Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #841  
Старый 17.12.2020, 23:13
Аватар для nympha
nympha nympha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 276
nympha на нуле
По умолчанию

@МаминоСчастье, я написала Радецкой,
она намекнула мягко что раньше 27 января не попаду и ничего подсказывать она мне не будет.
Честно. мне не нравится такой подход. Я обращалась к другим косметологам не по рубцам, по другим делам, никто так не отнекивался независимо платила я им или не платила. даже очень занятые находили время просто отвечали не сразу или аудиосвязью. так что мне этот момент очень не понравился.


Я знаю Карпову она пластический хирург. учит многих космтеологов, у меня будет она брать много денег и может впихивать что-то лишнее, не жалко , просто я не знаю насколько она рубцевый космтеолог. вот антивозрастной -дА, она там полимеры удачно удаляет она уважаемый косметолог пластический хирург. там про липофиллит отлично.

Также знаю Ибракову, к неуй тоже попасть долго. Ибракова крута по нитям да в целом крутая, но что с рубцами я не знаю.


https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=8001 вы имели ввиду это ссылку? если честно там так много информации и все по разному пишут.

а вот могли бы жать ссылку ИМХО КАТЕРИНЫ на врачей, работающих с рубцами? я её не увидела. искала в двух темах....

Главная особенность шрама после абдоминопластики — это постоянное натяжение. Он находится в области брюшного пресса, а значит малейшее движение влияет на его заживление. Поэтому в первый месяц придется терпеть массу неудобств: отказаться от любой физической нагрузки, в идеале вовсе соблюдать постельный режим. Не поднимать никаких тяжестей, не употреблять в пищу продукты, которые провоцируют брожение. Чтобы избежать натяжения кожи живота, придется изменить привычную позу сна и засыпать подогнув колени. Эксперты рекомендуют соблюдать постельный режим первые 14 дней, а чтобы избежать гематом и отеков обязательно применять компрессионное белье и силиконовые пластины.
Ни в коем случае нельзя трогать руками шрам, особенно, в первые дни после операции. Необходимо обрабатывать его антисептиками и менять перевязки раз в сутки — обычно это происходит амбулаторно, при ежедневном посещении медучреждения.

Процедуры подбираются с учетом проблемы, от которой необходимо избавиться: так, при слишком ярком цвете шва назначают курс терапии фракционным лазером, спаивающим стенки капилляров на месте травмы, тем самым делая окраску рубца бледнее. Эффект станет заметен на 4–8 сеансе. Для сглаживания шрама с рельефом кожи применяются различные пилинги или лазер. В первом случае верхний слой эпидермиса спиливается микрокристаллами или кислотами, а во втором — выжигается, и под воздействием тепла кожа стимулируется к регенерации (обновлению). Оба способа болезненные и имеют множество противопоказаний. Для того, чтобы увидеть заметный результат, придется пройти от 3 до 5 процедур.


В отличие от косметологии, сеансы физиотерапии можно делать дома, достаточно приобрести портативный аппарат и лекарственное средство, которое будет передаваться в глубь эпидермиса под влиянием работы прибора. Самые популярные процедуры против рубцов — это электрофорез (воздействие переменным гальваническим током) и фонофорез (влияние ультразвуком). Общий принцип физиотерапии — перенести полезные вещества в более глубокие слои эпидермиса, чем если бы они могли проникнуть простыми аппликациями (просто намазав гель на рубец). Процедуры проводятся 15–20 минут, курс составляет 10 дней. Данные процедуры не вызывают чувства дискомфорта, они безболезненны и их можно совмещать с другими способами реабилитации. Первые результаты заметны уже после 1 курса процедур ______________ физиотерапию через сколько можно уже начинать делать?

кто делал физиотерапию? через сколько можно уже делать физиотерапию?
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 17.12.2020, 23:32
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 015 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
В Мосве рубцами занимаются, например, Радецкая, Быковская, Брагина.


Вот ещё раз копирую пост Катерины о том, кто занимается рубцами в Москве

Я ещё раз спрошу у тебя : есть какие то проблемы сейчас со швом, что на сроке неделя ты срочно что то хочешь делать с ним ? Если все заживает нормально и выглядит он хорошо может подождать посмотреть как пойдёт процесс рубцевания?

Я физиотерапии не делала на шов, не знаю 🤷*♀️ может кто делал подскажет
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 17.12.2020, 23:37
Аватар для nympha
nympha nympha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 276
nympha на нуле
По умолчанию

@МаминоСчастье, супер спасибо, также нашла её пост. нет никаких проблем со швом. @МаминоСчастье, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] это свежая моя история что у меня там на животе последний раз добавляю ссылку, просто как по-другому показать...

