Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 30.07.2020, 13:02
Аватар для AlenaS
AlenaS AlenaS вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
AlenaS на нуле
По умолчанию

У меня всегда были примерно такие, не плохо, но и хвастаться нечем.
Миниатюры
6748113d.jpg   2ced9154.jpg  
  #2142  
Старый 30.07.2020, 13:43
Аватар для Кружлинка
Кружлинка Кружлинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 231
Кружлинка на нуле
По умолчанию

@AlenaS, Дак конечно, 10 тыс не дорого, тем более что понимаем зачем делаем и что всё это пригодится!
Ну назначить самому себе и брызгать миноксидил могу конечно, но зачем, надо же все таки сперва убедиться, что это АГА.
Да да, я тоже думаю, что первый приём врача был похожий)) типа развели)))
А врачи не в шоке от знаний, когда ты к ним на приём приходишь? ))
Если чего, ко мне плиз на ты))
На фото - Красивые волосы, блестящие!!
@N@t@ly, Итого, варианты:
1. Искать ФТГ - и идти к трихологу, тк без консультации невозможно сделать этот анализ;
2. Идти в ближайшую лабораторию и сдать анализ крови, от него отталкиваться и восполнять дефициты.
Ниже приложила что я сдавала, может пригодится. Общий анализ крови не сдавала, был какой то старый, сказали больше не надо.
До этого пила Солгар кожа ногти волосы, несколько банок, не помогло совсем. Сейчас пью только по дефицитам - вроде все ок. Если нужно скину ссылки с айхерба.

Ещё мне выписали таблетки для старперов, называется Танакан. Т.к. на макушке, вверху не росли волосы, так вот, экстракт гинко билоба восстанавливает микроциркуляцию кожи головы. Если есть время ждать, то можно с айхерба, если нет, то Танакан))
@Agata341, лосьон Веледа для подавления 5-альфаредуктазы очень нравится, голову не жирнит. Плюсую много раз!!
Миниатюры
8d244293.jpg  
  #2143  
Старый 30.07.2020, 14:29
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@AlenaS, спасибо, что цитируете мои объяснения, но, наверное, было бы правильно указать авторство или просто дать ссылку на сообщение : https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...postcount=1604


@Agata341, я отменила Эль-Кранель, когда начала минокс. Ничего катастрофического не случилось, не облысела )))) Но мне кажется, что с Эль_Кранелем качество волос было получше, они были как бы поживее. Это, кстати, и Майя у себя в блоге отмечала, что с наружными антиандрогенами эффект от минокса выраженнее, чем без них.

Мне Веледа с розмарином тоже очень нравится, но просто как приятно пахнущая косметическая притирка - на меня он как-то успокаивающе действовал ))) В плане выпадения волос мне показалось, что он ни о чём, хотя втирала я его достаточно долго, чтобы заметить эффект (не меньше, чем полгода ежедневно).
  #2144  
Старый 30.07.2020, 14:51
Аватар для AlenaS
AlenaS AlenaS вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
AlenaS на нуле
По умолчанию

@Irbe, прошу прощения, все форумы разные, конкретно к этому пока не привыкла.
  #2145  
Старый 30.07.2020, 16:10
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Розмарин тоже блокатор этих самых гормонов. Я про тоник Веледа говорю.
@AlenaS, У меня точно такое же всю жизнь на голове, один к одному. Нет, у меня к счастью нет ни усов, ни каких то других подобных проблем.
С пирацетамом, будьте поосторожнее. Хотя бы курсами.
@Кружлинка, Мне не нравится продукция фирмы Солгар. Попробуйте, другого производителя, может быть эффект.
Я считаю, что 10 тысяч-это дорого. @Irbe, Еще деньги бы печатать научиться и вообще хорошо). Я про совместное использование. Все, купила минокс. Через несколько дней пришлют. Очень боюсь облета. Как у тебя дела с волосами?
Я ленилась и больше недели не втирала Эль Карнель. Волосы посыпались жутко. Вот же ведь зараза какая, слов нет.
Разработала свой личный лосьон)). Очень оживляет волосы, вдруг кому будет полезно.
Вода-экстракт алое-витамин В5.Мне нравится и волос живее. У меня они зараза жирные, мою каждый день, концы совсем пересушены. А любой бальзам их жирнит. А тут и в кожу головы втираю и волосы выглядят хорошо.
  #2146  
Старый 30.07.2020, 16:44
Аватар для Кружлинка
Кружлинка Кружлинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 231
Кружлинка на нуле
По умолчанию

