Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 03.07.2018, 04:02
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

N@t@ly,сегодня разговаривала с пласт.хирургом(женщиной),как раз про неоговоренные заранее манипуляции.Она мне рассказала,что у нее недавно была одна пациентка,которая в договоре прописала абсолютно все действия хирурга,даже график перевязок.Только после полного согласования договора она его подписала.А были пациенты,которые вставали прямо с опер.стола,забирали деньги и уходили.Я спросила "И вы сразу возвращали деньги,без разговоров о том,что операционная была зарезервирована,персонал задействован и т.д.?"Она ответила "А куда я денусь,деньги платит пациент,если его что-то не устраивает,он вправе отказаться в любой момент до начала операции".Вот такие есть мудрые и решительные пациенты,все держат под полным контролем,все у них четко.Теперь я намерена действовать также, и скажем,к стандартному договору делать доп.соглашение и не слушать бредни про то,что "у нас такая форма договора,мы не можем ее менять.."
  #1022  
Старый 03.07.2018, 09:23
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 194 раз(а)
Поблагодарили: 10 490 раз(а) в 3 319 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 617
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

тетя, боюсь, что это скорее исключение из правил(. Ну и всего не предксмотреть, а вдруг хирург во время оп увидит что-то неожиданное, ну там спайки, фиброз и тп, что ж он не удалит, раз не оговорено? Это ж все-же медицина, хоть и эстетическая, хирург иногда принимает решения по ходу пьесы, а не по плану, не все можно заранее предусмотреть даже в пластике. Но не в случае такой вот методики точно.
Ну а деньги перед оп отдать, ваще не вижу подвига, они ж не в соседнем районе резервируют операционную, денег это не стоит).
  #1023  
Старый 03.07.2018, 09:31
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

хм... мировые звезды, проводя показательную операцию и описывая пациента и свои мысли о ходе предстоящей операции, нередко говорят: "а это мы решим по ходу операции"
  #1024  
Старый 03.07.2018, 09:32
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

тетя, золотой человек эта доктор. умение и готовность взять на себя ответственность, в том числе и юридически, о многом говорят в плане профессионализма.
хотя, думаю, что 99 процентов врачей от таких пациентов откажутся. на меня тоже волком смотрели, когда я стала, о ужас, ЧИТАТЬ договор и задавать вопросы
И где такие специалисты водятся?
  #1025  
Старый 03.07.2018, 09:41
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

О и я так подумала пошлют этих пациентов многие хирурги , скажут если что потом проблем не оберешься, хотя это конечно правильно.
Tassana у вас своя тема есть я так поняла ? Хочу почитать , пока что на второй смас не собираюсь но кто знает через 10-15 лет
  #1026  
Старый 03.07.2018, 09:51
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ну и так... между прочим... на тех же показательных операциях фразу "если Вы видите такого пациента, бегите от него дальше" слышать тоже приходится нередко ))))))))))))))))
Какое-то разнонаправленное движение: пациенты бегут от хирургов, но и хирурги бегут от пациентов")))))))) так что, конечно, можно отказываться сколько угодно, но помните, что и хирург может убежать от вас))))
  #1027  
Старый 03.07.2018, 13:00
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 549 раз(а)
Поблагодарили: 2 892 раз(а) в 1 434 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 047
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

Burundu4ok, присоединяясь. Мой док после оп сказал такую фразу,мол, я предполагал, что с вами будут проблемы. Так простите какого черта ты сделал эти проблемы? Так мне выписку и не прислал и считает меня конфликтной,раз я ее прошу.видимо чего то не понимаю я.
  #1028  
Старый 03.07.2018, 14:43
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Milana22, своей темы у меня нет, я как-то рассказывала об итогах своей операции и выкладывала фото, но они пропали во время сбоя на сайте, и у меня не сохранились фото до и после первой операции, соответствующих требованиям сайта.
тетя, сомневаюсь, что такой даже до мелочей подписанный договор гарантирует на 100% от докторских сюрпризов, у меня, например, при первой антивозрастной операции в 2006 году была оговорена на словах и четко прописана в договоре с клиникой эндоскопия лба. А проснулась я после операции со швом через всю голову от уха до уха и потом лет 7-8 ходила с ощущением туго затянутой на голове веревки и светящимся через волосы шрамом, затем стяжка постепенно ослабла, а шрам мне при втором смасе частично перекрыли незаметными швами от височной подтяжки и смаса. Чудо-доктор, которая сделала мне этот шов через всю голову, утверждала, что из-за моего особого строения лба эндоскопию мне вот никак невозможно было сделать и ей пришлось поменять решение прямо у операционного стола. Через 12 лет второй хирург спокойно сделал мне эндоподтяжку лба и никаких сложностей не увидел, кроме, разумеется, шва от коронарки, который он частично перешивал, чтобы улучшить общий вид.
  #1029  
Старый 03.07.2018, 15:19
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 549 раз(а)
Поблагодарили: 2 892 раз(а) в 1 434 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 047
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

