Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 08.02.2019, 13:19
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Evelin, да, у Свиридова. Операция в середине февраля. Дату не хочу раскрывать из-за суеверности.
  #502  
Старый 08.02.2019, 13:59
Аватар для Mechta1992
Mechta1992 Mechta1992 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 76
Mechta1992 на нуле
По умолчанию Открытый прикус

Всем хорошего дня. Пока не созрела для отдельной темы, хочу написать тут. У меня долгий путь с неправильным прикусом. Ещё лет с 10 мне настойчиво рекомендовали брекеты, но мне было так страшно (будут смеяться и прочие детские страхи), что я ни в какую не соглашалась. Прикус у меня открытый с инфантильным глотанием , прокладыванием языка между зубов, щель между челюстями около 3 мм, жевание только на 7 зубах, больше смыкания нет вообще. Соответственно все вытекающие из этого последствия: стираемость 7-к, разрушение остальных зубов. Плюс огромнейший комплекс улыбки, с закрытым ртом я вполне симпатична, улыбка с зубами уродует лицо. С таким багажом к 24 годам я решила ставить брекеты, подрезало уздечку (мощная верхняя уздечка, щель 2 мм), удалили 8-ки. Не один орт ни разу мне не говорил об операции, эта тема даже не затрагивалась. Итог - 2,5 года носки брекетов, не изменилось ничего, вообще 0, прикус не сошёлся, даже дисталка и та не закрылась до конца (позже уже узнала, что необходимо было не только подрезать уздечку снаружи, но и глубже, так как она глубже). За время носки ставили хирургически 2 мини винта и 2 мини пластины. Брекеты сняли в октябре 2017, без ритейнеров без всего (смысла 0), с пожеланием орта поставить повторно через пол года (ну тогда то мы уж точно все исправим). За это время я нашла другого орта,?который занимается именно открытым прикусом, предложили ставить снова хоть сразу, лечение на многопетлевой дуге, обещания, что вот этим способом точно все исправим. И тут меня переклинило, сама решила, что надо идти к ЧЛХ. Знакомая меня привела к ЧЛХ из ее клиники, доктор Черкасов, он подтвердил, нужна операция. Но об этом докторе нигде не слова именно по операциям. Пошла я дальше. В интернете вычитала, что надо идти к Куракину и Назаряну (напишу потом об обоих консультациях). Оба говорят, без операции вариантов нет, чем бы не закрыли прикус, он откроется 90%, рецидив не избежен. Аномалия прикуса на уровне скелета. В итоге я выбрала доктора Куракина, предстоит 2 операции (в мае дистрактор на ВЧ, через 7-8 месяцев двучелюстная ортогнатическая операция. Ну и установка брекет системы повторно, через пару недель. Очень интересно почему ортодонты ни разу не говорили об этом, ни разу не озвучивали даже возможность, ни то что необходимость, такой операции?
Миниатюры
96b4e620.jpg   557ea9f1.jpg  
  #503  
Старый 08.02.2019, 14:32
Аватар для Evelin
Evelin Evelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2018
Город: Казань
Сообщений: 83
Evelin на нуле
По умолчанию

Алтея, желаю удачи, будем держать за вас кулачки. Очень интересно посмотреть результат живьем как говорится. Куракин, Глушко, Свиридов, Клипа они же все с одной "фабрики" но последние почему то менее известные или скромные и редко пользуются соц сетями

Mechta1992, просто 90% врачей не образованных. Мне вот тоже до 40 лет ни кто не говорил, пока сама не дошла... а теперь смотрят на меня с дистракторами во рту как на чумную и у виска крутят...типа зачем вам Это надо. Только пломбы лепить и умеют. А еще в помощь ортодонтам появились самолегирующие брекеты и все рады их налепить и не думать что они тянут не думая и оголяют шейки зубов. Их это вообще не волнует.

Обо мне:
  #504  
Старый 08.02.2019, 15:46
Аватар для Mechta1992
Mechta1992 Mechta1992 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 76
Mechta1992 на нуле
По умолчанию

Evelin, грустно это очень( получается, что нужно до всего доказываться самой, иначе никак

