Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 16.09.2018, 23:44
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Milana22, лучше смыть и увлажниться
  #522  
Старый 16.09.2018, 23:59
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

MOROZ, по цвету. Поэтому я советую и сама беру прозрачные или белые сыворотки/кремы с ним (ну или слегка желтоватые), что бы можно было видеть процесс порыжения-окисления. Много средств с ним встречается окрашенных в оранжевый цвет с помощью различных экстрактов. Для производителя это очень удобны ход, можно прикрыть тем самым испорченный продукт.
Цитата:
Вообще, как определяете годность активов (не пропали ли)?
Остальные никак, только путем соблюдения условий и сроков хранения. Недавно вот обсуждали ординариевскую альфа-липоевую кислоту, которую предлагалось хранить в холодильнике, а она оказывается там быстрее портится, чем просто в шкафу. так производитель еще и сроки перешлёпал с 12 месяцев на 6.
И еще обсуждали паршивое свойство многих американских (и не только) производителей не выставлять сроки годности, только номер партии - это очень раздражает.
Цитата:
Сообщение от Milana22 Посмотреть сообщение
нанесла ана 7% от cosrx (1 раз) лицо сразу все покраснело и легкое пощипывание, хотела спросить это нормально ?
У меня в первые разы тоже щипало и розовело лицо, а со временем перестало, кожа привыкла.
Можете в первое время держать минут десять и смывать. Но вообще, там не сильная кислотность. Лицо розовеет из-за ниацинамида в составе, имхо.

Обо мне:
  #523  
Старый 17.09.2018, 00:04
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Смыла в итоге через 30 мин нанесла гиллауронку со скваланом, когда мне вит с пробовать ? Через день ? Интересно от него тоже так покраснеет, я поэтому и решила пока без третиноина знала чем дело закончится ))) у меня кожа не любит ничего что щиплет к этому то хоть бы приучить )))
  #524  
Старый 17.09.2018, 00:18
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana22 Посмотреть сообщение
Через день ?
Если кожа не зашелушится и будет спокойной, то да.

Обо мне:
  #525  
Старый 17.09.2018, 00:22
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а кислоты, например, гликолиевая могут испортиться? И как это распознать?
  #526  
Старый 17.09.2018, 00:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

MOROZ, обычно они "стойкие оловянные солдатики" и спокойно доживают до обозначенного срока годности.
У меня были случаи, когда остатки во флаконах переваливали за несколько месяцев через дату и становились мутными и запах менялся (Cosrx 7AHA и NeoStrata Exuviance Vespera Bionic Serum).

Обо мне:
  #527  
Старый 17.09.2018, 08:31
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Milana22, от Косркс лицо порозовело потому, что там ниацинамид. Это не значит, что Вы облезете от этих кислот. Смотрите на реакцию кожи, если нет излишней сухости и натянутости, то можно и через день вит С нанести. А что у Вас за вит С? ЛАА? Его первое время можно нанести на пол часа, потом ополоснуть водой и нанести крем или гиалуронку + сквалан
  #528  
Старый 17.09.2018, 13:32
Аватар для margoo
margoo margoo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: москва
Сообщений: 69
margoo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение


у меня по ссылке не открылся состав
Скопирую тогда вам его :
LRP Hydreane Legere
AQUA / WATER, GLYCERIN, CYCLOHEXASILOXANE, HYDROGENATED , POLYISOBUTENE, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, MYRISTYL MYRISTATE, SODIUM HYDROXIDE, STEARIC ACID, POLYPHOSPHORYLCHOLINE GLYCOL, ACRYLATE, XANTHAN GUM, CAPRYLOYL GLYCINE, CAPRYLYL GLYCOL, ACRYLATES COPOLYMER, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, GLYCERYL, STEARATE SE, PARFUM / FRAGRANCE
Вот )
А можно его заменить на этот крем Manyo из линейки с Галактомисисом ?
Восстанавливающий крем для лица с Галактомисис MANYO FACTORY Galactomyces Special Treatment Essence Cream

