Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 20.12.2018, 13:39
Аватар для GingerLilu
GingerLilu GingerLilu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Россия/Подольск
Сообщений: 155
GingerLilu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burundu4ok Посмотреть сообщение
GingerLilu, позволю себе не согласиться)
насчет "хирург тоже может ошибиться". с таким подходом, они вообще будут творить что в голову взбредет, из серии "я художник, я так вижу".
так или иначе, хирург должен прилагать все усилия чтобы НЕ ошибиться, а не делать ОП "как карта ляжет: авось понравится, не понравится - отправлю пациента в игнор".
у меня лично все стало ХУЖЕ чем "до".
идеальности нет. но лично мне хотелось бы видеть от хирургов больше ответственности за результат и большего участия в жизни многострадального пациента после момента оплаты счета)
я считаю, что все те вещи, о которых мы тут разглагольствуем на 2348 страниц - должны говорить врачи: какие могут быть последствия, как вести себя в реабилитационный период, объяснять механизм развития тех или иных нежелательных последствий, предлагать способы их устранения - если это требуется. они в конце-концов участия 10 лет для этого
я взрослая тетенька я умею пользоваться Яндексом. данным форумом и даже немного владею профессиональной терминологией) но вот как бы не на форуме мне бы хотелось узнать про свои рубцы и эндотины, честное слово.
грустно то, что косячных ОП много. к пластическим хирургам вообще приходят формально абсолютно здоровые люди. А вот уходят через одного больные как минимум морально. Это не есть хорошо.
и, к сожалению, есть ситуации в которых это не "индивидуальные особенности пациента", а "пофигизм врача".
Согласна с Вами на все 200%, но к сожалению, наше понимание "как должно быть" ничего не меняет... Везде человеческий фактор. Поэтому так страшно слышать, что студент-медик еле сдал сессию. Ведь однажды и ему кто-то доверит свою жизнь.

Обо мне:
  #1482  
Старый 20.12.2018, 15:30
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

GingerLilu, фото не передают всех тех прелестей, которые я получила в результате операции: запавшие глаза, пустые синюшные подглазья, утроившиеся в размере и повисшие на середине лица маляры, хотя не уверена они это или нет, но до опи их не было, старческий взгляд со склерой внизу глаза.

Вчера писала, что для меня пластика-это как на Луну слетать, и раньше, а сейчас тем более, очень долго не могла решиться на нее, но была убеждена, что блефаро такая прекрасная опи, что все только в восторге от нее. Хотела только одного-избавиться от мешков, то есть от алкогольвического вида. Сейчас у меня такие мешки, о которых я даже понятия не имела до опи, что такие бывают вообще не догадывалась, просто бомжатские. Про то, что верхнюю нагло навязали, тоже писала, да дурында, согласилась хоть и соскочить пыталась. Так же как Бурундучок все послеоперационные проблемы пришлось решать с помощью инета, а не врача.
  #1483  
Старый 20.12.2018, 15:42
Аватар для GingerLilu
GingerLilu GingerLilu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Россия/Подольск
Сообщений: 155
GingerLilu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишель77 Посмотреть сообщение
GingerLilu, фото не передают всех тех прелестей, которые я получила в результате операции: запавшие глаза, пустые синюшные подглазья, утроившиеся в размере и повисшие на середине лица маляры, хотя не уверена они это или нет, но до опи их не было ...
Дорогая, как же я это понимаю... Вы как-будто меня описываете. Подглазья просто страшенные, и если так и останется, это просто ахтунг. Что дальше делать, просто не знаю. Точнее, знаю, но боюсь что-то предпринимать, чтобы не изуродоваться еще больше. Я теперь всего боюсь. Раньше было просто как у алкоголички, а теперь как у больной алкоголички)) Я наверно больше никогда на пластику не решусь. Остается только смириться. Держитесь. Что толку теперь горевать...

Верхние мне нра, а о нижних я очень жалею. При том, что док меня отговаривал, и это была полностью моя инициатива. Дурища...

Обо мне:
  #1484  
Старый 20.12.2018, 15:56
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Тут девочки в Америке сетовали, что врача рядом нет, а мне до моей клиники 10 минут ехать, так на прием к моей докторше попасть всё равно как к английской королеве. Все видели мои фотки с бульдожьими глазами, я тогда вынуждена была позвонить ей, думала, что она уже вышла из отпуска, в который она ушла сразу после моей опи. Я спросила, что делать, так она мне хамски ответила, что мне это кажется, просто не понимаю, что за отношение, ну отправь к тимуровцам своим на осмотр, они же не дураки, зашивали меня, хотя я подозреваю, что все же и оперировали они меня, не мог опытный хирург все грыжи выдрать, тем более этот вопрос обсуждался. Или хотя бы успокоить, сказать, так бывает, я ж не с претензией ей звонила, а за помощью.

