Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 09.03.2019, 02:46
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

Musette, ну и? Где описан хоть один смертельный случай от ИАЛ, к чему там эта таблица и тут, я там увидела только одни предложения вплоть до этнической предрасположенности , о случаях смерти вообще ни слова... Я представляю, что бы было если бы 17 смертей выявили, это покруче имплантов PIP.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 09.03.2019, 07:05
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это была б информационная бомба, даже при одном случае доказанном смерти, имеющей прямую связь с имплантами. Особенно - в Америке и Европе. Ни одна б корпорация не устояла.

Lapusik, хотелось бы снизить по максимуму риски для здоровья,для себя, в случае с имплантами,например.Я как, реалист, предпочитаю жить без" розовых очков", иметь всю полную информацию. Пока она есть в таком формате-есть риск получить специфическое осложнение, в виде лифомы, которое полностью излечивается, после удаления имплантов и капсулы.Я не готова винить во всех бедах всевозможных несчастные)) импланты. Фанатизм и в той степени(розовые очки) и в другой(во всех болезнях-включая старение организма виноваты импланты)-считаю для себя, неприемлимым...
Достаточно большой процент женщин имеют истерический склад характера(это не относится ни к кому из форумчанок, и не оскорбление) просто психологическая характеристика), такие женщины очень внушаемы, и вот таким лучше вообще не делать пластику, иначе почитав негативную информацию об осложнениях- подключится психосоматика и они с большой долей вероятности - будут их иметь во всем их многообразии. Нужно реально оценивать свои силы.

Перечень психосоматических заболеваний(сюда ж относят вегетососудистую дистонию) похож на симптомы"болезни имплантов".
http://www.medpsy.ru/mprj/archiv_glo...er/nomer12.php
Вот лимфома-это проблема более специфическая именно имплантов, но пока не доказано обратное-не фатальная.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 09.03.2019 в 06:47. Причина: Добавить
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 09.03.2019, 11:42
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Так это и есть информационная бомба - масса статей было на эту тему в крупных западных газетах, только здесь за сюсюканьем и позитивчиком ничего не слышно.

Статья, на которую я дала ссылку - обзорная, там длинный список литературы в конце, читайте. Описания конкретных кейсов, в т.ч. гистология, есть на пабмеде, это публикации в рецензируемых медицинских журналах. Вы полагаете, что они подделаны, что ли?! Какие ещё вам нужны доказательства?? Детский сад.

Лимфома излечима хирургически (а это не просто удаление имплантов, это резекция en bloc, когда вырезают всю капсулу и захватывают часть здоровой ткани, как при онкологических заболеваниях) в двух третях случаев, на первой стадии. 20-30% больных выявляют на стадии метастазирования в лимфоузлы и органы, а это химиотерапия и радиотерапия после удаления (надеюсь, такого опыта ни у кого нет и не будет, но это хуже любой операции). Про breast implant illness - да, я тоже относилась скептически и считала её преимущественно психосоматикой, пока не прочла о системном влиянии имплантов на иммунную систему. Если импланты повышают риск уже существующих аутоиммунных заболеваний - значит, они могут вызвать и изменения, которые не укладываются в существующую МКБ.

Поразительное, конечно, отношение к своему здоровью. На Западе народ пишет петиции, подаёт в суд на хирургов, вынимает текстуру или меняет на гладкие даже в отсутствие симптомов. А мы такие - ааа, да всё равно все умрём. Представьте человека, который добровольно и за свои деньги (и немалые) начинает курить, загорать часами без СПФ, пить воду из городской реки и есть горстями ненужные лекарства - только потому, что ему сказали, что это красиво.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 09.03.2019, 11:51
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musette Посмотреть сообщение
17 смертей

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 09.03.2019, 13:06
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Лёвка, Аллерган + семь лет после операции + поздняя серома - вам самое время хихикать, ага.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 09.03.2019, 13:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, а что вы над смертями смеетесь? Это правда. Уже не первый год об этом на конференциях говорят. Ситуация серьезная. Статистика все растет, с тех пор как это признали и стали говорить открыто.

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 09.03.2019, 14:01
Аватар для Mariiia
Mariiia Mariiia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 6
Mariiia на нуле
По умолчанию

Катерина, Екатерина, как думаете? Удалить в течении года (после операции 8 месяцев прошло)? Информации много. В одних источниках написано, что просто проверяться почаще и сдавать анализы, в других-удалять в течении 2 лет со дня операции.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 09.03.2019, 16:23
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, я тебя ждала.

