Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2121  
Старый 29.07.2020, 10:44
Аватар для Кружлинка
Кружлинка Кружлинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 231
Кружлинка на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, а может сдать анализ крови на дефицит витаминов/минералов и некоторые гормоны? Вдруг это банальный дефицит чего-нибудь. Выпадение есть? Или только обламываются, т.е. если смотреть обломанный волос, он без корня, без луковицы, а выпадение там луковицу видно.
Просто не хочется так сразу, тяжелую артиллерию подключать(
  #2122  
Старый 29.07.2020, 12:14
Аватар для AlenaS
AlenaS AlenaS вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
AlenaS на нуле
По умолчанию

У всех разная ситуация, без фтг сложно понять есть ли значительное истончение волос, насколько много веллуса, насчет нехватки витаминов скорее скептически отношусь, в современном мире их вполне достаточно, если ты, конечно, не голодаешь месяцами. До миноксидила я втирала все, начиная от луковых шампуней и до Дюкре дорогущих, потом забила, успокоилась и начала мин, у кого нет АГА он не навредит, у кого есть - поможет. Но, повторюсь, ситуации разные, у кого-то после родов лезут, у кого климакс нарисовался, стресс, болезнь и т.д. Агашных женщин видно, у них волосы как пух, побитые гормоном, если волосы в основном толстенькие, нет очагов, то можно не париться, от нервов они еще больше сыпятся.
А, еще считается один из основных признаков ага - то, что на макушке волос меньше, чем на затылке, у меня на макушке плотность 200, на затылке под 300, но, парикмахер как-то обмолвилась, что 90 проц. с такими волосами, сзади много, сверху не густо.
  #2123  
Старый 29.07.2020, 12:15
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 480 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Кружлинка, есть выпадение(( Волос стало вдвое меньше((((
@AlenaS, а ты 2% или 5 % используешь.
Тааак... у меня волосы точно не как пух... епрст.. ФТГ надо сделать, не знаю, правда еще что это)
  #2124  
Старый 29.07.2020, 12:27
Аватар для AlenaS
AlenaS AlenaS вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
AlenaS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
@Кружлинка, есть выпадение(( Волос стало вдвое меньше((((
@AlenaS, а ты 2% или 5 % используешь.
Тааак... у меня волосы точно не как пух... епрст.. ФТГ надо сделать, не знаю, правда еще что это)
2% 1 раз в день, Фтг -фототрихограмма, на первом приеме сбривают маленький участок под волосами, смотрят какие они по толщине, какая кожа, сколько веллуса и т.п., назначают мин и через месяц смотрят как оно и что, но я на контрольный прием не сходила ибо перестало выпадать и мне стало норм, тем интереснее будет появиться лет через 5). Если не как пух волосы, то тогда возможно просто нехватка гормонов, хотя маме моей 65 почти, у нее шикарные волосы, лишь капельку поредели.
У меня реально отвалилось полголовы зимой, я сильно болела, с температурой и ангиной, волосы реагируют очень.
  #2125  
Старый 29.07.2020, 14:53
Аватар для Кружлинка
Кружлинка Кружлинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 231
Кружлинка на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, если сравнивать стоимость, то фототрихограмма дешевле, у нас примерно 1300 руб, а анализы гормоны + дефицит витаминов примерно 6000 руб. Тогда проще сделать фтг, чтобы убедиться АГА или нет.
  #2126  
Старый 29.07.2020, 18:35
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

По мнению трихолога, у которой я наблюдаюсь, ФТГ - это лишняя трата денег, и, чтобы понять по ФТГ, есть АГА, или нет, надо исследовать чуть ли не всю голову, двух зон недостаточно. И про миноксидил... Назначила мне Генеролон 5% (т.е. тот же минокс) 2 раза в день на 2 года. И это при том, что диагноз АГА мне не поставлен, во всяком случае, в настоящее время. Пока не применяю. Девушки, вот хочется узнать, есть такие, кто использовал миноксидил при выпадении волос не постоянно, а в течение определенного времени? Помогло ли это и что было было после отмены препарата?
  #2127  
Старый 29.07.2020, 20:29
Аватар для AlenaS
AlenaS AlenaS вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
AlenaS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кружлинка Посмотреть сообщение
@N@t@ly, если сравнивать стоимость, то фототрихограмма дешевле, у нас примерно 1300 руб, а анализы гормоны + дефицит витаминов примерно 6000 руб. Тогда проще сделать фтг, чтобы убедиться АГА или нет.
Фтг за 1300 очень сомневаюсь, возможно пытаются втюхать трихоскопию.

