худели при таких же обстоятельствах. Вы худели сразу или вес сошёл, как только потребление жидкости стало меньше? Возможно, в вашем рационе была в основном вода, а не молоко? Расскажите, как это было у вас. Темы это касается косвенно, но мы тут в большинстве своём женщины и это может быть актуально для следующих [склонных к полноте] оперирующихся поколений

Обо мне:
  #657  
Старый 14.03.2019, 10:19
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

Не про челюсти, но все же. После тонзиллэктомии (удаления миндалин, боль как при очень сильной ангине) худеют все. Лично я похудела на 5 кг за 10 дней (при том что изначально мой вес был меньше 50). Так что, имхо, дело в питании или его количестве, ни вода, на сладкий чай, ни даже сливки пакетиками вес не удержат
  #658  
Старый 14.03.2019, 19:36
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

В первые дни после операции я ела только пюрешки гербер и фруто няня. У меня был блендер, но у меня не было сил не то что что-то измельчать, но даже встать с кровати. Готовые фруктовые пюре очень сахарные, что не есть хорошо, и даже с ними и с минимумом движения я умудрилась сильно похудеть. Организму проще переваривать мягкую пищу. Я не следила за динамикой в клинике. Заметила уменьшение объемов только дома, когда выписалась. Но радоваться было нечему: в первую очередь тают мышцы, а не жир. Тренер сказал, что когда будет можно качать железо, будем в первую очередь набирать мышечную массу.

Обо мне:
  #659  
Старый 14.03.2019, 21:59
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

Да, у меня еще месяца 3-4 была дикая слабость. Первый месяц так вобще сил моих хватало минут на 15 прогулки(
  #660  
Старый 15.03.2019, 08:07
Аватар для ТикТак
ТикТак ТикТак вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2018
Город: Россия
Сообщений: 319
ТикТак на нуле
По умолчанию

Ермолаева, проверь щитовидную железу. Примерно 5 анализов один забор из вены. Пишу по собственному опыту, сразу после операции щитовидка на стрессе сдохла и я начала сильно худеть, но возможна и обратная реакция, если недостаточная выработка гормонов пациент поправляется при нормальном питании. Возможно дело в щитовидке.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©