Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1261  
Старый 10.12.2018, 16:34
Аватар для Леди на метле
Леди на метле Леди на метле вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 016 раз(а)
Поблагодарили: 1 897 раз(а) в 751 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 2 041
Леди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном пути
По умолчанию

Мишель77,
Пинч, спасибо за ответы.

Пинч, я к швам руками не прикасалась месяц, наверное, только протирала дисками. Покалываний не было вроде или я не обращала внимания. Только когда глаза вверх поднимаю, еще чувствую, что швы тянут. но у тебя же мало времени прошло еще, процесс заживления и все такое
  #1262  
Старый 10.12.2018, 16:40
Аватар для Бусинка13
Бусинка13 Бусинка13 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 60
Бусинка13 на нуле
По умолчанию

Пинч, да ниже шва чувствительность снижена и онемение.

А ни у кого не было чувства что глаза запали? Такое ощущение что будто углубились, мне жир удаляли с наружных углов, сейчас ещё и белки глаз инъецированы, с красными сосудами (
  #1263  
Старый 10.12.2018, 16:58
Аватар для Леди на метле
Леди на метле Леди на метле вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 016 раз(а)
Поблагодарили: 1 897 раз(а) в 751 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 2 041
Леди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном пути
По умолчанию

Бусинка13, было немного, как будто швы втягивали кожу, сейчас вроде не так выражено, но еще есть
сосуды не были красными, к счастью
  #1264  
Старый 10.12.2018, 17:07
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Пинч, онемение долго было, пару месяцев точно, так что тут все нормально.

Бусинка13, есть такое ощущение, что глаза запали, даже люди говорили об этом, которые не знали об опи, красных сосудов не было. Жир, судя по вмятинам в углах глаз, мне тоже удаляли. Разговор шел только о лишней коже.
  #1265  
Старый 10.12.2018, 17:21
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

BirdL, у меня минус 6, на оба глаза. ничего со зрением не произошло.
сказали линзы можно надеть на 7 день, но я линзы надела после снятия швов, на 5 день, так как в очках ходить не могу. падаю и спотыкаюсь в них.
лично я не капала никакие капли от сухости глаз. только дексаметазон, который доктор назначал после ОП для профилактики воспаления.

Мишель77, риторический вопрос задаете)
я когда отправляла для онлайн консультации свои фото - мне доктора не верили, что блефаро вообще было. поэтому иногда мне кажется, что вся моя блефаропластика - это "разрезал и зашил обратно". потому что грыжи не удалены. это факт, который другими докторами при очной консультации был подтвержден.
автор от комментариев отказался.
  #1266  
Старый 10.12.2018, 17:30
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 480 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, походу так и было,рассчитывал на эффект от эндо,а оно не закрепилось...а за блефаро просто деньги взял-слупил,уже бы чиканул хотя бы лишнюю кожу на веках раз уж все равно уже разрезал,ладно грыжи,доктор на самолет торопился,а с грыжами вроде как повозиться надо,выделить,иссечь,но кожу то мог этот дядя чикнуть?все же хоть какой-то визуальный был бы эффект от операции
  #1267  
Старый 10.12.2018, 17:32
Аватар для BirdL
BirdL BirdL вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2018
Город: СПБ
Сообщений: 9
BirdL на нуле
По умолчанию

Svetlana810,
Спасибо!
Хирургу говорили про слезы?
  #1268  
Старый 10.12.2018, 17:32
Аватар для Бусинка13
Бусинка13 Бусинка13 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 60
Бусинка13 на нуле
По умолчанию

Мишель77,
Тоже самое, кожа на внешних углах лежит на кости(
  #1269  
Старый 10.12.2018, 17:33
Аватар для BirdL
BirdL BirdL вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2018
Город: СПБ
Сообщений: 9
BirdL на нуле
По умолчанию