Цитата:
Сообщение от Nat@lia Посмотреть сообщение
По мнению трихолога, у которой я наблюдаюсь, ФТГ - это лишняя трата денег, и, чтобы понять по ФТГ, есть АГА, или нет, надо исследовать чуть ли не всю голову, двух зон недостаточно. И про миноксидил... Назначила мне Генеролон 5% (т.е. тот же минокс) 2 раза в день на 2 года. И это при том, что диагноз АГА мне не поставлен, во всяком случае, в настоящее время. Пока не применяю. Девушки, вот хочется узнать, есть такие, кто использовал миноксидил при выпадении волос не постоянно, а в течение определенного времени? Помогло ли это и что было было после отмены препарата?
Очень странный трихолог, мягко говоря, вообще я поначалу тоже зажмотила и пошла в ближайший дерматологический центр, там мне сделали трихоскопию, сказали все норм, выписали дорогущее лечение от перхоти и Дюкре, год я прожила спокойно, а потом поняла, что это все не то и хочу знать точно что и как, в Мск у меня получилось фтг 10 тыс. 2 посещения. А так да, было бы интересно послушать у кого как. Молодым я бы подумала назначать минокс, но если дело к 40 и больше, то почему бы и не попробовать. 5 процентов сразу назначать как-то странно, начинают с маленького процента, большой назначают при очевидном развитии алопеции. Может у этого трихолога просто нет аппарата для фтг? Они на втиралках бабло зарабатывают. Есть форум волосы.ком, там можно почитать, в свое время хороший был форум.
  #2128  
Старый 29.07.2020, 21:27
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@AlenaS, я то не зажмотила, а очень даже хотела бы сделать ФТГ, но в нашем городе его не делают(( Хотела сделать в Питере, поэтому и спросила у трихолога, чтобы посоветовала, где лучше.
«большой процент назначают при очевидном развитии алопеции». Речь об АГА или любой другой алопеции тоже? Я вот пока не понимаю причины выпадения волос- дефицит витаминов и микроэлементов, возраст, гормональная перестройка или что-то ещё? Но, даже если все это имеет место быть, значит ли это, что мне пора и нужно применять миноксидил? И, возможно ли впоследствии «уйти» с него, или это уже будет навсегда?
  #2129  
Старый 29.07.2020, 22:14
Аватар для AlenaS
AlenaS AlenaS вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
AlenaS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nat@lia Посмотреть сообщение
@AlenaS, я то не зажмотила, а очень даже хотела бы сделать ФТГ, но в нашем городе его не делают(( Хотела сделать в Питере, поэтому и спросила у трихолога, чтобы посоветовала, где лучше.
«большой процент назначают при очевидном развитии алопеции». Речь об АГА или любой другой алопеции тоже? Я вот пока не понимаю причины выпадения волос- дефицит витаминов и микроэлементов, возраст, гормональная перестройка или что-то ещё? Но, даже если все это имеет место быть, значит ли это, что мне пора и нужно применять миноксидил? И, возможно ли впоследствии «уйти» с него, или это уже будет навсегда?
Если андрогенетическая аллопеция, как у мужчин, то мин навсегда, если помогает, с возрастом ага развивается почти у всех из-за гормональных перестроек, но у всех с разной интенсивностью, вам до 100 лет вполне может хватить шевелюры, если оно себя не проявляет именно очень заметным истончением волос, то просто пейте витамины, не нервничайте и забудьте о пересчитывании волос, оно само устаканится, зачастую сами себя накручиваем сверх меры. Вам даже не нужно мыть голову каждый день и объема хватает, значит и проблемы нет, посыпятся немного и перестанут). У женщин все гораздо лучше с волосами, шансы светить лысиной не очень большие. Что касается мина, то его в общем-то назначают только при ага, и у женщин начинают с меньшего процента, мужчинам еще прописывают финастерид в дополнение, женщинам иногда коки. Не торопитесь пока, я уже писала, если похоже на ага и это напрягает, то можно капать мин 1 раз в день, а так просто понаблюдать, я много лет смотрела за поведением волос. Главное - не впадать в панику и не преувеличивать реальность (и это говорит девушка, кот. изнасиловала всем близким и родным мозг, а себя вогнавшая в адскую депрессию). Но это так, я сейчас жалею о том как вела себя, накручивала и "истерила".
  #2130  
Старый 30.07.2020, 00:02
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

@AlenaS, если Минокс использовать 1р/д, то, наверное, и синхра будет более щадящая.

