Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2581  
Старый 01.02.2019, 14:47
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 382 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

я на третике ваще начну с 5%, ибо два раза пыталась ввести - не пошло, хотя остальные активы норм ввелись
так что разведу порошок ординари как для 5% и попробую

Обо мне:
  #2582  
Старый 01.02.2019, 15:01
Аватар для Nenn
Nenn Nenn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 270
Nenn на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо! Я правильно понимаю что после кислого С через 20 минут можно простым кремом закрыть ?

Обо мне:
  #2583  
Старый 01.02.2019, 15:24
Аватар для Bustya
Bustya Bustya вне форума
Banned
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2017
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 37
Bustya на нуле
По умолчанию

Девочки, я с вопросом про гидрофильные масла. Знакомая увлекается натур косметикой(я ее концепцию ухода не примелю, за редкими исключениям) и постоянно твердит о том, что гидрофильные масла(точнее полисорбат) нарушают липидный слой кожи и кроме вреда ничего не приносят. Альтернатива: делать самой, заменяя полисорбат на полавакс. Но, меня смущает момент-полавакс тоже содержит полисорбат 60. В тогда чем смысл замены, спрашивается. Она молчит))
Но вот сомнение подкралось, мы точно не нарушаем липидный барьер гидрофилками? Да и чем можно тогда смыть спф и тоналки? Очень интересно узнать ваше мнение по этому вопросу.

*Illonika*, можно вам впрос про очищение? Пользуюсь Uriage creme lavante. Состав у него хороший? Липидный барьер не будет нарушать?
AQUA (WATER EAU) - MAGNESIUM LAURETH SULFATE – DECYL GLUCOSIDE – GLYCERIN - COCAMIDOPROPYL BETAINE - PARFUM (FRAGRANCE) – STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER – SODIUM CHLORIDE – PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE – DMDM HYDANTOIN – CITRIC АCID – SHOREA STENOPTERA SEED BUTTER

Я постоянно в поисках хорошей умывалки. Раньше пользовалась японцами, в частности розетте и радовалась как же хорошо и до скрипа очищает лицо. Пока не узнала, насколько это вредно. И начались мои поиски.
  #2584  
Старый 01.02.2019, 19:29
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elya357 Посмотреть сообщение
что у меня должно быть уже заранее (или когда?) прикуплено из всего списка доп.средств и ждать своего часа использования ?
Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
elya357, умывалка, гилауронка, сквалан, простой крем (Бепантол или Физиогель), spf, скатка, миндалька или bha (зависит от типа кожи).
Я считаю, что маска-скатка не обязательна - многие прекрасно обходятся спонжиком коннякой или влажной махровой(микрофибровой) салфеткой. И из кислот я бы советовала скорее молочную.

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Foaming Facial Cleanser, читаю состав и вижу там ницианамид, получается, что нельзя ей умываться когда я планирую мазать кислый вит.С?
думаю, что ниацинамид в умывалке не успевает что-либо сделать, он там чисто номинально.
Чтобы подействовать, ему нужно время - впитаться хотя бы.

Цитата:
Сообщение от M-arge Посмотреть сообщение
Вопрос вообшем-то - а не много ли кислятины?
Много! У вас получается 7 раз кислотных средств в неделю! Вы в итоге получите истончённую кожу и чувствительность заработаете. Вит.С 20% хорош дозированно, иначе вы получите наоборот ломкость сосудов и купероз.
Максимум 4 раза в неделю : 1АНА+3LAA или 2АНА+2LAA.
Цитата:
Сообщение от M-arge Посмотреть сообщение
Еще есть Granactive Retinoid 2% Emulsion Ordinary, но его сюда нельзя, да?
Категорически нет! Вы пользуетесь третиноином - это самый активный ретиноид. Всё, что нужно, даёт именно он. К нему дополнительно больше никаких ретиноидов нельзя!