@Agata341, Ага, спасибо, Солгар уже давно не пью, только то что по анализам нужно (фотку приложила).
За лосьон большое спасибо, а как его хранить?
Ну лучше один раз 10 тыс отдать, чем не те анализы, потом лосьон за 5 тыщ, а потом все же 10 тыс за ФТГ, как у AlenaS было. Уж лучше один раз за 10 тыс и все))
Миниатюры
7184b962.jpg  
  #2147  
Старый 30.07.2020, 18:04
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Кружлинка, Железо увеличивает усвоение с витамином С и хотя бы что-нить кислое выпить. Цинк лучше пить курсами. Все в организме гармонично и поступление в большой дозировке одного, уменьшает количество чего-нить другого. Не помню точно, но вроде меди.
Магний штука хорошая.Я постоянно почти пользую. Их несколько видов и кто знает, что тебе лучше пойдет? Кончится эта банка, попробуй другой вид. Мне хорошо идет цитрат. А от малата было плохо, например. Витамин Д3 и К я тоже сейчас пью. Тоже надо делать перерывы.
У меня есть пшикалка, с аэрозолью. Я туда воды, алое. У меня алое в виде желе. И витамина В5 шарахнула. У меня в виде жидкости. Все полезное и что самое приятное для меня, что не жирнит волосы. Стоит дня 2.Потом новую делаю. Можно наверное и в холодильник. Но делать одну минуту, зачем большую порцию то?
Опять-таки не помню почему, давно читала, но Солгар не очень по качеству.
  #2148  
Старый 30.07.2020, 18:57
Аватар для AlenaS
AlenaS AlenaS вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
AlenaS на нуле
По умолчанию

@Agata341, конечно курсами, я в адеквате обычно).
Цитата:
Сообщение от Кружлинка Посмотреть сообщение
А врачи не в шоке от знаний, когда ты к ним на приём приходишь? ))
Сейчас врачи лояльны, никто не говорил мне, что вот, начиталась инета), я в июне сломала кость стопы, месяц в гипсе и на костылях, так тоже все изучила, почитала и мы нормально с врачом обсуждали, мне кажется им даже интереснее, когда пациент в теме.
  #2149  
Старый 30.07.2020, 21:23
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
Как у тебя дела с волосами?
До начала июля всё было хорошо, а весь июль у меня синхра . Я знала, что она где-то в это время должна случиться, так что была готова, но всё равно немножко обидно - только всё заколосилось и вот опять )))

Насчёт облёта: настраивайся, что это просто надо пережить. Это психологически тяжёлый период, особенно после того, как волосы вроде восстановились на Эль-Кранеле. Тут я тебя прекрасно понимаю - сама это пережила. Но не боИсь, облёт обязательно закончится, а дальше будешь косы отращивать .
  #2150  
Старый 30.07.2020, 21:36
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Irbe, Держись!
Еще и какая то синхра меня поджидает. Нет, ну это вообще, гадость. Какая такая синхра и зачем и почему и за что?))
  #2151  
Старый 30.07.2020, 22:21
Аватар для AlenaS
AlenaS AlenaS вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
AlenaS на нуле
По умолчанию

Девушки, лучше не настраивайтесь и не ждите плохого, если вы начали лечение - значит уже точно не будет хуже, просто для самоуспокоения делайте то, что нужно, можно еще подарсонвалиться немного, отпустите ситуацию и не накручивайте себя, вот искренне советую не ходить по моим граблям впадения в депрессуху и полного погружения в тему волос, от этого только усугубляется все.
  #2152  
Старый 30.07.2020, 23:15
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Agata341, спасибо! У меня обратной дороги нет, так что держусь и буду держаться )

Насчёт синхры смотри: вначале будет первичный облёт - это где-то через 2-3 недели после начала минокса, потом он закончится, а через месяц снова волосья посыпятся - это будет первичная синхронизация, а где-то через полгода после неё будет ещё одна синхра (у меня сейчас как раз она). Это всё надо пережить. Дальше уже всё, что может расти на миноксе, будет расти )))

Подробнее вот тут Майи почитай: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2153  
Старый 31.07.2020, 00:51
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Irbe, Все понятно, значит буду лысая))).
  #2154  
Старый 31.07.2020, 01:23
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@Irbe, у меня синхронизации прошли незаметно практически и были просто несравнимы с первичным облетом. Вот где был шок настоящий. Правда, я к тому времени так устала от борьбы , что истерики по этому поводу уже не было.
Я на миноксе почти 15 лет, но первый облёт до сих пор помню).
  #2155  
Старый 31.07.2020, 09:05
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Valleda, Расскажите, пожалуйста, и как волосы теперь, после стольких лет? Что то еще делаете? Или же только минокс?
  #2156  
Старый 31.07.2020, 09:48
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Valleda, бгг, я его тоже никогда не забуду .

