Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2841  
Старый 11.02.2019, 22:58
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Прошу прощения, если задаю вопрос в стопятый раз. А порошок вит С ТО где хранить? В дневнике не нашла... по самой готовой аскорбинке у меня вопросов нет... подскажите, пожалуйста
  #2842  
Старый 11.02.2019, 23:15
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, просто в шкафу

Обо мне:
  #2843  
Старый 11.02.2019, 23:18
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо, пошла быстро вытяну. а то я уже справилась
  #2844  
Старый 12.02.2019, 10:50
Аватар для янасевер
янасевер янасевер вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2018
Сообщений: 69
янасевер на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Вас процентное содержание витамина совсем не волнует?
после Вашего вопроса очень волнует но информации я не нашла, значит нам не подходит, спасибо

Выбираю крем из дневника..
Noreva Sensidiane Intolerant Skin Care Combination Skin состав:
Aqua, Isononyl Isononanoate, Butylene Glycol, Glycerin, Squalane, Sorbitol, C20-22 Alkyl Phosphate, C20-22 Alcohols, Cetearyl Alcohol, Pentylene Glycol, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Enantia Chlorantha Extract, Persea Gratissima (Persea Gratissima Oil Unsaponifiables), Dextran, Palmitoyl Tripeptide 8, Vegetable Sterol Esters, Allantoin, Methylmethacrylate Crosspolymer, Cetyl Acohol, Glyceryl Betaine, Polyacrylate, Glycerides, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Disodium Edta, Caprylyl Glycol, Sorbic Acid, Oleanic Acid, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Ascorbic Acid, Isopronaol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Noreva Sensidiane уход для чувствительной кожи легкая текстура
Formule INCI: Aqua, isononyl isononanoate glycerin, squalane, c20-20 alkyl phosphate c20-22 alcohols, ceteraryl alcohol, pentylene glycol glycol, cetyl alcohol, methylpropanediol, hydroxyethylacrylate/sodium, acryloydimethyl taurate copolymer, butylene glycol, dilinoleic acid, propanediol coplymer, butylene glycol, dilinoleic acid, propanediol copolymer, ethylhexylglycerin, chlorphenesin, sodium hydroxide, phytosteryl sunfmowerseedate, capryhydroxamic acid, allantoin, disodium EDTA, ficus carica fruit extract, lactic acid, hydrogenated vegetable glyceride, polysorbate 60, sorbitan isostearate, sodium benzoate, xanthan gum, potassium sorbate, dextran, palmitoyl tripeptide-8.

какой лучше?

или пользоваться уже своим проверенным и не экспериментировать?
Avene Tolerance Extreme D.E.F.I.эмульсия успокаивающая увлажняющая для сверхчувствительной кожи
AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA), SQUALANE, BEHENYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, SODIUM ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, WATER (AQUA).
  #2845  
Старый 12.02.2019, 11:24
Аватар для ЕленкАиК
ЕленкАиК ЕленкАиК вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2018
Город: Украина/Харьков
Сообщений: 7
ЕленкАиК на нуле
По умолчанию

Помогите новичку разобраться в тонкостях рутинного бытия, возможно уже где-то обсуждалось с аргументированными доводами почему так, а не иначе. Заказала себе сыворотку Таймлесс с вит. С + Е + феруловой кислотой - это же LAA правильно? Просто продавец в способе использования указывает нанесение 2 раза в день, а у нас на рутине не более 4х кислых дней в неделю, только на ночь, под СПФ... Это потому, что рутина подразумевает нанесение разных активов и возможна негативная реакция или это продавец лукавит?
  #2846  
Старый 12.02.2019, 11:37
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