Цитата:
Сообщение от Bustya Посмотреть сообщение
Но вот сомнение подкралось, мы точно не нарушаем липидный барьер гидрофилками?
Гидрофилка гидрофилке рознь, так же как и мицеллярки, и умывалки.
Все содержат что-то, что способно растворять жиры (а так же полимеры, силиконы, воски) - ПАВы, мицеллы. А значит и кожное сало они так же затрагивают.
Чем мягче состав очищающего средства, тем слабее оно растворяет всё выше перечисленное, соответственно и кожный жир.
Мягкие умывалки - это конечно прекрасно, но они не способны растворить макияж и большинство спф-кремов. Поэтому годятся только для утреннего умывания. Недостаточное очищение равно забитые поры.
Цитата:
Сообщение от Bustya Посмотреть сообщение
Пользуюсь Uriage creme lavante. Состав у него хороший?
Хороший. Но вряд ли справится с макияжем и спф.
Цитата:
Сообщение от Bustya Посмотреть сообщение
Раньше пользовалась японцами,
Это такой же миф, как все французкие духи прекрасны
Смотреть нужно, что в составе. Большинство азиатских умывалок как раз на основе мыла (жирные кислоты+щёлочь), а не мягких ПАВ, из-за того, что они приветствуют двухэтапное умывание, где первым шагом идёт гидрофильное масло(а они часто на основе минерального).

Цитата:
Сообщение от Nenn Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю что после кислого С через 20 минут можно простым кремом закрыть ?
да. хорошо бы с витЕ в составе.

Обо мне:
  #2585  
Старый 01.02.2019, 21:11
Аватар для Nesko_2010
Nesko_2010 Nesko_2010 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2018
Город: Украина
Сообщений: 60
Nesko_2010 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
да. хорошо бы с витЕ в составе.
А какой посоветуете крем с вит Е?
  #2586  
Старый 01.02.2019, 21:47
Аватар для Bustya
Bustya Bustya вне форума
Banned
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2017
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 37
Bustya на нуле
По умолчанию

*Illonika*, большое спасибо! Буду выбирать среди тех, что есть у вас в дневнике.
  #2587  
Старый 02.02.2019, 01:15
Аватар для Nesko_2010
Nesko_2010 Nesko_2010 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2018
Город: Украина
Сообщений: 60
Nesko_2010 на нуле
По умолчанию

А что можете сказать о таком креме с вит Е? Или это слишком?.. DR.MULLER PHARMA Витамин E 2% Крем
Aqua, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Ethylhexanoate, Polyacrylamide, Panthenol, Poly-sorbate 80, Sorbitan Oleate, C13-14 Isoparaffin, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Laureth-7, Creatine, Parfum, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Lactic Acid

И такой еще нашла: Declare Hydroforce Cream
АQUA [WATER], C12-15 ALKYL BENZOATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, BUTYLENE GLYCOL, DICAPRYLYL CARBONATE, METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, HYDROLYZED LUPINE PROTEIN, BISABOLOL, HYDROLYZED LINSEED EXTRACT, ECTOIN, SACCHARIDE ISOMERATE, DIMETHICONE, GLYCERYL CAPRYLATE, STEARETH-21, LECITHIN, TOCOPHERYL ACETATE, ASCORBYL PALMITATE, BHT, TOCOPHEROL, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, LEVULINIC ACID, SODIUM LEVULINATE, PARFUM [FRAGRANCE], PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE 2111

Каким лучше будет закривать LAA? Спасибо.
  #2588  
Старый 02.02.2019, 02:04
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Nesko_2010, первый не стоит брать из-за минерального масла и парафина, а второй с спф - в нём хим фильтры.

Обо мне:
  #2589  
Старый 02.02.2019, 12:29
Аватар для elya357
elya357 elya357 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 75
elya357 на нуле
По умолчанию

Antoine, спасибо!
  #2590  
Старый 02.02.2019, 12:34
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 863 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Девочки, пожалуйста посмотрите состав умывалки. Мне подарили, она корейская, я думаю пользоваться или нет?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78b4fe88.jpg
Просмотров: 45
Размер:	36,5 Кб
ID:	318105 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45936caa.jpg
Просмотров: 55
Размер:	25,6 Кб
ID:	318106

Обо мне:
  #2591  
Старый 02.02.2019, 12:55
Аватар для elya357
elya357 elya357 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 75
elya357 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
из кислот я бы советовала скорее молочную.
Спасибо!

А еще, можно как-то в облин чертах... Вот Физиогель, Бепантол и Цикапласт в период начала использования третиноина, они принципиально различаются? (составы и действие я прочитала на и сайтах).
Может кто-то из тех, кто попробовал все 3 средства, может их "описать"?
Или просто подскажите, какое из них "правильнее" будет иметь на этапе привыкания?
На всякий случай, если это важно - кожа нормальная, пористая, но с жирность в Т-зоне и склонна к порозабиванию (а то я всё читаю, что эти крема для сухой, в основном, кожи).
  #2592  
Старый 02.02.2019, 13:51
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

elya357, в период привыкания к третику, кожу может сушить (мне лично сушило) , и тогда ее уже нормальной не назовешь, я брала и цикапласт и физиогель, чередовало, все ушло на ура
  #2593  
Старый 02.02.2019, 13:53
Аватар для Nesko_2010
Nesko_2010 Nesko_2010 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2018
Город: Украина
Сообщений: 60
Nesko_2010 на нуле
По умолчанию

