Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 30.06.2018, 16:25
Аватар для Remercie
Remercie Remercie вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 218
Remercie на нуле
По умолчанию

Девушки, а кто-нибудь использует в отпуске на море третиноин? Если да, то какой процент и как часто? И если есть склонность к пигментации, то как она себя ведет?
Понятно, что если едешь на пару недель, то можно и отменить на это время третик. А если живешь в жарком климате или все лето проводишь? Кто-то знает, в каком режиме обычно используют летом третиноин жительницы Южной Европы, Америки и др стран, где жарко и солнечно 6-9 месяцев в году?
Я только один раз не отменяла третик на море в рамках поддержки после Обаджевского Nu-derm. Несмотря на дополнительное использование Sunfader, пигментация вышла, как и обычно. Не могу сказать, что была интенсивнее, чем выходит летом без третиноина. Вот думаю, может на лето не отменять, а понижать процент до 0,025? Загораю я мало в утренние часы и в шляпе, по солнцепеку днем стараюсь не ходить...)
  #322  
Старый 30.06.2018, 17:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алкона Посмотреть сообщение
Хочу вит С заказать Абаджи
у Обаджи несколько разных вариантов с витамином С. Я некоторые видела и мне не понравились - в одном спирт, в другом Sodium Lauryl Sulfate! Вот 20% со спиртом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - вообще не понимаю, за что тут почти сто долларов отваливать.
С Sodium Lauryl Sulfate был 15% LAA, сейчас смотрю состав без него [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - интересно, реально изменили или просто на сайте красивый вид разместили. Здесь еще с ним [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #323  
Старый 30.06.2018, 17:40
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remercie Посмотреть сообщение
Загораю я мало в утренние часы и в шляпе, по солнцепеку днем стараюсь не ходить...)
Загар и третиноин не совместимы.
Хотите оставить третиноин, отказывайтесь от нахождения на солнце (суммарно в день не более 30 минут под спф, шляпой и зонтом). Я даже по солнечной стороне улиц не хожу
  #324  
Старый 30.06.2018, 17:49
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Я на третике, не отменяла. Почти три недели в жарком климате и по несколько часов в день на солнце. Шляпа, спф, очки само собой, но загар мифическим образом пролез через всб защиту. Цвет загара лёгкий, ровный, красивый. Пигмента нового не появилось, только то, что было до по краю нижней челюсти. Если побочек нет и не вредно нужно третик отменять или оставить?

Обо мне:
  #325  
Старый 30.06.2018, 17:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remercie Посмотреть сообщение
Загораю я мало в утренние часы и в шляпе,
вы можете делать это на третиноине, но под свою ответственность. Никто в здравом уме здесь не возьмётся выписывать другому на это индульгенцию . Хотя может написать про свой опыт "а я так делаю". Кто-то и гидрохиноном перед выходом на пляж мажется.
В теории третиноин и загар несовместимы. Если почитать инструкцию, так его даже просто на загар не рекомендуют наносить.
Обычно ссылаются на американских женщин, проживающих в солнечной Калифорнии и пользующихся постоянно третиноином. Но чаще всего выясняется, что они сидят на всей системе Обаджи курсом 1-2 раза в год, глуша пигмент гидрохиноном.

Перепелка.ру, см. мой ответ для Remercie .

Обо мне:
  #326  
Старый 30.06.2018, 19:45
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 428 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

У нас старожил данной темы и многолетний пользователь третика Soley12(в правописании имени могу ошибиться). Она живёт в Калифорнии, очень много она писала о третике, попробуйте в архивах и ее найти

Обо мне:
  #327  
Старый 30.06.2018, 20:02
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Loren The Best, она давно не заходит. Но я буквально на днях цитировала одно из последних её сообщений здесь
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...&postcount=281

Обо мне:
  #328  
Старый 30.06.2018, 20:15
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 428 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Илоника, я для Алконы писала. Что все наши,форумовские,давно ушли от Обаджи, с него начинали, облезали до "костей", столько лет проб. Уже столько всего наработано,что не стоит изобретать велосипед, а лучше по проторенной дороге спокойно шагать и наслаждаться полученным результатом.

Обо мне:
  #329  
Старый 30.06.2018, 20:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Loren The Best, согласна с вами.
Первый том темы вообще путь проб и многих ошибок, тотального жесткача на мой взгляд. Но почитать иногда оч полезно.

Обо мне:
  #330  
Старый 30.06.2018, 22:34
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

*Illonika*,вопрос простой, почему не совместим третик с теми кто живёт к примеру в солнечных краях. Из-за опасности пигмент прихватить или есть другая причина, поясни плиз..мне бестолковой?

P.s. понятно, что я специально не загораю, но что поделать, если шляпа очки и спф не спасают от яркого солнца.

Обо мне:
  #331  
Старый 30.06.2018, 22:57
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, он не совместим с теми, кто загорает.
Ретиноиды очень сильно повышают чувствительность кожи к уф-лучам, особенно в момент привыкания, повышения процента, когда кожа шелушится. Чревато гиперпигментацией.
У гидрохинона другая история - он сильно подавляет меланин и клетки становятся "голыми и беззащитными" перед ультрафиолетом. так что и СПФ может не помочь, особенно, если нет привычки им мазаться с обновлениями "как отче наш". Здесь уже пугают возможным раком кожи.