ЕленкАиК, добро пожаловать
Кожа у всех разная -- тонкая, плотная, сухая, жирная, комбинированная, чувствительная, etc. Надписи на этикетках, это не учитывают как и наличие других средств в еженедельном применении.
Если будете мазать Таймлесс с феруликом как предлагает продавец, то легко можно получить дерматит. Дерматит лечится трудно, имеет обыкновение возвращаться. Кроме того, если Вы из Харькова, то у Вас уже солнечно -- нужно защищаться от солнца, иначе при таком количестве кислотных дней можно легко получить пигментацию. Пигментацию вывести очень трудно.
Резюме: я думаю, что Вы не читали дневники Иллоники. Срочно читать, пролетарскую суть впитывать, а картинки и таблицы пропускать
  #2847  
Старый 12.02.2019, 13:09
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, скажи, пожалуйста, не знаю в какой теме спросить, у ординари есть вот такая сыворотка, но для волос, может где её обсуждали, не нашла, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Или может кто и пользуется, стоит его брать? И что там за состав?
У меня волосы тонкие, есть АГА
  #2848  
Старый 12.02.2019, 16:51
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977, с АГА я верю только в миноксидил.
В Ординари фишка сыворотки - медные пептиды. Насколько я помню по соседней теме, где многие юзали пептиды от Пикарта с "обычным" выпадением волос, отзывы были разные, но большей частью никакие. При том, что у него сыворотки более концентрированные. К тому же там есть свои нюансы в плане окраски для волос.

Цитата:
Сообщение от ЕленкАиК Посмотреть сообщение
это продавец лукавит?
Выше уже Antoine уже ответила , добавлю, что продавец предлагает только сыворотку, совершенно не учитывая, что вы будете пользоваться другими средствами с активами. И вообще, часто такие рекомендации дают из расчета, что это витаминный курс, а не постоянная рутина.
Здесь многие пользуются серьезными средствами не один год и уже с учетом практики скажут, что вы попробуйте сначала трижды в неделю по 1 разу в день 20% LAA приучить кожу, тогда вам будет понятен весь абсурд советов "дважды каждый день".

Цитата:
Сообщение от янасевер Посмотреть сообщение
какой лучше?
Я могу сказать, что чисто визуально мне симпатичней первый состав. Но я не пользовалась этими кремами, не могу их сравнить между собой, в список внесла на основе хороших отзывов и составов.

Обо мне:
  #2849  
Старый 12.02.2019, 17:33
Аватар для ЕленкАиК
ЕленкАиК ЕленкАиК вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2018
Город: Украина/Харьков
Сообщений: 7
ЕленкАиК на нуле
По умолчанию

Antoine Illonika спасибо поняла, дневничек читала, читаю и перечитываю, информацию впитываю. Просто стало интересно, средство вроде как сильное, а продавец такое пишет.
PS Мазаться ежедневно не в коем случае не собиралась.
  #2850  
Старый 12.02.2019, 18:44
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленкАиК Посмотреть сообщение
продавец такое пишет.
К ретинольным средствам такие же советы - каждый день. Например 1% ретинол Ординари [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Только на практике совсем другая картина.
Если посмотреть у Полы Бегун её средства, так она рекомендует кислоты каждый день использовать. А если посмотреть рекомендации Скинсьютикалс, то они пишут, что окислившейся аскорбинкой можно продолжать пользоваться.
Вот Ординари со своими кислотами (молочная, салициловая и миндальная)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
К каждой рекомендация по применению - один раз в день, а салицилка так вообще два. И что? Как рутину-то выстраивать, если всё это брать во внимание? Дважды в день аскорбинка, каждый день ретинол, каждый день молочная кислота, каждый день миндальная кислота, дважды салициловая и т.д.
Логичный вопрос - морда не треснет?
И если всё было бы так просто,то эта тема не существовала бы наверное.

Обо мне:
  #2851  
Старый 12.02.2019, 19:15
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 301 раз(а)
Поблагодарили: 7 853 раз(а) в 3 848 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 465
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

янасевер, отвечу про Норева. У меня сухая чувствительная кожа. Этот крем ( который в дневнике Иллоники) у меня в любимчиках, приятный очень, хорошо питает кожу, не плотный - на теплое время года очень понравился. Измазала 2 тюбика, думаю еще заказать. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Сейчас скидки на эту марку.
  #2852  
Старый 12.02.2019, 20:32
Аватар для Malva
Malva Malva вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 218 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Словения
Сообщений: 112
Malva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
*Illonika*, скажи, пожалуйста, не знаю в какой теме спросить, у ординари есть вот такая сыворотка, но для волос, может где её обсуждали, не нашла, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Или может кто и пользуется, стоит его брать? И что там за состав?
У меня волосы тонкие, есть АГА
Вот тут недавно обсуждали https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...t=7465&page=75
  #2853  
Старый 13.02.2019, 10:32
Аватар для Retaa
Retaa Retaa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2015
Город: Latvija
Сообщений: 20
Retaa на нуле
По умолчанию