Состав: фильтрат дрожжей Galactomyces (Галактомисис), гидролизованный коллаген, цетеарил оливат, сорбитан олеват, глицерин,сквален, ниацинамид, цетилпальмитат, сорбитанпальмитат, изоамил лаурат, масло семян жажоба, цетеариловый спирт, натрия гиалуронат, экстракт белой ивы, экстракт плодов японского перца, экстракт корейского прострела, экстракт уснеи бородовидной, экстракт дикого ямса, масло оливы, органическое масло арганы, эмолент, розовая вода дамасской и прованской розы, экстракт стволовых клеток миротамнуса вееролистного, трегалоза, каприлилгликоль, сахароза, экстракт центеллы азиатской, экстракт гамамелиса, экстракт элеутерококка, трипептид-1 меди, лактобактерии, ферменты морского ушка, аденозин, ацетилгексапептид-8, экстракт корня гребенчатого, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт камелии, экстракт солодки, экстракт ромашки, экстракт розмарина лекарственного, масло ши, керамид 3, дубильные кислоты, экстракт артишока сухого, экстракт брингараджа.
Или вот такая еще сыворотка
Обновляющая сыворотка с ниацинамидом от пигментации Lapothicell Tone Up & Clear Serum
Water, isododecane, glycerin, cyclopentasiloxane, dipropylene glycol, glycereth-26, dimethicone, niacinamide, polysilicone-11, polysorbate 20, dioscorea japonica root extract, c12-15 alkyl benzoate, peg-10 dimethicone, piper methysticum leaf/root/stem extract, pearl extract, chrysanthemum morifolium flower extract, nelumbo nucifera flower extract, lavandula angustifolia (lavender) flower extract, syringa vulgaris (lilac) extract, lilium candidum flower extract, rosa hybrid flower extract, hydrogenated lecithin, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, pelargonium graveolens flower oil, argania spinosa kernel oil
Или эти средства не подойдут, как просто увлажнение ? Вообще стоит их взять ? Что-то описание очень заманчивое
  #529  
Старый 17.09.2018, 15:08
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию Мой рутинный уход за лицом: делимся составом, программой, расписанием! Часть 5

Kisusha Oxana да у меня от timeless 20% лаа это по моему , наверно я его тоже на 30 мин нанесу надо сначала реакцию кожи посмотреть .
Вчера смыла kosrx и нанесла увлажнение , утром matrixyl и гилоауронку но лицо у меня розовое то есть как покраснело как вчера так и осталось правда не щиплет ничего, если вернётся в нормальный цвет то попробую вит с ( завтра ) а если розовое будет я так понимаю пока не надо ?

Девочки если от ниацинамида краснеет лицо то если я его нанесу в другой день без кислятины когда то тоже есть риск что покраснеет снова ?подождать может с недельку ? Раз в неделю новый комплект вводить ? А пока просто гиллауронкой и матрихил мазать , у меня ещё коензим q10 надо открыть попробовать но это не должно дать реакции я так понимаю ?
  #530  
Старый 17.09.2018, 15:44
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Milana22, не трогайте и не открывайте пока другие сывы, вы же эти еще не приучили, не торопитесь с витамином С, кожа розовая, пусть устаканится все, по поводу как кожа отреагирует на ниацинамид никто не знает, только пробовать потихоньку, может его разбавить по концентрации? у вас какой ниацинамид?

Девы, а гликольку тоник и салицилку от ординари кто то пользует, какие отзывы????
  #531  
Старый 17.09.2018, 16:10
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Meravigliosa, у меня доча старшая 14 лет пользуется салициловой раз в неделю. Полет нормальный. Значительно уменьшились высыпания, только перед кд 2-3 шт бывают. Но это ее единственный актив в силу возраста.

Обо мне:
  #532  
Старый 17.09.2018, 16:20
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Milana22, у Вас очень много средств, Вам выше уже написали. Вводите постепенно. Если кожа реактивная (вроде моей не дай Бог), то я бы и матриксил убрала. Конечно, если кожа розовая, то о применении вит С и речи быть не может. Так только раздражение можно заработать
  #533  
Старый 17.09.2018, 17:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margoo Посмотреть сообщение
LRP Hydreane Legere
я бы не стала его советовать к щелочи можно прикопаться, в кислотных средствах она буфер для регулеровки рН, то есть нужность определённая, а вот увлажняющий крем можно найти и без этого добра. Но у крема состав в целом восторга не вызывает, база на силиконе и стеариновой кислоте, нет ни масел, ни сквалана, ни церамидов, что нужны для восстановления кожи, а так же ничего дельного из увлажняющего фактора.

