Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 03.12.2018, 09:40
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Meravigliosa, в Питере, оффлайн магазин, Невский проспект.
  #1782  
Старый 03.12.2018, 17:11
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, я сейчас не пользуюсь СПФ. не требуется в силу образа жизни ну и пудра у меня минеральная с СПФ.

Обо мне:
  #1783  
Старый 03.12.2018, 21:07
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, мне нравится иннисфри для жирной кожи спф 50, несмотря на то, что у меня сухая. И зимой, и летом устраивает. Летом чуть тяжеловат правда, но явного дискомфорта не чувствую. Сильного увлажнения не даёт, но не сушит абсолютно. Как завершающий слой после гиалуронки и ниацинамида мне то, что нужно. Там, правда, и физики, и химики в составе.
  #1784  
Старый 03.12.2018, 21:59
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Иллоника, "дело в том, что в иннисфри есть хим фильтры, а им нужен максимальный контакт с кожей"
Я почему то быоамуаерена, что там физические фильтры, поэтому старательно использовала поверх всего) и что удивительно, я же им пользуюсь, наверное два года и летом и зимой и в отпуске. И все ок)))) сила убеждения?))))
Химера, вот у меня тоже самое, только 35 милд.

Обо мне:
  #1785  
Старый 03.12.2018, 22:14
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

kotik-spb, я сейчас буду гаданием заниматься.
Есть правило использования хим фильтров и это не мои придумки. Одно время вообще в каких-то публикациях настаивали на нанесении их на чистую кожу. Потому что физические фильтры работают НА коже, а химические В коже (верхний слой), за счет химической реакции, которая преобразует световую энергию в тепловую. И есть мнение, что слои косметики мешают качественному сцеплению хим фильтров с роговым слоем.
Что работает в вашем случае я не знаю. Возможно хим фильтры нового поколения более "пролезающие", возможно слой вашей косметики достаточно проницаем, возможно ваша кожа не склонна к пигментации и ей достаточно для поддержки тех физ фильтров, что дополнительно имеются в составе.

Обо мне:
  #1786  
Старый 03.12.2018, 22:23
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Sprinty, я сейчас не пользуюсь СПФ. не требуется в силу образа жизни ну и пудра у меня минеральная с СПФ.
*Illonika*, я в основном тоже нет) но заинтересовалась, с чем, если потребуется, вы бы стали сочетать

Цитата:
Сообщение от XuMepa Посмотреть сообщение
Летом чуть тяжеловат правда, но явного дискомфорта не чувствую.
для жирной или комби вообще только на пляж,мое мнение но у меня еще и аллергическая реакция случилась. Очень жаль, а кроме Наруко альтернатив смесовых не жирных что-то особенно не наблюдается...
  #1787  
Старый 03.12.2018, 22:50
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

Я летом под спф наносила гиалуронку хада лабо премиум, ниа пурито (green level buffet serum), последний смешивала с парой капель еук. Т.е. фактически из тяжёлого был пропандиол в еук134, но, судя по всему, хим фильтры всё-таки пролезали в кожу. Если обновлять спф, то пигмент не цеплялся, хотя в самом начале весны я его умудрилась схватить с спф наруко (не обновляла).

Sprinty, мне с сухой кожей нормально зашёл. Наруко, конечно, поприятнее летом, но конкретно на моей коже работает сильно хуже, чем иннисфри. С наруко я ранней весной, когда индекс уф был 1-2, пигмент хватанула, а с иннисфри все лето проходила отлично. Пигмент цеплялся, если забывала обновить, и то не всегда.

Хотя вот сейчас вспомнила, что весной и в первой половине лета у меня вместо пурито была увлажняющая ампула от manyo, в которой и сквален, и пропандиол и масел капнули. Может, поэтому наруко и неважно себя показал, но иннисфри в любом случае даже с этой ампулой защищал лучше.
  #1788  
Старый 03.12.2018, 23:17
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
но заинтересовалась, с чем, если потребуется, вы бы стали сочетать
так у меня уже не первый год в ходу Иннисфри 35.

Обо мне:
  #1789  
Старый 04.12.2018, 00:16
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
так у меня уже не первый год в ходу Иннисфри 35.
я потому и спросила, что он на химиках, и поверх крема неизвестно, насколько хорошо они проникают, как вы написали выше
  #1790  
Старый 04.12.2018, 00:20
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 187 раз(а)
Поблагодарили: 667 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XuMepa Посмотреть сообщение
совунья, у меня так было, когда я недостаточно ее разбавила. Слишком ядреная, значит, для Вас, разбавляйте скваланом, гиалуронкой или каким-нибудь нейтральным кремом без активов. Можно начать с концентрации 1 к 3 (1 часть альфа липоевой и 3 части чего-то еще).
Девочки , спасибо большое за ответы . Ничем не разбавляла , прям в чистом виде . Поняла , буду разбавлять с гиалуронкой. Спасибо вам большое ).
  #1791  
Старый 04.12.2018, 00:53
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Привет, девочки! Честно читала, пыталась вникнуть и кажется, уже все не так страшно. Ну чтож, выстраиваю рутину по советам *Illonika*, дай бог ей здоровья. Кожа с пигментными пятнами, правда уже хорошо подсветленным тремя пилингами у косметолога. Чувствительная, не жирная, кажется. Стукнуло 40. До этого ничего с кожей не далала, не чистила и не мазала. Месяц правда использывала Biologic Resherche Lotion P50. Поэтому хочу приобрести все, начиная от умавания.

