Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 16.09.2018, 10:09
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Mutlu, в том то и дело что у меня кальций в крови в норме и фосфор, и вит. Д., магний и селен тоже в норме, толтко кальций в моче понижен, но врачи говорят что это не страшно...
  #662  
Старый 16.09.2018, 10:20
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Lawina, да, я тоэе так читала, что в крови фиксируют эти показатели. А мочу у нас так вообще почти никогда не проверяют, очень редко, не считают нужным видимо). Тут выше давали ссылку на комплекс для волос с айхерба Maxi hair, может его бы попробовала? Там вроде нет в составе ничего страшного). Или магниевое масло. Говорят, помогает. У нас тут такого пока нет (, и заказывать нельзя нам с айхерба.
  #663  
Старый 16.09.2018, 13:34
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
Но ведь это же нормально, когда на голове есть волосы разной длины . Одни растут, другие уже закончили процесс роста, третьи только начали... Вот на ветру те волосы, что ещё не доросли, и вылезли из причёски. Это же не значит, что у 13-летней девочки во всю идёт процесс угасания волос. Ну, мне так кажется...
Разной длины, да, а разной толщины - нет. У нее именно пух тонюсенький, намного тоньше основной толщины. Я не говорю, что вовсю идет процесс угасания, это начало, если бы я не знала, что это такое, вообще б не обратила внимания. Я очень надеялась, что ее эта участь минует, т.к. у нее совсем другой цвет и структура волос, но чуда не произошло. Понятное дело, что лет 10 точно ничего с этим делать не будем, остается только наблюдать.
  #664  
Старый 16.09.2018, 14:37
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Разной длины, да, а разной толщины - нет.
valyusha77, некоторый анизотрихоз, то есть разброс по толщине, - тоже норма. Вопрос процентного соотношения. Это уже надо смотреть на аппарате. Но значительный и прогрессирующий анизотрихоз - это следствие миниатюризации волосяных фолликулов, а когда бы они успели это сделать у девочки-подростка? Надеюсь, что всё-таки ваша дочка не унаследовала никакую агу и что всё у неё в порядке.
  #665  
Старый 16.09.2018, 22:23
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Irbe, я у своей 12 летней вижу минитюаризацию (( завтра постараюсь сфотать её пробор и виски(( Никогда бы не подумала, что меня сия участь коснётся, но я хоть в 37 ощутила проблемы, не в 12(( хотя структура волоса тоже не моя, в мужа, но проблемы её коснулись. Я думаю, нам даже 10 лет не протянуть, хочу как можно раньше мин начать что ли, но не знаю, когда подростку можно, а адекватного трихолога не встретила ещё, и видимо, не встречу в своём городе (
  #666  
Старый 16.09.2018, 22:29
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Irina, мин с 18-ти лет можно, но прежде сделайте ФТГ, у моей дочки тоже макушка плешивая с рождения, ей 9 лет, вряд ли это АГА, как то рано...
  #667  
Старый 16.09.2018, 22:56
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
я у своей 12 летней вижу
Ох, девочки... Я, конечно, не видела волосы ваших дочек, но думаю, что вы видите то, чего нет. Ну какая может быть АГА у человечка, только вступающего в пубертат? Им ещё развиваться и развиваться в физическом плане: всё будет расти, всё будет 100 раз меняться и перестраиваться...

И уж конечно, если бы у меня была дочь, я бы ни за что не стала мазать её миноксидилом до 18 лет и до точного подтверждения диагноза АГА.
  #668  
Старый 17.09.2018, 04:49
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Irbe, да я бы рада этого не видеть. Но у нее конкретно изменилась структура волоса, истончился, стал закручиваться, разъехался пробор. Я же помню, что год назад было не так. И, кстати, так же как у меня, стал корень волоса тоньше конца( А на системном сайте общалась с девушками, у многих это именно в пубертат и началось, к сожалению.
  #669  
Старый 17.09.2018, 11:28
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

*Irina*, могу вам с уверенностью сказать, что в течение детско-юношеского периода у меня несколько раз менялась структура волос. Я не только это помню, но это ещё и отлично видно по фотографиям разных лет. Когда я была совсем малышкой, ещё до детского садика, волосы были тонкие и кудрявые. А уже в детском садике они вдруг стали толстыми и абсолютно прямыми (меня стали стричь а-ля "паж", как Мирей Матье). В школе, буквально с первого класса я вновь с вьющимися волосами . Что, АГА началась что ли с 7 лет? К концу школы, то есть в 16-17 лет у меня почти прямые, но пушистые, объёмные волосы, немного вьющиеся только у лица.

