Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2521  
Старый 26.01.2019, 17:12
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mashkin1 Посмотреть сообщение
мне очень бы хотелось услышать ваше мнение,
Но я, к сожалению, ничего нового вам не напишу. Присоединяюсь ко всему, что выше написали девушки.
Индульгенцию вам действительно никто здесь не выдаст и не возьмёт на себя ответственность за вашу кожу. Только вам решать как и чем пользоваться.
Любой косметолог вам ответит, что активы=СПФ. В каждой статье по любому активу будь то кислоты, ретиноиды, ниацинамид, вит.С , идёт обязательное предупреждение о солнцезащите. И что, я такая деловая сейчас напишу "да забейте, всё это фигня, полчаса не время" ?

Обо мне:
  #2522  
Старый 26.01.2019, 17:54
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

меня тоже удручает постоянное использование и обновление спф, в первую очередь потому, что они все на силиконах))) и поры забиваются у меня, если наслаивать - еще хуже. Просто намазаться кремом не проблема ведь. Я из-за этого стала носить с собой гидрофилку и умывалку весной и летом, это хоть как-то помогло снизить негативный эффект. Что поделать Просто надо привыкнуть, все же это на всю жизнь, если думаем о замедлении старения
  #2523  
Старый 26.01.2019, 18:08
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

А у меня вопрос про спф innesfree 35 его на активы мазать сразу надо ? Или можно после физиогель или цикапласт? Вообще сегодня намазалась только им ( без активов потому что не дома ) попробовала думала кожу будет стягивать а вроде ничего , нормально . Там увлажняющие компоненты наверно тоже ж . По текстуре этот крем очень приятный , я тоже не любитель спф а этот нравится вроде
  #2524  
Старый 26.01.2019, 23:20
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

Елена73,
Kisusha_oksana,

Вот, в основном пишут именно про пигментацию. Но меня она не интересует, так как у меня к ней нет вообще никакой склонности, и даже если пигментация появится, я это сразу увижу и смогу прореагировать, в отличии от ускоренного старения кожи.

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
никто не даст Вам индульгенцию.
Так я и не прошу индульгенции, а только мнение тех, кто в этом разбирается лучше меня.
  #2525  
Старый 26.01.2019, 23:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Milana22, в Иннисфри смешанные фильтры, и из-за наличия химических под него не желательны плотные и питательные кремы.
Лучше всего его наносить на лёгкие сыворотки на водной основе. Если коже сухо, значит надо искать свой крем с СПФ, более жирный и питательный, а не наслаивать бутерброд из хим фильтров на сыворотки и кремы.

Цитата:
Сообщение от mashkin1 Посмотреть сообщение
Так я и не прошу индульгенции, а только мнение тех, кто в этом разбирается лучше меня.
mashkin1, так все, кто могли высказались - при применении активов нужна солнцезащита. Это аксиома всех статей. И кто в этом случае возьмётся говорить, что можно иначе? В этом случае можно только написать - решайте сами. Иначе это действительно выписать вам индульгенцию ходить без спф.
Как можно высчитать количество безопасных минут, при которых ваша кожа не пострадает от UV-лучей? Типа десять минут можно без защиты, а потом кожа внезапно получает удар ультрафиолетом? Вы реально думаете, что есть какая-то формула?
И как высчитывать? Для тех, кто только кислоты использует? для тех, кто и ретиноиды тоже или сидит на рутине из комплекса активов? Изначально кожа у всех разная и делится на фототипы, плюс степень чувствительности от разных активов разная.

Если читать статьи по ультрафиолету, то есть только фразы типа "безопасно при UV-индексе равном 0-1" и то для обычной кожи, активы там даже не подразумеваются.

