Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1301  
Старый 01.11.2018, 08:46
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

Про связь появления папилом,герпеса, и снижением местного иммунитета все правильно. Такая связь есть.Правильней было спросить,провоцирует ли применение третиноина,снижение местного иммунитета,и как следствие проявления на коже папилом. Плюс кислоты,пилинги,любые процедуры,способствующие раздражению,нарушению целостности кожи так же понижают иммунитет кожи. Так и докопались до истинны ,коллективным умом)))

Таже слышала,что папиломы как то убирают чистотелом. Как ,не знаю
  #1302  
Старый 01.11.2018, 08:56
Аватар для Reveye
Reveye Reveye сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 020 раз(а)
Поблагодарили: 2 523 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 053
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию

Кстати, у меня герпес тоже вылез (я второй месяц на 0,025, через день), но он у меня уже был, раньше при стрессах сразу вылезал, так что я точно знаю что не в третиноине дело.

Обо мне:
  #1303  
Старый 01.11.2018, 09:39
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

Reveye, ну если стресса сейчас не было,а герпес вылез на фоне трета,то причина в трете,хоть и косвенная
  #1304  
Старый 01.11.2018, 09:52
Аватар для Reveye
Reveye Reveye сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 020 раз(а)
Поблагодарили: 2 523 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 053
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию Уход за кожей лица с помощью ретиноидов и третиноина. ЧАСТЬ 5

Алкона, да, это так, я имела в виду, то, что вы выше писали, что причина косвенная.Сейчас у меня еще и прыщи повылазили, и мне приспичило мезонити ставить, так что сейчас у моего лица тот еще вид. Хорошо хоть что шелушения получилось убрать.

Обо мне:
  #1305  
Старый 01.11.2018, 10:31
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

алкона, чистотелом вряд ли выведешь. Мне мама в детсве очень долго пыталась им бородавки вывести, в результате плюнула и тупо выдрала иголкой. Проще либо лазером удалить, если единичные, либо изопринозин пропить, если их много, т.к. курс тоже не из дешёвых выходит, а надо вроде как 2 с перерывом в 2 недели.
  #1306  
Старый 01.11.2018, 15:37
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Девочки, дорогие, подскажите, Третиноин все же достигает дермы или действует только в верхних слоях? Кто знает?
  #1307  
Старый 01.11.2018, 18:26
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

девочки ну к чему сейчас эти мучения с чистотелом, очень просто все это удалить в косметологической клинике либо лазером либо коагулятором.
  #1308  
Старый 01.11.2018, 18:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Третиноин все же достигает дермы или действует только в верхних слоях? Кто знает?
Бытует устойчивое мнение, что только в процентовке от 0,05% достигает дермы.
Хотя я читала разное и есть версии, многое от толщины кожи зависит. Поэтому некоторые от 0,025 реактивят как другие от 0,1%. И это может быть их пределом.

В аптеке есть ампулка Супер чистотел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня муж несколько лет назад пробовал папилломки сводить им (подмышками). Получилось. Но. Они становятся коричневыми (как от йода) и с ними такими надо ходить как минимум неделю. пока засохнут и отвалятся. Не представляю как с этой фигняцией на лице ходить. Если только дома сидеть.

Обо мне:
  #1309  
Старый 01.11.2018, 19:18
Аватар для Syu40
Syu40 Syu40 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2018
Город: Беларусь
Сообщений: 15
Syu40 на нуле
По умолчанию

алкона, делала самостоятельно mediderma retises ct yellow peel 4% . Я врядли пример того, как он должен действовать. По эффекту у меня немного шелушилась кожа, ну и от этого чуть посветлели постакне, ну и воспаление утихли. Все тоже самое что и после любого ретиноида, просто одна процедура для меня заменяет, допустим, 15 дней регулярного использования третиноина. У меня на 0,5 вообще не шелушится кожа, а она очень проблемная. Использую разную артиллерию, чтобы шелушение вызвать. Вот и делаю. Сейчас перешла на 0,1%. Может он заставит мою кожу обновляться.
  #1310  
Старый 01.11.2018, 21:42
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Syu40 Посмотреть сообщение

1. просто одна процедура для меня заменяет, допустим, 15 дней регулярного использования третиноина.

2. У меня на 0,5 вообще не шелушится кожа, а она очень проблемная. Использую разную артиллерию, чтобы шелушение вызвать. Вот и делаю. Сейчас перешла на 0,1%. Может он заставит мою кожу обновляться.
1. Не поняла, как Вам это может заменить постоянное использование третиноина. У пилинга и трета разные задачи. Ну и трет -то ,максимум 72 часа задерживается в коже, в каком бы виде и количестве его не пытались нанести.

