Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 27.06.2018, 09:38
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

karinamarina, я бы не стала переходить на 0,1 и ехать на солнце.

alicecooper, это неполный состав, только основные ингредиенты. Я не пользуюсь составами, где мне неизвестны все составляющие.
Я ничем не закрываю третиноин, но можно закрывать Физиогелем.

алкона, есть большой риск получить ретиноидный дерматит от Вашего режима использования.
  #262  
Старый 27.06.2018, 10:12
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 382 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Antoine, спс, вот фото состава с коробки

Обо мне:
  #263  
Старый 27.06.2018, 10:41
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

alicecooper, я видела состав. Key ingredients -- это только основные (действующие) вещества. Например, не указан консервант. У меня на многие виды консервантов -- аллергия. Не указан состав кремовой базы -- это может быть, к примеру, парафин -- у меня сразу будут забитые поры, или масла какие-нибудь.
Не люблю котов в мешке. Возьмите миндальку Ординари -- простой, ясный, открытый состав и недорого.
  #264  
Старый 27.06.2018, 10:44
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 382 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Antoine, спасибо!

Обо мне:
  #265  
Старый 27.06.2018, 11:55
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

Antoine, передо мной протоколы Абаджи.. Там вообще в курсе интенсив третик с гидрохиноном 2 раза в день Буду еще читать,перечитывать,пока не разберусь. Ретинойдный дерматит это ожидаемая реакция при применении ретиноидов))

alicecooper, лучше не увлажнять По крайне мере одномоментно Это снижает действие рет. Увлажнять на следующий день,утром
  #266  
Старый 27.06.2018, 11:57
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

алкона, в протоколе Обаджи при ежедневном применении еще есть гормональный крем для снятия побочек.
Впрочем, хозяин-барин (с)
Лично мне свою кожу жалко, и я к таким агрессивным экспериментам на себе не склонна.
  #267  
Старый 27.06.2018, 12:01
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

Если начинается сильная реактивность кожи,цикопласт прекрасный препарат выбора для успокоения ,снижения гиперемии кожи

Antoine, да,спасибо,я ведь на практике только начинаю Буду пробовать)) Вы давно пользуетесь тр??

Antoine, расскажите,что за крем с гормонами в Абаджи Пока не дошла до информации по этому крему

Я не буду начинать с интенсивного курса Хотя они рекомендуют начинать с интенсива,и переходить на поддержку постепенно,при видимых клиннических результатах
  #268  
Старый 27.06.2018, 12:08
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

алкона, в сентябре будет два года.
Рекомендуется очень постепенный ввод третиноина для привыкания кожи; ведь это, пожалуй, самый сильный актив в косметике.
Почитайте у Иллонике в дневнике.
Подумайте о том, что ретиноидный дерматит получить легко, а лечится он непросто. Кроме того, после дерматита такого типа кожа, скорее всего, станет реактивной.

алкона, он по типу действия как локоид.
Тем более, что сейчас лето, да Вы еще и на Украине, где яркое солнце. Помимо дерматита, можно и гиперпигментацию цапнуть (вместо улучшения кожи).
  #269  
Старый 27.06.2018, 13:08
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

A
ntoine
, да,я понимаю ,спасибо большое!! Постараюсь быть аккуратней Охота,пуще неволи)) Я так вообще.все на себе скорей попробовать ,да по жестче )) Я читала ветку абаджистов
На тот период в голове каша ,сейчас вернулась к теме,по новой изучаю протоколы и систему Абаджи,уже внимательней,основательней,потому что решила уже сама начать
Всем,кто делится опытом,спасибо большое,надеюсь я тоже со временем смогу поделиться и своим опытом)))

Antoine, когда вы начали видеть реальные изменения,которые начали радовать? С чем пришлось столкнуться на начальном пути? После столь длительного приминения,как кожа?Вы на каком проценте тр? И гидрохинон использовали ????