Катерина, правда поставленного диагноза смерти от ИАЛ? Тогда и глютеро туда же и голени, что-то охват имплантов для статистики сжатый получился.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 09.03.2019, 19:40
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Musette, я не медик(правда из семьи медиков, а мама моя работала патологоанатомом, так вот, ее статистика личная, воспринимать как исключительно ИХМО, можно воспринять, как художественный вымысел))) -официальные диагнозы и реальная причина смерти две большие разницы в 90% случаев. Например, пациента лечили от онкологии, а умер он от инсульта, вызванного глистной инвазией в мозговых тканях), а онкология не подтверждена,или же не онкология, а другой этиологии опухоль.
Для себя, нужно понять насколько ИАЛ, угроза, и принимать решение, об удалении или наблюдении. Что этот диагноз существует нет сомнений
Но как человек имеющий юридическое образование, для себя считаю ее не фатальной. В США, например, совсем другая система законодательства, судебные прецеденты на каждом шагу. Один случай, с доказанной причинно-следственной связью гибели от имплантов-и корпорации терпели бы многомиллионные убытки-от тысяч женщин, просто имеющих в себе импланты, подавших в суд, владельцы имели бы поседевший вид, выпуск имплантов-остановлен, существующие изъяты, остальным-предложено б удалять, импланты невозможно б зарегистрировать официально-на сайтах прлизводителей. Это как минимум.Пока похоже на "войну корпораций", с использованием реально существующей проблемы(ИАЛ)

Musette, а почему алерган(как заинтересованное лицо спрашиваю)? Теперь на первом месте силимед? На самом деле, любой имплант с текстурированной оболочкой, скорее всего несут равную угрозу по поводу ИАЛ, так как различия в этой текстуре незначительны. Не думаю, что лимфома, настолько капризна, что ей только аллергановскую подавай. На самом деле, согласна с тобой, и в отношении здоровья, и в остальном. Лично я предпочту иметь имфу и принимать решение, чем политику страуса. Сейчас бы подумывала об гладких, но вынимать пока "суд да дело" не буду. Просто, в связи со своим личным жизненным опытом, имею уже настроенные "фильтры".

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 09.03.2019 в 19:18. Причина: Добавить
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 09.03.2019, 20:27
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, ну какая война корпораций... маленькая Мотива копает под трёх гигантов рынка, подкупив тысячи врачей в нескольких десятках стран, а заодно ФДА, MHRA и все ассоциации пластических хирургов? Это фантастика (разве что по российскому государственному телевизору такое ещё показывают).

Коллективные иски к производителям - по крайней мере в США - готовятся, но вряд ли будут успешными даже при стопроцентно доказанной связи и более широком распространении болезни. PIP засудили из-за несоблюдения технологии, здесь никакого несоблюдения и вообще злого умысла не было; что текстура вызывает такие последствия, никто заранее не знал, включая инстанции, разрешавшие их использование. То есть ответственность ФДА и европейских мед.агентств здесь тоже есть. Ну и производители сейчас активно сотрудничают с властями, спонсируют фонды по исследованию ИАЛ, Сиентра вон даже исследование поздних сером оплачивает всем своим пациентам.

Строго говоря, сами импланты действительно не являются причиной (поэтому и лимфома называется "имплант-ассоциированной"), т.к. патогенез ещё не изучен. Скорее всего болезнь развивается из-за сочетания 4 факторов, из которых текстура - необходимый, но не достаточный. Но мне как пациенту важно одно: обнаружена специфическая лимфома (и она иммуногистохимически отличается от других лимфом, т.е. тут исключены случаи, когда лечили от одного, а умирают от другого) и 100% больных ею имеют текстурированные импланты, на текущий момент или в анамнезе. Риск действительно очень мал, но о нём нужно знать всем заинтересованным (а также знать, что дальше он будет корректироваться в сторону повышения), а не совать голову в песок - "ах с моими прекрасными сисями ничего никогда не может случиться". Я лично предпочту контрактуру с вероятностью 7% (или сколько там у гладких), чем лимфому с вероятностью 1:3000. Но мне о необходимости такого выбора никто не сообщил пять лет назад, увы.

Да, конечно, угрозу представляет именно текстура, а не производитель. У меня Евросиликон, который вообще ни в одной статье не упоминался, но поверхность у него такая же агрессивная (grade 3), как у Biocell Аллергана, так что я не расслабляюсь.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 09.03.2019, 20:59
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musette Посмотреть сообщение
(и она иммуногистохимически отличается от других лимфом, т.е. тут исключены случаи, когда лечили от одного, а умирают от другого)
не согласна. Это серьезное заявление,я про "умирают". Нужен случай, с причинно-следственной связью. То есть умершая женщина, имеющая импланты и лимфому-при вскрытии у нее установлена причина смерти именно лимфома(причинно-следственная связь установлена) -а не другое заболевание, которое и вызвало изменения в организме,составе крлви и т. д. повлекшие смерть, попутно вызвав и лимфому, имевшуюся в анамнезе(в этом случае причинно-следственная связь не установлена)
Насчет "войны корпораций", я о другом,насчет мотивы-она такая же текстура, просто другая, не факт, что через лет 10(а она только вышла на рынок) на ней не получится статистика по лимфоме, или другая статистика по этим имплантам, компрометирующая их.
С остальным согласна.

