Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2501  
Старый 25.01.2019, 18:36
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

*Illonika*, все ясно

Обо мне:
  #2502  
Старый 25.01.2019, 18:50
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

Illonika, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, этим можно умыться))))(утром обнаружила, что мое средство для умывания закончилось, в магазине около дома нашла это:
VEA detergente
Состав:
Water, coco-glucoside, tocoperyl acetate, pentylene glycol, glycol distearate, xathan gum, disodium edta, citric acid, ormenis multicaulis flower oil.
Переписала с коробки, так как на оф.сайте не смогла найти состав.
Или подождать и заказать что то из списка?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

*Illonika*, или лучше этим:

HYDROGEL DETERGENTE VISO BIOLOGICO ILLUMIA

Aqua [Water]**, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Punica Granatum Fruit Extract *, Glycerin *, Betaine**, Polyglyceryl-10 Caprylate/Caprate**, Magnesium Aluminum Silicate**, Xanthan Gum**, Niacinamide**, Mother Of Pearl**, Rosa Canina Fruit Extract *, Verbena Officinalis Extract *, Viola Tricolor Extract *, Calluna Vulgaris Extract *, Centaurium Erythraea Extract *, Glycolic Acid**, Malic Acid**, Lactic Acid**, Tartaric Acid**, Citric Acid**, Tocopherol**, Sodium Gluconate**, Parfum [Fragrance], Tin Oxide**, Titanium Dioxide**, Synthetic Fluorphlogopite, Benzyl Alcohol**, Ethylhexylglycerin, Benzyl Salicylate**, Hexyl Cinnamal**.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2503  
Старый 25.01.2019, 19:55
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Хорошо , что зашла в тему и прочитала про ординари возьмёт лаудер. Небось нальют в нормальные прежние составы овна какого-нибудь и будут втюхивать по ценам крыльев самолета((( надо б закупиться про запас.
Их гиалуронка почему-то комками скатывается на лице, поэтому и не пользовалась.

Потом можно откатиться и не сидеть на "физиогелях-цикапластах", дабы не вводить кожу в рыхлость и пастозность

Ну надо же?(( это от сквалана рыхлость бывает? То все ничего, а то экстрим пергамент/пастозность накрывают(((
  #2504  
Старый 25.01.2019, 22:41
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

*Illonika*, мне тоже стало интересно про «рыхлость», если в ходу и гиалуронка и сквалан и физиогель (например) то через какое то время получим рыхлую кожу??? Шкурка сухая после обеда часто чувствую стянутость, хотя утром намажу всё от души до жирного блеска, но пока выходить из дома всё впитывается до комфортного состояния

Обо мне:
  #2505  
Старый 25.01.2019, 22:53
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Ириска, рыхлость приходит от чего-то типа сквалана. У меня лично. Через сутки после передоза. Проходит тоже через сутки. И так же с сухостью. В прошлом году такого не было.
  #2506  
Старый 25.01.2019, 23:25
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
рыхлость приходит от чего-то типа сквалана.
и от питательных кремов тоже.
Поэтому принцип хорошего ухода - следить за состоянием своей кожи и добавлять или убирать что-то по мере возникновения проблемы. Она не может быть всё время в одном состоянии, как и рутина без изменений, потому что на неё влияет то время года, то гормональный фон...

Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
то через какое то время получим рыхлую кожу???
Выше я фактически ответила - следить за состоянием своей кожи. Вы же понимаете, что невозможно написать для всех "2 недели" например, как и ответить на вопросы типа "а когда мне переходить на третиноин 0,05%" или "а какая форма витС мне лучше подойдёт?" или "какая кислота лучше?"

Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, этим можно умыться))))(
можно.

Обо мне:
  #2507  
Старый 25.01.2019, 23:57
Аватар для Nefela
Nefela Nefela вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 220
Nefela на нуле
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста, крем для глаз. 30+, кожа тонкая, под глазами мимические морщины есть. Сейчас на ночь Ля Роше позе с ретинолом, утром эта же фирма с витамином С. От такого же сочетания, для лица был и есть видимый эффект, для глаз ничего ничего особенного.
  #2508  
Старый 26.01.2019, 00:50
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Спасибо
  #2509  
Старый 26.01.2019, 01:40
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Helen1802 я с телефона отвечаю , иногда сама имя просто пишу или если фразу хочу только взять , нажимаю ответить там выходит все и я стираю сама что не нужно , но бывает потом ошибку выдаёт и не отправить .
Про кофеин поняла , вообще м подумаю
  #2510  
Старый 26.01.2019, 08:14
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, я верно поняла, что если я жить не могу без жирных кремов, то и мажусь столько сколько нужно моей коже? Ну и слежу за её потребностями
  #2511  
Старый 26.01.2019, 10:37
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Nefela, здесь многие не разделяют кремы на лицо и под глаза, всем что на лицо мажутся и под глаза, у Илоники в дневнике есть раздел об этом, но я допустим не могу так, глаза отекают, поэтому вернулась к корейскому любимчику The History Of Whoo Hwa Hyun Eye Cream, мне он и увлажняет хорошо и не отекаю так
  #2512  
Старый 26.01.2019, 12:34
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Юзерка, можно состав этого крема попросить?
  #2513  
Старый 26.01.2019, 12:58
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Antoine, нету у меня, беру в пробниках, одни иероглифы )
  #2514  
Старый 26.01.2019, 13:11
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, добрый день, я очень извиняюсь, что я опять пристаю с тем же вопросом, но мне очень бы хотелось услышать ваше мнение, чтобы принять решение, использовать ли мне третиноин и кислоты или нет.

