Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2221  
Старый 26.01.2019, 17:44
Аватар для happinesska
happinesska happinesska вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 15
happinesska на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пинч Посмотреть сообщение
happinesska, а знаете, лично у меня сейчас эти мешки под глазами как бы остались в виде отеков. Может поэтому не видно особых изменений, но надеюсь, что уйдут, так как и швы внизу не зажили до конца, и причина для отеков есть. Но если отеки уйдут, то реально картинка лучше ожидается)
они были изначально в первые дни? или появились потом в процессе реабы?

Мишель77,

ну это как и со всем остальным - порядок не замечаем, а срач - да, так и здесь )
а я наоборот замечаю, что у всех норм кроме меня )
но вот что я замечаю, это не мешки, а когда кожный мешок по нижней половине глаза, как это правильно называется?

операция уже должна была быть, но здоровье подвело, теперь ждем и на второй заход цикл/анализы

Последний раз редактировалось happinesska; 26.01.2019 в 17:44. Причина: что-то не так с цитированием
  #2222  
Старый 26.01.2019, 17:49
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

happinesska, не знаю, что за мешок такой ты имеешь в виду. На какой комплекс ты в итоге решилась?
  #2223  
Старый 26.01.2019, 17:58
Аватар для happinesska
happinesska happinesska вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 15
happinesska на нуле
По умолчанию

Мишель77, круговую классическую блефаро.
верх решила тоже ибо стала представлять, что вот сделаю низ, а висящая на ресницах кожа хоть и не совсем критично, но и так уже порядком раздражает.. а щас пока зима и есть время на реабу, а потом когда я еще соберусь, и мало ли что будет дальше, а меньше этой кожи уже точно не станет.. и думаю сделаю уже одним махом все за раз.
соблюдаю же диету все это время, от отеков я вам скажу - шикарно ) мешки не убрались, но овал с утра как новенький, а не как у соседского бомжа )
  #2224  
Старый 26.01.2019, 18:17
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

happinesska, все-таки не решилась на трансконьюктивальную? Сколько тебе лет? Ты ж молодая совсем, можно еще трансдоступом мешки удалить.
  #2225  
Старый 26.01.2019, 18:52
Аватар для happinesska
happinesska happinesska вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 15
happinesska на нуле
По умолчанию

Мишель77, 36 лет. Мне психологически проще мириться со швом снаружи, чем с тем, что будут резать внутри. Все-таки внутри - это уже функционал глаза, это меня пугает. И еще у меня после линз глаза не совсем как надо себя ведут, боюсь резать внутри.
А у дока фотки я смотрела - она так шьет, что швы не разглядеть.
да, реаба будет дольше, но я не тороплюсь.
Тем более я смотрю и вижу этот лишний миллиметр, который бы я убрала сразу, а грыжу она уберет там все 2 будет, я прям уверена.
Вообще швы такое дело - у нас на коже если разобраться столько несовершенств, что лишний шов где бы то ни было кардинально картину не должен испортить. А вот уже такие недостатки, как грыжи, и тому подобное - да. Поэтому швы как таковые не проблема для меня.
Да и заживают они, а если даже их будет видно, то мы ж стареем, там еще столько складок будет, что есть там швы или нет - уже десятый вопрос )
  #2226  
Старый 26.01.2019, 18:58
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

happinesska, решение за тобой, но я бы предпочла транс. В любом случае удачи! Не забывай нам показываться после оп!
  #2227  
Старый 26.01.2019, 19:41
Аватар для kalinka197
kalinka197 kalinka197 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 61 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 496
kalinka197 на нулеkalinka197 на нуле
По умолчанию

happinesska, странно что вы пришли на форум но так и не изучили вопрос, при трансблефаро функционал глаза как вы выразились страдает намного меньше, чем при наружней.
  #2228  
Старый 26.01.2019, 20:06
Аватар для Пинч
Пинч Пинч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 229
Пинч на нуле
По умолчанию

happinesska, до оп были грыжи и излишки кожи, поэтому отек. В первые дни вообще непонятно-ты весь в синяках и отеках. Меня напрягать отек начал ок двух месяцев, был сильный, под левым глазом прям водянистый. Сейчас меньше. Но многое зависит от того, отекали ли вы раньше. Я если чуть больше жидкости на ночь, то всегда отекала. И молодая когда была, и сейчас. С почками нормально было. Не знаю почему. Поэтому и сейчас больше-меньше.