Хирурги не обладают все имформацией, к сожалению, они лишь посредники между производителями имплантов и пациентами(в случае если имеют договоры с ними, и проценты с продаж. Они не ученые, не исследователи, это не их работа, продают же они нам-сертифицированный продукт, к ним нет вопросов. Я спросила у хирурга-импланты не имеющие в его, личной практике проблем-это аллерган, так это или нет, проверить невозможно. Но то, что проблемы возможны такого плана, мне не было известно, возможно неизвестно и хирургу. Но вот, то, что проблемы в принципе возможны, я для себя понимала,беря на себя саму ответственность.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 09.03.2019 в 20:48. Причина: Добавить
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 09.03.2019, 21:45
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, насчет мотивы-она такая же текстура, просто другая, не факт, что через лет 10(а она только вышла на рынок) на ней не получится статистика по лимфоме, или другая статистика по этим имплантам, компрометирующая их. - да, я выше об этом писала. На рынок они вышли только в 2010-м, раскрутились ещё позже, с учётом срока развития лимфомы реальных гарантий безопасности нет. Ни один производитель не в выигрыше, тем более что линейка гладких имплантов есть у всех.

В какой-то статье была раскладка по непосредственным причинам смерти этих пациентов (тогда их было меньше, 9 или 12), но не могу сейчас найти. Конечно, вероятность обычной врачебной ошибки всегда существует, но лечение ИАЛ, как правило, не в деревенской больничке происходит, а в крупных онкоцентрах. И ФДА, помнится, несколько смертей отбраковало именно за недостаточно доказанную связь. В общем, это не тот случай, когда я бы подозревала некомпетентность или заинтересованность.

Вот, кстати, пример. Буквально пару недель назад опубликован первый случай ИАЛ у пациентки с ягодичным силиконовым имплантом, и сразу смерть. У неё были проблемы с сердцем и дыханием, от них и умерла, на вскрытии видят язвы на ягодицах и опухоль на поверхности лёгких. Пока пришла гистология опухоли, тело уже погребено. В опухоли обнаружены клетки ИАЛ, из ягодиц уже ничего не возьмёшь на анализ. Есть тут связь? Как патанатом или мед.страховщик, я скажу - конечно нет, недостаточно данных. Как пациент - конечно да!

Я тоже думаю, что с хирургом имеет смысл говорить преимущественно об эстетике. Но мы же подписываем информированное согласие до операции, вот там должен быть такой пункт, или в договоре. Хотя его редко кто читает (а зря).
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 09.03.2019, 22:06
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамельная Посмотреть сообщение
Катерина, правда поставленного диагноза смерти от ИАЛ? Тогда и глютеро туда же и голени, что-то охват имплантов для статистики сжатый получился.
Да, конечно. Думаю, чем дальше, тем больше будет выявляться случаев. Но установленных грудных куда больше, чем ягодичных и голени вместе взятых.

Цитата:
Сообщение от Mariiia Посмотреть сообщение
Катерина, Екатерина, как думаете? Удалить в течении года (после операции 8 месяцев прошло)? Информации много. В одних источниках написано, что просто проверяться почаще и сдавать анализы, в других-удалять в течении 2 лет со дня операции.
Я бы просто следила за здоровьем и поменяла на гладкие, если возникнет необходимость менять по каким-то другим причинам.

Цитата:
Сообщение от Lionsiyi Посмотреть сообщение
Не думаю, что лимфома, настолько капризна, что ей только одну текстуру подавай.
"Не думаю" - не аргумент. Текстура реально разная у имплантов. Даже если нам на глазок она кажется одинаковой.