Burundu4ok,
спасибо!
  #1270  
Старый 10.12.2018, 18:14
Аватар для Luydmila
Luydmila Luydmila вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 56
Luydmila на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет! Я мысленно со всеми вами!
Вот и подходят мои полтора года после круговой, жирозберегающей блефаро.
Швы кривые, один из них не вскладке. Расползлись. Правый глаз прям совсем плохой. Нижние веки просто беда.
Конечно после операции глаза получше стали. Они не выглядят больными, втянутыми и прочее. Это проходит.
Швы конечно» обнять и плакать». Диву в НЙ, консультации у дерматологов от 350$. Не побегаешь за советами. Ясно одно. Что-то пошло не так во время операции.
Результат только переделывать. Швы не спрячешь и лазер не посожет.
Не понятно как хирурга выбирать.
Я повторюсь. Здесь была на консультации у местного врача. Он берется переделывать и верх и низ. Говорит, что у него швы луше будут. Не такими толстыми колбасками. А низ надо иссекать и сам шов и кожу от шва до ресничного края. Нижний шов прокладывать вдоль роста ресниц. При этом с канторексией и дополнительным протезированием.
Называетсе Tarsal Strip.
Ни краснота ни швы не уйдут. Правый глаз кривой. Я его конечно корректирую, но по утрам краситься-это просто мазохизм на себя смотреть.
Сочуствую всем девочкам, которые тоже с проблемами. Надо как-то привыкать к проблеме.
У меня не очень получается.
  #1271  
Старый 10.12.2018, 18:20
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, Я, конечно, под впечатлением от твоей истории. Мне тоже перед опи дали договор с такой же фразой, что я доверяю сделать опи доктору такому-то и его команде, распространенная практика, видимо. Причем договор в одном экземпляре, который остался у них. Очень надеюсь, что «его команда» (прям как в спорте) меня только зашивала, а не оперировала, а если и оперировала, то хотя бы под чутким руководством хирурга. Конечно, доктор за них отвечает, в случае претензий он же не скажет, что это ассистенты оперировали, а он не при делах, но не думаю, что это всем понравится. Мне один глаз внизу очень погано зашили, такое ощущение, что я сама себе его шила и была при этом нетрезва: шов был очень длинный, сильно борил и тянул книзу кожу. Первое время очень злилась, как так можно шить на лице, ведь штанами не прикроешь, как тут девочки писали. Представьте себе круглую дырку на ткани, зашитую вдоль, конечно, она будет борить. Порвали кожу они мне там, что ли? Глядя на послеоперационные фотки, очень видно как по-разному зашиты глаза, я думала этот левый шов никогда не заживет. Так вот, это я к тому, что у каждого свои особенности регенерации и рубцевания кожи. Месяц этот шов приходилось прикрывать, а сейчас его вообще не видно, и рубец почти рассосался, хотя был выпуклым. Немного борит, но это видно только мне и то при определенном освещении, вообще не парит. Со мной оперировалась женщина 60 лет (верхняя блефаро), так в день снятия швов у нее не было ни синяков, ни желтизны, лишь небольшая отечность, она даже без очков была, в то время как я была кроваво-черным шариком. Не угадаешь с этими рубцами-синяками.

Luydmila, вы там же оперировались?
  #1272  
Старый 10.12.2018, 18:35
Аватар для Luydmila
Luydmila Luydmila вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 56
Luydmila на нуле
По умолчанию

Мишель77,
Та если бы! Оперировалась в Росси, у себя дома .
И вот так халатно отнеслась. Ээх.
И косметолог моя говорит делайте и мама с блефаро. Ну думаю, молодая, много не резать. Все будет хорошо! И вот. Результат. Надо было не спешить.

И обидно. Думаешь идешь же к пластику. За эстетикой. Чтоб не ппосто , а красиво. А по факту хирургам пофиг что-ли. Как можно криво срезать и зашить?

