Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 04.07.2018, 00:42
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shance Посмотреть сообщение
дают
синяк это пропитывание тканей. а гематома это полость (расслоение тканей), заполненное кровью.

чтобы сосуд 6ачал кровить сильнее нужна причина. например повышение давления в ранний посоеоперационный период. если кровотечение в отложенный период, то тоже должна быть причина. например эррозия соссуда, которая тоже просто так не случается. Должно быть воспаление-нагноение или еще там что-то. и для лица это нехарактерно
  #1042  
Старый 04.07.2018, 02:47
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

N@t@ly,мы говорили о том,что должно строго соблюдаться,напр.:конкретное расположение разрезов,глубина отслойки,короткий или длинный рубец,сохранение козелка,места установки эндотинов в мягких тканях и т.д. Мне, например,козелки срезали,хотя перед оп я строго оговаривала их непременное сохранение.На мое последующее возмущение док ответил"Так рука легла.."Вместо длинного рубца я получила короткорубцовый смас.И еще кучу других гадостей..А если бы все это было четко прописано в договоре,то дока можно было бы сразу привлечь к мат.ответственности.Хотя козелки уже не вернешь,уши изуродованы.

Burundu4ok,в Москве..)Еще она сказала,что не расстраивается,если пациент уходит.Если нет полного доверия и уверенности в доке,то лучше вовремя уйти,чем потом сожалеть о том,что выбрал не"того"дока.

Мой договор был вообще ни о чем,об оказании мне мед.услуг,без конкретики.Но зато на 2-х страницах были расписаны обязательства пациента..А выписку я выбила только через 1,5 месяца.
  #1043  
Старый 04.07.2018, 02:52
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

тетя, а разве короткорубцовый смас не лучьше длинного шва за ухом? Меньше видно... или как?
  #1044  
Старый 04.07.2018, 03:13
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

Maslena,настаивайте на получении выписки,док обязан вам ее дать.В конце концов,это товарно-денежные отношения и вам должны выдать "товарный чек"с перечнем оказанных услуг,подписью и печатью.

Зора,не лучше,т.к.при коротком рубце нельзя хорошо натянуть нижнюю треть и утянуть шею.Доказано практикой..Только если "лишних" тканей и кожи мало,напр.при сухощавом типе лица, и если женщина постоянно носит "короткую стрижку и ей принципиально важно иметь "чистую" шею..

tassana,это ужасно,сочувствую,я тоже получила немало "сюрпризов".Скорее всего ваша "докторша" просто не владела эндо-техникой,а может и инструментов соответствующих у нее не было..

Строение вашего лба она видела на консультации,поэтому ее последующие оправдания-просто бредятина ...
  #1045  
Старый 04.07.2018, 07:06
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

N@t@ly, как ни странно, но да
мне тоже мой врач сказал, что чем меньше колешь - тем лучше
рекомендуют за 2 года до предполагаемой ОП ничего не колоть

Milana22, сама в смятении)
не всегда хочется и можется бежать и "резать" хочется обойтись менее тяжелой артиллерией. но где и как найти здоровый баланс между двумя конкурирующими сторонами (хирург/косметолог) не знаю....

Maslena, по закону "об охране здоровья" (323 ФЗ) Вам обязаны не просто дать выписку, но и , если хотите, дать почитать всю историю болезни
  #1046  
Старый 04.07.2018, 08:31
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

тетя, понимаю тебя, но не думаю, что в нашем мире это реально. Ну и. Ногда во время оп действительно принимаются решения, с этим тоже не поспоришь. А вот расположение шва это исключительно выбор хирурга, потому что с него оп начинается и это точно можно определить до того, как человек окажется на столе.

В медицине нет понятия синяк, да и вообще в официальной речи нет такого понятия, есть только гематома!)