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 09.03.2019, 23:07
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

Катерина, а кто-нибудь описывал технику процесса возникновения ИАЛ от текстуры? Там уже поднимают мысль и на зубные импланты, но что-то сам процесс образования нигде не могу найти, так же как и о смерти.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 10.03.2019, 10:21
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Итак, отчёт на сегодняшний день. История процесса. 1 марта ночью начались проблемы, если вы помните. Лечить начала сразу в этот же день., после того, что УЗИ показало под вопросом серома или мастит?
Вот фото. Там где красное, это фото 2 марта. Там, где небольшие пятна , это 5 марта, где всё ровно и гладко- сегодня, на 10 день после начала лечения (получается, фото слева-направо идут со 1 по сегодня, 10 марта)
Миниатюры
a1cccf2f.jpg   6c64595c.jpg   535a6151.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 10.03.2019, 10:33
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musette Посмотреть сообщение
Аллерган + семь лет после операции + поздняя серома - вам самое время хихикать, ага.
а вы, я смотрю, прям рады всех тут запугиваать, и такое ощущение, что прям если что-то серьезное со мной случится, вам легче станет от правоты своих слов?
я ПРОТИВ РАЗДУВАНИЯ негитивных отзывов вплоть до описания смертей, якобы от некоторых имплантов, среди людей со слабой нервной системой, коими многие форумчане могут являться. Подсознательно они могут все время об этом думать. И что дальше? Вы это пишете, как-будто прям сами вскрывали тела этих умерших и выносили вердикт. Извините, но очень неприятно было читать ваше ёрничанье над моей проблемой. А я как хочу, так и хихикаю, серому у МЕНЯ обнаружили на данный момент, если это была именно она. Хочу - хихикаю, не хочу - не хихикаю. Во всяком случае, я лишний раз людей не запугиваю

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
над смертями смеетесь
не над смертями, а над тем, как форумчанка пишет о таких данных, делая преждевременные выводы и запугивая окрцужающих

Цитата:
Сообщение от Lionsiyi Посмотреть сообщение
то, что проблемы в принципе возможны, я для себя понимала
вот с этим согласна. Любая пластическая операция подразумевает возможное возникновение проблем. Увы, от них никто не застрахован

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 10.03.2019, 12:02
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Лёвка, женщины такие эээ женщины. Публикую абсолютно объективные данные, которые необходимо знать всем. Первая реакция: "врёте вы всё, такого не бывает". Вторая: "с моими волшебными сисями этого никогда не случится". Третья: "ооо, зачем вы меня пугаете, у меня слабая психика". Вы уж определитесь как-то.

Я до вашей спрятанной в песок головы хочу донести мысль, что с поздней серомой, если это всё же она, ваш риск теперь выше. Это значит "выше, чем 1:3000" а не "вы обречены". Я была в вашем положении полтора года назад (причём у меня даже покраснения никакого не было) и была бы счастлива, если б меня кто-то вот так же "запугал" и я удалила бы импланты тогда, а не сейчас, полтора года это даже для лимфомы немало. Совершенно не факт, что у меня обнаружат ИАЛ. Но мы обе можем в эту статистику попасть, это серьёзные вещи, блин!!! Не та ситуация, чтобы кудахтать обиженно.

Не ходите вообще в эту тему, если у вас слабая нервная система, позитивных тем в сто раз больше. До следующей серомы можете жить спокойно. Случится следующая - обязательно сдайте жидкость на CD30+ и ALK. Вы в Москве, у вас есть где это сделать. Надеюсь, нам обеим повезёт.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 10.03.2019, 12:12
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musette Посмотреть сообщение
Не ходите вообще в эту тему
в этой теме я лично описываю, какие возникли проблемы и как с ними справляться. Увы, к вашему глубокому сожалению, я буду ходить в те темы, куда мне нравится, и не вам это решать. И прошу вас впредь меня игнорить. Просто игнорьте. Также, как и я теперь буду вас

Цитата:
Сообщение от Musette Посмотреть сообщение
торая: "с моими волшебными сисями этого никогда не случится". Третья: "ооо, зачем вы меня пугаете, у меня слабая психика". Вы уж определитесь как-то
троллинг - это не сюда. Вам на другой сайт нужно, вы перепутали

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 10.03.2019, 12:19
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Лёвка, в этой теме я лично описываю, какие возникли проблемы - в теме про ИАЛ? )) Для этого вообще-то тема проблем существует. Но раз мне удалось до вас донести, что ваши проблемы могут иметь к ней отношение, значит, не зря я тут "запугиваю", ура.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 10.03.2019, 14:37
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катерина, мое "не думаю" я основала на "плавающей статистике и риске обнаружен на всей текстуре,сегодня в лидерах одна текстура, вчера другая,завтра, возможно третья, случаи даже на пене есть. То есть данных по процессам возникновения ИАЛ на данный момент не достаточно, для окончательных выводов, насколько я поняла, есть предварительные, все в процессе исследований-изучается даже рассовая принадлежность носителей.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 10.03.2019 в 14:37. Причина: исправить
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©