Девочка взрослеет и всё меняется: и кожа, и объёмы разных мест, и размеры разных частей тела, и форма скелета, и волосы тоже. Сейчас всё так, а через год будет иначе. А через три ещё изменится. Дайте организму вырасти, дайте устаканиться и наладиться всем естественным процессам.
  #670  
Старый 17.09.2018, 12:36
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

*Irina*, не переносите свою актуализацию на волосах своей дочери. Не надо так зацикливаться имхо.
  #671  
Старый 17.09.2018, 13:20
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Девочки, сегодня ровно месяц, как я ежевечерне пользуюсь Эль-Кранелем. Возможно, это недостаточный срок для выводов, но я хочу сказать, что если в первые три недели я никаких изменений не замечала (что вполне естественно), то в последнюю неделю количество выпавших волос сократилось. На мой пристрастный взгляд оно вообще очень заметно сократилось. Могу сказать так: я уже не помню когда у меня выпадало так мало волос. С одной стороны это, конечно, здорово, но с другой, увы, это вне всяких сомнений подтверждает, что у меня АГА .

На фото: комочек слева (тот, что побольше) - это количество выпавших волос после мытья на четвёртый (!!!) день, а комочек справа (поменьше) - это от первого расчёсывания после того мытья на 4-й день. Длина волос: посерединке между плечами и лопатками.
Миниатюры
29980a3b.jpg  
  #672  
Старый 17.09.2018, 14:09
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Mutlu, я выложу фотки ее. valyusha77 же тоже видит у дочки проблемы намечающиеся. Вообще я хочу сказать, сейчас очень много этого. На работе девушка 33 лет вся светится уже, жалуется что пучками вытаскивает, но надеется на шампуни типа Алераны. Я не стала ей ничего говорить, захочет - найдет инфу в инете, я же нашла как то. Ну и плюс еще 2 жалуются, но так явно не светятся. Ну и на улице я наблюдаю много таких.
Irbe, а как ощущения от Эль-кранеля? Мне тоже скоро привезут, переживаю, как с мином совмещу его. Мин то мне вообще не жирнит.
  #673  
Старый 17.09.2018, 14:19
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
На работе девушка 33 лет вся светится
Ну всё-таки 33 - это не 12-13... У девушки-то наверняка в анамнезе уже и беременности (неважно удачные или нет), и стрессы, и прочее. То есть, даже если у неё АГА, то спусковых механизмов для её начала наверняка было предостаточно. В отличие от 12-летней девочки.

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
Irbe, а как ощущения от Эль-кранеля?
На мой взгляд, очень комфортный в использовании препарат. Мне он голову не жирнит, мою в обычном режиме. В первые секунды после нанесения мне кажется, что у него резкий запах (спирт в основном), но он очень быстро улетучивается. Высыхает тоже быстро. Никаких раздражений, зуда, перхоти и других неприятностей у меня от него нет.
  #674  
Старый 17.09.2018, 15:50
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

*Irina*, но ты в таком регионе живешь, что у вас повальное выпадение запросто можно обьяснить отравлением тяжелыми металлами и радиацией.
  #675  
Старый 17.09.2018, 17:13
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

*Irina*, я не в коем случае своей мин не буду мазать и Вам не советую. Вы же, кажется, говорили, что у дочери пролактин повышен, может стоит в этом ключе копать? Я тоже у многих молодых вижу проблемы с облысением, но не факт, что у всех АГА, сейчас у многих молодых столько болячек, что волосы - это только верхушка айсберга.
  #676  
Старый 17.09.2018, 20:09
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Сейчас еда вся химическая, если детей кормить всем тем, что привлекательно стоит на полках, то не удивительно, что у них здоровье никакое.
  #677  
Старый 17.09.2018, 20:43
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

valyusha77, копали с пролактином. Были у нескольких эндокринологов. Одна ничего не назначает, другая назначает каберголин, который вроде тоже ниче хорошего в таком возрасте, третья назначает витамины с айхерб, ну тоже, что мы тут все пьем- Д, железо и отправила к психологу, т. к. пролактин типа стрессовый гормон. Вот и не знаю, кого слушать. У психолога были, сказала нет у неё состояния стресса. У дочкиной сестры двоюродной, племянница мужа, микроаденома гипофиза, сидит на этом кабере, пролактин очень высокий, но волосы хорошие.
Сегодня разговаривала на работе с этой 33 летней светящейся девушкой, была она у парикмахера и пожаловалась на волосы. Та ей сказала, что в этом году поголовно все женщины жалуются на выпадение.
  #678  
Старый 17.09.2018, 20:57
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

Irbe, а где Вы Эль-Кранель покупаете? Я у нас (Москва) его в интернете за 5500/пузырек видела, в том магазине, где я регейн покупаю. И что-то жаба меня задушила. Вот теперь думать буду, раз есть толк...
  #679  
Старый 17.09.2018, 21:00
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

*Irina*, вас что выпадение волос волнует больше, чем повышенный пролактин? Должна же быть причина повышения? Нужно ее искать, а не просто снижать.
  #680  
Старый 17.09.2018, 22:17
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

jk82, я покупала в Германии. В дорогой аптеке обошёлся в 44 евро за 200 мл, а в интернет-аптеках немецких можно почти в два раза дешевле взять. На немецком ebay он тоже есть. А так-то я тоже в Москве. Есть интернет-магазины, где он по 4500-4600 руб. Это, конечно, тоже дофига. Я дальше буду из Германии заказывать, не хочу нашим продаванам переплачивать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©