Процитирую себя
Цитата:
Сообщение от mashkin1 Посмотреть сообщение
Я бы очень хотела начать третиноин и возможно кислоты, но конечно в этом нет смысла если эффект будет обратный так как я себя знаю, что я все равно не буду пользоваться spf каждый день.

Неужели без этого никак даже если я в обычный рабочий день нахожусь на улице полчаса - час максимум? Если я иду гулять на пару часов то конечно я spf наношу.
Вы мне отвечали про разный УФ-индекс, что если он равен 1-2, то при таком низком уровне излучения защитные меры не нужны, также как и если я нахожусь на улице ранним утром, когда еще сумерки. Это я поняла, но к сожалению это не помогает мне принять решение.

В обычные рабочие дни я провожу на улице не больше получаса (днем, не в сумерках) и в эти дни я не хочу использовать солнцезащиту !вне зависимости от УФ-индекса! Я его даже не проверяю. Солнцезащиту я использую только если я знаю, что я буду находиться на улице дольше, гулять итд.

Как Вы считаете, при таких условиях это бредовая идея применять третиноин и кислоты, так как я только наврежу своей коже из-за повышенной светочувствительности? Или потенциальная польза будет больше чем вред от проведенных полчаса на улице без солнцезащиты?

Вы писали, что пигмент активируется очень быстро, но пигмент меня абсолютно не интересует. Я волнуюсь только насчет ускоренного старения из-за повышенной светочувствительности при применении третиноина и кислот.

Если необходимо, я готова применять солнцезащиту каждый день в начале, пока кожа будет привыкать к третиноину. Но как только она привыкнет, я хочу вернуться к своему обычному поведению.

Буду благодарна за ответ.
  #2515  
Старый 26.01.2019, 13:35
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

mashkin1, никто не даст Вам индульгенцию.
  #2516  
Старый 26.01.2019, 14:20
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 304 раз(а)
Поблагодарили: 7 861 раз(а) в 3 852 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 469
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

mashkin1, представьте себе, Иллоника дала Вам добро, Вы начали пользоваться и получили пигментное пятно посередине лба или по границе солнцезащитных очков, вот что Вы потом скажете ? Если Вы вообще без претензий, то начинайте, принцип в дневнике подробно описан, по ходу поймете что и как . У нас тут кто-то за полгода-год на полную рутину выходит, а кто-то годами в начале топчется ... Поэтому что и как у Вас пойдет узнаете когда начнете... И про защиту от солнца теория описана, а Вам решать когда и как ей пользоваться. Но все-таки весной-летом лучше третик не начинать как мне кажется. Попробуйте рутину без третика, а его подключите осенью.
  #2517  
Старый 26.01.2019, 14:36
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

mashkin1, весной-летом Вам все равно придется использовать спф в любом случае, независимо от того, сколько Вы находитесь на улице, плюсом обновлять его. А вообще Вы зря отказываетесь от солнцезащиты - уф главный враг молодости кожи, даже если не пользоваться активами. Где-то читала, что можно вообще ничем не мазаться, но спф должен быть в любом случае, если хотите отсрочить старение, т.к. есть 2 типа лучей, одни дают загар и вызывают пигмент, а вторые старят. И вот вторые как раз присутствуют всегда, даже когда индекс уф низкий. Вам просто нужно пересмотреть свое отношение к солнцнзащите и найти подходящее средство, имхо.
  #2518  
Старый 26.01.2019, 15:08
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Цэца, информация конца 2018г не из оф. источников).
Если все эту лихорадку пережили осенью, я наверное просто в последних рядах))) но бу ду благоразумна и закуплюсь)))) а то niodовскую пептидную сыворотку ( COPPER AMINO ISOLATE SERUM) более высокой концентрации 5 уже 8 месяцев нигде не могу купить(
  #2519  
Старый 26.01.2019, 15:47
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

mashkin1, Вы, наверное, не совсем верно понимаете «пигмент активируется очень быстро» и что значит Вас пигмент не интересует? Вам уже выше написали, я добавлю. Кожа от третиноина и кислот шелушится неравномерно. И пигмент в данном случае - это НЕ ровный загар. А это пигментные пятна, которые могут прилипнуть к молодой коже.
  #2520  
Старый 26.01.2019, 15:50
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

mashkin1, А в чем проблема с спф? мне казалось тоже это ужасным, но сейчас я пользуюсь тонированным и его как будто вообще нет. Все равно будешь утром умываться и наносить увлажнение и тп, просто после всего этого мажешь сразу спф и все... пока зима Весной и летом будет больше запарки с ним, но и если ты всего пол часа на улице то и проще..
Ты же не будешь пропускать утреннее умывание и увлажнение? тогда и спф не пропустишь.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©