Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 05.04.2019, 15:29
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

Musette, можете подробнее об этом - Eliana9, нет, ИАЛ с гладкими имплантами пока выявлена только у пациентов, имевших ранее текстурированные. Это пациентки у которых был ИАЛ с текстурой, или просто была текстура, а потом замена на гладкие?
Заранее спасибо

Mary55, так мне и в конце 18 об этом никто не говорил , а сама прочла только через месяц после ОП

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 05.04.2019, 15:38
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 439 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Mary55, ну так я тоже в 2107 делала, просто я очень дотошно выспрашивала о последствиях и возможных осложнениях. И к сожалению, нифига не знала о самих имплантах в плане формы, иначе была бы с другими параметрами сразу))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 05.04.2019, 21:46
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Lapusik, это пациентки, у которых на момент подтверждения диагноза ИАЛ были установлены гладкие импланты, но в анамнезе были текстурированные. В какой конкретно момент у них развилось заболевание, определить технически невозможно. Но исходя из того, что ни одной больной с исключительно гладкими имплантами пока не выявлено, патологическое изменение лимфоцитов у них началось именно когда стояла текстура. А при замене на гладкие - либо капсула была не удалена, либо удалена не полностью, либо уже произошло метастазирование, т.е. изменённые лимфоциты остались в организме, и ИАЛ продолжала развиваться уже с гладкими. И только потом появились клинические симптомы и был поставлен диагноз.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 05.04.2019, 23:25
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

Musette, ничего не понимаю, они меняли текстуру на гладкие не имея диагноза ИАЛ, а потом оказывалось что у них ИАЛ ещё и с метастазами, из за текстуры, которую они убрали без особых причини , я где то читала что этот тип не даёт метастазы вроде. От попыток понять эту цепочку действий у меня посто начинает кружится голова ��. Вы наверное врач по профессии?

А у Би-лайт такая же текстура как у Аллерган или нет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 05.04.2019, 23:59
Аватар для Eugina
Eugina Eugina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 412
Eugina на нуле
По умолчанию

B-lite есть и гладкие, и текстурированные, но на их текстуру пока, думаю, нет исследований, т.к. они достаточно новые. Думаю, что она тоже гипотетически в группе риска...

чёт даже в свете последних событий я и рада, что избавилась от них. Я ещё специально хотела текстурированные, т.к. боялась того, что гладкие сползут, как Most описывала... м-да... можно сказать, повезло.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 06.04.2019, 00:41
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Lapusik, я не врач, про B-Lite ничего не знаю, но новый тип имплантов я бы вообще поостереглась испытывать на себе. Мы и так уже фактически лабораторными крысами являемся.
ИАЛ метастазирует примерно в 15% случаев, я тут вешала недавно табличку со стадиями вплоть до четвёртой. Не заморачивайтесь этими подробностями, смысл в том, что пока не выявлено ни одного случая ИАЛ у женщин, имевших в течение всей жизни только гладкие импланты. Если вы с практической целью интересуетесь и хотите в дальнейшем менять текстуру на гладкие - имеет смысл удалить капсулу блок-резекцией для минимизации риска. Но это надо обсуждать с хирургом, и только тогда, когда возникнет реальная необходимость замены, косметическая или медицинская.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 06.04.2019, 00:58
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

Musette, думаю о повторке, получила не тот результат, как хотела. Ещё и ассиметрия. Хотела в апреле делать, но передумала, врач уговорила годик подождать, и сейчас понимаю что явно правильное решение, надо бы понять теперь не только эстетику, а этот вопрос с Аллерганом и текстурой. Но опять же - мой врач ставит только Аллерган и Би-лайт.... К другому вряд ли пойду, они мне все внушают опасения

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 06.04.2019, 10:49
Аватар для BelochkA1
BelochkA1 BelochkA1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Город: Беларусь\Минск
Сообщений: 366
BelochkA1 на нуле
По умолчанию