И на первой синхре, и сейчас, на второй, выпадение, конечно, не такое, как на первичном облёте. Оно просто заметно после того, как в течение нескольких месяцев волосы почти совсем не выпадали.
  #2157  
Старый 31.07.2020, 11:05
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 194 раз(а)
Поблагодарили: 10 490 раз(а) в 3 319 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 617
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девочки,;а как этот облет выглядит, прям все волосы совсем что-ли вылезут, даже в тех местах, где не лезли??(((; Может где в теме фото были с этим облетом? Что-то так жутковато звучит, как это пережить-то? Стричь коротко??
  #2158  
Старый 31.07.2020, 12:09
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, облёт выглядит так: в один день у тебя резко начинает выпадать много волос. То есть, вот, вчера ещё всё было ОК, а утром расчесалась, посмотрела на щётку и офигела . Потом позавтракала, позанималась своими делами, пошла собираться на работу, опять расчесалась и уже ох...ла . В течение дня рукой по волосам провела - на пальцах висят волосья (не 2-3). На работе расчесалась и опять... Так и охреневаешь постоянно )))) Самое страшное лично для меня было - расчёсываться после мытья головы, потому что шерсти было, как с вычесанного барана. Не считая того, что в процессе мытья, конечно, вся душевая кабина была в волосьях, из стока пук вытаскивала. Ну, короче, в день может вываливаться до 1000 волос (я свои не считала).

Продолжалось у меня ровно 2 недели. Но это индивидуально, у кого-то месяц такая линька идёт. У некоторых кожа головы начинает светиться так, что пользуются топиками, закрашивают - девочки писали об этом в архивных темах. Там же можно найти отзывы, написанные в процессе облёта - многие приходили за поддержкой, поплакаться, чтобы это выдержать и не бросить минокс.

Ну, как-то так...

PS. Если интересно, то вот тут я писала про свой опыт: https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...postcount=1771
  #2159  
Старый 31.07.2020, 12:35
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@Agata341, волосы не выпадали за эти годы больше ни разу. Я имею в виду, конечно, выпадение выше нормы). Да и в норме на расчёске волос немного совсем. Всегда колосятся в проборе: во влажную погоду антеннами просто торчат). Пробор выглядит густо заросшим.
Что отмечу: линия роста волос всегда с явным подшерстком . Да, волосы у меня тонкие, волнистые, пористые, но за счёт этого подшерстка всегда есть прикорневой объём.
Кроме минокса иногда использую Спектрал Ф7 с антистрессином, чтобы поддержать волосы в стрессовых ситуациях( операция, например). Минокс, конечно , не отменяю, но к нему раз в день Спектрал добавляю. Результат заметен: после эндо лба проплешины через два месяца с удвоенной скоростью зарастать стали. Сейчас 4 месяца прошло, уже найти не могу.
У меня мама на миноксе 10 лет. Ей 72 , волосы очень хорошо выглядят у неё.
Жалею, что не сразу узнала о миноксе, все же 15 лет назад не было такого количества информации о нем. Если бы начала сразу с момента волосопада, то удалось бы скорее всего весь объём вернуть, но я к миноксу пришла только через год после всяких притирок, витаминок и поэтому какое-то количество волос все же безвозвратно потеряла. Но то, что сохранила, все со мной столько лет).
@N@t@ly, у меня до миноксидилового облёта волосы лезли страшно. Мне казалось: ну куда больше то можно? Оказалось , что можно...
Я старалась их уже и не расчесывать, и мыть как можно реже ( волосы длинные были). И не потому даже, что волосы жалко было, а потому что психологически тяжело.
В один из дней помыла вечером волосы, на кухне на столе положила бумагу, наклонила голову и стала расчёсываться. По количеству волос на бумаге мне показалось, что все там и осталось. Я помню, как я тупо стояла перед столом. У меня даже эмоций уже не было...
А на следующий день у меня выпало только 10 штук волосин. И все. Резко прекратился волосопад, как выключили.
  #2160  
Старый 31.07.2020, 12:42
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Valleda, угу, я над раковиной каждое утро расчёсывалась, а потом стояла и тупо смотрела на это... Прекратилось так же резко, как началось, именно как-будто выключили.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©