я хочу перемстраховаться. т.е. понять когда начинать уход за шрамом, чтобы не упустить . там скажем через месяц? так сразу запишусь и буду ходить на процедуры,
скорее всего у меня будет средний рубец без осложнений, не толстый и не тонкий. не гипертрофированный, но нормальный.
Миниатюры
f3bba6f3.jpg  
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 24.12.2020, 14:38
Аватар для parampampam
parampampam parampampam вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2019
Сообщений: 262
parampampam на нуле
По умолчанию

Очень нужна рекомендация к кому обратиться в Питере по поводу удаления атрофических рубцов на веках. Спасибо
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 25.12.2020, 22:32
Аватар для Диана1
Диана1 Диана1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2020
Город: Азербайджан
Сообщений: 122
Диана1 на нуле
По умолчанию

@МаминоСчастье у меня грудь такая же, больше года прошло с момента опи, а шов красный и выпуклый
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 26.12.2020, 00:36
Аватар для Агатик
Агатик Агатик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 376 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2019
Город: Россия
Сообщений: 396
Агатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нуле
По умолчанию

@parampampam, а какой срок рубца? На верхних или нижних веках? Удаление(иссечение) рубца может ещё хуже сделать ситуацию, так говорят хирурги, так что не торопитесь.
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 26.12.2020, 00:56
Аватар для parampampam
parampampam parampampam вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2019
Сообщений: 262
parampampam на нуле
По умолчанию

@Агатик, больше года..на верхних.. я хотела лазером пройтись по нему...
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 26.12.2020, 01:10
Аватар для Агатик
Агатик Агатик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 376 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2019
Город: Россия
Сообщений: 396
Агатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нуле
По умолчанию

@parampampam, ну да лучше лазером
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 27.12.2020, 09:05
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 015 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parampampam Посмотреть сообщение
Очень нужна рекомендация к кому обратиться в Питере по поводу удаления атрофических рубцов на веках. Спасибо


Я может плохо искала, но в Питере 2,5 года назад прям профильного специалиста по рубцам не нашла🤷*♀️

Цитата:
Сообщение от Диана1 Посмотреть сообщение
@МаминоСчастье у меня грудь такая же, больше года прошло с момента опи, а шов красный и выпуклый


Если больше года и выпуклый , то гипертрофировались рубцы. Если красный , то значит сосуды там.
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 29.12.2020, 22:46
Аватар для Malen4ik
Malen4ik Malen4ik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 525
Malen4ik на нуле
По умолчанию

Мамино счастье , привет... гипертрофию победила, но пигментация осталась. Честно говоря. Я забила и 2020 у меня отдых. Устала я быть в реабах. Фото делала, чтоб информативно было по швам.. как тебе?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 87645048.jpg
Просмотров: 148
Размер:	16,3 Кб
ID:	398234Нажмите на изображение для увеличения
Название: b19402a0.jpg
Просмотров: 157
Размер:	21,4 Кб
ID:	398235Нажмите на изображение для увеличения
Название: ec8d0ce6.jpg
Просмотров: 163
Размер:	16,5 Кб
ID:	398236

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #851  
Старый 29.12.2020, 23:27
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 015 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Как же я тебя понимаю )))) сама устала от всего этого. Гипертрофии у тебя нет от слова совсем , отлично! Пигментация тоже я смотрю на некоторых только участках осталась, у меня тоже середина шва ещё непонятного цвета, тоже ничего не делаю. Как думаешь есть шансы что у нас само собой посветлеет ? Жаль что тут мало делятся отдаленными результатами, не знаю есть ли шансы выйти в ноль ?
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 30.12.2020, 22:39
Аватар для Метелка
Метелка Метелка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2018
Город: СПб
Сообщений: 190
Метелка на нуле
По умолчанию

@parampampam, Посмотрите в гугле биографию моего дока и мою тему.

Девушки,а подскажите - можно ли на рубец ставить банки вакуум? Я сейчас живот банками делаю , а у меня рубец прям посередине. Не найти нигде инфы об этом. Может это хорошо очень, банку на него с тавить или наоборот ни в коем случае нельзя!
Рубцу почти год , так сказать свежий и еще есть цвет .Вот не хотелось бы,чтобы пигмент больше стал или остался навсегда.......
У меня ,что то мозг не включается на эту тему- не понять, кровь приливает туда и питает ткани.... это вредно или нет. хм. У дока не спросила что то, в след раз у нас встреча весной.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 02.01.2021, 23:34
Аватар для Malen4ik
Malen4ik Malen4ik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 525
Malen4ik на нуле
По умолчанию

@МаминоСчастье, с новым годом!!! И всем лёгкой реабы и красивых шовчиков... !!!
Конечно , я думаю , реально свести к минимуму... но... после абдомино у меня место над лобком некрасивое. Вот те участки, где гипертрофия, там По-разному, но сходит . Ближе к подмышкам синюшность ( это мне врач сказал вен много, нужен лазер противососудистый)... не хочу.. устала я... вот прям не хочу... хочу подождать... обязательно скину на сроке 3,5 года .. покажусь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 11.01.2021, 13:38
Аватар для Oss
Oss Oss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 523 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 484
Oss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нуле
По умолчанию