GingerLilu, да я не просто здесь ною, я уже смирилась с этим. Пусть люди читают нас тоже, что не такая уж это прекрасная омолаживающая операция, как везде пишут, пусть подумают, надо ли оно им. Мне однозначно такой резалт не нужен. Вы не переживайте, у вас все очень красиво, а отеки сойдут. У меня другой исходник, мешки были низкие, при таких блефаро на только не помогает, но и усугубляет ситуацию, не знаю, почему мне не предложили чек или смас, не знаю, что лучше. Наверное, вид у меня непрезентабельный, побоялись, что откажусь сразу. Думаю так и останутся у меня эти мешки, надеюсь, что хотя бы мой взгляд вернётся.
  #1485  
Старый 20.12.2018, 16:38
Аватар для Пинч
Пинч Пинч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 229
Пинч на нуле
По умолчанию

Мишель77, выложи два глаза. Пусть кто-нибудь тебя сфотает, а то сэлфи искажает. Даже на один глаз смотря,мне кажется нормально у тебя. Просто тебе непривычно.
  #1486  
Старый 20.12.2018, 16:53
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Пинч, да глаза-то на фото нормальные, слегка округлившиеся. А мешки мои есть во вложениях, посмотри. А непривычно, это да, ну тут уж сама должна была быть готовой к этому.
Слушай, я извиняюсь, что тут ною, а тебе-то на видном месте глаза порезали, тут не то что никакого чувства прекрасного у дока твоего нет, а вредительство какое-то, ведь надо было это с тобой согласовать, согласна ты на самом видном месте порезы иметь. Не представляю себя на твоём месте, я ж общаюсь по работе с большим количеством людей, это ж мне вопросов на избежать было. Меня спрашивали, что со мной, так я говорила, что мезо сделала, синяки и отеки остались. А тут швы не прикроешь.

Yasherka, вы же хотели переделывать блефаро?
  #1487  
Старый 20.12.2018, 17:34
Аватар для Chippi
Chippi Chippi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 119
Chippi на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто из форумчанок делал нижнюю трансблефаро с сохранением жира у Кочневой, Саруханова, Гришкяна? Я не смогла найти темы, в которых было бы только трансблефаро без дополнительных подтяжек лица, чтобы оценить "чистый" результат.
Или это не такая мудреная операция, как верхняя блефаро, и сильно заморачиваться на выборе хирурга не стоит?
  #1488  
Старый 20.12.2018, 17:54
Аватар для GingerLilu
GingerLilu GingerLilu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Россия/Подольск
Сообщений: 155
GingerLilu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chippi Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, кто из форумчанок делал нижнюю трансблефаро с сохранением жира у Кочневой, Саруханова, Гришкяна? Я не смогла найти темы, в которых было бы только трансблефаро без дополнительных подтяжек лица, чтобы оценить "чистый" результат.
Или это не такая мудреная операция, как верхняя блефаро, и сильно заморачиваться на выборе хирурга не стоит?
Нижняя блефаро гораздо сложнее и серьезнее, чем верхняя. Выбирайте дока очень аккуратно и сто раз подумайте, надо ли оно Вам.

Обо мне:
  #1489  
Старый 20.12.2018, 17:58
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Chippi, очень даже стоит, как раз-таки стоит.
  #1490  
Старый 20.12.2018, 18:10
Аватар для Пинч
Пинч Пинч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 229
Пинч на нуле
По умолчанию

Мишель77, это я из дома на удаленке работаю, а если бы в офис, то не знаю. В черных очках бы ходила. Я сегодня собралась днем выйти и не пошла, отеки синюшные, вчера потерла глаз. Поняла, что нижние веки вообще нельзя трогать.
А у тебя остались такие же, как на фото мешки или уменьшились?
Про свои мешки думаю, если синюшность уйдет, а она должна уйти, зажить же должно все-таки, и мешки как и до опи будут, то как бы и не изменится ничего))) А верх да, реву день, через день...
  #1491  
Старый 20.12.2018, 18:19
Аватар для Chippi
Chippi Chippi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 119
Chippi на нуле
По умолчанию

GingerLilu, Мишель77, а трансконьюктивальная блефаро с перераспределением такая же сложная и рисковая, как стандартная нижняя блефаро?

