Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 10.03.2019, 14:46
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Да, генетика один из четырёх факторов, и среди "белой" расы у людей, вероятно, разный риск ("небелые" в относительной безопасности). В том числе поэтому никто не рекомендует здоровым людям вотпрямщас бежать и вынимать текстуру - возможно, в дальнейшем будет разработан генетический тест на уязвимость. К сожалению, исследования на эту тему сейчас проводят только на деньги производителей, это ставит под вопрос их независимость.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 10.03.2019, 14:59
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что не безосновательно, предрасположенность к различным болезням у разных рас различная.

Musette, я тоже сторонник теории"мирового заговора"))) Правду мы все равно не узнаем, а истина-где-то рядом) Все что необходимо, по-моему мнению-не впадая в панику, мониторить ситуацию, и свое здоровье. Ну, и разделяю мнение Катерины, в случае необходимой в будущем замены имплантов-буду рассматривать, возможно, гладкие-если ситуация по рискам к тому времени не изменится.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 10.03.2019 в 15:02. Причина: добавить
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 10.03.2019, 15:21
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 172
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Так есть ли смысл на гладкие менять, если текстура уже стоит? Это реально снизит риски?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 10.03.2019, 15:23
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

skoll, по сегодняшней статистике нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 10.03.2019, 15:37
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, ну я не к тому, что злобные производители купили учёных и диктуют им удобные выводы Просто фин.заинтересованность на поведение исследователя может влиять и сознательно и бессознательно.

skoll, вот это правильный вопрос. Несколько человек с ИАЛ имели гладкие импланты, но в анамнезе у них были текстурированные (поэтому раньше ошибочно считалось, что гладкие тоже создают риск).
Если уже затронуты лимфоузлы и органы, замена на гладкие (или удаление) не поможет, само собой.
Если лимфома ограничена капсулой, но вам просто поменяли текстуру на гладкие и не удалили капсулу, то риск или остаётся прежним, или чуть снижается (нет ещё достаточных данных).
Если лимфома ограничена капсулой (или не развилась на момент операции) и капсулу удалили с помощью блок-резекции, то риск сводится к нулю.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 10.03.2019, 15:53
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, а тебе не попадал сам технический процесс, чего же такого делает текстура, что вызывает ИАЛ, и чего не делают гладкие при условии что они оба обрастают капсулой и имеют одинаковую оболочку по составу?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 10.03.2019, 16:02
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 172
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Musette, ну то есть если менять текстуру на гладкие, то только с полным удалением капсулы.

И ещё вопрос, спасает ли от рисков удаление имплантов, если капсулу не выскребали? В теме по удалению у некоторых девушек до сих пор остаётся жидкость внутри, если я ничего не путаю. Получается, и удаление не спасает?

Карамельная, ну вот получается только с удалением капсулы, а у нас хирурги ее выскребать умеют? Или только частично.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 10.03.2019, 16:35
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

skoll, может быть три варианта удаления:
- капсулу разрезают, имплант вынимают из капсулы, капсулу оставляют (пустую или с новым имплантом);
- капсулу разрезают, имплант вынимают, капсулу "выскребают", т.е. удаляют по кусочкам;
- резекция en bloc, которая рекомендуется при любых осложнениях или подозрениях, в т.ч. при подозрении на ИАЛ - капсулу не разрезают, а вместе с имплантом отделяют от окружающих тканей (частично захватывая их). Тогда жидкость не попадёт на здоровые ткани и внутри не останется незамеченных кусочков капсулы.

Третий вариант самый сложный, более тяжёлый в смысле реабилитации и потенциально опасный. Пишут, что есть вероятность случайно перфорировать грудную полость, т.к. капсула, установленная "под мышцу", практически лежит на рёбрах, а межрёберные мышцы очень тонкие; но я, честно говоря, с трудом представляю, какой безрукий для этого должен быть врач.

Я в сообщениях западных девушек вижу, что хирурги иногда отказываются делать блок-резекцию, но мой хирург сказал, что это обычное дело, даже упомянул технологию отделения капсулы от рёбер, о которой я читала в зарубежных статьях. Так что имеет смысл выбрать именно этот вариант, а если капсула установлена под железу - то тем более. Но это всё надо с хирургом обсуждать, конечно, чтобы сопоставить риски.

Что жидкость осталась и ощущается в груди - это не та жидкость, это скорее всего проблемы с заживлением, но тут я не копенгаген. Какая там была техника операции, это только хирург скажет.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 10.03.2019, 16:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lionsiyi Посмотреть сообщение
сегодня в лидерах одна текстура, вчера другая,завтра, возможно третья, случаи даже на пене есть.
Я помню у нас на форуме контрактура возникала постоянно только на одной текстуре, раз за разом, десяток подруг поставили эти импланты в первые годы существования форума и у всех у них если не разрыв, то контрактура - на раннем или на позднем сроке, последняя подруга недавно поменяла импланты и предпоследняя обнаружила разрыв. И это не только мои наблюдения, хирурги жаловались дилеру на импланты с этой текстурой. Так что да, я абсолютно уверена, что текстура имеет значение и статистика если и плавающая, то совсем немного.

