Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 08.04.2020, 12:29
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@АТЯПОТЯ, при отмене миноксидила (неважно какой был процент) выпадет всё, что на нём наросло и вы вернётесь к тому состоянию, которое у вас было бы, если бы вы миноксидилом никогда не пользовались. Миноксидил работает, пока вы им пользуетесь.
  #1982  
Старый 08.04.2020, 13:13
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки большое. У меня был опыт только в ампулах Виши, Фито . До этой темы не знала, что в аптеке можно купить . Посижу на 2% , посмотрю

Обо мне:
  #1983  
Старый 11.04.2020, 09:20
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

Цитата:
А есть кто сидел на 2-3% продолжительное время и потом отменял на 3-6 мес?
У меня был такой опыт, в период отмены я стала практически лысой, из дома выходила лишь с топиком, и то вид был не ахти. Очень жалею, что тогда решилась на отмену Что касается процента то скорее переходите на тот, на котором планируете сидеть постоянно, иначе после даже месяца на пятёрке будет худо при снижении процента.
  #1984  
Старый 13.04.2020, 13:30
Аватар для kalinka197
kalinka197 kalinka197 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 61 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 496
kalinka197 на нулеkalinka197 на нуле
По умолчанию

Никотиновую кислоту для волос кто-нибудь пробовал? Я вчера натерлась, она правда сушит кожу, по пальцам поняла, сверху ещё майонезом намазала))) и под шапочку. Волос выпало реально меньше чем позавчера, волосы блестят, интересно что после курса будет, кто пробовал?
  #1985  
Старый 14.04.2020, 11:45
Аватар для na19tasha
na19tasha na19tasha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 104
na19tasha на нуле
По умолчанию

Я! И на волосы и внутрь таблетки. В моем случае никак! У меня поломанные волосы и в хвост не все собираются ( от висков) . Так вот, за месяц приёма, сильного прироста не наблюдала.Хотя, от таблеток, лицо посвежело.
  #1986  
Старый 14.04.2020, 13:51
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@kalinka197, никотиновая кислота полезна в том смысле, что она стимулирует периферическое кровообращение. Если волосы выпадают по этой причине (недостаточное кровоснабжение луковиц), то она в какой-то мере поможет. Но только не наследующий день, конечно )))) Изучите тему, почитайте про фазы роста волос. То, что у вас выпало позавчера, перешло в телогеновую фазу (то есть приготовилось выпасть) ещё три месяца назад. А эффект от сегодняшних манипуляций вы сможете увидеть не раньше, чем через месяц. Собственно, никотинку и советуют наносить месячным курсом.

При любой другой причине выпадения волос никотиновая кислота не поможет. Майонез НИКАКИМ образом не способен повлиять на процесс выпадения, но маска из него может способствовать улучшению внешнего вида имеющихся волос.
  #1987  
Старый 14.04.2020, 20:37
Аватар для kalinka197
kalinka197 kalinka197 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 61 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 496
kalinka197 на нулеkalinka197 на нуле
По умолчанию

@Irbe, у меня нет АГА, очевидно просто линька, но слишком интенсивная. Майонез просто для увлажнения использовала, потому что никотинка сушит кожу.
@na19tasha, а перхоть от втирания не появилась? Мне показалось она сушит кожу сильно.
  #1988  
Старый 16.04.2020, 07:20
Аватар для Biju
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Moscow
Сообщений: 301
Biju на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
Девушки, а кто-нибудь попробовал Редженера? Он совсем у нас на рынке новый, но вдруг кто то уже проходил такую процедуру?
Я сделала перед НГ. Клиника Genius Cosmetology. Стоило ок.100к + потом ещё нужен поддерживающий курс плазмы. Результат, к сожалению, даже не нулевой, а отрицательный( Потому что до этой процедуры у меня начали отрастать волосы на кресцине и меноксе(так врач назначил), а после начался страшный падеж, который вот только-только удалось остановить.

Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
@Веселаяя, к трихологу бы, для начала)) сделать ФТГ и все станет ясно
хотя меня пытались "развести" на полугодовой курс мезотерапии и чего-то там еще, уже и не вспомню сейчас, тогда как по ФТГ - классическая АГА

я не делаю ничего, у меня минокс сейчас 4% и ОК с дроспиреноном (джес)
иногда какие-то маски, скрабы, но не постоянно


@Most, это который Редженера актива, стволовые клетки?

мы недавно изучали вопрос, правда, чуть в другой области (ортопедия), применения стволовых клеток. наши врачи (с кем мы обсуждали эту методику), скептически относятся, считают, что пока это все в очень зачаточном состоянии, если денег много, можно попробовать, наверное.
Я попробовала, результата 0😕

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
@lolo2016, да, из твоего жира в специальной лабаратории выделяют стволовые клетки и потом обкалывают голову). Почитать только на турецком я видела источники. Поищу может что найду на англ хотя бы). Но там блин каждые 15 дней сеанс. Не налетаешься
У нас тоже есть эта процедура, в realclinic. Но цена совсем некошерная - 120к

Обо мне:
  #1989  
Старый 16.04.2020, 10:48
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 445 раз(а) в 918 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 431
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Biju, спасибо за отзыв. Ну как же так??? Мой муж еще не дошел до клиники. Но если он решится на реджинеру, то у него и так волос не много - хуже не будет). Я не буду его ни агитировать, ни отговаривать от нее. Пусть сам решит после консы каким путем ему пойти. Мне, честно говоря, интересно будет посмотреть как у него пойдет после редженеры.

Обо мне:
  #1990  
Старый 20.04.2020, 20:07
Аватар для na19tasha
na19tasha na19tasha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 104
na19tasha на нуле
По умолчанию

Нет.
Цитата:
Сообщение от kalinka197 Посмотреть сообщение
@Irbe, у меня нет АГА, очевидно просто линька, но слишком интенсивная. Майонез просто для увлажнения использовала, потому что никотинка сушит кожу.
@na19tasha, а перхоть от втирания не появилась? Мне показалось она сушит кожу сильно.
  #1991  
Старый 21.04.2020, 09:03
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

а кто то пробовал regeus? обсуждали тут?
посмотрела, на сайте у них нигде даже ссылки на хоть какое то исследование
  #1992  
Старый 21.04.2020, 11:13
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Привет девчонки. Я здесь писала раньше. Альбом создать так не смогла, нет прав, хотя я тут давно загилась, как эти права получить так и не разобралась. Фотки тоже пропали что я здесь раньше выкладывала. Короче, у меня очень агрессивная АГА. Я месяц не дотянула до 3-х лет на миноксе. Первые пол года поливалась чем попало, алерана, босли, потом пришла сюда перешла на рогейн 5% (лосьон), выпадение минокс мне не остановил, думаю потому что ага агресивная и запущеная была, но какое то время кое как терпимо было, но в последнее время все хуже, замучали подкожные шишки величиной с фундук, перхоть от ППГ не смотря на ежедневное мытье (а в последнее время уже по 2 раза в день мыла), жирная себорея от которой не спасало вообще ничего, зуд и настоящая чесотка от которых я с ума сходила, хотя зуд начался еще до минокса, никаких болезней чтобы так лысеть у меня не нашли, а прошла я уже всех и вся наверно, разве что молиться не начала и мочой 3-х дневной поливаться, ну и каюсь, лук втирать тоже так и не решилась. Смотрю на "сильных мира сего" и понимаю что с их то деньгами... Но от этой дряни ничего не поможет. Сейчас пока ничего глобально не изменилось после месяца без минокса, сыпет клоками как и сыпало, самым проблемным местом была челка, с ней совсем печаль, наверно самый трешь через 3 месяца после отмены будет. А усы так и растут до сих пор, менее пышные стали только. Еще какой прикол заметила, волосы на теле заметно порыжели, медно-рыжий цвет и почти вся левая половина головы побелела, буквально, черт знает что это, говорят скорее всего генетическое.
  #1993  
Старый 21.04.2020, 12:13
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@Lavie, а гормоны проверяла?
кроме миноксидила я принимаю ОК, содержащие дроспиренон, который является антиандрогеном.
одного минокса при ага недостаточно.
  #1994  
Старый 21.04.2020, 15:36
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

