Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 09.09.2018, 12:58
Аватар для Мафа
Мафа Мафа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 694
Мафа на нуле
По умолчанию

Nika45, для консультации главное иметь фото исходника и результаты узи.

Если есть от куда взять жирок, то вероятнее всего он предложит липофилинг.

У меня был птоз, и у меня уже есть вертикальный шов, так что вертикальная или якорная подтяжка по любому.
  #382  
Старый 09.09.2018, 13:50
Аватар для Nika45
Nika45 Nika45 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
Nika45 на нуле
По умолчанию

Eugina, да, у меня такой же список вопросов получился. Только Мафа, ещё сказала взять фото исходника и узи. У меня узи январское. К доктору который смотрит и имплант в том числе, уже не успею сходить так что пойду со старым.
  #383  
Старый 09.09.2018, 14:09
Аватар для Eugina
Eugina Eugina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 412
Eugina на нуле
Lightbulb что нужно уточнить/иметь с собой на консультации перед удалением

Хорошо, тогда дополняю и складываю снова в одну кучу:
  • наркоз: общий/местный. Я так понимаю, что решает врач + по показаниям?
  • удаляют-ли имплант по первому шву? Пока все писали, что при разрезе по ареоле или под грудью — ДА, но не видела случая при подмышечном доступе, так-ли это?
  • мышца: подшивается/не подшивается? Как лучше?
  • капсула: удаляется/оставляется/иссекается, в каких случаях что лучше?
  • подтяжка: можно-ли сразу с удалением или нет? Внутренняя подтяжка: какие показания?
  • с собой иметь фото исходника
  • УЗИ (наверное, если что-то болит?)

Девочки, если кто ещё чего-нить полезное вспомнит — дополняйте, пожалуйста!

Обо мне:
  #384  
Старый 09.09.2018, 14:59
Аватар для Azzure
Azzure Azzure вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 60
Azzure на нуле
По умолчанию

Eugina, Про доступ- удаляют по старому шву, только в случае подмышечного доступа (где-то попадалась информация) удаляют не по старому шву и это считается одним из минусов данного доступа, хотя всё индивидуально и хирург определяет

Eugina, УЗИ не даёт 100% диагностики , ниже скопирую часть переписки - это ответ хирурга по моему вопросу удаления

... Что касается диагностики, то было много раз когда узи видели разрыв, а на самом деле его не оказывалось... Два раза было что писали жидкости и разрыва нет, а имплант в клочья... Было один раз писали толщину капсулы 15мм, а она была нормальной тонкой пленкой... Короче УЗИ это не 100%. МРТ все равно нужно сделать у кого бы вы не делали операцию.
  #385  
Старый 09.09.2018, 15:59
Аватар для ksjuksju
ksjuksju ksjuksju вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 27
ksjuksju на нуле
По умолчанию

Agata86, у вас шикарная грудь была, правда! Ровненькая, юная, натуральная! А где швы были? Их совсем не видно. Какой объем стоял изначально у вас? И сколько проходили с имплантами перед тем как удалили?
  #386  
Старый 09.09.2018, 16:04
Аватар для Agata86
Agata86 Agata86 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.05.2018
Сообщений: 77
Agata86 на нуле
По умолчанию

ksjuksju, швы были под грудью, стояли круги макганы 325, удалила через 6 мес.
  #387  
Старый 09.09.2018, 19:23
Аватар для Мафа
Мафа Мафа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 694
Мафа на нуле
По умолчанию

Azzure, возможно МРТ и лучше, просто Саруханов Г.М. А сказал принести выписку УЗИ. А поскольку Nika45 идет к нему, то и ей стоит взять результаты УЗИ. А фото исходника нужно, чтобы хирург точно представлял что останется после удаления.
  #388  
Старый 09.09.2018, 21:26
Аватар для Eugina
Eugina Eugina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 412
Eugina на нуле
По умолчанию

Azzure, да, тоже читала, что при подмышечном доступе не удаляют по старому шву. Это ж я не для себя у меня вообще по ареоле, да и на удаление я пока не могу решиться... просто хотелось в одном месте собрать более-менее ключевые моменты: что спрашивать у хирурга тем, кто собирается удалить. Поэтому, думаю, и УЗИ актуально, но это должен быть один из пунктов, который нужно уточнить у доктора. Например, те, кто удаляют на маленьком сроке и по причинам психологического характера, так им может и УЗИ вообще не надо. И МРТ тем более им не нужно...