Мишель77, жду конечно. Они уйдут)

happinesska, я бы тоже на твоем месте предпочла транс... Нет особо лишний кожи. А так уберут чуть грыжи, чуть распределят. Или все распределят. Мне кажется лучше так попробовать, чем резать. Отрезать всегда успеешь. Уж извини, но очень ты молоденькая и хорошенькая, чтобы резать. А вот верх, там можно чуть убрать. Уже советовали какого доктора искать для верха.

Это так кажется, да фигня, переживу реабу. А когда каждый день в зеркало смотришься, а там что-то не то, то нервишки подводят...
А доктор показывал или видела его результаты? Верхние веки были у него наподобие твоих? Как обещает сделать, где швы? Сколько уберет сверху?

Швы-большая проблема, если их не туда сделают.
  #2229  
Старый 26.01.2019, 20:20
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

kalinka197, это вам следовало бы сначала изучить вопрос, прежде чем делать такие категоричные заявления.
У меня в результате неправильно сделанного разреза при трансблефаро на нижнем веке образовался огромный халязион, пришлось его удалять хирургически и месяц ходить с жутким синяком под глазом, потом он повторно вылез и его кололи дипроспаном, но так до конца рубец на слизистой и не рассосался, так что не исключена третья серия марлезонского балета - повторная операция по его удалению. Проблема эта не только декоративная, но и функциональная, так как глаз лишен необходимой смазки, он быстрее устает от зрительной нагрузки и начинает болеть, а сам халязион давит на глаз и причиняет дискомфорт.
При наружном разрезе такого не может произойти.
  #2230  
Старый 26.01.2019, 20:34
Аватар для Пинч
Пинч Пинч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 229
Пинч на нуле
По умолчанию

tassana, все разрезы -внутренние и внешние, зависят от хирурга. Если что-то рарезали неправильно, то пошло нарушение либо здоровья, либо эстетики. Судя по консультациям докторов, молоденьким советуют транс, значит это более щадящая опи, чем классическая.
  #2231  
Старый 26.01.2019, 21:10
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Пинч, трансблефаро делают не по возрасту и не из-за большей или меньшей травматичности, а по показаниям в тех случаях, когда нет избытков кожи и она может сесть на место после удаления грыж, такая ситуация обычно у молодых женщин, а классику делают с разрезом снаружи, чтобы убрать в нее излишки кожи, вроде бы это общеизвестный факт.
  #2232  
Старый 27.01.2019, 00:36
Аватар для Luydmila
Luydmila Luydmila вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 56
Luydmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от happinesska Посмотреть сообщение
Мишель77,
Вообще швы такое дело - у нас на коже если разобраться столько несовершенств, что лишний шов где бы то ни было кардинально картину не должен испортить. А вот уже такие недостатки, как грыжи, и тому подобное - да. Поэтому швы как таковые не проблема для меня.
Да и заживают они, а если даже их будет видно, то мы ж стареем, там еще столько складок будет, что есть там швы или нет - уже десятый вопрос )
Я тоже так думала. А по факту у меня 2 красные колбасы под глазами , которые еще попробуй замаж. И пока что у меня вразумительного ответа нет на вопрос как такое могло произойти.
Я ни в коем случае не утверждаю, что у всех так. Просто ваше мнение очень с моим совпадает до моей операции.

А я теперь свое мнение резко изменила.
По моему скромному опыту, если есть возможность не резать-лучше не резать.

Здесь девочки выкладывали результаты транскон-й блефаро. В архивах полно. Я бы за такой результат многое отдала. Но к сожалению у меня и на верхних и на нижних кожи было хоть сумку шей. На нижних еще и осталась. Но не срежешь так как веку рухнут.
  #2233  
Старый 27.01.2019, 07:18
Аватар для Пинч
Пинч Пинч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 229
Пинч на нуле
По умолчанию

tassana, ну, я как бы об этом знаю)))
Вопрос в том, нужно ли отрезать, когда и отрезать то нечего. Хотя каждый волен делать с собой, что хочет хоть в 20, хоть в 70 лет.
А осложнения при любом вмешательстве возможны, но пусть их ни у кого не будет!
  #2234  
Старый 27.01.2019, 09:26
Аватар для kalinka197
kalinka197 kalinka197 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 61 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 496
kalinka197 на нулеkalinka197 на нуле
По умолчанию

