Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 11.10.2018, 18:55
Аватар для Duangit
Duangit Duangit вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 10
Duangit на нуле
По умолчанию

Помогите новичку)) 40 лет, кожа сухая, не чувствительная, есть пигментные пятна после родов, на солнце бываю с ребёнком.
Хочу для начала выстроить рутину без третиноина, затем его постепенно ввести. Пришли мои покупки с iherb:
1. Cosrx, AHA 7
2. Azelique, Serumdipity, Anti-Aging Vitamin C Facial Serum
3. InstaNatural, Niacinamide Serum

вопрос-как правильно их вводить, каждый вечер чередовать или каждое средство вводить постепенно?

Ещё гиалуронка Yeouth - как вообще правильно ею пользоваться? По утрам добавлять в Физиогель? А зимой в морозы тоже?

И теперь витамин А. Я взяла два средства: Mad Hippie Сыворотка с витамином A и крем Life Flo Health, Улучшенный восстанавливающий крем с 1 % витамина А.
Когда привыкну к АНА, вит С и ниацинамиду, хочу начать сыворотку Mad Hippie. Это правильно? Или она настолько слабая, что ее сразу можно начинать?

И вопрос про крем Life Flo с 1 % вит А - я не совсем понимаю, он слабее третиноина 0,025%? Планировала применять его после привыкания к сыворотке.

И ещё вопрос- сейчас есть возможность заказать Ретинол-А в Таиланде. Покупать ли мне его сейчас, или перечисленных выше средств мне пока хватит для привыкания на всю зиму?
  #982  
Старый 11.10.2018, 21:30
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6e59c8f8.jpg
Просмотров: 58
Размер:	55,0 Кб
ID:	298197Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4c1c34ae.jpg
Просмотров: 70
Размер:	57,5 Кб
ID:	298198 illonika не могли бы подсказать ( написала в теме тональных но там не ответили ) это крем тональный спф30 . Рекламируют как любимый крем пластических хирургов , действительно ли он такой хорош й ? Обещали что даже лечит , убирает отеки)))
  #983  
Старый 11.10.2018, 21:45
Аватар для Katinatt
Katinatt Katinatt вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2018
Сообщений: 240
Katinatt на нуле
По умолчанию

Duangit, мне Илоника на похожий вопрос недавно отвечала, вот цитата:
на реакцию кожи надо смотреть.
В первую неделю намазались АНА, через несколько дней аскорбинкой. Если все спокойно, то на следующей еще раз аскорбинку добавите. Всё остальное время (утро и вечера) только увлажняться. Дальше по утрам потихоньку ниацинамид и пептиды подключайте, а не МАР (пусть кожа пока привыкает к 2 разам в кислой форме). Когда на этих активах всё спокойно будет, то добавите по вечерам альфа-липоевую. Выжидаете и смотрите как реакция на этой рутине. Затем МАР подключите.
  #984  
Старый 11.10.2018, 22:00
Аватар для Ladavip
Ladavip Ladavip вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Украина
Сообщений: 61
Ladavip на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение

а вы куда/как собираетесь его использовать? на рутине третик-кислоты-витамины не вижу его. В нашем случае сквалан или просто базовые масла типа шиповника (чистые).
Добавка в виде эфиров и так чревата аллергическими высыпаниями на обычном уходе, особенно, если это цитрусовые эфирные масла. А у нас в ходу сильные активы, на которых все реакции идут сильнее.
Не пользуюсь я сейчас третиком и кислым витамином С У меня сейчас лайтовый режим (прохожу курс лазера), так что увлажнение утром и вечером)
Утром гиалуронка VoilaVe Hyaluronic serum + Ординари EUK
Летом было норм, а сейчас хочется добавить чего-то жирненького, суховато.