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 10.03.2019, 17:20
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Вот как выглядит блок-резекция, это ютуб-канал хирурга из Теннесси. Сразу предупреждаю, СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ, особенно последнее видео, там серьёзная патология. Остальные более-менее.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 11.03.2019, 00:52
Аватар для Jennee
Jennee Jennee вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 312
Jennee на нуле
По умолчанию

После такого удаления, наверно, имплант (даже гладкий) уже не ставят? Тут зажить бы .....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 11.03.2019, 01:35
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Jennee, ставят, в т.ч. при диагностированной ИАЛ, а заживление тяжелее, конечно. Читала рекомендацию ставить новый имплант в новый карман, т.е. если старый имплант был под мышцей - новый должен быть под железой и наоборот, но насколько это принципиально и как российские хирурги поступают, не знаю.

Скажу на всякий случай ещё раз, что никто не рекомендует удалять текстурированные импланты при отсутствии симптомов! Лишняя операция сама по себе немалый риск. Если всё равно надо менять по эстетическим соображениям - тогда да, рассмотреть возможность замены на гладкие (у которых тоже есть минусы).
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 11.03.2019, 08:16
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Jennee, если у меня что-то повторится и врач скажет, что необходимо менять, по любэ буду ставить снова имплантаты.
Я вот думаю, не могла ли у меня это быть такая своеобразная аллергия? Я как раз накануне налопалась ореха макадамия. И вот прям следи ночи неожиданные эффекты в виде боли в груди и температуры и покраснения в нижнем полюсе. Я почему задумалась... Ведь стразу с ОБЕИМИ грудями это произошло. А если бы было что-то зависящее именно от импланта, наверное, вылезло бы сначала на одной груди.. в общем... Надеюсь, что это была своеобразная аллергия, ТК даже врачи не смогли поставить точный диагноз, что это было. Ну а если чо снова, напишу тут

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 11.03.2019, 10:43
Аватар для Элори
Элори Элори вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 238
Элори на нуле
По умолчанию

Катерина, импланты не назовёте же?(

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 11.03.2019, 12:34
Аватар для Эмилия!
Эмилия! Эмилия! вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 141
Эмилия! на нуле
По умолчанию

Как я поняла не всякая текстура вызывает риск ИАЛ, а только импланты с «большей площадью поверхности (класс 3 и 4)» - это «агрессивная» текстура и полиуретан лидирует (ужасно обидная информация)! Подскажите что за классы такие? Не могу найти информацию по этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 11.03.2019, 13:36
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Эмилия!, да, основная версия сейчас - что агрессивная текстура имеет большую поверхность, на которой образуется биоплёнка микроорганизмов (как на нечищеных зубах, например). Сами по себе они воспаления не вызывают, но провоцируют иммунный ответ, и из-за хронической гиперстимуляции лимфоциты становятся злокачественными - сначала они такие только в капсуле, потом распространяются за её пределы. Менее вероятно, что это происходит из-за микротравматизации тканей, ещё третья теория есть о "выпотевании" силикона, но она скорее маргинальная.
Про уровни текстуры вечером повешу статью с картинками, не могу с рабочего компа найти.

Мне попадалась статья о полиуретановом покрытии, что типа его вообще нельзя считать текстурированным, как-то там всё по-другому устроено, нано-3D и всё такое; проблема в том, что оно написано врачом, связанным с Политехом, поэтому я сразу усомнилась, но вникать не стала, мне всё равно не актуально. Если кто захочет разобраться - напишите, интересно, что там особого.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 11.03.2019, 20:41
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Про уровни текстуры. Американское общество эстетической пластической хирургии (ASAPS) для определения риска ИАЛ ввело шкалу агрессивности текстур:
Grade 1 (гладкие)
Grade 2 (микротекстура типа Siltex)
Grade 3 (макротекстура типа Biocell)
Grade 4 (полиуретан)

Как они выглядят на микроуровне, можно посмотреть вот в этой статье: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там практически такая же градация:
1. smooth/nanotexture - surface area of 80–100mm2 (Allergan Smooth, Motiva SilkSurface, and Motiva VelvetSurface);
2. microtexture - surface area of 100–200mm2 (Polytech MESMOsensitive, Mentor Siltex, and Allergan Microcell);
3. macrotexture - surface area of 200–300mm2 (Allergan Biocell, Sientra True, and Eurosilicone Cristalline*);
4. macrotexture-plus - surface area more than 300mm2 (Nagor Nagotex*, Polytech POLYtxt** and Polytech Microthane).