tassana, то что вам сделали неправильный разрез, целиком и полностью вина хирурга, который был в дурном настроении или рукожоп от природы, что и повлекло у вас последствия. При классической блефаро помимо разреза, идёт ещё и отслойка кожи от мышцы, что именно и влечёт обсуждаемые тут последствия( выворот, кругление). При трансблефаро ТОЛЬКО РАЗРЕЗ, поэтому после транс форма века остаётся неизменна, практически всегда. Холязион мог возникнуть по причине инфекции, я тут иногда читаю, что некоторые доктора ни капли, ни мази не рекомендуют. Подозреваю, если бы вы капали антибиотики после опи, холязиона возможно и не было бы.
  #2235  
Старый 27.01.2019, 11:15
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

kalinka197, не надо переобуваться на лету, вы доказывали, что функционал глаза при трансблефаро страдает меньше, чем при классике, а я привела вам обратный пример. Если операции сделаны правильно, - хоть классика, хоть трансблефаро, то осложнений не будет, а при ошибках врача пострадает функционал при любом виде блефаропластики.
Спорить с вами не намерена, мне неприятно вести диалог с дилетантом, делающим заявки с видом знатока, да еще и в таком категоричном тоне. Причем здесь антибиотики, если были перерезаны и зарубцевались протоки?
  #2236  
Старый 27.01.2019, 12:00
Аватар для kalinka197
kalinka197 kalinka197 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 61 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 496
kalinka197 на нулеkalinka197 на нуле
По умолчанию

tassana, переобуваетесь на ходу вы. Я продолжу доказывать что при транс блефаро функционал глаза страдает меньше. Вам перерезали протоки? Это скорее претензии к оперирующему вас хирургу, чем к операции. Мне ничего не перерезали, у меня великолепный результат после трансконьюктивальной нижней блефаро, и ничуть не хуже после классического верха. Никаких ужастиков рассказываемых тут у меня не было. Спорить с вами тоже желания нет, очередная история про ошибку доктора и все, атас, операция ужасная, ату ее.
  #2237  
Старый 27.01.2019, 13:42
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 947 раз(а)
Поблагодарили: 24 264 раз(а) в 9 798 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 747
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Девушки, поспокойней, пожалуйста)

Обо мне:
  #2238  
Старый 27.01.2019, 14:20
Аватар для Пинч
Пинч Пинч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 229
Пинч на нуле
По умолчанию

Девочки, для того и форум, чтобы делиться как должно быть, и что можно ожидать. И в данном случае, кто только пойдет на транс спросит у дока, что он будете делать, если случится такая ситуация. Человек будет подкован.
А с другой стороны, кто сам не прошел, он как Фома неверующий- со мной этого никогда не будет). Я перед опи даже бросила все читать, да зачем нервы тратить...
Но вот никак не ожидала, что будет разноуровневость швов и это меня просто выводит из себя, а в целом все хорошо, как говорится, реаба по плану, к чему была готова.
В данном случае я согласно больше с Калинкой, даже в плане эстетики транс выглядит лучше. А с другой стороны, сама делала классику, не могу судить)
  #2239  
Старый 27.01.2019, 17:42
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

tassana, я немного почитала вашу историю, блефаро у вас была давно, из вложений поняла, что кроме всего прочего у вас было опущение нижнего века, вам удалось это исправить? И немного не поняла, веко уползло со временем?
  #2240  
Старый 27.01.2019, 22:42
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Мишель77, у меня 12 лет назад была круговая блефаро-классика в составе антивозрастного комплекса, и никаких особых проблем с глазами тогда не было, кроме аллергии на гидрокортизоновую мазь, но это в принципе мелочи. И опущения нижнего века у меня не было, фото во вложениях не все мои, там есть и примеры чужих операций.
Год назад в составе второго антивозрастного комплекса мне сделали трансблефаро нижних век и в одном глазу, как объяснила мне потом хирург-офтальмолог глазного центра, разрез на слизистой был несколько смещен и поэтому перерезал протоки, они после рубцевания шва оказались перекрыты, поэтому вырос халязион, точнее, даже два рядом, их оперировали и кололи дипроспаном, но не исключены рецидивы. Вот на склейке они видны под правым глазом, а последнее фото - это синяк после удаления, с которым я месяц ходила.
Показываю не чтобы кого-то напугать или отговорить от блефаро, а очередной раз напомнить: 100% гарантий в пластике нет, хоть обвыбирайся хирурга и астрологически правильный день операции, но надо быть готовым к возможным осложнениям.
Миниатюры
eca28ce6.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©