Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 12.02.2019, 12:13
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

sharond, большое спасибо, что отписались!
Думала, я одна такая. Меня тоже док спрашивал, что я там такое делаю, что он у меня постоянно раскручивается) А я реально ничего не делаю. Может то, что язык сам по себе у меня большой, постоянно давит на дистрактор.
Ординаторы говорят, что скорее всего из-за брекетов щель уменьшилась, т.к за это время должна была уже нарасти первичная костная мозоль. Мой орт сейчас в отъезде, в начале марта на приеме попрошу сделать слепок, чтобы проверить, не сузилась челюсть.
  #522  
Старый 12.02.2019, 12:16
Аватар для ampl
ampl ampl вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 50
ampl на нуле
По умолчанию

Ермолаева, я оперировалась в ЦНИИСе, а в МГМСУ была только на консультациях, и там я не осталась.
От стационара ЦНИИС исключительно положительные впечатления: все чисто, уютно, тепло, туалеты в палатах, персонал отлично относится к пациентам. Сервис)
На сдаче крови медсестра не понравилась и в интенсивке разговоры медсестер не понравились, но это все не относится к отделению размещения)
  #523  
Старый 12.02.2019, 12:20
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Ермолаева, Вы сами не пропадайте! Опишите подробно, как все пройдет, Ваша информация очень ценна. Действительно есть такое, что на форуме почти нет инфы о ЦНИИСе. Я уверена, что там много отличных хирургов. Но, видимо, совсем мало их пациентов сидят на этом форуме. А те, кто только выбирает врача, видят отзывы только про МГМСУ, идут оперироваться в МГМСУ.
  #524  
Старый 12.02.2019, 12:39
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camerata Посмотреть сообщение
Ермолаева, Вы сами не пропадайте! Опишите подробно, как все пройдет, Ваша информация очень ценна. Действительно есть такое, что на форуме почти нет инфы о ЦНИИСе. Я уверена, что там много отличных хирургов. Но, видимо, совсем мало их пациентов сидят на этом форуме. А те, кто только выбирает врача, видят отзывы только про МГМСУ, идут оперироваться в МГМСУ.
Я обязательно буду на форуме, столько полезного узнала благодаря ему и грех будет не внести свою лепту))
Просто хочется сначала сделать операцию, выдохнуть, что этот шаг позади (очень уж долго я к ней шла!) и поведать свою историю (надеюсь, со счастливым концом) на форуме.
В любом случае, все кто оперируется(вался) в ближайшее время или пока только активно готовится к ОП, держимся вместе, мы ведь одна команда

Обо мне:
  #525  
Старый 12.02.2019, 18:03
Аватар для Светлячок1981
Светлячок1981 Светлячок1981 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 113
Светлячок1981 на нуле
По умолчанию

Когда зубы сойдутся. Но сойдутся она не скоро, с движением 1мм в месяц )), ((

Цитата:
Сообщение от Camerata Посмотреть сообщение
Светлячок1981, 7 месяцев, ничего себе! И не собираются снимать совсем до второй оп? Или когда зубы сомкнутся?
Когда зубы сойдутся. Но сойдутся она не скоро, с движением 1мм в месяц )), ((
  #526  
Старый 12.02.2019, 18:12
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Светлячок1981, а на сколько мм расширяли? Одели ли Вам чейны или еще что-нибудь на брекеты? Мне вот до сих пор ничего не поставили. На в.ч. все та же дуга, что установили сразу после наклейки брекетов.
  #527  
Старый 12.02.2019, 22:54
Аватар для Светлячок1981
Светлячок1981 Светлячок1981 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 113
Светлячок1981 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camerata Посмотреть сообщение
Светлячок1981, а на сколько мм расширяли? Одели ли Вам чейны или еще что-нибудь на брекеты? Мне вот до сих пор ничего не поставили. На в.ч. все та же дуга, что установили сразу после наклейки брекетов.
Дождались последней дуги. Некоторым лигатурами стягивают быстро, но моя орт отказывается навешивать эти приспособы, говорит для корней зубов вредно. Сказала, что мы идём медленно, но верно и безопасно для зубов. Не могу возразить ничего, я не специалист, но очень переживаю, что дыра ещё 7-8мм. Изначально расширили на 11мм.
  #528  
Старый 12.02.2019, 23:01
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Camerata, тоже про язык хотела сказать) Если языком не трогаете, может неправильно его чистите? Или может плохо закрутили контргайку?
Орт, случайно, не из МГМСУ?
  #529  
Старый 12.02.2019, 23:03
Аватар для Светлячок1981
Светлячок1981 Светлячок1981 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 113
Светлячок1981 на нуле
По умолчанию