Обо мне:
  #2131  
Старый 30.07.2020, 07:58
Аватар для му-ха
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: московская область
Сообщений: 433
му-ха на нуле
По умолчанию

А сколько вообще в норме должно выпадать волос? Читала,что 150 штук.Но ведь это очень много.
  #2132  
Старый 30.07.2020, 09:06
Аватар для Кружлинка
Кружлинка Кружлинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 231
Кружлинка на нуле
По умолчанию

@AlenaS, Ничего себе ФТГ 10 тыс, это Москва?
Блин, у Натали красивые волосы, мне жалко сразу минокс пробовать, там же синхронизация есть, когда облёт начинается при этом спрее, и синдром отмены тоже есть(
Кроме ФТГ ещё анализ гормоны/микроэлементы можно сдать, вдруг это банальный дефицит цинка или железа!
Заодно можно и общее состояния организма улучшить.
@му-ха, да, 150 очень много(( у меня было и 200 в день, писец вообще был. Сейчас 5-10 шт.
Вроде трихолог мне говорил до 100 в день норма, но ведь у всех своя густота, может на ком то и 150 будет незаметно.
  #2133  
Старый 30.07.2020, 10:54
Аватар для AlenaS
AlenaS AlenaS вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
AlenaS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кружлинка Посмотреть сообщение
@AlenaS, Ничего себе ФТГ 10 тыс, это Москва?
Блин, у Натали красивые волосы, мне жалко сразу минокс пробовать, там же синхронизация есть, когда облёт начинается при этом спрее, и синдром отмены тоже есть(
Кроме ФТГ ещё анализ гормоны/микроэлементы можно сдать, вдруг это банальный дефицит цинка или железа!
Заодно можно и общее состояния организма улучшить.
@му-ха, да, 150 очень много(( у меня было и 200 в день, писец вообще был. Сейчас 5-10 шт.
Вроде трихолог мне говорил до 100 в день норма, но ведь у всех своя густота, может на ком то и 150 будет незаметно.
Да, Москва, это прием, фтг за 2 захода и консультация, но я ходила в один из распиаренных центров к конкретному врачу, лучше бы сразу пошла туда ибо выкинула деньги на промежуточные этапы. В целом, и в Москве толком не найдешь нормального специалиста, могу только догадываться как обстоят дела в регионах. Волосы не считала никогда, когда есть волосопад - мимо не пройдешь, они сыпятся постоянно, одежда, все вокруг в волосах, при мытье пучки, конечно там сотни их сыпется. Вот реально ощущается дискомфорт, сколько по волосам не проводи - все разно штук 5 останется, у меня после болезни зимой через 3 месяца посыпались, я уж думала все запасы израсходуются, а потом резко прекратилось, синхра это или реакция на вирус - не могу сказать, но могу сказать точно, что хуже мне не стало от Генеролона и за 2 года я ни разу не пожалела о том, что начала капать. Без повторного фтг не могу достоверно говорить об улучшении, но пунктик переживаний по волосам для себя пока закрыла, а то спать не могла, у всех разглядывала волосы, даже фильмы не смотрела, где у женщин хорошая шевелюра)), сейчас отпустило совсем.
Натали, ты же блондинка вроде, у них и у рыжих обычно все хорошо с волосами, вряд ли есть повод думать о чем-то серьезном.
  #2134  
Старый 30.07.2020, 11:42
Аватар для Кружлинка
Кружлинка Кружлинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 231
Кружлинка на нуле
По умолчанию

@AlenaS, в регионах намного хуже(( ФТГ не делала, читала блог Майи и смотрела свои симптомы, в каких зонах выпадают волосы (андрогензависимой или нет) и толщину волос на корнях/кончиках.
А генеролон дорогой?
P.s. Не цитируйте сообщения, администраторы заругают, нажимайте просто на имя, кому отвечаете.
  #2135  
Старый 30.07.2020, 11:48
Аватар для AlenaS
AlenaS AlenaS вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
AlenaS на нуле
По умолчанию

@Кружлинка, я, наоборот, цитировала, т.к. сама модер на форуме и у нас принято цитировать, не простынями, конечно, но чтобы проще было уловить суть, ок, не буду). Нет, генеролон вполне доступен, то, что покупаю я - это 2 проц. 3 штуки, примерно 1500, чуть меньше, хватает на полгода. 5% 3 штуки 1800.
  #2136  
Старый 30.07.2020, 12:05
Аватар для Кружлинка
Кружлинка Кружлинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 231
Кружлинка на нуле
По умолчанию