* Про Нагор и Евросиликон есть примечание: The variability in implant textures between the anterior and posterior of the shell is most likely due to the processes used to manufacture the different implant textures. Even though there were differences in texture surface area between the anterior and posterior, the classification of each surface texture remained the same, except for the Nagor Nagotex and Eurosilicone Cristalline. Nagor Nagotex was classified as macrotexture-plus based on the anterior measurement, but would have been classified as macrotexture based on the posterior measurement. The opposite was seen for Eurosilicone Cristalline.
** Polytech POLYtxt - см. в тексте про особенность этой конкретной текстуры.


Сама статья про вживление имплантов крысам, поэтому медицинских выводов из неё делать не надо и читать совершенно не обязательно (хотя и любопытно), из картинок и таблиц всё ясно.

(surface area - это "эффективный" размер поверхности диска диаметром 10мм и площадью около 79мм2, вырезанного с передней стороны импланта)
Миниатюры
1b75e7a8.jpg  
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 11.03.2019, 21:47
Аватар для Jennee
Jennee Jennee вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 312
Jennee на нуле
По умолчанию

Лёвка, да я просто в будущем хотела поставить другие импланты. Круги. И вот задумалась. Если решу менять, то тогда гладкие (ставят их у нас? А то даже не предлагал никто). Но я даже не ожидала, что удалить капсулу- это настолько травматичная операция. И , наверно, далеко не все хирурги ее удаляют.....

Musette, а если не было симптомов ИАЛ и капсулу старую не удалять, то всё равно есть риск? Если просто заменить имплант... там в статье было про девушек, у которых в анамнезе была текстура, но я не поняла. Они здоровые были? Поменяли. И всё равно заболели?...

А вобще, конечно, удивительно. Если текстура - это пусть не доказано, но предполагает риск, то почему наши российские хирурги ее ставят? И убеждают нас, что это всё безопасно? Почему они не предлагают альтернативу? Я, если б знала, не поставила бы (((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 12.03.2019, 02:07
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Jennee, те, кто поменяли текстуру на гладкие, были уже больны на момент замены, т.е. атипичные лимфоциты либо остались в неудалённой капсуле, либо успели метастазировать в лимфоузлы, и болезнь продолжала развиваться. Проблема в том, что ИАЛ протекает неспецифично, даже серома может отсутствовать в 15% случаев, в крови тоже изменений может не быть, а остальные симптомы можно списать на аллергию или психосоматику. Есть ли у человека эти атипичные лимфоциты, можно понять, только исследовав серомную жидкость при сероме достаточного объёма, либо капсулу с жидкостью после повторной операции, причём это довольно дорогие и труднодоступные исследования даже на Западе. Много видела жалоб, что даже если в направлении написано "тест на CD30 и ALK", гистологи этого не делают из-за отсутствия видимых глазом патологических измений капсулы. Вообще у обычных врачей пока очень мало информации по этой болезни, стандарты не разработаны, страховая не оплачивает диагностику и операцию, и это в США, стране с передовой медициной, что уж о нас говорить. Я подозреваю, что большинство хирургов не предупреждают об ИАЛ просто потому, что не знают о ней или несерьёзно относятся.

С другой стороны, мне кажется, это скорее ответственность клиники или хирургической ассоциации - быть в курсе последних новостей, разрабатывать брошюрки для пациентов, где все последствия, осложнения и риски будут расписаны простыми словами. Чтобы человек не ориентировался на заверения врача и его обаяние, а посидел-почитал-погуглил-подумал.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 12.03.2019, 08:18
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Jennee, риск несёт любая пластическая операция, исходя из индивидуальных особенностей организма. Я ваще не понимаю, чё ты сейчас паришься, если пока никаких проблем нет? Начав просто так менять импланты, где гарантия, что лишняя операция не принесет других проблем, от которых ты пока что и не думаешь? Вот почему я против, чтоб просто так запугивали форумчанок, описывая страшилки. Вот ты уже в ужасе, а почему - непонятно. И если все время будешь об этом думать, не факт, что сама себя не загонишь в проблемы. Так что решай вопрос по мере поступления проблем. Возникла проблема, ищи, кто где об этом писал, как справляется с ситуацией и ТП. Ну и само собой, на консу к врачу.
А так - живи себе!! И радуйся груди
По поводу удаления капсулы я знаю девушку, которая 2 раза меняла импланты с удалением капсул. Меняла не из-за серомы, а из-за каких-то других хотелок.
Сейчас все нормально

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©