Обо мне:
  #389  
Старый 10.09.2018, 13:56
Аватар для Natasha10
Natasha10 Natasha10 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2018
Город: Украина
Сообщений: 85
Natasha10 на нуле
По умолчанию

Я все про свою чувствительность ) почему не один хирург не говорит о том что после установки протезов чувствительность ухудшиться или вовсе местами исчезнит... все только говорят как это круто, функционально и красиво ... а то что блин кусок тела своего не чувствовать это норм ???

Хоть убей ... вот если адекватно подумать о пластики груди То блин как как можно будучи в сознании и в здравом уме пойти на такое .... короче девочки я похожу спустя 5 мес начинаю осознавать ещё больше и больше что ж я натворила то ... боже ... хорошо что я опомнилась вовремя ...
  #390  
Старый 10.09.2018, 13:58
Аватар для oleczka1982
oleczka1982 oleczka1982 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2018
Город: Польша
Сообщений: 94
oleczka1982 на нуле
По умолчанию

Eugina, Pozivit удаляла через подмышку и швы в том же месте что при постановке
  #391  
Старый 10.09.2018, 14:13
Аватар для Eugina
Eugina Eugina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 412
Eugina на нуле
По умолчанию

oleczka1982, а, вот это хорошее дополнение: думаю, что ответы на многие вопросы из списка сильно зависят от доктора.

Natasha10, ну, может всё-таки сходить к неврологу/невропатологу проконсультироваться? Терять-то тебе нечего... Я понимаю, что чудес не бывает, но ведь есть препараты, которые мягко стимулируют ЦНС. Может хотя бы частично можно восстановить чувствительность. Немного офф-топно, но вот у меня из-за проблем с позвоночником пару лет назад чувствительность в стопе начала пропадать. И мне выписывали препараты, которые влияют на восстановление нервных волокон (возможно, не совсем корректно с мед. точки зрения описываю, но как помню...). Понимаю, что нельзя сравнивать, но факт тот, что мне помогло! Сходи, ведь ты ничего не теряешь. А себя ругать не надо — это не исправит ситуацию, а только загонишь себя в ментальный угол. Случаются и хуже вещи: главное, что ты выбралась с минимальными потерями!

Обо мне:
  #392  
Старый 10.09.2018, 14:25
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 172
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasha10 Посмотреть сообщение
Я все про свою чувствительность ) почему не один хирург не говорит о том что после установки протезов чувствительность ухудшиться или вовсе местами исчезнит... все только говорят как это круто, функционально и красиво ... а то что блин кусок тела своего не чувствовать это норм ???
говорят, все хирурги, и это есть в общедоступных источниках, и она возвращается в течение года почти у всех. И у вас вернется.

у меня после члх не было чувствительности. Возвращала иголками, препараты не пила. Остался участок с гипер, но скорее всего из-за винта какого-нибудь.
после маммо вернулась сама без иголок, но после полугода только начались подвижки.

Обо мне:
  #393  
Старый 10.09.2018, 14:29
Аватар для natali712
natali712 natali712 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 364
natali712 на нуле
По умолчанию

Natasha10, не правда. Сколько смотрю комментариев хирургов, везде говорят, что вероятность, что чувствительность будет долго возращаться, или не вернется совсем. Да практически в каждом видео с осложнениями об этом.

*что есть вероятность
  #394  
Старый 10.09.2018, 15:09
Аватар для Мафа
Мафа Мафа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 694
Мафа на нуле
По умолчанию

Просто когда очень сильно хочется поставить импланты, вся негативная информация игнорируется или кажется незначительной на фоне возможности стать обладательницей прекрасной груди. Я была уверена, что смогу смириться с некоторыми побочными эффектами от установки имплантов. Но действительность оказалась немного другой. Побочные эффекты и проблемы оказались более существенными, а искусственная грудь не настолько прекрасной, чтобы терпеть все эти неудобства .