Обо мне:
  #2526  
Старый 26.01.2019, 23:55
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

mashkin1, слушайте, но Вы уже сами все решили. Зачем Вам чьё-либо мнение и советы! Про «при появлении пигментации и отреагировать» прям впала в ступор. Ну Вы зайдите в тему пигментации, почитайте как от неё девушки избавится не могут.... Ну и то, что вчера у Вас не было склонности к пигментации, так это не значит, что так и будет на активах, а вот рябое лицо вполне себе можно получить без защитного крема.
Впрочем дело Ваше, ответственность тоже. Вас все предупредили, решать только Вам.
Ну и пользоваться средствами от фото старения и лишний раз подвергать кожу фотостарению, не используя защиту, по крайней мере странно

Кстати, пигментация, кмк, это и есть один из признаков ускоренного старения, которого Вы так опасаетесь
  #2527  
Старый 27.01.2019, 00:53
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

mashkin1, не пользуйтесь активами, если у Вас есть сомнения.
Как взрослый человек, Вы сами должны принять все риски и всю ответственность за свое решение.
  #2528  
Старый 27.01.2019, 01:37
Аватар для Neat
Neat Neat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 13
Neat на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, мне очень нравится солнцезащитный крем с тоном Holy Land Cream SUNBRELLA Demi Make-up Cream СПФ 30 использовала уже два, планирую купить опять на лето . Возник вопрос, как он по составу? Понимаю, что там парабен на парабене... но может не так он уж и плох и там тоже есть что-то хорошее ? И ещё , если можно, хотелось бы узнать ваше мнение о составе солнцезащитного крема LIQUID GOLD TRIPLE BENEFIT DAY CREAM ТРОЙНОЙ ЭФФЕКТ ДНЕВНОЙ КРЕМ С SPF30 И ОБЛЕПИХОЙ от Анны Лотан. Его тоже использовала но понравился мне он меньше так как периодически скатывался. Может кому-то попадались подобные солнцезащитныйе крема с легким тоном и хорошим составом?
  #2529  
Старый 27.01.2019, 02:36
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Neat, вам сюда https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1954
И если просите пояснений по составу, то кроме названия еще и этот самый состав тащите

Обо мне:
  #2530  
Старый 27.01.2019, 11:16
Аватар для вишня Оп
вишня Оп вишня Оп вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 37
вишня Оп на нуле
По умолчанию

Порадовал культбьюти, получила посылку на 6 день, ТО можно у них заказать, коль пошли разговоры о закрытии дециема.
Да, морская гиалуронка ( которая без гиалуроновой) оказалась приятной вещью, впитывается быстро, блеска нет, кожа увлажненная, и запаха практически нет, еще на коже можно уловить некоторое время, а из флакона вообще не пахнет. Для моей сухой кожи просто праздник))
  #2531  
Старый 27.01.2019, 13:04
Аватар для Helen1802
Helen1802 Helen1802 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2018
Сообщений: 43
Helen1802 на нуле
По умолчанию

Да, морская гиалуронка ( которая без гиалуроновой) оказалась приятной вещью, впитывается быстро, блеска нет, кожа увлажненная, и запаха практически нет, еще на коже можно уловить некоторое время, а из флакона вообще не пахнет.


Жду с нетерпением свою,надеюсь и мне достанется без явного "аромата"

Девочки, подскажите,из дневника Иллоники,что то не припомню про этот продукт ничего.
Мне очень нравится вторым этапом очищения пользовать не пенки,а энзимные пудры (канебо,фансл,DHC)
Это не противоречит нашей рутине,с полным набором активов?Кожа принимает хорошо,не реактивит
  #2532  
Старый 27.01.2019, 13:51
Аватар для Neat
Neat Neat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 13
Neat на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Neat, вам сюда https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1954
И если просите пояснений по составу, то кроме названия еще и этот самый состав тащите
Ухожу в нужную тему. Спасибо. )
  #2533  
Старый 27.01.2019, 14:22
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию Мой рутинный уход за лицом: делимся составом, программой, расписанием! Часть 5

=IllonikaИннисфри смешанные фильтры, и из-за наличия химических под него не желательны плотные и питательные кремы.