Хотела бы рассказать о 2-х консультациях, на которых была, вдруг кому пригодится. Выбрала я 2-х хирургов: Куракина по большому количеству отзывов и Назаряна, его посоветовала девушка, которая планирует у него оперироваться и плюс прочитала в интернете, что он такой передовой, занимается сложными случаями, онкологией,да и отзывы положительные. На консультацию к Куракину записывалась через секретаря Ксению, при первом звонке меня записали аж на февраль, но через неделю перезвонили предложили через пару дней прийти. Консультации Константин Александрович ведёт великолепно, все подробно рассказывает, все вопросы, страхи, подробно обсуждает эстетику, операции, цены, сроки, делает сразу все фотографии, опрос, сбор анамнеза. Консультация, к слову, абсолютно бесплатна. На консультации был озвучен алгоритм: снимаем винты и пластины (у меня ещё не были сняты после носки предыдущей БС), установка брекетов на НЧ, через 2-3 месяца дистррактор на ВЧ, через какое-то время установка БС и на ВЧ, снятие дистрактора, через 7-8 месяцев двухчелюстная Ортогнатическая операция. Цена была озвучена 135 за дистрактор ( с января его больше не делают по квоте), 360 за ортогнатию (по квоте очередь до 2020, это было озвучено ещё секретарем). От консультации я была в полном восторге. Но, залезла в интернет, и наткнулась на отзыв девушки, что Куракин всем делает дистрактор, ей на консультации сказал, а другой врач ей не стал делать, закралась у меня мысль, а так ли мне нужны 2 операции (2 наркоза все-таки). И пошла я на консультацию к Назаряну в nkclinic, консультация у него там стоит 5000 (по телефону озвучили, что если буду у него продолжать лечение, то цена консультации будет первым взносом, учтется в стоимости). В назначенный день я пришла, консультация задержалась минут на 50 (был предыдущий клиент, потом он с другими врачами толи курить ходил, толи просто на улицу). Но это не важно, я тоже человек, врач серьёзный, могу и подождать. Консультация длилась минуты полторы посмотрел снимки, сказал «да, вам нужна операция», какие вопросы, я сказала, что меня волнует эстетика, как будет выглядеть лицо после, что меня очень волнует вопрос с улыбкой, ведь я никогда не улыбаюсь, потому что это уродует мое лицо, ответ «да, конечно, как-то изменится», на все вопросы как, что «ну будет моделирование». Ок. Вопрос нужны ли две операции, нужно ли расширять ВЧ дистрактором, он сказал, что они такое не практикуют, точнее только в случае очень узкой ВЧ, мне не надо. Стоимость операции 200 тысяч, быстро меня записал к их же ортодонту и попрощался. Сказать, что я была разочарована - ничего не сказать. Особенно на сравнении с Куракиным, который мне разжевал все по полочкам, общался со мной больше часа, всю эстетику обсудили подробно, все сам без доп вопросов рассказал. В общем, Назаряна после консультации я даже не рассматривала, как возможного хирурга, немного жаль потраченных 5 тысяч на 1,5 минуты консультации, но это его стиль видимо, Куракин мне в этом плане ближе оказался.
  #505  
Старый 08.02.2019, 22:05
Аватар для Evelin
Evelin Evelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2018
Город: Казань
Сообщений: 83
Evelin на нуле
По умолчанию

Mechta1992, я вот тоже в январе поставила дистракторы на обе челюсти в Питере у Андреищева. Почитайте здесь они отличаются https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...postcount=1325 кстати АР сейчас в Москве тоже принимает а Галактике они объединились и Питерская Спика теперь тоже Галактика .
Цена 1 дистрактора 12 тыс, операция 1 челюсти 80тыс.

Обо мне:
  #506  
Старый 08.02.2019, 23:15
Аватар для Evah
Evah Evah вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 35
Evah на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukshmi Посмотреть сообщение
Девушки, а где сделать иглоукалывание в Москве?
Я делала в клинике "Чайка", там отличный физиотерапевт, у нее специализация рефлексотерапия (иглы). По максимуму, что могли, мне сделали, была ассиметрия в улыбке (рот кривил на одну сторону), исправляли. Но я это делала в течение полугода после оп.
На фото такое ощущение, что Вы напрягаете мышцы. Или это в расслабленном состоянии так?

Цитата:
Сообщение от Ермолаева Посмотреть сообщение
Доброе утро!
нужны ли компрессионные чулки; делают ли клизму; нужно ли заранее закупиться детским питанием и чем еще, кроме детского питания?... Бытовуха, в общем))
Чулки нужны. Либо бинты эластичные (у меня бинты были).
Клизму делают Хотя, смотря где Вы оперируетесь..но вроде везде должны, это must перед ОП.
С собой лучше взять энтеральное питание (Нутридринк, Эншур или аналогичное) на всякий случай для подпитки. Пюрешки детские и кисломолочку жидкую тоже норм
  #507  
Старый 09.02.2019, 02:31
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Evelin, цены московские от питерских могут отличаться. 92 тыс.- это итоговая цена? Или к ней добавлять наркоз, палату и т.п.? А по виду дистракторов если выбирать, то я, например, однозначно за МГМСУшные. В сравнении от Sweety111 много страшилок про них написано и минусов, но это не так.
  #508  
Старый 09.02.2019, 11:17
Аватар для Evelin
Evelin Evelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2018
Город: Казань
Сообщений: 83
Evelin на нуле
По умолчанию