Не могу найти, кто удачно сделал такую опи без дополнительных других операций..
  #1492  
Старый 20.12.2018, 19:04
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Пинч, мешки такие же, ничуть не меньше, разве что "сиськи" той нет, на ее месте просто мешочек, и с другой стороны тоже. Но при этом из-за углубившейся носослезки выглядит так, будто мешки начинаются от внутренних углов глаз и висят до щеки. Нисколько ситуация не меняется, сразу после схождения основных отеков так стало. Раньше мешки были под глазами, интеллигентнее смотрелось, сейчас лицо напополам разделено этими мешками, особенно издалека видно, меня тут сфоткали недавно, посмотрела на себя со стороны, я ж избегаю фоткаться сейчас, все чуда жду. Капец, что скажешь, избавилась от мешочков блин, зато приобрела кули. Меня все чаще посещает мысль, что грыжи поддерживали среднюю часть лица, а сейчас этой опоры нет. Не знаю, может, не права, но такого птоза средней части в моем возрасте не видела ни у кого.

Chippi, я считаю, что любая операция всегда риск, кто бы не распевал сладких песен на тему "чё бояться-пошла-сделала-забыла".
  #1493  
Старый 20.12.2018, 19:32
Аватар для Chippi
Chippi Chippi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 119
Chippi на нуле
По умолчанию

Мишель77, ну да, риск есть при любой операции. Даже поход к косметологу несет определенный риск. Потому я хочу найти форумчанок, кто все-таки делал "изолированно", без других операций в комплексе именно трансблефаро, чтобы примерно понять, стоит ли оно того. Пока вижу результаты только по классической нижней блефаро или одновременные с подтяжкой варианты
  #1494  
Старый 20.12.2018, 21:07
Аватар для GingerLilu
GingerLilu GingerLilu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Россия/Подольск
Сообщений: 155
GingerLilu на нуле
По умолчанию

Девочки, мне что-то совсем худо. Синяк мой очень болит, боль тянущая, временами с прострелами. Синяк под глазом вообще должен болеть или нет? Сосудики ярко-фиолетовые вышли прям на поверхность кожи. Пришла с работы, намазала нижние веки Проктогливенолом (о да, от безысходности начинаю изощряться), там еще и лидокаин в составе.
Завтра снова придется замазывать синяк перед работой, а его бы лучше вообще не трогать...
Если завтра ничего не изменится, буду писать доку, чёт мне неспокойно

Обо мне:
  #1495  
Старый 20.12.2018, 22:25
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

GingerLilu, мне кажется, болеть не должно
лучше к доктору
вдруг там гематома
  #1496  
Старый 20.12.2018, 22:31
Аватар для Neva08
Neva08 Neva08 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Neva08 на нуле
По умолчанию

GingerLilu, я не могу найти инфу сколько у тебя дней после операции. У меня три недели прошло, Болит при пальпации( ох, нахваталась я умных слов) у внешнего уголка глаза, левого. И швы темные еще.Любой болезненный отек и уж тем более синяк это ненормально если прошло более 2ух недель. Мне так сказал док при осмотре после 7ми дней.

Обо мне:
  #1497  
Старый 21.12.2018, 00:24
Аватар для ЕленушкаA
ЕленушкаA ЕленушкаA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
ЕленушкаA на нуле
По умолчанию

Девочки, доброй ночи всем, я опять с вопросом, меня мучают жировики на швах, все не проходят, пошла косметологу, она мне часть удалила,, но самые крупные воспалённые как подкожные прыщи. У кого такое было? Как с этим бороться, боюсь они мне все швы попортят
  #1498  
Старый 21.12.2018, 00:42
Аватар для Svettlana
Svettlana Svettlana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 12
Svettlana на нуле
По умолчанию

У меня были на швах такие жировики, крупные, доктор удалял скальпелем , без наркоза , не больно.
  #1499  
Старый 21.12.2018, 02:33
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

GingerLilu, если твой доктор открыт для общения, не стесняйся его доставать. Но мне кажется любой синяк всегда болит. Девочки, у кого небольшие сроки после опи, дотрагиваться больно очень долго, по крайней мере так было у меня. Я через месяц начала делать массаж, так были моменты, что я бросала его делать, просто невозможно дотронуться было до век. И это продолжалось очень долго, месяцев до трёх точно. Швы тянет до сих пор, не знаю, может особенность у меня такая. Читала на форуме, что через десять дней нужно начинать массаж и гимнастику, в моем случае это было невозможно, очень больно было.

Chippi, задайте свой вопрос в Прошу совета, там девочки опытные вам подскажут.

ЕленушкаA, меня тоже жировики донимают, по первости сильные были, потом поменьше стали, но все равно прявляются пупырышки. Я смотрю тут девочки выкладывают свои фотки, у многих такая беда. Я забила на них, ничего не делаю, они то появляются, то исчезают.
  #1500  
Старый 21.12.2018, 03:32
Аватар для Пинч
Пинч Пинч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 229
Пинч на нуле
По умолчанию

Neva08, у меня два месяца прошло и болезненный отек. В 1,5 была на консультации, сказали заживет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©