2.у меня 0,05 тоже не вызывает шулушения. И изначально на этапе ввода у меня их было мало. Когда все жаловались на слезанте кожи пластами, у меня так мелочи были. Ноя активно отпилинговалась перед вводом трета. С другой стороны логично, что нет шелушек! Если хорошо выстроена рутина и излишне отработанная шкурка регулярно снимается кислотами и той же скаткой, то и шелушек быть не должно.
Я сейчас тоже на 0,1 перехожу, появились легкие еле заметные шелушения. Скаткой хорошо убираются. Так как у меня утром нет времени скаткой лицо обрабатывать, я это делаю только вечером.

Обо мне:
  #1311  
Старый 01.11.2018, 21:57
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

XuMepa, у меня не много. Пару штук. Почитаю про этот препарат. Он наверно противовирусный. Для печени думаю тяжеловат.
  #1312  
Старый 01.11.2018, 22:04
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Трет нужно использовать постоянно. Трет- это не пилинг. Пилинг эксофолиация. Трет это, цитирую выдержку из дневников Иллоники:
"увеличивает толщину эпидермиса, синтез коллагена и волокон, несущих опорную функцию. Формируются новые кровеносные сосуды и усиливается кровоснабжение, сохраняется влага на глубинном уровне, снижается нежелательная пигментация, уменьшаются поры" ну никак пилинг не увеличит толщину эпидермиса и не усилит кровоснабжение.

Обо мне:
  #1313  
Старый 01.11.2018, 22:05
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

Syu40, длительное ,регулярное использование третиноина ,на много лучше,чем пилинги сесдермы,даже при 4% ретинола. Тем более там кажется ретинол,а не тритиноин. Точно не помню,поэтому говорю кажется. Ретиноловые пилинги этой фирмы поверхностные. Я делала себе этот пилинг. Шелушение не сильное. Результат слабенький. Третиноин,плюс активы,дают на много видимей результат

название фирмы сесдерама и медидерма,это одно и тоже.
  #1314  
Старый 01.11.2018, 22:56
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

алкона, тогда проще лазером их убрать и все.
  #1315  
Старый 02.11.2018, 00:57
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Я помню мы статью в блоге обсуждали [url]http://beauty

А зачем вам этот ретинол, если вы писали, что вам косметолог купит третиноин?
Прочла статью, результат классный. А то, что блогеру не подошёл чужой опыт, так это норм. В третике косметолог мне отказала.
Хочу взять максимально щадящее средство. Решила, что попробую ретинол. И для начала хочу на других местах: шея, живот, руки ... Не хочу побочек на лице с норм кожей. А вот тело - стерпит))
Не могу понять, почему Обаджи не рассматриваем, хотя есть о нем упоминания в дневниках, рекомендуемые и в скобочках « состав, как у Обаджи».
  #1316  
Старый 02.11.2018, 01:00
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XuMepa Посмотреть сообщение
Вот, кстати, герпес же частенько вылезает при переходе на третик.
правда?? начинает активность проявлять герпес?
  #1317  
Старый 02.11.2018, 06:48
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Kseniya20., самое щадящее... ну это никак не ретинол Обаджи. На руки, живот бесполезно пробовать. Уж как у меня лицо реактивило, то рукам, коленям, остальному все равно. А вот шея у меня похлеще лица реагирует.
Хотите щадящее, возьмите Редермик Р от ля рош в аптеке. Начните с этого.
Почему не берут Обаджи... ну во-первых у Обаджи не лучшие составы. А во-вторых зачем платить за бренд 99%, если можно купить аналог за копейки. К слово аналоги производят не менее именитые аптечные бренды, например янсен силаг, джонсон и джонсон
  #1318  
Старый 02.11.2018, 08:41
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Мне понравился турецкий третик - Acnelyse cream 0,1%
Случился отдых, нежданно-негаданно. А что купить??? Ну конечно, третик.
На бумажке написала название, аптек там много. Показала продавцу, тут же выдали, хотела два, но был один, на завтра привезли еще. Цена 8 евро за штуку.
Летом уже стала мазать гель ретин микро 0,1, но гель есть гель.
Ретин крем 0,05 Дж Дж, Индия все-таки иногда краснело от него лицо, а это значит база 50/50 мне не очень.
А от турецкого красноты нет, Использую через 2 дня. Да, он желтого цвета, кремообразный. Наносится нормально. Прошли остатки прыщей, от которых я долго не могла избавится. Интересно, что прыщи с одной стороны щеки были.
  #1319  
Старый 02.11.2018, 10:18
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
правда?? начинает активность проявлять герпес?
Бывает у некоторых. У меня при переходе с 0,025 ретино-а на 0,05 ретирайдес выскочил на ровном месте. Ещё один раз во время адаптации к 0,025 был. Т.е. это разовые эпизоды на этапе привыкания, а не так что постоянно герпес выскакивает.
  #1320  
Старый 02.11.2018, 16:02
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Пытаюсь перейти на режим через день! Ну что сказать... вроде ничего, но среди рабочего дня отшелушилась видос ещё тот
Теперь сижу в розовых пятнах... ну вроде норм. Это я переживу, главное, чтоб плюшек не было.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©