Здесь еще стоит фасетка, сейчас её сняли, она крепилась на дуге, чтобы дать возможность зубам сходиться. Зубы на нижней челюсти были с промежутками, их скучили к центру и образовались 2 промежутка по бокам для лишних зубов, но они будут очень кстати, т.к. дефицит количества зубов существует.Нажмите на изображение для увеличения
Название: f1c6cb92.jpg
Просмотров: 69
Размер:	51,6 Кб
ID:	319737Нажмите на изображение для увеличения
Название: c61d9aa5.jpg
Просмотров: 49
Размер:	42,4 Кб
ID:	319738Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7c22bf5d.jpg
Просмотров: 53
Размер:	38,4 Кб
ID:	319739
  #530  
Старый 12.02.2019, 23:07
Аватар для Светлячок1981
Светлячок1981 Светлячок1981 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 113
Светлячок1981 на нуле
По умолчанию

Тяга (лиса) тянет правую сторону к центру, т.к. центр очень смещён.
  #531  
Старый 12.02.2019, 23:37
Аватар для Evelin
Evelin Evelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2018
Город: Казань
Сообщений: 83
Evelin на нуле
По умолчанию

Camerata, у меня вчера месяц был как ношу дистракторы, ебелей первую неделю сверилась и хотелось Выдрать их с корнем, сжечь и станцевать вокруг них как во время шабаша . Сейчас привыкла и вообще не напрягают, дикция только страдает. У меня от АР стоят, не раскручиваются. Про МГСУшные много писали что мучаются. Крутили всего неделю, брекеты оденут только к концу месяца. Уже наглядно видно как щель уменьшилась и нижние зубы ровные стали, прям языком провожу, все так ровно, не привычно. Улыбка стала шире, заметно, хотя всего по 3 мм расширили.

VicentM, удаление нижних четверок наверно подразумевает и удаление верхних? Мне предлагали такой вариант, я категорически отказалась. Во первых зачем удалять 4 здоровых зуба? Челюсть станет уже, улыбка тоже. Так же предлагали удалить восьмерки и тянуть все назад. Тоже отказалась все зубы передвигать, они со временем через 2-3 года обратно впереди соберутся т к там ткани мягче чем сзади. Либо после лечения еще лет 5 с задней дугой ходить. У меня были только спереди скученность. Я выбрала дистракторы и все зубы на месте и еще не одев брекеты уже за месяц они сами двигаются в новое место где по мягче

Zvezdochka01, скорее всего расширение вы вам показано. Просто Куракин хочет дистрактор+Они. А Сенюк сегментарно ( т.е на сегменты, разрезается на 4 части вч) расширить во время основной опи. . Отсюда и цена у Сенюка. Это конечно мое предположение. Вы уточните кто как пилить хочет.

Светлячок1981, очень грамотный у вас орт, ни в коем случае не торопите ее закрывать диастему (щель между зубами) иначе шейки зубов откроются, это очень печально. они сами встанут, примите позу ждуна;)

Обо мне:
  #532  
Старый 13.02.2019, 00:57
Аватар для VicentM
VicentM VicentM вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Город: Спб
Сообщений: 19
VicentM на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelin Посмотреть сообщение
Camerata, у меня вчера месяц был как ношу дистракторы, ебелей первую неделю сверилась и хотелось Выдрать их с корнем, сжечь и станцевать вокруг них как во время шабаша . Сейчас привыкла и вообще не напрягают, дикция только страдает. У меня от АР стоят, не раскручиваются. Про МГСУшные много писали что мучаются. Крутили всего неделю, брекеты оденут только к концу месяца. Уже наглядно видно как щель уменьшилась и нижние зубы ровные стали, прям языком провожу, все так ровно, не привычно. Улыбка стала шире, заметно, хотя всего по 3 мм расширили.

