Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #961  
Старый 22.10.2021, 20:02
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 850 раз(а) в 3 846 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 460
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@амурка1 судя по цвету рубца ( розовый внутри) он не окончательно зажил , еще будет идти процесс и еще рано делать какие-то процедуры, но на консультацию сходите к косметологу, чтобы понимать перспективы.
Ответить с цитированием
  #962  
Старый 22.10.2021, 22:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Поэтому я и пишу: косметолог! специалист по рубцам! комплексное лечение! Нет такого: самой выбрать лазер или филлер. Ну, если хочется хороший результат.

Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #963  
Старый 22.10.2021, 22:34
Аватар для Вика_55
Вика_55 Вика_55 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2021
Город: Милан,Италия
Сообщений: 8
Вика_55 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
@Вика_55, vbeam не пробовали пигмент убрать?
Мимов,в Тори пробовал,бесполезно и им и Кандела
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 30.10.2021, 11:10
Аватар для gardemarina
gardemarina gardemarina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
gardemarina на нуле
По умолчанию

Всем привет. Моему шраму почти 2,5 года. В первые полгода после травмы использовала крем Имофераза, аппликатор Ляпко (ролик). Чтобы не пигментировался, первый год жёстко берегла от солнца (кепки, солнцезащитные кремы). Сейчас с тоналкой и пудрой шрам практически незаметен.
Миниатюры
2e5c5e09.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #965  
Старый 01.11.2021, 12:18
Аватар для амурка1
амурка1 амурка1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 195 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 135
амурка1 на нуле
По умолчанию

Девочки, доброго дня! Подскажите чем мазать недельные рубцы после лазерной шлифовки?
Миниатюры
b09c6e78.jpg  
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 01.11.2021, 15:25
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 287 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@амурка1, мне велели мазать цикопластом.
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 18.11.2021, 12:37
Аватар для melis@
melis@ melis@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 14
melis@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от амурка1 Посмотреть сообщение
Пока разбираюсь со своими рубцами после смас, решила и с дочкой заодно. Месяц назад удалили родинку, удаляли два раза, с первого раза не получилось и образовалось прям яма. Про такую «дырку» где то читала, но сейчас не вспомню. Кто с таким сталкивался? Помню, что кололи, а вот что не вспомню.
У меня так же было, со временем эта яма наоборот превратиться в слегка выпуклый круглый шрам. В моем случае даже чересчур выпуклый, как белая родинка, но я ничем не мазала
Ответить с цитированием
  #968  
Старый 27.01.2022, 20:52
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетя Посмотреть сообщение
@МаминоСчастье, не делайте больше лазер,лазерное излучение не совсем безобидно. Не ходите к этому косметологу-результата нет,из вас просто тянут деньги.Слишком длительное агрессивное воздействие лазера на такую деликатную зону,наносит вам реальный вред.В ответ на повреждение лазером ,организм продуцирует в этой зоне большее количество меланоцитов,вырабатывающих пигмент(это защитная реакция организма).Сделайте перерыв,потом начните использовать мягкие отшелушивающие
и отбеливающие средства.Клетки эпидермиса будут постепенно слущиваться вместе с пигментом.


А какие именно средства?
Ответить с цитированием
  #969  
Старый 27.01.2022, 21:44
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

@Mili2016, кислотные пилинги,невысокой концентрации(до 35%),которые вы сможете делать самостоятельно.В интернете много информации,ищите кислоты с функцией активного отшелушивания. После курса(обычно 5-8 процедур,через неделю) начать отбеливание средствами с гидрохиноном до 2%(самый эффективный компонент) и третиноином. Такие кремы тоже можно купить в интернет-магазинах.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #970  
Старый 23.02.2022, 18:57
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

@тетя а можете сказать их название?
Ответить с цитированием
  #971  
Старый 23.02.2022, 22:35
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

@Mili2016, я купила отбеливающий крем с третиноином,мометазоном и 2% гидрохиноном:ELOSONE-HT Hydroquinon,Tretinoine & Mometasone Furoate Cream,тюбик 15 г. О 100% эффекте пока сказать не могу,т.к. пользовалась кремом всего 3-4 раза.Но уверена,что сработает.Скопируйте название и вбейте в поисковик,предложений от разных интернет-магазинов немало.Есть еще крем с 4% гидрохиноном,но это уже перебор,если только для очень темной пигментации...
Ответить с цитированием
  #972  
Старый 02.03.2022, 22:32
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 014 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

В общем я купила с 4% гидрохиноном и решила попробовать помазать) если не брошу и найду время начать отпишусь тут

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 874ba5dc.jpg
Просмотров: 127
Размер:	58,6 Кб
ID:	440532
Такой взяла аж за 370 рублей
Ответить с цитированием
  #973  
Старый 03.03.2022, 00:32
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

@МаминоСчастье, индийский?Очень дешево,какой объем?Для лица использовать уже небезопасно-весна,солнце,риск гиперпигментации..А вот для тела-в самый раз,только очень тонким слоем.