Добрый день. Имеется подросток 15 лет. С вашей помощью наладился уход(умывание, ниацимид). Но проблема со старыми красными пятнами от акне. Азелаиновой кислотой пробовали-не берет. Третиноином может рано еще? (Спф пока трудно заставить). Может еще есть варианты? Спасибо
  #2854  
Старый 13.02.2019, 10:42
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение

вроде по картинке на тюбике тот, что нужно.
Но странно, почему он у вас жиденький

Вот и мне странно и неожиданно.
  #2855  
Старый 13.02.2019, 11:22
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

"Вот и мне странно и неожиданно." У меня бепантол тоже жидковат. не водичка, но не крем, скорее молочко напоминает. точно как на картинке у Иллоника.
Девочки вопрос назрел.
Стала вдруг ощущать стянутость кожи. Рутина уже третий год, все то же, ничего не меняла.
Правда, стала умываться гидрофильное маслом. Может оно сушить кожу?
На ночь стала мазать Бепантен и бепантол, пока не скажу, что что то изменилось. Лёгкий дискомфорт сохраняется.
Да, стала в сыворотки утром и вечером добавлять сквалан

Обо мне:
  #2856  
Старый 13.02.2019, 11:32
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

kotik-spb, мне очень сушит и поры забивает. Я много гидрофилок перепробовала -- не подходит, хоть умри.
В результате пришла к такой схеме: мицеллярной снимаю макияж, домываю остатки макияжа молочком и мою лицо мягкой умывалкой.
Сейчас у меня новый любимчик -- Botavikos с вербеной. Купила потому, что я люблю вербену и если бы не подошёл, то перевела бы его на тело. Он вообще не сушит мне кожу. Консистенция скользкая, пены даёт мало, глаза не щипет.
Состав: Aqua, Centaurea Cyanus Flower Water, Rosa Canina Fruit Extract, Caprylyl/Capryl Glucoside, Coco-Glucoside, Lauryl Glucoside, Betaine, Citric Acid, Sodium Carboxymethylcellulose, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citrus Limon Seed Oil, Ferula Galbaniflua Resin Oil, Citrus Sinensis Peel Oil, Canarium Commune Gum Oil, Verbena Officinalis Leaf Rectified Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Camellia Oleifera Seed Oil, Cocos Nucifera Seed Butter, Mangifera Indica Seed Butter, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Palmitate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Limonene*, Citral*
  #2857  
Старый 13.02.2019, 12:21
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Антоине, спасибо тебе большое, почему то я тоже про гидрофолку подумала. Да ещё чуть выше прочитала, что и сквалан сам по себе может сушить если не добавка к чему то. Вернусь пожалуй к хадоЛабо пленке с гиалуронкой. Мне она очень нравилась, не надо было ничего изобретать.

Обо мне:
  #2858  
Старый 13.02.2019, 17:28
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

kotik-spb, -вот да! Молочко точнее будет. Но зато хорошо и быстро впитывается. Про сквалан скажу, что и мне сушит. Я его одно время с Ал.Лип. кислотой мешала и прям великая суш начиналась.Теперь только с гиалуронкой мешаю и нравится. А вот умывалка пенка HL приятная,но мне вот нравится когда кожа скрипит после умывания.И для этого у меня It`s Skin-он классный!
  #2859  
Старый 13.02.2019, 18:41
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Я сквалан добавляю к матриксил и гиалуронке. Сейчас попробую убрать гидрофолку. Пойду как всегда методом исключения

Обо мне:
  #2860  
Старый 13.02.2019, 19:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Правда, стала умываться гидрофильное маслом. Может оно сушить кожу?
Смотря какое. А так да, может (там же добавки типа полисорбата для эмульгирования масла). Из всех опробованных мне сильно сушило от Диор.
Из тех, что пробовала и не сушат (мне)
Innisfree с оливкой
-Cefine Beauty pro Natural Cleansing Oil
-DHC Deep Cleansing Oil
-Muji oil Sensitive Skin для чувств. кожи
-Sidmool Calendula Double Deep Cleansing Oil

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Вернусь пожалуй к хадоЛабо пленке с гиалуронкой.
но она плохо очищает от тональников и спф.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©