Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 02.03.2020, 00:45
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 290 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@Agata341, не знаю, вроде бы не экономлю. Поворачиваю крышечку и раз провожу ото лба до шеи по середине головы, потом по три-четыре раза с каждой стороны. Как в инструкции.
Добавки никакие не принимаю. Или принимаю, если считать льняное масло. Но я его лет 15 уже принимаю.
  #1902  
Старый 03.03.2020, 10:19
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@Most, мы тут вчера в процессе обсуждения в очередной раз стволовых клеток задались вопросом - насколько это безопасно. так как вырасти могут как хорошие, так и плохие клетки.

будем искать информацию и исследования у буржуев, что они пишут
применять без полного понимания последствий не готовы

я не отговариваю, но вот вспомнила вчера твоего мужа))) и решила написать
  #1903  
Старый 03.03.2020, 10:27
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 637 раз(а)
Поблагодарили: 1 447 раз(а) в 919 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 433
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@tch, Спасибо! вот я не знаю как стволовые действуют в разных местах ввода в плане опасности, тоже думаю об этом. Вот липофила в грудь например, я боюсь, тк это тоже стволовые клетки. Да вообще весь липофил это тоже стволовые клетки.

Обо мне:
  #1904  
Старый 03.03.2020, 11:22
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@Most, я от липофила вообще далека, ничего про него не знаю, никогда не интересовалась.

если найду что-то, заслуживающее внимания - выложу.
  #1905  
Старый 04.03.2020, 14:57
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
Вот как Вы все так экономно мажете?
Я использую инсулиновый шприц. Откручиваю колпачок вставляю иглу в одно из отверстий и набираю 2 раза по 1 мл. Если просто на голову опрокидывать, понятно, что тяжело дозировать
  #1906  
Старый 11.03.2020, 09:01
Аватар для misssis
misssis misssis вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.07.2012
Город: россия / москва
Сообщений: 92
misssis на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
Сказала, что в такой ситуации можно попробовать эвкапил.

Эвкапил отличная вещь! Но нужно повторять курс периодически.

Обо мне:
  #1907  
Старый 16.03.2020, 16:26
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Девочки, пока на волне всеобщей паники из-за этого проклятого вируса есть время и возможность, хочу рассказать о том, как у меня обстоят дела с применением минокса. Напомню: я с 1 декабря 2019 года пользуюсь 5% пеной 1 раз в день. То есть, на сегодняшний день я применяю минокс 3,5 месяца. Итак, что мы имеем:

- как я уже говорила, через три недели после того, как я начала мазать минокс, начался облёт, который продолжался 2 недели;

- когда облёт закончился, волосы продолжили выпадать в том же количестве, что выпадали обычно и раньше, то есть до минокса;

- где-то в начале февраля, то есть примерно через месяц после окончания облёта, волосы снова начали сыпаться. Не так, как при первичном облёте, но всё равно много. Я читала у Майи, что так и должно быть, но она писала, что на этом этапе выпадают мелкие, короткие волосы, а у меня падали все подряд - и короткие, и средние, и длинные. Это продолжалось недели три.

- когда закончилось то, о чём написала выше, волосы почти совсем перестали выпадать. То есть, сейчас волос выпадает реально мало: не больше десяти штук при утреннем расчёсывании и может быть штук 50 при мытье (а мою голову я раз в 3-4 дня).

- вижу, что из кожи головы торчит много толстеньких коротких волосков - наверное это новая поросль. Сфоткать их нормально не получается, но они есть.

- ни усы, ни борода у меня так и не выросли. Заметного увеличения и/или потемнения волос на теле я тоже не вижу. Мне кажется, что ничего не изменилось.

- жаль, что обязательно будет синхронизация, но радует, что есть новая поросль, а значит минокс работает.

Если есть вопросы - задавайте. Мне, когда я решалась на минокс, очень помогли рассказы тех, кто им пользуется и видит результаты.
  #1908  
Старый 16.03.2020, 20:16
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

к меня вопрос немного не в тему выпадения, точнее вообще не в эту тему, но по качеству волос явно по теме АГА. Вот если количество волос не меняется, то есть и при расчесывании ,и даже после мытья , но вокруг скальпа волосы как-то «потончели»,как пакля пушистые и тонкие точно как при ага, но выпадения нет вообще. Такую пушистость наблюдаю очееень давно,много лет, а выпадения как не было, так и нет.и вот случайно прочла побочки таблеток роаккутан, ну как бы тот Самый третиноин, который мы тут все мажем( я лично уже мажу с 2009года), и там вот, скрин, не оно ли это? И что значит « стойкое», то бишь необратимое или просто заметное?никто не сталкивался?
Миниатюры
b61ab805.jpg  
  #1909  
Старый 17.03.2020, 01:24
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Irbe, Спасибо. Про облет. Что в итоге осталось после него на голове? Пугает меня это, если честно.
Поздравляю, что решилась и что есть результат, в виде новой поросли.
@vladada, Сейчас меня закидают тапками, но...)) В теме Косметолония, как я поняла много девушеу, что юзают Третионин. Ни в коей мере не врач и даже не читала исследования о побочках этого крема. Я только знаю, что это витамин А, который накапливается в организме. Я знаю, что приеме постоянном одного витамина, сбиваешь весь цикл, (или как правильно сказать?), витаминов.
Я не рискую принимать такого рода прерапаты. Это я про крем. Роаккутан применялся всегда при тяжелом состоянии кожи, что оправданно.
К чему речь то моя? Я считаю, что Ваши проблемы с волосами могут быть следствием. На истину не претендую, только мое мнение.
  #1910  
Старый 17.03.2020, 14:29
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@Agata341, вот и у меня сомнения,много совпадений и вопросов: с одной стороны -доза слабее, но с другой стороны -ведь есть же накопление
  #1911  
Старый 18.03.2020, 10:08
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Ну если с этой стороны рассуждать, то почему тогда только перебор с витамином А может влиять. Все дружненько пьют витамины и БАДы в огромном количестве. Например, по приёму витамина Д, нет никаких исследований о безопасности поднятия уровня выше 50. А остальные витамины, которые повышаем до максимального уровня без учёта того, что параллельно нужно еще кучу всего повышать, чтобы перекосов не произошло, причем все эти уровни отследить нереально, т.к. не все диагностика делает. Никто почему-то так масштабно не мыслит-)
  #1912  
Старый 18.03.2020, 15:22
Аватар для olenica
olenica olenica вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Kazakhstan
Сообщений: 197
olenica на нуле
По умолчанию