Я заказала испанские третиноины 0.025 и 0.5 на потом.

В амазоне и айхербе натыкала:
Burt's Bees Facial Cleansing Oil with Coconut and Argan Oils 177 ml
Nmark Muji Sensitive Skin Oil Cleansing - 200ml (Green Tea Set) by Nmark
Hada Labo Rohto Gokujyn Hyaluronic Acid Cleansing Foam, 160ml
Etude House, Soon Jung, pH 6.5 Whip Cleanser, 5.07 fl oz (150 ml)
Andalou Naturals, 1000 Roses Cleansing Foam, Sensitive, 5.5 fl oz (163 ml)
Paula's Choice Skin Perfecting 8% Aha Gel
Timeless Skin Care 20% Vitamin C+E Ferulic Acid Serum 30ml
The Ordinary Magnesium Ascorbyl Phosphate 10% 30ml
Niacinamide Vitamin B3 Serum, 2 fl oz (60 ml) Instan Supernatural
The Ordinary "Buffet" 30ml
Hylamide SubQ Anti-Age 30ml
Timeless Skin Care Vitamin B5 w/Hyaluronic Acid Serum 30ml / 1oz
The Ordinary Lactic Acid 10% + Hyaluronic Acid Exfoliating Serum, 30 ml
Cosrx, AHA 7 Whitehead Power Liquid, 100 ml
Cosrx, Hyaluronic Acid Hydra Power Essence , 100 ml
Wishtrend, Pure Vitamin C, 21.5% Advanced Serum, 1.0 fl oz (30 ml)
Image Prevention+ Daily Tinted Moisturizer Oil-Free SPF30+ 91g/3.2oz
EltaMD UV Clear Facial Sunscreen Broad-Spectrum SPF 46, 1.7 oz

Что-то наверное надо убрать и добавить.. Помогите, а

Обо мне:
  #1792  
Старый 04.12.2018, 15:42
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, вот мы тут часто говорим об увлажении и это понятно, а вот как быть зимой? Вроде на улицу нельзя после увлажнения.Вот у меня проходит минут 15 от нанесения до выхода. как же быть? Что наносить?
  #1793  
Старый 04.12.2018, 17:16
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

annad5, сейчас за 15 мин до выхода нормально.
В лютые морозы время хорошо бы увеличить. И кремы брать защитные типа Бепантола.


Цэца,
1) Кислотных средств перебор. Оставьте Paula's Choice Skin Perfecting 8% Aha Gel и The Ordinary Lactic Acid , но не 10%, а 5% - будет две разных кислоты с разной мощностью. И можно будет ими манипулировать в зависимости от состояния и чувствительности кожи.

2) Пенок для умывания три штуки. Можно выбрать одну из них. Хада лабо здесь более ходовая. Ну или Etude House, у неё состав более нейтральный, чем у Andalou 1000 Roses.
3) Витамин С в кислой форме два вида. Советую выбрать из них Timeless Skin Care 20% .
4) Гидрофильное масло - я бы выбрала Muji Sensitive Skin Oil Cleansing.
5) Пептиды. Из двух взяла бы Хиламид.
The Ordinary "Buffet" 30ml
Hylamide SubQ Anti-Age 30ml
6) Из двух увл. сывороток тоже можно выбрать пока одну (какую не посоветую, т.к. не пробовала их, но составы у обеих хорошие)
Timeless Skin Care Vitamin B5 w/Hyaluronic Acid Serum
Cosrx, Hyaluronic Acid Hydra Power Essence

Добавить. Здесь нет средств для питания и восстановления кожи. Нужен какой-то крем типа Бепантола или Физиогеля. Ну и сквалан пригодится как добавка.

Обо мне:
  #1794  
Старый 04.12.2018, 17:52
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
annad5, сейчас за 15 мин до выхода нормально.
В лютые морозы время хорошо бы увеличить. И кремы брать защитные типа Бепантола.
А что еще можно ,этот же успокаивающий. Можешь накидать списочек?Плиз-плиз!
  #1795  
Старый 04.12.2018, 17:56
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

annad5, список восстанавливающих кремов есть у меня в дневнике.
Главное не брать легкие водянистые текстуры. Должны быть в составе масла, сквалан, церамиды, лецитин... То, что может создавать защитную плёнку на коже.