Гемато́ма (от др.-греч. αἷμα «кровь» + -ομα «опухоль»), простореч. синя́к — это ограниченное скопление крови при закрытых и открытых повреждениях органов и тканей с разрывом (ранением) сосудов; при этом образуется полость, содержащая жидкую или свернувшуюся кровь.
  #1047  
Старый 04.07.2018, 11:41
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Чем больше читаю, тем больше боюсь делать оп
  #1048  
Старый 04.07.2018, 14:14
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Я когда на операцию шла все боялась швов больших , мне док сказал только у уха будут , это он видать имел ввиду видимые швы )) а то что за ухом и перед в волосах ничего не сказал , хотя сейчас думаю хорошо что так сделал , швы в волосах я сама уже не вижу , сзади ещё немного видно Дак и времени мало прошло , зато все мне хорошо подтянул со всех сторон
Про козелки конечно обалдеть что значит срезал Дак новые то сформировал? Вообще я немного в отпаде от некоторых хирургов она ж пластические красоту нам наводят , понимаю обычный хирург по срочному незнаю операцию на жизненно важных органах делает ему конечно уже не до швов хотя тоже мог бы .
Про косметолог/ хирург теперь я тоже незнаю что буду делать у косметолога наверно только маникюр))), у меня наверно тип лица как у tassana у меня и морщин то мелких нету только овал лица вниз уехал
  #1049  
Старый 04.07.2018, 17:05
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
В медицине нет понятия синяк, да и вообще в официальной речи нет такого понятия, есть только гематома!)
ну как же только гематома )) есть еще имбибиция, петехии, экхимозы)) вот последние три это скорее синяк в просторечьи. Экхимозы и петехии - это в подкожно-жировой клетчаткн. Имбибиция -
- это пропитывание тканей. В то время как гематома - это полость с кровью. Поэтому гематому можно откачать, а синяк нет. Длительно существующая гематома осумковывается и на ее месте образуестся соединителная ткань . Синяк же еще ни один не осумковался)) синяки проходят бесследно. Принципиально разные понятия, а не одна только гематома
  #1050  
Старый 04.07.2018, 18:19
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

тетя, я тоже думаю, что сама врач не дружила с эндоскопией, потому что клиника как раз была (и есть) современная, одна из самых крупных в СПБ, оборудование и все необходимое в ней точно было.
Сочувствую вам насчет срезанных козелков, я, может быть, что-то путаю, но помнится, что Ищенко кому-то из наших форумчанок восстанавливал после того, как они были удалены во время смаса. Может быть, ищенковские пациентки подскажут, было ли такое и у кого?
  #1051  
Старый 04.07.2018, 20:21
Аватар для Sun8
Sun8 Sun8 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 284
Sun8 на нуле
По умолчанию

Milana22, привет! Как швы твои? спереди, я так понимаю, не видно особо? А сзади? ты спросила у дока - он рассасывающими нитями шил? Меня тут девочки напугали, что через 2-3 месяца швы могут стать больше, как то расползтись, вот я тут их каждый день смотрю) может давай фотки сделаем швов сзади? ты как? отеки спали?

tassana, очень вам сочувствую, если б я проснулась с таким шрамом, боюсь, что это было бы последнее, что такой док сделал бы в своей жизни))
тетя, действительно надо, видимо, досконально все прописывать, мы тут уже обсуждали, что наши оп-ции - это как лотерея) Я даже вообще в доком не говорила о козелках, уши, конечно, не совсем еще мои(у меня только 1 мес после оп), но козелки прям сделаны очень красиво, хоть и не мои)
Чем больше читаю, тем больше в шоке просто, действительно, надо каждый шаг оп фиксировать в договоре, а мне договор скинули на телефон, когда я уже на оп ехала, толком и прочитать не получилось, но там было четко прописано, что док мой и клиника несет ответственность и что именно делает, (я юрист по образованию) естественно начала читать текст уже при оплате в клинике, я бы там что то точно бы подправила, но не стала перед оп нагнетать, меня и так от страха колбасило, все меня и так ждали уже в полной готовности пару часов, я и так опоздала. Но вывод сделала, что всегда надо просить договор заранее, изучать, править и потом уже в спокойном режиме подписывать. А не за 5 мин. до оп)
  #1052  
Старый 04.07.2018, 21:25
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Привет Sun8 , нет у меня не рассасывающие , помнишь я фото ставила синего цвета были , Завтра попрошу ребёнка мне швы сфоткать самой то никак сзади, не я надеюсь они не расползаться никуда а почему должны ? Думаешь когда отек уйдёт ? Я мажу швы каждый вечер мазь гомеопатическая я там в другой теме фото ставила мне док моя дала
  #1053  
Старый 05.07.2018, 00:10
Аватар для Sun8
Sun8 Sun8 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 284
Sun8 на нуле
По умолчанию