Это человеческая психика, когда что-то очень хочется, мы видит только положительные стороны и стараемся не замечать отрицательные.
  #395  
Старый 10.09.2018, 15:20
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

Natasha10, я тоже об этом думала и писала здесь не раз. Об этом не говорят совершенно, это хирургам совсем не выгодно. Лично мне никто не говорил. А только нахваливали, как будет все прекрасно и замечательно. Пользуются нашей доверчивостью. У меня этой чувствительности нет почти 3 года. Операция была сделана в декабре 2015. Да и надо смотреть правде в глаза - ну откуда ей взяться, если оторваны нервные окончания. Я весь форума перечитала много раз и это последствие есть у многих. Вряд ли врачи об этом не в курсе. Но это ж не у них онемевшая часть тела будет, вот им и пофиг.

Мафа, полностью согласна.
  #396  
Старый 10.09.2018, 15:30
Аватар для Eugina
Eugina Eugina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 412
Eugina на нуле
По умолчанию

Думаю, Мафа очень точно всё написала: когда очень хочется, то прёшь как танк и мало прислушиваешься к голосу разума, либо просто веришь, что вот со мной вот такого тооочно не случится.

Но мне кажется, что какой смысл уже сейчас себя гнобить — это не очень конструктивно и разрушает изнутри. Нужно искать и опробовать все доступные пути решения, поэтому я ЗА консультации с узкими специалистами — в данном случае — уже НЕ с пластическими хирургами.

Обо мне:
  #397  
Старый 10.09.2018, 15:53
Аватар для Мафа
Мафа Мафа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 694
Мафа на нуле
По умолчанию

Я теперь воспринимаю свою оп по установке имплантов и предстоящую оп по удалению как курс лечения от комплекса некрасивой груди К сожалению у этого лечения есть побочные явления в виде шрамов, нечувствительных участков, подпрыгивающих мышц. Но другим способом, видно, излечиться от этого комплекса нельзя
  #398  
Старый 10.09.2018, 16:00
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

Мафа, вот это правильный подход)) Везде и во всем польза. Даже в такой ситуации)
  #399  
Старый 10.09.2018, 16:02
Аватар для Eugina
Eugina Eugina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 412
Eugina на нуле
По умолчанию

Мафа, главное, чтобы рецидивов не было после излечения! что поделать, иногда получается такой нелёгкий путь... такое вот неконсервативное излечение получается...
А тебе уже срок назначили или ты ещё пока в режиме ожидания?

Обо мне:
  #400  
Старый 10.09.2018, 16:07
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 971
Valery на нуле
По умолчанию

МарияНика,у меня тоже нет чувствительности,скоро 6 месяцев,жду. Мне кажется, что говорить о "нашей доверчивости",которой пользуются хирурги - странно. Шли бы к маммологу или онкологу поговорить о вреде имплантов перед опи,вам бы расписали там все подробно. Пластический хирург не лечит, он пытается сделать нас (по нашей доброй воле к нему пришедших) более красивыми (опять же по нашему желанию) и делает это за деньги. И делает как может. И то,что на сегодня эта профессия очень распространена говорит о том, что ОЧЕНЬ много людей пытаются себя улучшить) И это, а ещё и много информации (и не совсем правдивой в том числе), а также людей плохо изучавших биологию в школе, которых легко убедить в чем угодно фоткой с фотошопом создаёт огромный поток пострадавших и недовольных результатом опи. Смысл в том,что никто нам ничего не должен. Я например в своей первой неудачной опи виню только себя и свое невежество перед опи. Это моё тело и я должна была думать,читать,анализировать ДО того,как пришла к хирургу. Мой первый хирург и второй сделали свою работу - швы,опи и т.д. на отлично,как их учили. То,что я не такого результата ждала от первого хирурга,так сама виновата - объяснять надо было лучше. А то,что есть побочки,так протезы установить в грудь - не волосы покрасить. Думать надо перед таким серьезным шагом было. Ошиблась - собралась и исправила. Не получилось, живу с этим грузом сама и виню только себя. Никто меня на опи за уши не тащил.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©