Вью, да это цена итого

Обо мне:
  #509  
Старый 09.02.2019, 12:28
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

Evah, спасибо за ответ. У меня конечно уже 4 года прошло, надежды на восстановление нет, сразу после ОП я делала физиопроцедуры, а потом в семье случилась трагедия - умерла мама, и я впала в депрессию и было уже навсе пофиг. Но кстати когда стала дарсонвалиться дома, как раз в этой части губы теперь появилось ощущение мышцы. Не знаю, как объяснить. Ну то есть я могу подтянуть этот уголок, и он собирается в гармошку и подтягивается наверх. В здоровой правой части губы ничего подобного нет. Там я могу управлять только уголком всего рта. А тут именно в этой части нижней губы такое. Получается там что-то ожило, но в расслабленном состоянии оно само не подтягивается. Фото, которое я сделала, это в мимике. Я говорила и снимала себя на камеру, а потом сделала стоп кадры. Причем часто даже вся мимика уходит вообще вправо. Звуки О, "у", "ы" я произношу как на фото. Второе фото - мои ДО и После, но это сразу после ОП с отеком. Далее в зеркале - лицо справа и слева. ВИдно что справа все легло ровно и красиво, слева - рот тянет вниз, щека более пухлая чем справа и тоже "идет" вниз. Меня эта ассиметрия убивает, нашла свои старые фото - с ассиметрией подбородка у меня был идеально ровный рот, ничего не косило. Об ОП не жалею - мне убрали сильную десневую улыбку, но эта ассиметрия это жесть (( Кстати при разговоре выступает круговая мышца рта или как она правильно называется. Я думаю может гипертонус и потому тянет. И никто не может мне ответить, что с этим делать. Я перфекционист, мне надо чтоб было ровно.
  #510  
Старый 09.02.2019, 21:59
Аватар для ampl
ampl ampl вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 50
ampl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ермолаева Посмотреть сообщение
Доброе утро!
В этом месяце меня ждёт операция, сейчас собираю анализы и готовлюсь к госпитализации. На протяжении нескольких месяцев искала информацию об операции, но нашла мало о моменте госпитализации и подготовке в день операции. Вопросы у меня из серии: нужны ли компрессионные чулки; делают ли клизму; нужно ли заранее закупиться детским питанием и чем еще, кроме детского питания?... Бытовуха, в общем)) Подскажите, есть ли темы на форуме, где все это подробно расписывается?
привет. Мне клизму не делали. Чулки лучше взять и еще лучше проверить размер заранее, их трудно надевать. У меня приличная разница в объеме голени и я прям замучалась потом с ними. Жалела, что дома не попробовала.
Что взять с собой в больницу если еще актуально, вот тут опубликовали мой отзыв о моей операции с моим личным мнением о том, что может понадобиться и что будет удобно использовать: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Часть V.*Послеоперационный период


Хирург попросил описать, я описала))
  #511  
Старый 09.02.2019, 23:23
Аватар для Evah
Evah Evah вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 35
Evah на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukshmi Посмотреть сообщение
Получается там что-то ожило, но в расслабленном состоянии оно само не подтягивается.
Да, мне понятно о чем речь. Может, попробовать еще иголки..? (если говорить о восстановлении симметрии в движении в первую очередь)...
Меня перед каждым сеансом просили сделать такие контрольные задания:
-задуть свечу (чтобы при сжимании губ была очень узенькая дырочка и по центру)
- набрать воздуха и надуть щеки, задержать, потом медленно выдувать
- оскалиться
- медленно слова "Кошка", "Окошко"
и другие. Все эти упражнения входили и в домашнюю гимнастику самостоятельно, которые я делала с закрытыми глазами и глядя в зеркало, их много было. По началу я вообще не могла задуть свечу, криво, губы не слушались, рот кривил на одну сторону. Со временем после сеансов игл и гимнастики перед зеркалом восстановилось.
Либо сходить на очные консультации хирургов (пластических и ЧЛ)
Вы ботокс не пробовали в мышцы у подбородка или у рта?

Результат операции мне очень нравится
  #512  
Старый 10.02.2019, 13:51
Аватар для elenkaN
elenkaN elenkaN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 102
elenkaN на нуле
По умолчанию