Milana22, я сегодня покрасилась наконец то))фото , правда до покраски сделала) ставлю тебе швы. Парикмахер в шоке у меня был в полном)) говорю аккуратно крась и стриги, не касаясь швов))
извини, почему то прямо не встало) не умею все таки я еще)
как то размыто получилось, а фотка нормальная была) странно. но шов приличный пока что вполне
  #1054  
Старый 05.07.2018, 00:17
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

Sun8, что не видно ни чего) сделай пожалуйста ещё одно фото, рассмотреть швы от твоего Доктора очень полезно. Я его рассматриваю для своего смас))
  #1055  
Старый 05.07.2018, 00:21
Аватар для Sun8
Sun8 Sun8 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 284
Sun8 на нуле
По умолчанию

Зора, попытаюсь еще раз) странно фото на телефоне норм, а сюда как то размыто - шовчик тоненький аккуратный
там это шов еще и не так то просто в волосах найти) а я еще и сама фоткаю) сложновато однако)
  #1056  
Старый 05.07.2018, 00:29
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

Sun8, и перед ушками тоже щелкни пожалуйста))
  #1057  
Старый 05.07.2018, 00:35
Аватар для Sun8
Sun8 Sun8 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 284
Sun8 на нуле
По умолчанию

свет не дневной, ничего не видно, сама еле нашла там в волосах этот шов)
  #1058  
Старый 05.07.2018, 00:37
Аватар для Sun8
Sun8 Sun8 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 284
Sun8 на нуле
По умолчанию

Зора, ну вот как то так
  #1059  
Старый 05.07.2018, 01:11
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

tassana,я уже давно думаю о способе восстановления козелков.Это могут быть очень маленькие имплантаты,либо собственные хрящики,либо плотный гель.Но область козелка(хрящевая)очень "неблагодарная"для таких манипуляций,Работа должна быть проделана ювелирно и будет ли долго и прочно держаться любая из этих конструкций...
Sun8,договор мне дали за час до оп,прочитать я успела,но никаких изменений в него внести не смогла.

Шов у вас хороший,больше он точно не станет.У меня на таком сроке швы за ушами были грубее,да и сейчас они прекрасно пальпируются(прошло 2,5 года)
  #1060  
Старый 05.07.2018, 02:17
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Sun8 ну ты герой пошла уже покрасилась , мне как то страшновато надо же да что б на швы ничего не попало и я не хочу что б моя парикмахер знала пока подожду . Фото конечно лучше делать на дневном свете и что б кто то , селфи итак то не особо качество , я даже незнаю как ты вообще сфоткала себе швы . Я вообще на море слиняла , в милане 32 на море 27( море ж ветер хотя и солнце сильнее) короче везде жара ))) ну дома кондей а на море пару часов хожу под зонтик пока вроде сильнее чем дома не опухла

Тетя да уж восстановление козелков я представляю как сложно ну ничего найдёте своего врача ещё , самое главное в голове рисовать картинку что все получилось , я иногда что то простое даже мне надо я прямо ясно представлю бывает даже не специально просто так мне думается раз потом так и получается .
Договор за час хоть прочитать успели )))) я вообще просто подписала все ж бегом за 5 мин до оп, да спецом все это делают потом если что незнаю даже что подписала
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©