@parampampam, если вам поможет что-то в борьбе с атрофическими рубцами, напишите, пожалуйста, здесь. Или просто информация какая-то будет.
У меня после верхней блефаро такая же проблема - но не весь рубец, а только хвосты, что выходят из складки, около 5 мм. Срок 2 месяца, в месяц я задала вопрос своему хирургу - она признала наличие проблемы и сказала ждать окончания реабилитации, то бишь 3 мес.
Мои идеи исходя из прочитанного на разных ресурсах - лазер, липофил под рубец, чтоб сравнять его с остальной кожей. И еще прочитала, что у Ферменкол элактина одно из показаний к применению - атрофические рубцы. Подумываю начать с него, в крайнем случае ничего не теряю, кроме пары тысяч. Хуже то вряд ли станет.
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 11.01.2021, 13:47
Аватар для parampampam
parampampam parampampam вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2019
Сообщений: 262
parampampam на нуле
По умолчанию

@Oss, я сходила на один сеанс лазерной шлифовки этих мест. Мне кажется, уже стало лучше. Надо сеанса 3.
У меня больше года с операции прошло, мне уже всякие мазилки не помогут)
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 11.01.2021, 14:20
Аватар для Oss
Oss Oss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 523 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 484
Oss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нуле
По умолчанию

@parampampam, спасибо, что делитесь! А какой лазер был? Фракционный? СО2? И большую площадь шлифовали или тоненько только рубцы?
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 11.01.2021, 14:45
Аватар для parampampam
parampampam parampampam вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2019
Сообщений: 262
parampampam на нуле
По умолчанию

@Oss, если честно, я даже не вникала что за лазер. Доктор мне оптимальный в моем случае посоветовал.
Я была в бюджете ограничена, поэтому прошлись чисто по рубцам тоненько)
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 16.01.2021, 22:25
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@Malen4ik, тату не думаете? У меня в точь такие, особо не парюсь, но теперь и их не хочу Согласилась бы на туту, если б был толковый мастер по рекомендации и я видела его работы.
Кашпировского нам
Конечно девочки, то, что резано, уже не будет нетронутым. Все шрамы детства на ногах со мной до сих пор.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 21.01.2021, 19:59
Аватар для Oliana
Oliana Oliana вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Пермь
Сообщений: 92
Oliana на нуле
По умолчанию

@nympha, я из физиопроцедур делала магнит первый месяц и дарсонваль на весь живот(не на рубец). Сегодня купила ЭЛФОР, планирую делать электрофорез с лидазой. Лидаза убирает гиалуронку, а гиалуронка способствует образованию соединительной ткани.делается только на свежий рубец, через 1-1,5.
Прочитала, что после лидазы 10 сеансов через 14 дней так же делают коллагезин(препарат растворяющий коллаген). Но его нигде не смогла найти препарат.
И так же, если рубец сиановится уже явно толстым и твердым-ферменкол. По отзывам на сайтах отзовиках крайне ээффективен(в основном, на детках с ожогами примеры,курсами по 4-5 с перерывами в месяц. Так же, с косметологом посоветовалась, она колет дипроспан. Разбавлеят в 5 раз. Я бы в 10 разбавила. Но это делать уже точно по мере поступления проблемы, не профилактика.
По своему опыту на кесаревом - мепиформ пластырь хорошо отработал. Хотя, кто знает-может, и без него было бы так же.

Сейчас вычитала, что ферменкол и есть коллагеназа. Значит, завтра начну лидазу 10 дней, через 14 дней ферменкол. Про ферменкол на сайте производителя пишут-на свежий рубец хорошо.
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 22.02.2021, 13:23
Аватар для Oss
Oss Oss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 523 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 484
Oss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нуле
По умолчанию

@parampampam, как ваши рубцы?
У меня прошло около 1,5 мес применения Ферменкол элактин (и 3,5 мес после опи). Плюс я еще два раза сделала плазмотерапию (я ее делала вообще, а не конкретно из-за рубцов, но при этом атрофичные участки просила прицельно обколоть).
К сожалению, ничего особо не изменилось. Фотку на сег день вот выкладываю.
Написала своем хирургу, спросила совета, что с этим делать. Она предлагает иссечь участок шва с атрофией.
Спросила ее еще на счет того, чтоб уколоть под него липофил, приподняв до одного уровня с остальной кожей. Она ответила - что так конечно можно, но сама рубцовая ткань же никуда не денется при этом. Что тоже правда. Короче видно все равно будет, хотя, наверное меньше. Я в раздумьях.
Миниатюры
61cea588.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©