Илона, девочки-рутинщицы! Накидала себе рутину уже стабильную...глянте, пожалуйста. Что-то есть, что-то надо докупить. Поправте, если что не так, что б не накупила лишнего. К трету вроде привыкла, подключила уже Молочку ТО, все норм. По утрам добиваю Bielenda с ниацинамидом и вит С не кислым — тоже ок на эти активы...Значит рутина:
Пн: МАР/трет
Вт: ниац+арбутин+ресвератрол/ЛАА+крем с витЕ
Ср: МАП/трет
Чт: ниац+арбутин+ресвератрол/ЛАА+крем с витЕ
Пт: МАП/трет
Сб: ниац+арбутин+ресвератрол/Физиогель+сквалан
Вс: ниац+арбутин+ресвератрол/АНА+ресвератрол

Что есть: Физиогель, сквалан, трет; ТО Молочка 5%, Ниац., Арбутин, защита от солнца вся по списку (Инисфри 35, Анесса 50)
Что надо докупить: ТО Ресвератрол 3%, порошок аскорбинки и простую гиалуронку, крем с вит Е - ? (не знаю какой); МАР Renew 10% с пептидами
  #2594  
Старый 02.02.2019, 15:43
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 301 раз(а)
Поблагодарили: 7 855 раз(а) в 3 849 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 466
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

elya357, у меня в ходу все три. У меня сухая и без забиваемых пор кожа! Цикапласт самый жирный и плотный , Физиогель полегче, самый легкий для меня Бепантол. На зиму Цикапласт нравится, но летом думаю будет слишком плотным, разве что на ночь его. Но от него самое "питательное" ощущение для моей кожи, иногда в него еще и сквалан капну, особенно перед тем, как облезть. На теплое время года можно и без него, но я его на шею, руки использую еще, поэтому все равно маст хэв.
  #2595  
Старый 02.02.2019, 16:24
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста посмотрите состав умывалки.
она на основе мыла.

Цитата:
Сообщение от Nesko_2010 Посмотреть сообщение
Илона, девочки-рутинщицы! Накидала себе рутину уже стабильную...глянте, пожалуйста.
нормально выглядит.

Обо мне:
  #2596  
Старый 02.02.2019, 16:30
Аватар для Nenn
Nenn Nenn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 270
Nenn на нуле
По умолчанию

Елена73, спасибо за подробное описание а то у меня тоже такая проблема возникла купила бепантен а он слишком лёгкий для меня, отлично подходит avene cicalfate но он уже заканчивается и в дневниках у Иллонике его нет, следущий возьму Цикапласт раз он плотный

Обо мне:
  #2597  
Старый 02.02.2019, 16:47
Аватар для Nesko_2010
Nesko_2010 Nesko_2010 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2018
Город: Украина
Сообщений: 60
Nesko_2010 на нуле
По умолчанию

Ура! Можно все недостающее заказивать и вводить? А гляньте, плиииз, на крем с вит Е. Нарыла такие
Миниатюры
35f4919a.jpg   5e242a2a.jpg  
  #2598  
Старый 02.02.2019, 16:51
Аватар для Nesko_2010
Nesko_2010 Nesko_2010 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2018
Город: Украина
Сообщений: 60
Nesko_2010 на нуле
По умолчанию

И такие...
Миниатюры
c2723b7d.jpg   e3685b58.jpg   e88dcb64.jpg   41e2715c.jpg  
  #2599  
Старый 02.02.2019, 17:02
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

А мне вот наоборот цикапласт больше всех понравился, хотя кожа комби, долго его не пробовала , так как думала оч плотный, случайно пробник взяла , а физиогель и бепантол лежат блином и увлажнения мне не дают )

Nesko_2010, пишите в сообщении название средств, не просто картинки, тогда нужный крем легко поиском найти
  #2600  
Старый 02.02.2019, 17:14
Аватар для Nesko_2010
Nesko_2010 Nesko_2010 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2018
Город: Украина
Сообщений: 60
Nesko_2010 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юзерка Посмотреть сообщение

Nesko_2010, пишите в сообщении название средств, не просто картинки, тогда нужный крем легко поиском найти
Спасибо, я учту. Думала, что достаточно фотки с названием. Теперь поняла.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©