tassana, Да...лучше в таком случае ничего не делать,чем без согласия пациента.
Хорошо,что сейчас все хорошо.
А во сколько лет первый смас делали?
  #1030  
Старый 03.07.2018, 15:48
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Maslena, я в 42 года сделала первый смас, о чем нисколько не жалею, несмотря на некоторые проблемы, у меня и сейчас не все гладко после второго смаса: недавно перешивали неудачный шов на подбородке от платизмы и еще кое-что из сделанного полгода назад, видимо, придется осенью корректировать. Конечно, хотелось бы более предсказуемых результатов, тем более что я оба раза долго и тщательно выбирала хирургов, но это, как показал мой опыт, ничего не гарантирует.
  #1031  
Старый 03.07.2018, 17:52
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Tassana самое главное вы довольны а гарантии да такое дело это только в швейцарском банке дадут))). Расскажите какие процедуры после смаса делали для поддержания в течении 11 лет ? Там незнаю rf , массажи , ультразвук можно вообще?

Tassana а вы в суд не подали на этого хирурга за коронарную? Нормально она так решение поменяла , я б наверно её прибила на этом же операционном столе )))
  #1032  
Старый 03.07.2018, 17:52
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ну нет 100% предсказуемости ни в одной операции вне зависимости от опыта хирурга. Нет-нет, да что-то идет не так как планировалось и нужен срочный новый план
  #1033  
Старый 03.07.2018, 18:02
Аватар для Shance
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Shance на нуле
По умолчанию

lila, ! скажите пожалуйста, а каким образом во время операции Смас, хирурги прижигают сосуды? если сосудов 2000 на одну только шею, хирург ведь не может каждый прижечь отдельно?

Обо мне:
  #1034  
Старый 03.07.2018, 20:01
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

что то мне кажется что их больше чем 2000)) где то у меня был препарат, с заполненными сосудами, их отлично видно, если попадется, покажу. так все 2000 и нет необходимости прижигать. Для начала делают гидропрепаровку. Она содержит адреналин. Мелкие сосуды сужаются и не кровят. Остаются кровоточащие точки. Это точечное место и прижигают и оно мгновенно перестает кровить. Ну а если вдруг попался сосуд крупнее, то его стараются поймать за хвост и прижечь) но при смасе такое нечасто случается, чтобы приходилось за хвост ловить.
  #1035  
Старый 03.07.2018, 22:47
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Milana22, что Вы подразумеваете под ультразвуком? если "альтеру" (типа ультразвуковой смас), то ее вообще все хирурги категорически НЕ рекомендуют. равно как и термаж.
насчет RF не знаю. забыла спросить у своего врача(
  #1036  
Старый 03.07.2018, 22:49
Аватар для Shance
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Shance на нуле
По умолчанию

lila, ! спасибо! мне очень важно. кровоточащие точки дают синяки или гематомы? чем отличаются синяки от гематом? и получается крупный сосуд, который не поймали может притаится, не зажить и через какое то время начать кровить сильнее? и как вы думаете, через какое время можно рассчитывать что все сосуды прижились по новому?

Обо мне:
  #1037  
Старый 03.07.2018, 23:08
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Burundu4ok нет нет не Алтера, у нас в центрах эстетики есть типо RF . Я вообще незнаю что теперь делать а центрах эстетики потому что у нас пишут уже что рф тоже вроде как вызывает фиброз ну конечно не такой как термаж, у нас он есть медицинский посильнее и в центрах эстетики послабее , не хочется что б смас мой уполз быстрее вниз или потом подтянуть его сложно было , это так на будущее думаю . Мне итак мой смас из за филлеров док сказал еле натянул))) сделала носогубки 10 лет назад на свою голову
  #1038  
Старый 04.07.2018, 00:03
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 194 раз(а)
Поблагодарили: 10 490 раз(а) в 3 319 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 617
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Milana22, хирург смас не смог натянуть из-за геля, введенного в носогубки 10 лет назад?? Что-то из области фантастики)
  #1039  
Старый 04.07.2018, 00:31
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

N@t@ly док сказал что у меня большой фиброз в этой области из за этих филеров( они полурассасывающие что ли были ) из за этого очень туго тянулось с его слов
  #1040  
Старый 04.07.2018, 00:34
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Milana22, я не делаю ничего, кроме регулярного очищения и периодического увлажнения кожи очень мягкими аптечными средствами, я аллергик. А в волшебную силу препаратной и аппаратной косметологии я не верю, по крайней мере, для моего птозного типа старения. Считаю, что их максимум - легкое освежение общего вида, а цена таких процедур сопоставима со стоимостью пластики при совершенно неочевидном результате и возможных побочках. Несколько лет назад читала мнение какого-то мирового светила пластической хирургии, не помню фамилию, что массаж, термаж и прочие активные процедуры могут осложнить подтяжку и ухудшить ее результат.
В суд на хирурга из-за коронарки я не подавала, верила ее обещаниям и ждала, что шов со временем станет незаметен, а "удавка" пройдет, но увы(
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©