Antoine, у меня индийский 0,05 пр,этот же для начала подходит?? В литературе пишут,что 3,4 дня хватит,чтоб кожа востановилась от реакции на третин,и потом можно сразу же делать пилинг ТСА!Во как))

Antoine, и еще вопрос,шея и декольте,как кожа там реагировала? Спасибо!!
  #270  
Старый 27.06.2018, 13:43
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 045
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!
Кто-нибудь пил роаккутан и при этом делал пластические операции?
  #271  
Старый 27.06.2018, 14:17
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

Ника Чумакова,наверное надо у хирурга спросить,можно ли.
  #272  
Старый 27.06.2018, 14:53
Аватар для Remercie
Remercie Remercie вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 218
Remercie на нуле
По умолчанию

алкона, не ждите чудес от Obagi. Ну вот поверьте, ничего такого расчудесного после прохождения курса не будет. Все то же самое можно получить и просто используя третиноин, кислоты и другие активы.
Года три назад проходила курс. Пигментация у меня поменьше стала: бледнее и пятна как бы разбились на более мелкие. А вот качество кожи не могу сказать, чтобы прямо улучшилось.
Хотя саму систему кожа приняла на удивление хорошо. Не было никакой особой реактивности, сильного шелушения. Может быть благодаря зелененькому третику 0,1, тому, который сейчас пропал из магазинов.
Речь о старой системе. Новую не пробовала.
  #273  
Старый 27.06.2018, 15:32
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 045
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

алкона, дело в том, что мнения разошлись(. Поэтому и спрашиваю тут, может кто-то столкнулся на практике.
  #274  
Старый 27.06.2018, 17:29
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

Девочки,а есть азиатский третик? Особенно интересует корейский,вроде они вторы после штатов в косметологии
  #275  
Старый 27.06.2018, 19:07
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Ника Чумакова, если вы пьёте не легкий поддерживающий процент, а проходите полноценный курс Роаккутана с набором кумулятивной дозы, когда весь организм испытывает сильнейшие побочки, то никакие операции делать не стоит. Кроме того, что кожа сильно сохнет, шелушится и истончается(!), идет нагрузка на печень, могут болеть суставы, головная боль... не зря ведь рекомендуется во время курса сдавать анализы для контроля. Куда в этот момент еще и наркоз?

Цитата:
Сообщение от алкона Посмотреть сообщение
Я так вообще.все на себе скорей попробовать ,да по жестче )) Я читала ветку абаджистов
видимо плохо читали это может плохо закончится в условиях лета.
У вас больше шансов навредить себе, чем получить пользу.
Иногда после ретиноидного дерматита кожа не хочет нормально принимать даже те процентовки активов, что ранее шли нормально, и приходится всё откладывать и оч сильно откатываться назад. Может щипать и краснеть кожа даже на привычный уход.

lolo2016,
Retin-А , Renoin, Vitacid, Reticor, ReviDerm - азиатские (тайланд, индонезия). У корейцев не знаю, но наверное тоже есть свой.

Цитата:
Сообщение от karinamarina Посмотреть сообщение
заканчивается третик испанский ретирайдес 0,05% и есть новый тюбик 0,1 %. Как думаете, стоит ли сейчас в жару переходить на 0,1%?
не стоит.

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
SEFPIL ПИЛИНГ-КРЕМ С МИНДАЛЬНОЙ КИСЛОТОЙ
здесь в общей сложности 15% кислот и неизвестный рН(он характеризует агрессивность пилинга), плюс неизвестен состав в целом. Короче, это не замена Биелинды, а кот в мешке, как выше написала Antoine.

Обо мне:
  #276  
Старый 27.06.2018, 19:38
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

*Illonika*, там ,чтоб все внимательно прочесть,уйдут годы)) Что поняла конечно,что то не очень Я просто не возьму в толк,в самой системе есть несколько протоколов И они утверждают,что еслт пациент готов терпеть покраснения,шелушение,раздражение кожи,то стоит начать с протокола агрессивного,где 2 раза в день тр.,также есть протокол интенсив,и стандартный.Конечно,самое лучшее,это опыт бывалых!