@AlenaS, прикольно! Не дорогой! Итого - 10 тыс трихоскопия и раз в 10 меньше само средство?
Я думала, только я так пролетела))) 6 тыс анализы + приём врача 2,5 тыс, все ради того, чтобы на 2 тыс витаминов купить)) или меньше даже.
  #2137  
Старый 30.07.2020, 12:19
Аватар для AlenaS
AlenaS AlenaS вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
AlenaS на нуле
По умолчанию

@Кружлинка, я все анализы проигнорировала сразу ибо не верю в дефицит витаминов, мне там много чего назначили, я забила, 10 тыс.- фтг, не трихоскопия, это разные вещи, сделала ее просто, чтобы потом было с чем сравнивать, если что). А вообще всем советую во всем разбираться самой. Конечно средства есть и гораздо дороже на основе и минокса, и пептидов, но их нужно покупать регулярно и для их применения должно быть основание, заплатить 1 раз 10 тыс. - не так уж и дорого, если это будет нормальная диагностика, кот. потом пригодится, я понимала за что плачу и делала это осознанно). Первый прием у меня был, видимо, такой же как у вас, в ближайшей к дому мне сделали трихоскопию под маркой фтг, но правда я им указала на это и они признались, что не то, поставили диффузку, выписали капалки тыс. на 5 и анализы дорогущие, я прокапала Дюкре, анализы сдавать не стала, но, почитав, поняла, что мне эти притирки не нужны и пошла на нормальное исследование. Вы же не можете сами себе назначить минокс, все-равно нужно сделать исследование полное, оно потом пригодится. А вообще нужно смотреть хотя бы вашу голову визуально, расширен ли пробор, насколько тонкие волосы и т.п, более-менее понятно даже по осмотру.
  #2138  
Старый 30.07.2020, 12:25
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@AlenaS, Ферритин и щитовидка-это первое, что надо проверить. Витамины, особенно группа В и достаточное потребление белка. Эффект от витаминов только где то после полугода.
Минокс, как я поняла, назначают не только при Ага. Если выпадение было вызвано не Ага, то минокс стимулирует рост новых воооси после его отмены, они не выпадают. Разумеется, если решена основная проблема, вызвавшая выпадение.
Мне остановил выпадение лосьон Эль-Карнель, притом сразу. Но, я думаю, что у меня ага. Почти уверена.
Сейчас морально готовлюсь перейти к миноксу.
Может кто знает? Эль-Карнель можно на миноксе отменять? Постоянно что то втирать в черепушку, я не смогу)) Да и по деньгам накладно.
Очень рекомендую попробовать лосьон Веледа, с розмарином. Вещь.
  #2139  
Старый 30.07.2020, 12:52
Аватар для AlenaS
AlenaS AlenaS вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
AlenaS на нуле
По умолчанию

@Agata341, ела витамины, я вообще всегда пью и комплексы, и фолиевую, и пирацетам, вот много лет, Эль карнель вроде бы по описанию блокатор мужских андрогенов, у вас перебор с гормонами? Я видела такой случай в одной передаче, там жутко жирные волосы, росли усы и вообще повышенная волосатость у женщины. Вот на гормональном уровне я пока лезть не хочу, лучше уж минокс, самый простой стимулятор роста. И зачем кто-то что-то втирает, пшикнул раз 5 и пошел по своим делам, зачем какие-то заморочки, а по деньгам да, я больше не ведусь на всякие средства.
Вот в этой же теме объясняли суть препаратов:
"миноксидил - это стимулятор роста волос. Подробнее о том, как он работает, можно почитать тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ell Cranell (Эль Кранель) - это наружный (то есть применяемый снаружи, нанесением на кожу) антиандроген. Он представляет из себя лосьон, который наносится на кожу головы. Оказавшись на коже головы, он в какой-то степени проникает в волосяные фолликулы, где вступает в реакцию с тестостероном и препятствует его преобразованию в дигидротестостерон, который и является главным виновником потери волос при АГА.

Таким образом, миноксидил стимулирует рост волос и не даёт угасать тем фолликулам, которые ещё способны производить волосы. А антиандрогены (тот же Эль Кранель) ничего не стимулируют, но за счёт своего действия позволяют уже имеющимся волосам просидеть на голове весь или почти весь положенный им срок, а не отвалиться раньше времени из-за угнетающего действия дигидротестостерона (ДГТ). Проще говоря, эти препараты дополняют действие друг друга: один стимулирует, другой поддерживает имеющееся."
Эль Кранель это вроде финастерида для женщин.
  #2140  
Старый 30.07.2020, 12:56
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 480 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Я осознаю сейчас, наСколько шикарные волосы я имела. Основной проблемой было для меня, что их слишком много!!! В Я делала все, чтобы из казалось меньше. А вот теперь не знаю, как этот процесс остановить(.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©