Mechta1992, а я у Назаряна собираюсь оперироваться. Это правда-он не многословен.
  #513  
Старый 11.02.2019, 13:13
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста , были ли у кого проблемы при ношении дистрактора?
Оп была более 2 месяцев назад. Сначала все было хорошо. Но за последний месяц он у меня уже 2 раза расшатывался и один раз даже выпал вместе с одной из лапок. Лапку вкрутили назад, дистрактор заменили. Процедура, конечно, очень неприятная. После того, как отошла анестезия, боль была адская. На последнем осмотре у дока, сказали, что все ок, достаточно в Марте показаться. Сегодня почувствовала, что опять немного шататься стал. Я из другого города, попасть в МСК раньше следующего ПН никак не смогу. Это уже будет четвертая поездка менее чем за месяц. Если честно, уже устала.
Два брекета тоже отклеиваются постоянно. На последнем приеме у орта их наклеили. Пока доехала до вокзала один отклеился. Пришлось возвращаться, чтобы приклеили снова. На следующий день дома все равно отклеился, могла и не возвращаться
Ем только мягкое, т.к после оп смыкания нет, жевать почти не получается.
Еще есть подозрения, что сразу после траблов с дистрактором, диастема уменьшилась на 1,5-2 мм. До этого почти каждый день делала замеры у зеркала, подвижек практически не было. Всего на 0,5 мм за первый месяц она закрылась. А тут резко на 2 мм расстояние сократилось.
Миниатюры
942935df.jpg  
  #514  
Старый 11.02.2019, 18:57
Аватар для Светлячок1981
Светлячок1981 Светлячок1981 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 113
Светлячок1981 на нуле
По умолчанию

Про дистрактор случаи были, что он может раскрутиться, в больнице пока лежала с расширением - у девушки он раскрутился, и щель сомкнулась обратно. Раскручивали заново. У меня дистрактор стоит уже 7 мес, снимать не хотят, т.к. зубы не сошлись, моя орт по своей методике работает, ни о каких 3х месяцах речь не идёт. Я живу в Челябинске, поэтому вообще не имею возможности прилетать каждый месяц. Дистрактор стоит, прирос наверно уже )))

Я тоже боялась, что он раскрутится - ключ купила на всякий случай. У ординатора видео скинула, чтобы был наглядный пример как крутить, в случае его раскрутки.
  #515  
Старый 11.02.2019, 21:44
Аватар для VicentM
VicentM VicentM вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Город: Спб
Сообщений: 19
VicentM на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, удаление двух нижних четвёрок сделает челюсть уже? Учитывая, что они и сейчас в кучу из-за нехватки места, но 2 нижние восьмёрки я уже удалил. А ранее орт говорила, что можно сделать и без удаления их.
  #516  
Старый 11.02.2019, 22:58
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Светлячок1981, 7 месяцев, ничего себе! И не собираются снимать совсем до второй оп? Или когда зубы сомкнутся?
  #517  
Старый 11.02.2019, 23:22
Аватар для Zvezdochka01
Zvezdochka01 Zvezdochka01 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 24
Zvezdochka01 на нуле
По умолчанию

Mechta1992 Я тоже была на консультации у Куракина,он мне сказал что нужно делать еще и расширение.Тут еще надеялась на 350т,но с расширением,еще дороже выйдет.Пошла к Синюку сходила-сказал что можно мне и без него обойтись.Так что странно это все.Только у Синюка мне рассчитали платно-430т.Так что я все таки к Синюку склоняюсь.У меня нет узкой челюсти,как у многих судя по фото.Я думаю что Куракин дерет деньги,зная что он один из немногих хороших специалистов,и у людей просто не остается выбора,особенно если по квоте.Квота 100т,и + дистрактор за 135т приписать,неужели не хорошо?)
  #518  
Старый 12.02.2019, 11:17
Аватар для dtx12
dtx12 dtx12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2018
Сообщений: 10
dtx12 на нуле
По умолчанию

Zvezdochka01, ну не знаю, у меня тоже была консультация у Куракина и он сразу сказал, что дистрактор не потребуется в моем случае, вероятно насчет вашей ситуации у него мнение иное просто.
  #519  
Старый 12.02.2019, 11:47
Аватар для sharond
sharond sharond вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: москва
Сообщений: 68
sharond на нуле
По умолчанию

Camerata, у меня были постоянные проблемы при ношении. Дистр раскручивался раза 3 точно. Первый раз через 2 нед после операции. Итак каждый 2-3 недели-щель уменьшалась заметно. Врачи думали, что я языком сама его раскручиваю, хотя это не так))Сейчас он со мной уже четвёртый месяц, щель уменьшилась раза в два, но это скорее зубы двигаются, дистр стоит стабильно. Но очень я с ним намучилась ( каждый день смотрела, не уменьшилась ли щель

Вообще при первой раскрутки мне результат улыбки нравился больше чем сейчас. Такое ощущение, что Челюсть все-таки сузилась немного.
  #520  
Старый 12.02.2019, 11:54
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

Спасибо за ссылки и рекомендации, я в итоге прочитала тему с части третьей и по сегодняшний день, и узнала много нового!
К сожалению для меня, большинство информации (о палатах, реанимации, количестве дней в стационаре и проч.) на форуме от пациентов МГМСУ, я же буду оперироваться в ЦНИИСе.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©