Кста....Дмитрий Владимирович Батюков на своей страничке в инста высказался по поводу лимфомы.Согласна с ним....не важно какой имплант стоит....если есть предрасположенность,значит вы в группе риска.Никто нас под дулом пистолета не заставляет идти на опи.Это наш осозннанный выбор.А как уже отреагирует собственный организм на красоту,заведомо неизвестно)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 06.04.2019, 11:35
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

BelochkA1, интересное мнение, а как определить есть ли предрасположенность? Может стоит тогда и выявлять ее до ОП, при сдаче анализов

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 06.04.2019, 12:20
Аватар для BelochkA1
BelochkA1 BelochkA1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Город: Беларусь\Минск
Сообщений: 366
BelochkA1 на нуле
По умолчанию

Lapusik, никак не узнать....Организм наш на клетоточном уровне,сопоставим с космосом.Нужно просто быть либо оптимистом и не заморачиваться либо оградить себя от всех благ человеческих и бояться чихнуть в ожидании неблагополучного исхода....Спровоцировать ту или иную болезнь может все что угодно....сигареты,алкоголь,солярий,неправильное питание,жизнь в загазованном мегаполисе импланты причем не только грудные и т.д

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 06.04.2019, 17:32
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

BelochkA1, да, спасибо! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на всю это...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 06.04.2019, 18:09
Аватар для BelochkA1
BelochkA1 BelochkA1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Город: Беларусь\Минск
Сообщений: 366
BelochkA1 на нуле
По умолчанию

Вот еще инфа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 06.04.2019, 18:35
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Девушки, стесняюсь спросить, а вы вообще поняли, что в этом видео сказано? И что именно там противоречит информации о ИАЛ, которая имеется в ветке?! Такое впечатление, что вы только реагируете на ключевые слова и не понимаете ни общего смысла сказанного, ни как оно стыкуется с другой информацией.

Батюков совершенно верно перечислил ТРИ из четырёх факторов патогенеза ИАЛ - забыв, конечно, текстурированную поверхность, и что без неё ни один из факторов действовать НЕ БУДЕТ. Дальше он говорит о том, что ПУ-импланты не являются текстурированными по технологии - но какое это имеет значение, если патологические изменения развиваются не на тех имплантах, которые формально называются текстурированными, а на тех, которые имеют в разы большую поверхность, чем гладкие? В этом смысле полиуретан, возможно, ещё опаснее обычной текстуры (см. снимки поверхности под микроскопом, которые я тут вешала). Батюков молодец, со своей задачей продать ПУ-импланты справляется на отлично. Но вы-то зачем это сюда пихаете?

Прочитайте один раз статью про патогенез ИАЛ, блин! Это потруднее, чем смотреть картинки в инстаграме, конечно, но речь всё-таки идёт о ваших жизни и здоровье. И хватит уже вот этого " всё равно мы все умрём". Тогда уж будьте последовательны - не пристёгивайтесь в машине, пейте самогон, дымите как паровоз и спите с незнакомцами без презервативов. И да здравствует естественный отбор!
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 06.04.2019, 18:37
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

Musette, вы разбираетесь в имплантах?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 06.04.2019, 19:15
Аватар для BelochkA1
BelochkA1 BelochkA1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Город: Беларусь\Минск
Сообщений: 366
BelochkA1 на нуле
По умолчанию

Musette, давайте тогда разберем развитие болезней от всех видов имплантатов и не только грудных,а так же продуктов которыми мы питаемся и прочее.Всех не спасете)А если и спасете +к вашей карме).Я шла на опи осознанно,и это никак не значит,что теперь я буду вести ассоциальный образ жизни.Наоборот...врачей теперь буду проходить исправно и держать этот процесс на контроле.Но при этом я буду жить в гармонии с собой)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 06.04.2019, 19:23
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

BelochkA1, я-то никого не хочу спасать, я даже не считаю правильным полный запрет имплантов, потому что теоретически могу представить ситуацию, при которой имеющимся риском можно пренебречь. Я исключительно за максимальное информирование пациентов, чтобы выбор был именно что осознанным.