Обо мне:
  #1796  
Старый 04.12.2018, 18:27
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

*Illonika* Спасибо большое Я думала может взять разных.
Только такой нашла на британском амазоне, для очень сухой и чувствительной. У тебя по ссылке для сухой просто. Можно такой?
Stiefel Physiogel Hypoallergenic Daily Moisture Therapy Intensive Cream 100ml 3.34 Fl.oz. Very Dry Sensitive Skin

У меня просто еще дочь, 17 лет скоро. Так вот может ей пригодятся умывалки.
А подскажи еще, пожалуйста, чем можно подросткам пользоваться? У нее кожа хорошая, без акне. Перед месячными на лбу появляться стали пару маленьких прыщиков. И черные точки на носу. Она уже поняла, что надо очищать кожу и удалять мейк, но все еще ленится иногда. Можно ей что-то из моего или лучше ей что-нибудь заказать? Поведу ее к дерматологу, ибо просит чистку, но что-то я скептически настроена. Не знаю тут 100% хороших.

Обо мне:
  #1797  
Старый 04.12.2018, 19:31
Аватар для Pilochka
Pilochka Pilochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2015
Город: Тверь
Сообщений: 9
Pilochka на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а мне не подскажете? На 87 странице сообщение... что-то никто из девочек не откликнулся
  #1798  
Старый 04.12.2018, 19:31
Аватар для Шахерезада79
Шахерезада79 Шахерезада79 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 3
Шахерезада79 на нуле
По умолчанию

Всем добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, являются ли родинки противопоказанием для использования третиноина, очень много на лице и на лбу голубой невус (плоский).В инете ничего вразумительного не нашла.
  #1799  
Старый 04.12.2018, 20:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilochka Посмотреть сообщение
Итак, начинаю с кислоты The Ordinary Lactic Acid 10% 2-3 раза в неделю 2 недели. Затем кислоту отменяю и ввожу постепенно третиноин Крем Retino-A 0,025%. Довожу его примерно до 3 раз в неделю. И, затем, надо ввести витамин С. Тут я совсем запуталась…
После адаптации лучше вводить АНА (вашу же Lactic Acid). Для нормальной отшелушки "отработанной" кожи (1 раз). Потом, если всё нормально, вводите дополнительно LAA. Смотрите на реакцию кожи. Если цель пигмент, то можно будет заменить АНА полностью на LAA. 2-3 раза в неделю, как получится с вашей кожей.
Потом постепенно с утра можно вводить дополнительно ниацинамид (Ordinary не мажьте чистоганом, разводите с увлажнением) и дополнительно некислую форму вит.С., всё по очереди.
Аскорбинку возьмите лучше у Timeless, они высылают к нам. У них же можно дополнительно гиалуронку прихватить, наверняка пригодится или МАР на утро.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Шахерезада79 Посмотреть сообщение
В инете ничего вразумительного не нашла.
Я тоже.

Цитата:
Сообщение от Цэца Посмотреть сообщение
Только такой нашла на британском амазоне, для очень сухой и чувствительной. У тебя по ссылке для сухой просто. Можно такой?
Stiefel Physiogel Hypoallergenic Daily Moisture Therapy Intensive Cream
Состав нужно смотреть. Тащите
Цитата:
Сообщение от Цэца Посмотреть сообщение
У меня просто еще дочь, 17 лет скоро. Так вот может ей пригодятся умывалки.
Возможно. Если карман не напрягает, то можно взять все три и пробовать. какая лучше подойдёт.

Цитата:
Сообщение от Цэца Посмотреть сообщение
А подскажи еще, пожалуйста, чем можно подросткам пользоваться? У нее кожа хорошая, без акне. Перед месячными на лбу появляться стали пару маленьких прыщиков. И черные точки на носу.
Можно кислоты периодически использовать. Можно попробовать Ordinary Lactic Acid или, например, взять у Полы гель с салицилкой Paula's Choice ВНА Exfoliant 2% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я против постоянных чисток-ковыряний. Но иногда, если поры уже забились и сидят плотные угри, их ничем, кроме как чисткой не удалить. От кислот может быть получше (что-то засохнет и вычешется), но они больше для поддержания чистоты пор.
То есть, в её возрасте нужно качественное ежедневное умывание-очищение и периодически кислотное средство. Плюс легкая увлажнялка может пригодится.

Обо мне:
  #1800  
Старый 04.12.2018, 23:47
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Отлично, *Illonika*, спасибо! <3

Еще один практический вопрос, чего взять лучше сразу два? чтобы туда сюда не ходить?

Для дочки если, какое взять умывание-очищение? как для меня?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©