Обо мне:
  #332  
Старый 30.06.2018, 23:31
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, то есть в ретионоидах опасности в плане рака кожи не наблюдают?
  #333  
Старый 01.07.2018, 00:09
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, не наблюдают. во всяком случае, я такого нигде в статьях не видела.

Обо мне:
  #334  
Старый 01.07.2018, 09:16
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алкона Посмотреть сообщение
АТЯПОТЯ, в тонике фибро есть кислоты?? Это точно?? Какие?
Есть. Жернетик-иой базовый и постоянный уход. Помимо третика и вит С. В принципе я очень довольна ею. Единственный момент-надо подобрать подходящую текстуру средств. В разделе ниже есть Тема-можем туда перейти .
  #335  
Старый 01.07.2018, 10:41
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

АТЯПОТЯ, я почему интересуюсь Жернетик,потому,что примероно пол года пользуюсь этой косм. Была на презентации. Составов четких нигде нет. Заявлена,как клнточная итд Но это как по мне хлесткие фразы,хотя иногда хочется верить))) Есть тема про Жернетик??

Созрел очередной вопрос.. Если трет используют для лечения акне,почему во время его использования возникают единичные воспалительные элементы??

Вчера была неделя,как я мазала лицо,шею ,декольте трет 0,05 проц Был только один день перерыв Думала,вчера не мазать,но охота,пуще неволи))Появилось три восп.элемента,причем вчера на них намазала,сегодня они как бы погасли. Стали меньше в диаметре,тусклее,как будто процесс затухает Шелушения не вижу. Хотя,когда интенсивней по коже руками провожу,как будто кожица катается. Ночью сегодня,я проснулась,и чувство жжения как бы было в районе лба. Я лоб интенсивней мажу. Утром красноты,жжения нет.

Кожа у меня плотная,пористая,жирной не назову.
  #336  
Старый 01.07.2018, 11:28
Аватар для Any_nik
Any_nik Any_nik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Северо-запад РФ
Сообщений: 49
Any_nik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Перепелка.ру, он не совместим с теми, кто загорает.
Ретиноиды очень сильно повышают чувствительность кожи к уф-лучам, особенно в момент привыкания, повышения процента, когда кожа шелушится. Чревато гиперпигментацией.
Я тоже попрошу немного уточнить. Вот я скоро собираюсь на море, пляж, естественно, идет в комплекте с спф, очками и шляпой. Пигментация у меня вылезает на солнце, за осень проходит. Понимаю, что третиноин использовать не надо. Но, если не каждый день наносить, и точечно, только на воспалительные элементы? На их месте однозначно останется сильная пигментация? То есть, речь не об антиэйдж использовании, а против акне.
  #337  
Старый 01.07.2018, 13:42
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
...., не наблюдают. во всяком случае, я такого нигде в статьях не видела.
*Illonika*, спасибо, за такие подробные разъяснения. Я уже полночи загоняюсь на тему, что нужно бросить до осени третик, теперь буду спокойно дальше мазаться в обычном режиме. И, конечно, как Отче Наш шляпа , спф 50 , очки хорошие.

Тьфу-тьфу, я наверное везунчик, никакой гиперпигментации от летнего применения третика в солнечном и жарком климате нет.


Внимание!! За мной не повторять!!!

Обо мне:
  #338  
Старый 01.07.2018, 16:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алкона Посмотреть сообщение
Заявлена,как клнточная итд Но это как по мне хлесткие фразы,хотя иногда хочется верить)))
клеточная косметика само по себе - миф.
До сих пор никому не удалось в кремах сохранить живые клетки и уж тем более протолкнуть их в кожу.

Цитата:
Сообщение от алкона Посмотреть сообщение
Если трет используют для лечения акне,почему во время его использования возникают единичные воспалительные элементы??
третиноин действует на поры и сальные железы, за счет чего начинается процесс очищения - комедоны двигаются к поверхности.
Если вы имеете в виду почему с акне на третиноине нельзя получить абсолютно идеальную кожу, то потому, что третиноин не решает внутренних причин, они никуда не денутся, при условии, что у акне чаще всего гормональная причина.

Цитата:
Сообщение от Any_nik Посмотреть сообщение
Но, если не каждый день наносить, и точечно, только на воспалительные элементы? На их месте однозначно останется сильная пигментация?
я не могу дать никаких гарантий. Одно дело теория и предупреждения, другое - ставить над собой эксперименты. Я брала с собой гель Супатрет 0,04 и пару раз воспользовалась точечно, обошлось без последствий.

Обо мне:
  #339  
Старый 01.07.2018, 17:30
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

*Illonika*, я имела ввиду ,что если трет. лечат акне,то почему у меня ,на пример ,возникают единичные приТрет. же борется с прыщами.наоборот В таком ключе был мой вопрос))
  #340  
Старый 01.07.2018, 17:35
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

алкона, потому что лечение идет через обострение. Третиноин разжижает себум и "будоражит" всё, что сидит в порах в виде комедончиков и угрей, которые иной раз под кожей особо и незаметны. Кстати, по этой причине проблемникам перед третиноином предлагается попользоваться кислотами, сделать чистку, дабы заранее пошелушить кожу и подчистить поры.
Принятие Роаккутана тоже идет по этой цепочке - сначала вылезает всё, что в коже сидело, а потом начинается процесс улучшения.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©