Remercie, спасибо большое Я рпока начала пользоваться просто тр. 0,05 пр Думала,домажу тюбик,и перейду на систему нью дерм. У меня не пигментации,просто хочу качество кожи,цвет лица ровнее Из прочитанного в архиве поняла,что третиноин в сочентании с гидрохиноном 4 проц.,дает быстрое ишелушение,лучший отклик кожи,и результат Знаю,что гидрохинон токсичен,и больше 4 мес нельзя им пользоваться.
Просто получается от самого третика ждать какого то результата дооолго)))

Remercie, Вы когда проходили систему,что именно использовали??
  #277  
Старый 27.06.2018, 19:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

алкона, во-первых,врачом учитывается тип кожи, чтобы предлагать интенсив.
во-вторых, постоянный контроль врача. в-третьих, на интенсиве обязательно включается в программу гормональный крем, чтобы глушить побочки.
в-четвертых, почти весь курс вы будете ходить с красным и облезлым лицом. При этом в условиях лета в таком состоянии хорошо бы отсиживаться в бункере

Цитата:
Сообщение от алкона Посмотреть сообщение
У меня не пигментации,просто хочу качество кожи,цвет лица ровнее
тогда зачем система с гидрохиноном? на всякий случай типа витаминка - пригодится?

Обо мне:
  #278  
Старый 27.06.2018, 19:56
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

алкона, Вам уже без меня все написали . Эх, главное, чтоб кожа выдержала. Три раза третик ни о чем. Но сейчас Вас не переубедишь. Как говорится, не попробуешь - не поймёшь
  #279  
Старый 27.06.2018, 20:06
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алкона Посмотреть сообщение
там ,чтоб все внимательно прочесть,уйдут годы))
там, кстати, очень много ереси было, прошу пардону но списываю на то, что это самое начало внедрения у нас Обаджи, знаний и опыта было мало.
Я бы выделила один очень хороший и грамотный коммент из архивной темы
Цитата:
(Эри, тема Обаджи) я предпочитаю орентироваться на НЕзависимые научные исследования.
Там почему то везде указано, что Гидрохинон на омоложение влияние не оказывает, да еще к тому же достаточно сильно повреждает кожу. Его основное предназначение борьба с пигментацией, он токсичен и отравляет клетки. Первые от него погибают меланоциты, за счет этого и убирается пигментация.
При долгом воздействии возможны мутации ядра клетки, а это угроза онкологии. Поэтому гидрохинон запрещен во многих странах для отбеливания кожи.
А вот на счет побочек, он может настолько жестко подавить меланоциты, что вместо пигментированых, на коже будут белые пятна. Тем более, что у на нас на форуме, к сожалению уже были такие прецеденты.
Естественно, подобное происходит не с каждым и не очень частно, а кому особенно сильно "не повезет", правда им от этого не легче.
Со своей стороны могу только предположить, что подобное Обаджисткое исследование основанно на том, что "облезешь сильнее - эффект омоложения лучше"... и наплевать на побочки, выживают сильнейшие.. )
Лично я придерживаюсь других принципов в косметологии, предпочитаю максимальный результат с минимальными побочками.
Система Обаджи - это коммерческий продукт, поэтому там введено максимальное количество разных средств, которые по их инструкции должны использоваться в системе.
Эта система жесткая в использовании, состав средств недорогой и поэтому обладает многими побочками. Так же там используется Гидрохинон, который в принудительном порядке "прописывается" всем, кто пользуется системой.
Эта система подходит людям с толстой и устойчивой кожей обладающих сильной пигментацией, которая не проходит ни от каких средств, кроме Гидрохинона.
Главный плюс этой системы, что там прописан протокол использования средств.
Минусы, количество побочек, которые люди вынужденны терпеть на начальном этапе привыкания кожи. С моей точки зрения, составы системы Обаджи очень не гуманные, хоть и коммерчески оправданные
Чтобы кожа омолодилась и ушла пигментация нужно, чтобы кожа привыкла к Третиноину.
Ну и ещё