Цитата:
Сообщение от margoo Посмотреть сообщение
А можно его заменить на этот крем Manyo из линейки с Галактомисисом ?
без третиноиновой рутины можно или, если бы вы на ней были давно.
А сейчас вам нужен простой увл. крем с лаконичным составом. И увл. сыворотки в том же духе - гиалуронка и минимум ингов в нагрузку.

Цитата:
Сообщение от Milana22 Посмотреть сообщение
Девочки если от ниацинамида краснеет лицо то если я его нанесу в другой день без кислятины когда то тоже есть риск что покраснеет снова ?подождать может с недельку ? Раз в неделю новый комплект вводить ?
Да, есть шанс розоветь от ниацинамида. Но в COSRX смесь его с кислотой.
Вводить постепенно каждый актив - здесь постоянно это перетираем .

Обо мне:
  #534  
Старый 17.09.2018, 20:44
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Meravigliosa у меня ниауинамид от insta natural с гиллауронкой уже и вит е , но я так поняла открывать его пока не буду .
Сейчас что я тогда делаю только гиллауронку и сквалан и матрихил всю неделю ? И в след понедельник снова corsx кислоту попробую ?
Надеюсь на матрихил хоть реакции у меня не будет а то прямо грустно , хочется же побыстрее все намазать ))и стать с красивой кожей
  #535  
Старый 17.09.2018, 21:48
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana22 Посмотреть сообщение
Сейчас что я тогда делаю только гиллауронку и сквалан и матрихил всю неделю ?
смотрите на кожу ближайшие дни, если через 2-3 дня будет всё абсолютно спокойно, то можно попробовать сыворотку с ниацинмидом, посмотреть как кожа отреагирует. Кислятины на этой неделе пока больше не надо.
Сorsx в следующий понедельник (смывайте минут через 10), матриксил сразу после кислот пока не надо, только увлажнение.. Если реакция будет нормальная, то к пятнице можно попробовать аскорбинку. И на пару недель зависнуть : понед. AHA + птн. LAA, а между ними ниацинамид. Далее по состоянию смотреть стоит ли учащаться.

Обо мне:
  #536  
Старый 17.09.2018, 22:08
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Milana22, не хочу Вас пугать, но, как обладатель реактивной кожи, хочу предупредить. Реактивность очень легко заработать, а вот избавиться сложнее. Никуда от Вас Ваши банки не денутся, всё успеете. Но если от Косркс АХА 7 кожу щипит ощутимо, то надо аккуратно. Не надо никуда спешить. Поэтому « хочется быстрее всего намазать на себя» красоты Вам не придаст, а вот раздражение и дерматит запросто
  #537  
Старый 18.09.2018, 03:23
Аватар для Helen1802
Helen1802 Helen1802 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2018
Сообщений: 43
Helen1802 на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте!Ввела я третик 0,025 турция,каждые 72 часа по горошине.До этого ввела тиогамму и очень усиленно пользовалась пилингами от Ликоберон .Так вот сейчас кожа какая то рыхловатая,на ощупь приятная,но тонак лучше лежал как будто до всех этих активов.Шелушки незначительные около рта(я не их имею ввиду,говоря что лучше тонак лежал)

Цитата:
Сообщение от Helen1802 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!Ввела я третик 0,025 турция,каждые 72 часа по горошине.До этого ввела тиогамму и очень усиленно пользовалась пилингами от Ликоберон .Так вот сейчас кожа какая то рыхловатая,на ощупь приятная,но тонак лучше лежал как будто до всех этих активов.Шелушки незначительные около рта(я не их имею ввиду,говоря что лучше тонак лежал)
Сейчас на данный момент у меня третик,тоник от Бентон с улиткой,и сыва от Ликоберон с гиалуронкой.остальное все пока убрала.Цикапласт жду пока прилетит ко мне
  #538  
Старый 18.09.2018, 12:33
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 779
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Девочки, Подскажите пожалуйста,хорошая штучка?Какой процент там АНА?Я думаю ее взять как замену маски Кора
Миниатюры
c5e2b990.jpg  
  #539  
Старый 18.09.2018, 13:51
Аватар для ИринаZ
ИринаZ ИринаZ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: рф/москва
Сообщений: 54
ИринаZ на нуле
По умолчанию

Диди, https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=245
  #540  
Старый 18.09.2018, 17:24
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen1802 Посмотреть сообщение
и очень усиленно пользовалась пилингами от Ликоберон
я не знаю, что это такое (составы, проценты, рН), поэтому не могу прокомментировать ваше состояние.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©