VicentM, удаление нижних четверок наверно подразумевает и удаление верхних? Мне предлагали такой вариант, я категорически отказалась. Во первых зачем удалять 4 здоровых зуба? Челюсть станет уже, улыбка тоже. Так же предлагали удалить восьмерки и тянуть все назад. Тоже отказалась все зубы передвигать, они со временем через 2-3 года обратно впереди соберутся т к там ткани мягче чем сзади. Либо после лечения еще лет 5 с задней дугой ходить. У меня были только спереди скученность. Я выбрала дистракторы и все зубы на месте и еще не одев брекеты уже за месяц они сами двигаются в новое место где по мягче

Zvezdochka01, скорее всего расширение вы вам показано. Просто Куракин хочет дистрактор+Они. А Сенюк сегментарно ( т.е на сегменты, разрезается на 4 части вч) расширить во время основной опи. . Отсюда и цена у Сенюка. Это конечно мое предположение. Вы уточните кто как пилить хочет.

Светлячок1981, очень грамотный у вас орт, ни в коем случае не торопите ее закрывать диастему (щель между зубами) иначе шейки зубов откроются, это очень печально. они сами встанут, примите позу ждуна;)
Удаление верхних тоже. Решили делать без дистрактора.
Но нижние хотели оставлять. Потом орт решила, что удалять будет надёжнее.
Скученность есть и сейчас, а восьмёрки же всё таки обязательны при удалении.
  #533  
Старый 13.02.2019, 02:01
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelin Посмотреть сообщение
У меня от АР стоят, не раскручиваются. Про МГСУшные много писали что мучаются.
Вот это точно.
Дистракторы от АР не раскручиваются,никуда не падают и никуда не деваются.
НО МГСУшный видела,это жесть просто.Он сам по себе раскручивается,его постоянно подкручивать надо обратно.
Семь месяцев с дистрактором это жесть,не представляю зачем это надо,у меня уже через три месяца все сняли,через пять я орехи грызла.
  #534  
Старый 13.02.2019, 04:52
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Лорри, почему МГМСУшный дистрактор жесть?) Компактный, удобный, лёгок в уходе и очень быстро чистится, не мешает, не царапается, еда не забивается, в отличие от дистрактора от А.Р. Кстати, полагаю, что как раз из-за удобства МГМСУшные дистракторы народ без проблем носит долго, а от А.Р. считают дни до снятия.
А по поводу самораскрутки - тут, видимо, индивидуально. У некоторых действительно раскручивается, но гораздо больше отзывов обратных, что стоит и не шевелится до самого снятия. А ведь и про А.Р. дистрактор здесь писали, что отваливаются части. Т.е. в принципе, желать убежать изо рта может любой дистрактор)
  #535  
Старый 13.02.2019, 09:42
Аватар для Evelin
Evelin Evelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2018
Город: Казань
Сообщений: 83
Evelin на нуле
По умолчанию

Вью, у меня вот такой от АР стоит. Еда забивается под железки, ну я думаю как и в любом, ирригатор в помощь. А в общем совсем не напрягает, привыкаешь. Он изготовлен индивидуально, боковые пластины равномерно давят, расширяя челюсть и в аккурат в каждый зуб упираются

Вот

В такой конструкции при всем желании отваливаться нечему. Он прикручен на 4 шурупа или болта. Пластины эти гладкие прям по небу лежат, туда ни чего не попадает.
Миниатюры
46fd44b2.jpg   47ccc664.jpg  

Обо мне:
  #536  
Старый 13.02.2019, 12:50
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Evelin, верхний классно работает! А нижний тоже только расширяет? Или он ветвь вытягивает?