Цитата:
Soleya_12
Я начинала с третиноина на ночь и гликолевой кислоты утром, с низких концентраций переходила на более высокие. На каком-то этапе, начитавшись, что Обаджи ну-дерм лучше и круче, чем просто третиноин и кислоты и все остальное, попыталась пройти курс. Тем более, что я посоветовала Обаджи тогда паре подруг, они очень быстро сломались, и прислали мне всю систему - так что она у меня не переводилась какое-то время.
Но она мне не пошла, сколько я ни старалась. Я не увидела никаких преимуществ клинзера (неплохой, но это все на мой взгляд), тоника (я тониками не пользуюсь), эксфодерма (по сравнению с копеешной гликолик). Третиноин и в Африке третиноин, а блендер и остальное раздражали кожу, я все время ходила красной, при этом никаких улучшений не видела.
В результате плюнула и вернулась к третиноину на ночь и кислотам утром. Мне так явно больше подходит.
Цитата:
Хloe
Девушки, я тоже химик и тоже с университетским дипломом, правда, я химик не низкомолекулярных соединений, а наоборот, высоко- и уже лет 15 не связана с химией, а в этой области год идет за 10, так что... но всё же
Так вот, я уверена, что ничего эксклюзивного в обаджевских формулах нет, заменяемо - всё. Главное - система. За разработку четкой схемы применения системы д-ру Обаджи можно поставить памятник. Всё доступно, понятно, а главное - у пользователя продукта вырабатывается автоматизм, ритуал.
Второй памятник я бы поставила Эрно Ласло. Тоже молодец, придумал как делать деньги, можно сказать, из воздуха - продавая РИТУАЛ.
Двум этим дерматологам готова аплодировать стоя. И за - свет в массы, и за умение зарабатывать деньги.
И высокая цена (ага, завышенная) продуктов Обаджи и Ласло тоже работает на результат. Как же, заплатить столько и не пользоваться? Ну уж нет, всё измажу до последней капли.
Всё остальное - что надо, мол, применять только обаджевские компоненты системы (только третиноин, вроде бы, разрешают заменить) - чистой воды маркетинг.
Второе мое образование связано с менеджментом и маркетингом, и я прекрасно понимаю, что защищать такую дойную корову владельцы бренда Обаджи будут всеми возможными способами. И зомбирование на семинарах очень даже объяснимо.
Все бренды пытаются нам внушить это же - купил наш крем для лица, обязательно - обязательно!- используй и наш крем для глаз. И нашу умывалку, и наш тоник. Только так ты добьешься наилучшего результата.

Обо мне:
  #280  
Старый 27.06.2018, 21:22
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

алкона, я увидела результат примерно через 3-4 мес. Я начала с 0.025, через год перешла на 0.05; сейчас снова (лето, солнце и два вояжа на пляж) вернулась на 0,025; осенью-зимой плавно перейду на 0.05.
Я предпочитаю тайский третиноин, но уже куплен испанский Ретирайдес и Итальянский сэйм.
Курс гидрохинона я себе делала зимой.
Состояние моей кожи хвалят посторонние, и даже хирурги-пластики на консультациях.

Кожа шеи реагировала нормально, декольте приучала с трудностями — были красные плюшки, но справилась с помощью сквалана.

Я уже писала об этом, но ещё раз повторю: лично у меня хорошо стали зарастать брови и расти волосы на линии лба. Даже там, где в детстве не было волос, поэтому я осенью решила мазать третиноин по проборам.

Но это не только третиноин, но и довольно богатая рутина по сезонам.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©