Вечером гиалуронка Optimized Hyaluronic Acid+4%MAP, сейчас начала добавлять крем с ниацинамидом laroche posay TOLERIANE УЛЬТРА НОЧНОЙ.
И раз в неделю кислоты 7% Cosrx.
После лазера добавлю потихоньку третик 0,002, а кислый витамин С не планирую, он мне вообще не идет - поры слишком рыхлые и очень кожу раздражает, на МАПе лучше.
Так что вместо этого масла Манио лучше на утро какое-то чистое масло взять без эфиров? Масло шиповника, что вы упоминаете, это чье? Ординари?
  #985  
Старый 11.10.2018, 22:04
Аватар для Duangit
Duangit Duangit вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 10
Duangit на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaminat Посмотреть сообщение
Duangit, мне Дальше по утрам потихоньку ниацинамид и пептиды подключайте, а не МАР (пусть кожа пока привыкает к 2 разам в кислой форме). Когда на этих активах всё спокойно будет, то добавите по вечерам альфа-липоевую. Выжидаете и смотрите как реакция на этой рутине. Затем МАР подключите.
Спасибо!!! Только подскажите, МАР - это что? И альфа-липоевая? Они есть у меня в перечне? Если надо докупить, не посоветуете, какие именно (ссылка вообще супер)
  #986  
Старый 11.10.2018, 23:07
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana22 Посмотреть сообщение
тональный спф30 . Рекламируют как любимый крем пластических хирургов , действительно ли он такой хорош й ?
состав действительно хороший интересно, как на коже лежит и насколько богат выбор оттенков.

Цитата:
Сообщение от Ladavip Посмотреть сообщение
Так что вместо этого масла Манио лучше на утро какое-то чистое масло взять без эфиров?
чистые базовые масла можно спокойно смешивать с сывороткой или кремом каким-нибудь, а вот такие эфирные смеси не рекомендуются для этих целей.
Цитата:
Масло шиповника, что вы упоминаете, это чье? Ординари?
Можно у них. Там ещё масло марулы есть, его тоже хвалят. А так полно всяких разных производителей масел.

Цитата:
Сообщение от Duangit Посмотреть сообщение
МАР - это что? И альфа-липоевая? Они есть у меня в перечне?
нет.
МАР - это некислая форма вит.С, Magnesium ascorbyl phosphate.
У вас вместо неё получается Sodium Ascorbyl Phosphate (SAP) - Azelique, Serumdipity, Anti-Aging Vitamin C Facial Serum.
Цитата:
Сообщение от Duangit Посмотреть сообщение
И вопрос про крем Life Flo с 1 % вит А - я не совсем понимаю, он слабее третиноина 0,025%?
по побочкам примерно на одном уровне, но по количеству ретиноевой кислоты оказавшейся в дерме - слабее.
Цитата:
Сообщение от Duangit Посмотреть сообщение
И ещё вопрос- сейчас есть возможность заказать Ретинол-А в Таиланде. Покупать ли мне его сейчас, или перечисленных выше средств мне пока хватит для привыкания на всю зиму?
Ретин-А правильно. в нем не ретинол, а третиноин.
Про привыкание не стоит говорить. Использование ретинола предварительно особо не даёт никакого привыкания. Третиноин как с нуля пойдёт.

Duangit, вообще у вас не та цепочка должна быть, что у Kaminat, т.к. она без ретиноида.
Вам нужно действовать по схеме, описанной в посте Рутина https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=297

Обо мне:
  #987  
Старый 11.10.2018, 23:52
Аватар для Duangit
Duangit Duangit вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 10
Duangit на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение

Duangit, вообще у вас не та цепочка должна быть, что у Kaminat, т.к. она без ретиноида.
Вам нужно действовать по схеме, описанной в посте Рутина https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=297
Так я по этой схеме и брала средства. Ориентировалась на этот Ваш пост и ещё один, где вы давали рекомендации по уходу без третиноина, там же были ссылки на средства (это Ваш пост #346 в Части 5 этой темы за 07.09.2018).
Посмотрите, пожалуйста, мой основной пост #994, и если сможете- прокомментируйте. Что нужно убрать, а что добавить?
1.АНА -правильный?
2. Витамин С - мне не подходит? В посте Рутина Вы писали, что SAP и МАР -это некислые формы. Я так поняла, что можно брать на выбор.
3. Ниацинамид - мне сейчас не нужен?
4. Оба средства с вит А -плохие, на выброс?
Купить вместо них тайский Ретин-А 0,025?
5. Когда и как правильно мазать гиалуронку?
Спасибо Вам за ваше терпение и помощь))
  #988  
Старый 12.10.2018, 00:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
соsrx aha 7 или вот этот крем?
соsrx.