  #537  
Старый 13.02.2019, 15:43
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вью Посмотреть сообщение
Camerata, тоже про язык хотела сказать) Если языком не трогаете, может неправильно его чистите? Или может плохо закрутили контргайку?
Орт, случайно, не из МГМСУ?
Вью, точно специально не трогаю. Но язык, действительно, широкий и большой, с трудом помещается во рту (пару стоматологов даже намекали на его резекцию). Когда смыкаю рот, язык ощутимо давит на дистрактор, может в этом причина?
И дело точно не контргайке. Мне его кто только не подкручивал: и хирург, и ординаторы разные. Даже меняли дистрактор на другой.
Как чистить показывали- но он особо не загрязняется. Пища иногда забивается за ним, но легко удаляется при обычном полоскании. Ирригатором пользуюсь только на зубах и деснах.
Да, орт - Наиля Сабитовна


Цитата:
Сообщение от Лорри Посмотреть сообщение
Дистракторы от АР не раскручиваются,никуда не падают и никуда не деваются.
НО МГСУшный видела,это жесть просто.
Цитата:
Сообщение от Вью Посмотреть сообщение
Лорри, почему МГМСУшный дистрактор жесть?) Компактный, удобный, лёгок в уходе и очень быстро чистится, не мешает, не царапается, еда не забивается, в отличие от дистрактора от А.Р.
Я скорее соглашусь с Вью. Ар много кому расширение делал. Но с потоком пациентов из МГМСУ все равно не сравнить. У большинства все хорошо проходит. У меня много знакомых девочек, кто прошел через расширения там, и ни у кого проблем не возникало. Потому решила на форуме вопрос задать.
Все индивидуально, в т. ч. и ощущения во время раскрутки. С учетом количества прооперированных единичные случаи, это нормально.


Evelin, Очень за Вас рада! Я помню ваши мучения в первые дни после оп. Желаю, чтобы дальше все складывалось максимально удачно)


Светлячок1981, Спасибо за наглядные фото) Я по теме брекетов еще совсем "чайник", такие термины даже не знаю. Только не совсем поняла, а где же диастема после расширения?
  #538  
Старый 13.02.2019, 16:35
Аватар для Evelin
Evelin Evelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2018
Город: Казань
Сообщений: 83
Evelin на нуле
По умолчанию

Pushok, нет ветвь не удлинняет, только расширяет
Camerata, спасибо, медленно но верно идем к моей цели. Да, первые дни я как опухла, так вообще в шоке была от своей красоты

Camerata, диастемой называют образовавшуюся щель между зубами

Обо мне:
  #539  
Старый 13.02.2019, 16:55
Аватар для Светлячок1981
Светлячок1981 Светлячок1981 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 113
Светлячок1981 на нуле
По умолчанию

Вместо диастемы - фасетка, зуб искусственный, на дуге прикреплён. Орт сказала, что щель закрывать не будет до стальной дуги, поэтому для эстетики зуб повесила. Очень неплохо смотрелось ))) как-будто мои зубки с расширенной челюстью. Т.к. 11 мм - это очень много. Меня аж муж испугался, говорит - не улыбайся лучше. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66a27cf2.jpg
Просмотров: 52
Размер:	30,1 Кб
ID:	319795Нажмите на изображение для увеличения
Название: 097a918a.jpg
Просмотров: 63
Размер:	42,7 Кб
ID:	319796Нажмите на изображение для увеличения
Название: ed29d281.jpg
Просмотров: 51
Размер:	36,7 Кб
ID:	319797
  #540  
Старый 13.02.2019, 18:30
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelin Посмотреть сообщение
Camerata, диастемой называют образовавшуюся щель между зубами
__________________
Конечно, я в курсе)

Светлячок1981, не знала. что фасетка это искусственный зуб) Супер просто! Мне такой очень надо, заказчиков чтобы не пугать!
А кто вам изготовил? Стоматолог или орт?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©