Увидела-30 г.

Надпись на коробке турецком языке.
Ответить с цитированием
  #974  
Старый 03.03.2022, 23:41
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 014 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

А я не знаю какой) в этих кремах вобще не разбираюсь) забила в поисковике, выдало ссылку на вайлдбериз там и заказала.

Мне да, для тела, попробую на пигментацию помазать если не разленюсь).

На вайлдбериз очень много отзывов от восторженных с фото до и после до вобще никакого эффекта…. Зная что меня ничего не берет думаю рассчитывать сразу на нулевой эффект )))

Тетя, а ты уже начала пользоваться своим? Есть спецэффекты?)
Ответить с цитированием
  #975  
Старый 04.03.2022, 16:03
Аватар для Yyyyyk
Yyyyyk Yyyyyk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 122
Yyyyyk на нуле
По умолчанию

Помогите пожалуйста, не знаю что делать, но действовать нужно сейчас я думаю. 18 февраля сделала лазерную шлмфовку груди, корка была очень толстая, отходила почти 2 недели. И сначала показалось что всё нормально, потом через пару дней стали расти новые ужасные рубцы. Грудь была в растяжках, а теперь еще будет в рубцах. Что можно сделать на данный момент? Фото сейчас, кожа успокоилась красно там, где рубцы появившиеся. Может дипроспан?коллост?( от него хуже не будет?) Или ждать 6 месяцев когда сформируются и что-то делать?
Миниатюры
2f3219ec.jpg   05bd7eb2.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #976  
Старый 04.03.2022, 16:22
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Yyyyyk, надо к специалисту по рубцам сейчас идти. В Питере это Багненко из Галактики и Глазунова Анна, не знаю где работае. По крайней мере я видела их выступления на конференции, в секции, посвященной работе с рубцами.

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #977  
Старый 04.03.2022, 18:44
Аватар для Yyyyyk
Yyyyyk Yyyyyk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 122
Yyyyyk на нуле
По умолчанию

@Катерина, спасибо, к ней записалась, ближайший прием только 30 марта((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #978  
Старый 05.03.2022, 04:14
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

@МаминоСчастье, всего раз 5-6 локально на подбородок,там была малозаметная пигментация.Эффект есть.Но сейчас уже не буду пользоваться -солнце появилось.Начинай,с телом проще.После месяца использования пигмент должен хорошо уйти.Ты поскрабируй шрамы легонько перед нанесением крема.
Ответить с цитированием
  #979  
Старый 06.03.2022, 11:10
Аватар для Катофей
Катофей Катофей вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2022
Город: Россия
Сообщений: 3
Катофей на нуле
По умолчанию

Девочки , помогите, пожалуйста. Сделала глубокую лазерную шлифовку. Хотела избавиться от рубцов, а по итогу образовались новые и большие ��������. Врач рекомендует мазать контрактубексом. Кто сталкивался, помогите советом������ помогают ли мази? Какая лучше ( контрактубекс или мадекассол? Может быть оперативно сделать что то можно ������
Ответить с цитированием
  #980  
Старый 06.03.2022, 18:15
Аватар для Yyyyyk
Yyyyyk Yyyyyk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 122
Yyyyyk на нуле
По умолчанию

Сходила к другому врачу пока на бесплатную консультацию, и мне не понравилось что она сказала ждать, потом только когда сформируются делать плазмолифтинг и шлифовки( которые не убирают ничего). А дипроспан она не будет колоть из-за того что будут провалы. Но растяжки это же тоже провалы, я хочу провалы вместо этой блестящей полосы.. Короче задумываюсь над тем чтобы самой ввести в это место дипроспан мне кажется любое его действие и провал будет лучше, чем сейчас.
Миниатюры
8c7365c7.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©