Не нужно обобщать. Далеко не все бездумно поглощают витамины сверхсуточными дозами. И у всех веществ, включая витамины, разная степень токсичности при превышении, разные органы или системы поражения, разная скорость депонирования. Витамин А в этом смысле небезопасен.

Обо мне:
  #1913  
Старый 18.03.2020, 15:51
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@vladada, у меня волосы _не_ выпадали при АГА какими-то заметными объемами, просто со временем перестали укладываться в привычные укладки, стал просвечивать пробор по центру, по бокам (височная часть) очень тонкие
по ФТГ их много по количеству, а вот качество..
при этом я никогда не применяла третионин, не могу связать, все таки АГА - это генетическое заболевание
  #1914  
Старый 19.03.2020, 00:34
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
@Irbe, Спасибо. Про облет. Что в итоге осталось после него на голове? Пугает меня это, если честно.
Понимаю, меня это тоже больше всего пугало. В действительности всё не так страшно. То есть сам облет, конечно, треш. Но волосы на голове всё-таки остались, топиками я не пользуюсь - не вижу надобности, причёску не поменяла, хожу и распущенными, и с хвостиком (он, конечно, похудел). В общем, не ужас-ужас .
Миниатюры
9153ee36.jpg  
  #1915  
Старый 19.03.2020, 03:20
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 470
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

У меня от минокса начала расти борода и усы, на руках и ногах появились волосы (раньше почти не было), брови стали густые. Лицо эпилирую, но на всякий случай заказала 2%-й, другого бренда, а 5% многовато для меня. Или бренд дешёвый и некачественный? Покупала в спб, израильский.
  #1916  
Старый 20.03.2020, 09:09
Аватар для olenica
olenica olenica вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Kazakhstan
Сообщений: 197
olenica на нуле
По умолчанию

Читаю бедняжек, у кого на миноксидиле началось оволосение по мужскому типу, и начинаю понимать, почему у ВИШИ есть отдельные наборы для мужчин и для женщин. На каком-то проценте обородение становится массовым.

Сейчас посмотрела на своей коробке ВИШИ, аминексила 1,5%.

Обо мне:
  #1917  
Старый 21.03.2020, 07:01
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

@olenica, У Виши - это НЕ миноксидил.
  #1918  
Старый 21.03.2020, 09:17
Аватар для olenica
olenica olenica вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Kazakhstan
Сообщений: 197
olenica на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hala Посмотреть сообщение
@olenica, У Виши - это НЕ миноксидил.
Я этого и не утверждала. Но схожесть действия миноксидил и аминексил не может не наводить на мысль о схожести побочек. И здесь отписываются несчастные, подтверждающие эту догадку.

Обо мне:
  #1919  
Старый 21.03.2020, 09:52
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olenica Посмотреть сообщение
И у всех веществ, включая витамины, разная степень токсичности при превышении, разные органы или системы поражения, разная скорость депонирования. Витамин А в этом смысле небезопасен.
Ну так речь идет о намазе третиноина в количестве одной горошины намаза на кожу. В кровь вообще попадает мизер. Наверняка, вреда в разы больше от краски для волос.

Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
Или бренд дешёвый и некачественный?
Как раз качественный, все это свидетельствует о его действенности. У меня на 3,5 побочки такие появились, со временем прошли, и даже при переходе на 5%, оволосение в пределах нормы.

Цитата:
Сообщение от olenica Посмотреть сообщение
Читаю бедняжек
тут еще можно поспорить, кто бедняжки. Кому хуже, те у кого начинается повышенное оволосение или те, у кого вообще никакой реакции даже на голове. Я бы выбрала первый вариант.
  #1920  
Старый 21.03.2020, 10:34
Аватар для olenica
olenica olenica вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Kazakhstan
Сообщений: 197
olenica на нуле
По умолчанию

Да не о чем тут спорить, каждый со своей проблемой носится. Как кудрявые/прямоволосые. Одни всю жизнь выпрямляют, другие всю жизнь завивают. И каждый считает, что именно ему хуже, чем остальным.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©