Лучше всего его наносить на лёгкие сыворотки на водной основе.
Хотела только спросить если я гиллауронку смешиваю со скваланом ну или баффет например ,наносить спф innesfree так тоже правильно? Просто сквалан как бы жирный же , про физиогель поняла что много наслойки , спасибо
  #2534  
Старый 27.01.2019, 14:28
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Milana22, пойдём в Защиту от солнца. Я там примерно то же самое спрашиваю и жду Illonika )

Обо мне:
  #2535  
Старый 27.01.2019, 16:43
Аватар для Клочк
Клочк Клочк вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2017
Город: Самара
Сообщений: 33
Клочк на нуле
По умолчанию

янасевер, такой крем заказываю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2536  
Старый 27.01.2019, 22:53
Аватар для янасевер
янасевер янасевер вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2018
Сообщений: 69
янасевер на нуле
По умолчанию

Клочк, вот именно такого нигде и не могу найти
  #2537  
Старый 27.01.2019, 23:07
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen1802 Посмотреть сообщение
энзимные пудры (канебо,фансл,DHC)
для ежедневного умывания такие энзимные пудры не годятся. со временем получите повышенную чувствительность.

Обо мне:
  #2538  
Старый 28.01.2019, 12:30
Аватар для Nesko_2010
Nesko_2010 Nesko_2010 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2018
Город: Украина
Сообщений: 60
Nesko_2010 на нуле
По умолчанию

День добрый! У меня вопрос: я на этапе привыкания к трету, активов особо не вводила никаких пока. Соответственно в свободные от тета вечера (4-5 вечеров) можно ли использовать тканевою маску с таким составом? Она не смываеться, просто после снятия втирать остатки надо...
Миниатюры
6fb9d5cd.jpg  
  #2539  
Старый 28.01.2019, 12:47
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Nesko_2010, я бы не стала ей пользоваться: состав неполный, не указаны консерванты, непонятное количество арбутина...
  #2540  
Старый 28.01.2019, 16:41
Аватар для Sapi
Sapi Sapi вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 20
Sapi на нуле
По умолчанию

Не кидайте, пожалуйста, в меня сразу тапками. Но я читаю всю вашу рутину и пока осилила две части. Спасибо всем тем кто делится ценной информацией! Вы просто перевернули мой мир! И сколько же сотен тысяч рублей вбухано в непонятно во что!!! Умения появилось несколько вопросов. Начала пользоваться третиноином примерно с июля, испанский 0,025. Сейчас в режиме три раза в неделю. Около недели подключила витамин С МАР ТО, было два намаза. Вроде все аккуратно. Заказала себе гидрофильное масло, тоник с гиалуронкой премиум, умывалку биодерму розовую, Миша санскрин. Пока все жду, должно на днях приехать. В декабре пользовала липойклй, ниацином, но все сразу бухала, на тот момент и знать не знала про вас и про Илонику. Стала замечать что с включением отопления, кожа после умывания прям стягивается и просит увлажнить. Я жду после умывания минут 20-30 и после этого наношу ретиридес. Ранее были кислоты Кристина. Сейчас стало замечать розу и появляются нежданные гости на лице, причём сначала были слева (думала от телефона), но сейчас пошли справа. Фото прикреплю. Подскажите, как быть с чёрными точками? Появилось шулушение по утрам в орбитальной и Т зоне. Может пока отложить ретиридес и кислотами включить? Про увлажнение читала, сейчас буду заказывать все. Есть в наличии ТО Ниа, альфа липоевая, миндалька, молочка 10%, ресветрол и EUK. Знаю, что не надо все вместе, поэтому пока начала витамин С, но было всего пару намазов. Есть ещё Бентон ферментативная эссенция, Alfa H гликолевая. Как сейчас правильнее поступить? Вот даже незначаще, что лучше сначала немножко кислотами перед рети. Фото сразу после умывания, прошло минут 15.
Миниатюры
5e9a66c0.jpg   711a1036.jpg   a9268d49.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©