К теме о хирургах-продавцах. Только что прочла прекрасную статью австралийского профессора Ананда Дева, одного из главных исследователей ИАЛ, написанную по следам новости о французском решении. Он тоже против прямых запретов, потому что проблема не в конкретном Аллергане или Политехе, а вообще в коммерциализации сферы женского здоровья.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
"The heart of the problem with breast (and other) implants, however, is that once approved for use in patients by regulators, commercial forces are unleashed to drive sales and derive profits. Some doctors become salesmen, glossing over details and downplaying risk. Those doctors, whose primary goal is to fill their operating room and boost their bank balance, have betrayed the profession. <...> Industry often turns a blind eye to predatory practices as higher sales drive profits. Added to this is a further layer of smoke and mirrors, where doctors with insufficient training, misleading titles and no certification are offering these risky procedures to unsuspecting patients. This is the ultimate betrayal of trust.
<...>
There are many parallels between the latest emerging crisis around breast implants and the full-blown crisis around vaginal mesh. Both primarily involve women. We have to ask why is it that both devices have failed our women? Are we are content to relegate second-class status to the health and well-being of our women while preying on their vulnerability to peddle products?"
Почувствуйте разницу в отношении к пациенту. Кто-то из наших врачей что-то подобное сказал/написал?

И кстати, интересно, хоть кто-нибудь из читающих эту тему узнал про ИАЛ непосредственно от своего хирурга, а не из СМИ, соцсетей и форумов?
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 06.04.2019, 19:41
Аватар для BelochkA1
BelochkA1 BelochkA1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Город: Беларусь\Минск
Сообщений: 366
BelochkA1 на нуле
По умолчанию

Musette, конкретно о ИАЛ нет...но большинство врачей на консультациях начинали ее именно о последствиях и рисках.А вы скажите,много врачей назначая таблетки от какой либо болезни говорят о побочках?С уверенностью могу сказать,что многие даже не читают аннатацию.Врачи не Боги,и всего знать не могут.Тем более,что ИАЛ как болезнь выявлена совсем недавно....Через 10 лет еще чего-нибудь появится.На многие исследования,как влияние имплантатов на орнанизм,лекарства,модиф.продукты должны уходить не 5-10лет,а намного больше.А такие гиганты производства никогда не будут ждать столько времени.Им денежку нужно зарабатывать..И не важно кто вы...мужчина или женщина,больной или здоровый.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 06.04.2019, 19:54
Аватар для Ленок86
Ленок86 Ленок86 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщений: 406
Ленок86 на нуле
По умолчанию

Девочки, уверена просто, что сейчас часть носительниц имплантов побегут их удалять - кто-то просто из страха, чтоб их не коснулась ИАЛ, для кого-то эта информация об ИАЛ будет просто последним звоночком на фоне уже имеющегося ухудшения здоровья и т.д. Так вот у меня вопрос возник - если нет серомы, и грудь спокойная, а имплант все равно удаляется, как ведет себя капсула внутри со временем, что с ней там происходит? Ведь вроде смысла нет удалять с капсулой без показаний, и в то же время там могут сидеть всякие бяки??

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 06.04.2019, 19:58
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

Ленок86, теоретически капсула со временем рассосётся, если она тонкая без кальцинатов и другой бяки. Но я всегда писала, при удалении капсулу нужно удалять, но не все врачи это делают, а как проверишь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 06.04.2019, 20:03
Аватар для Ленок86
Ленок86 Ленок86 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщений: 406
Ленок86 на нуле
По умолчанию

Карамельная, кстати да - скажут, что с капсулой удалили и идите с миром))) Лишь бы мозг не выносили потом особо мнительные пациентки)) А на УЗИ или МРТ до ОПИ по удалению можно как-то оценить состояние этой капсулы на предмет этих кальцинатов или это пальцем в небо и нужна конкретная гистология ткани??

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©