Вообщем ценник на переделку 5200$
Начила откладывать по тихоньку.
И страшно же. Как бы хуже не сделали.
Девочки-не поверите мой муж не заметил. Он вообще не знает, что я с собой сотворила.
Это я к тому, что наши косяки видны только нам.

Может сразу с подглазничными имплантами. Я тут на сеседней ветке почитала и вордушевилась. Как хорошо убирается проблема кругления глаза и впалых глазниц.
  #1273  
Старый 10.12.2018, 18:44
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Luydmila, нас тут много таких, халатных и ведомых общественным мнением: косметологов, парикмахеров и просто добрых знакомых, для которых пластика только в радость. Очень порадовало, что ваш муж не заметил, может и правда, поменьше париться нам надо. И очень обидно за вас и всех девочек, которые мучаются результатами опи.
  #1274  
Старый 10.12.2018, 18:50
Аватар для Luydmila
Luydmila Luydmila вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 56
Luydmila на нуле
По умолчанию

Мишель77,
Вот! Слава Богу что форум есть! Я бы вообще с ума сошла! Потому, за советы из серии « зачем, делала. Надо было к топу идти и прочее» хочется послать подальше. А здесь у нас и мозговой штурм и общество анонимных жертв пластической хирургии.
Так напишешь, и легче станет.

Я за уже все архивы перечетала за 16 месяцев сидения на форуме.

Девочки. У меня сегодня прям с грамотностью беда.
Спешу, быстро отвечаю. Извините пожалуйста , если мои ошибки прям в глаза бросаются.
  #1275  
Старый 10.12.2018, 18:56
Аватар для Svetlana810
Svetlana810 Svetlana810 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Мариуполь,Украина
Сообщений: 3
Svetlana810 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BirdL Посмотреть сообщение
Svetlana810,
Спасибо!
Хирургу говорили про слезы?
не сказала ,через неделю хочу к офтальмологу пойти ,посоветовали толкового дядьку
  #1276  
Старый 10.12.2018, 18:56
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Luydmila, спасибо, посмеялась над анонимными жертвами пластической хирургии. Мне тоже форум очень помогает, а вопросы типа "зачем делала" мы и сами себе не устаём задавать.
  #1277  
Старый 10.12.2018, 19:06
Аватар для Леди на метле
Леди на метле Леди на метле вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 016 раз(а)
Поблагодарили: 1 897 раз(а) в 751 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 2 041
Леди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном пути
По умолчанию

меня этот вопрос вообще умиляет: зачем делала? как будто делала для того, чтобы хуже стало
  #1278  
Старый 10.12.2018, 19:19
Аватар для Luydmila
Luydmila Luydmila вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 56
Luydmila на нуле
По умолчанию

Svetlana810,
Слезу, потому что глаз сухой. Начинайте капать капли для уважнения глаза. И потихоньку пройдет. У меня тоже самое было около полугода после операции. Потом офтальмолог посоветовал капать и как рукой сняло. Не сразу конечно, но со временем. А так и текли, и краснели глаза и вид воспаленный. Где-то больше месяца понадобилось, чтобы восстановить ситуацию. И сейчас не нужно каждый день капать.
  #1279  
Старый 10.12.2018, 19:38
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Мишель77, по новому закону теперь все ОП должны записываться на видео. В случае чего, через юриста можно будет сделать запрос и предоставят все документы и запись. Но я оперировалась в апреле и не стала звездой фильма "как не надо делать блефаропластику")))) поэтому не знаю, кто оперировал меня: "Тимур" или "его команда". А может вообще охранник с техничкой)))
  #1280  
Старый 10.12.2018, 19:51
Аватар для Пинч
Пинч Пинч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 229
Пинч на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, закон в студию))) Даже интересно посмотреть,я то недавно делала,в октябре. Спасибо,что сказали про закон. А вот без юриста, на память так сказать, можно?))) Если бы всем выдавали подробное видио, то может меньше косячили.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©