@Lavie, у меня, после того, как я отказалась от мучного и сладкого, ушла жирность кожи головы, пропали полностью прыщи на подбородке (их было немного, но они постоянно присутствовали в моей жизни, а мне уже 43), ушла огрубевшая кожа на локтях, пятки стали беспроблемными , волос на ногах уменьшилось вдвое, еще куча всего по мелочам. По анализам у меня тоже все было в норме, что до, что после. Уверена, если бы я отказалась от сахара раньше, волос бы удалось сохранить больше.
Помню, что Вы любите приводить примеры образа жизни и качества волос у других, но у всех организмы разные, реакция на внешние раздражители разные. Однозначно, агрессивность андрогенов можно регулировать образом жизни. Мой девиз - стремиться изменить, то, что в моих силах и принять то, что не в силах изменить.-)
  #1995  
Старый 22.04.2020, 00:41
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, а в течении какого времени можно применять миноксидил? Читаю тему и уже поняла, что отменять его нельзя. Но сколько? Год, два, пять? А дальше что? И применяется он только при АГА, или других видах аллопеции тоже?
  #1996  
Старый 22.04.2020, 10:33
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, применять миноксидил надо столько времени, сколько вы хотите быть с волосами. Есть миноксидил - есть волосы. Нет миноксидила - нет волос (тех, которые на нём наросли). Иными словами: миноксидил применяется пожизненно или пока не надоест. Ну, или пока не перестанет действовать, но тут уж как повезёт, потому что кто-то сидит на 2% полтора десятка лет и всё прекрасно, а на кого-то уже через пару-тройку лет и 15% не действуют (это я про мужчин).
  #1997  
Старый 22.04.2020, 14:21
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

@valyusha77, я на самом деле хочу верить что кому то хоть что то помогает, потому что это долго давало мне надежду, но мне не помогает ничего и я не знаю почему мой организм решил просто уничтожить мои волосы. Насколько они были густые, я и представить не могла что такое со мной произойдет. Сладкое (включая любую выпечку) я не ем очень много лет, после 18 лет как то не хочется даже, в детстве переела наверно. Многие удивляются как я не ем никакие пироги, торты и т.д. и мне не хочется. Но так и есть, не хочу , не тянет и уже давно, основная моя еда это овощи в различных вариациях, салаты, тушенные, варенные, запеченные. Я не ем майонез, все заправляю только оливковым маслом. Воду пью только фильтрованную и т.д. и т.п. Все фигня. Не знаю что еще сказать. Я прочитала ваше сообщение и такое чувство что я сама виновата в том что это со мной происходит, наверно так и есть, но хотелось бы хотя бы знать причину, я же всегда вела нормальный образ жизни, я не алкоголичка и не наркоманка, питалась всегда хорошо и правильно, по крайней мере старалась, витамины пила всегда курсами, по весне обязательно... Черт знает почему все так. Наверно согрешила сильно в прошлой жизни. В любом случае я уже приняла это решение. отказаться от минокса. Ситуация настолько плачевная, что спасать уже все равно нечего.
  #1998  
Старый 22.04.2020, 20:57
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@Irbe, то есть не известно, в течение какого времени миноксидил сможет оказывать положительное действие, все индивидуально? А если он перестал «работать» можно вообще без волос остаться? И ещё, пожалуйста, вопрос. Его применяют при любом виде аллопеции, или только АГА? Мне трихолог сказала, что АГА у меня нет, но назначила Генеролон 5% по 2 раза в день на 2 года
  #1999  
Старый 22.04.2020, 22:27
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, его даже просто так применяют, кто хочет погуще волосы
хоть врач не стала разводить на бесполезные витамины и дорогостоящие процедуры, как многих
  #2000  
Старый 22.04.2020, 22:54
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@tch, насколько я поняла, миксидол это серьезный препарат, и, кто его начал применять, уже не бросают, так как волосы выпадут. У генеролона то же действующее вещество- миксидол. Мне назначили сразу 5%-й, а девочки здесь пишут, лучше начинать с меньшего процента.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©