Цитата:
Сообщение от Duangit Посмотреть сообщение
Что нужно убрать, а что добавить?
1. да
2. подходит. Просто вы выше спросили про МАР.
3. прям сейчас нет.
4. если вы решили пользоваться этими ретиноидами, то это ваш выбор. Я не могу сказать, что надо выбросить, просто вам сейчас надо возиться с привыканием сначала к ним (по очереди к каждому), а потом по-новой всё равно нужно будет привыкать и вводить аккуратно третиноин. Вы себе сильно удлинили цепочку в рутине.
5. гиалуронка - увлажняющее средство. Вы сами решаете, когда вам нужно увлажнение и достаточно ли её одной. Если нет, то можно смешивать со скваланом или кремом закрывать.

Обо мне:
  #989  
Старый 12.10.2018, 01:19
Аватар для Duangit
Duangit Duangit вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 10
Duangit на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
5. гиалуронка - увлажняющее средство. Вы сами решаете, когда вам нужно увлажнение и достаточно ли её одной. Если нет, то можно смешивать со скваланом или кремом закрывать.
Огромное спасибо за ответ- четко и конкретно!

Можно ещё спросить Ваш совет? У меня невралгия тройничного нерва, в холода обостряется и приходится мазать типа Фастум-геля -лоб и скулы.. кожа, конечно, сильно ухудшается.. так вот, в такие периоды через какое время после мази можно наносить активы- пару дней, неделя?
И какой можете посоветовать крем на утро- он должен быть скорее питательный, т к увлажняющий сильно холодит кожу и невралгия обостряется по новой..
  #990  
Старый 12.10.2018, 01:36
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Duangit, ой, в плане объединения активов и Фастум геля я не знаток.
Там действующее вещ-во кетопрофен. Понятия не имею как они взаимодействуют и насколько длительный должен быть между ними промежуток.
Из питательных здесь популярны кремы Физиогель дневной, Бепантол для чувств. кожи, Цикапласт бальзам (он самый питательный из них).

Обо мне:
  #991  
Старый 12.10.2018, 09:09
Аватар для Duangit
Duangit Duangit вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 10
Duangit на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Duangit, ой, в плане объединения активов и Фастум геля я не знаток. ).
Спасибо! Значит буду пробовать))
А через какое время вводиться ниацинамид?

И нужны ли мне сейчас пептиды и альфа-липоевая, и если да, то какие именно?
  #992  
Старый 12.10.2018, 10:45
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ca6c661f.jpg
Просмотров: 61
Размер:	34,1 Кб
ID:	298275 спасибо illonika , у них 12 оттенков , сайт lycogel.com или .it может и на других языках есть мне эти 2 выдаёт , , там даже описание есть как тон подбирать , я как там написано и подобрала изначально по фото другой хотела , мне очень нравится этот крем действительно ложиться хорошо и камуфлирует швы ( я от блефаро верхнего мазала веки) . У него один недостаток он зараза ))) дорогой , но в принципе мне лично надолго хватает.
  #993  
Старый 12.10.2018, 14:40
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Hylamide SubQ Anti-Age [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тут тоже медные пептиды? copper lysinate/prolinate ?
  #994  
Старый 12.10.2018, 17:54
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
тут тоже медные пептиды? copper lysinate/prolinate ?
там нужно рассматривать связку copper lysinate/prolinate + methylglucoside phosphate = Neodermyl (пептидный комплекс) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #995  
Старый 12.10.2018, 18:23
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо!
оттуда: "Неодермил содержит три группы ингредиентов, каждая из которых на свой манер регулирует клеточный синтез коллагена и эластина: метилглюкозид фосфат (метил-глюкозид-6-фосфат, MG6P); аминокислотную связку пролин-лизин и комплекс меди – они содержаться в растворе воды и глицерина." - значит, медный он, получается?
  #996  
Старый 12.10.2018, 18:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, комплекс получается медный, но это не отдельный медь-пептид в прямом смысле как мы обычно обсуждаем.

Обо мне:
  #997  
Старый 12.10.2018, 18:51
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а сочетаемость у него такая же, как у медных пептидов? вы когда такой использовали, с чем/после чего использовали его?
  #998  
Старый 12.10.2018, 20:29
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, с кислотами и вит.С не сочетала.

Обо мне:
  #999  
Старый 12.10.2018, 20:42
Аватар для Kykyruza
Kykyruza Kykyruza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 389
Kykyruza на нуле
По умолчанию

Девушки, где хранить сыворотки с гиалуронкой, AHA, пептиды и сквалан. Неужели все в холодильнике?
Надо уже наверное отдельный холодильник заводить для косметики.
  #1000  
Старый 12.10.2018, 20:45
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Kykyruza, все это, что ты перечислила у меня просто стоит в ванной
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©