Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 01.06.2018, 10:59
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 850 раз(а)
Поблагодарили: 3 063 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Оооо, спасибо за ответ! Не припомните, зажили, это через 1,5 месяца после операции можно считать? Уже швы такие: корочки отошли, швы начали краснеть, 6 недель после операции, уже мазать можно?

Обо мне:
  #182  
Старый 01.06.2018, 11:51
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

не помню.
  #183  
Старый 01.06.2018, 13:31
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

karinamarina, я примерно на этом сроке, может месяца в 2, начала мазать рубцы от верхней блефаро. Мажу уже погода, полет нормальный.

Обо мне:
  #184  
Старый 01.06.2018, 14:11
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 820 раз(а)
Поблагодарили: 2 128 раз(а) в 622 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 457
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

karinamarina, согласна с девушками, можно мазать после полной эпителизации. Если швы полностью не зажили, третиноин может удлинить заживление по времени. Я бы тебе порекомендовала БАД с цинком, цинк хорошо способствует заживлению кожи.
  #185  
Старый 01.06.2018, 15:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karinamarina Посмотреть сообщение
Стоит ли мазать швы от проколов после липо третиком? Не повредит ли это заживлению? Какие могут быть последствия?
третиноин вообще способствует хорошему заживлению. им можно и затягивающиеся шрамы мазать, и кожу после ожогов.
Естественно, не надо мазать прям свежие раны.

Обо мне:
  #186  
Старый 02.06.2018, 13:25
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 850 раз(а)
Поблагодарили: 3 063 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Девочки, спасииибо! Только в этой теме получила досконально полный ответ на мой вопрос!

Обо мне:
  #187  
Старый 02.06.2018, 17:11
Аватар для Reveye
Reveye Reveye вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 020 раз(а)
Поблагодарили: 2 523 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 053
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию Уход за кожей лица с помощью ретиноидов и третиноина. ЧАСТЬ 5

У меня несколько вопросов насчет использования ретиноидов в уходе, буду благодарна за прояснения. Я искала на форуме и прочла блог Illonikи, но вопросы есть потому что я не до конца поняла, так что извиняюсь если все это обсуждалось.

- Могу ли я начать с Avene Ystheal Crеme, Emulsion ретинальдегид 0.05%+ витамин Е 0.05% и такой же под глаза? Можно такой крем наносиь каждый день? И можно наносить на сухую кожу или сначала ниацинамд/SAP и потом этот крем? Или можно и EUK134 или сквалан сначала? (Я чайник, да. Спасибо за терпение.
- Я живу в Голландии и дома смогла купить только Изотрексин. Могу я начать с него? (Концентрация 0,5). И вопрос тот же самый, сначала ниацинамид или только изотрексин? Насчет разницы читала, но третиноин купить у меня нет возможности пока.
- Раньше пользовалась ретинолом от Ординари, но не особо, но эффект был. Сейчас заказала 1% Retinol in Squalane. Из этих трех средств, с какого можно начинать?
Спасибо большое, очень ценю ваши усилия и информацию, которой вы делитесь.

О себе: 36 лет, кожа жирная с расширенными порами.

Обо мне:
  #188  
Старый 02.06.2018, 17:33
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Reveye,
1) сейчас летом можно начать знакомиться с ретиноидами с Avene Ystheal , а вообще, если серьезно заниматься анти-эйдж, то советую присматриваться именно к третиноину (у меня в дневнике есть пост Почему желателен он).
Для глаз отдельно не стоит брать крем - маркетинговая профанация. Мазаться нужно постепенно. То есть. каждый день можно, но к этому режиму вы придёте со временем.
Первое время, когда вы только приучаете кожу к ретиноиду, ничего кроме умывалок и увлажнялок в рутине быть не должно. Все дополнительные активы вводятся после.
2) Isotrexin: Изотретиноин + Эритромицин (антибиотик!), то есть - нет!
3) Эк, вас швыряет с ретиноидами.
Если уже купили, то начните с Avene Ystheal, потом сможете попробовать 1% Retinol in Squalane, но я, повторюсь, советовала бы взять третиноин 0,025%.
Изотрексин - в топку! Им лечат тяжелое акне.

Обо мне:
  #189  
Старый 02.06.2018, 18:53
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna Rosa Посмотреть сообщение
я примерно на этом сроке, может месяца в 2, начала мазать рубцы от верхней блефаро. Мажу уже погода, полет нормальный.
как рубцы себя повели после этого?
  #190  
Старый 02.06.2018, 20:40
Аватар для Reveye
Reveye Reveye вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 020 раз(а)
Поблагодарили: 2 523 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 053
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию

*Illonika*

Спасибо огромное! Я только уточнить (еще раз спасибо за терпение).

-Avene Ystheal я могу сейчас наносить каждый день или постепенно (как вы писали в посте про ретиноиды)?
-наносить только его или на увлажнялки (у меня есть Hada Labo, hyaluronics от Ординари два вида: marine и обыкновенный и ниацинамид тоже от Ординари. Еще есть EUK134 и сквалан тоже от Ординари. И Vitamin C suspension 30%-это LAA, кислый, как я поняла из блога).
-Вы в точку. Меня аж понесло с ретиноидами, беру все. Буду искать третиноин, но с доставкой сложно в Голландии (таможня ставит пошлины на все, что стоит больше 45 евро включая стоимость доставки если куплено вне ЕС).

Спасибо еще раз!

Обо мне:
  #191  
Старый 02.06.2018, 21:06
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Sprinty, честно говоря не знаю, что было бы без третиноина, но сейчас 10 мес после операции, рубцы заметно только с лупой и при определенном освещении
Веко по-началу шелушилось, потом прошло.

Обо мне:
  #192  
Старый 02.06.2018, 22:09
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

donna Rosa, ого, ничего себе. спасибо за ответ.
а фото где-то выкладывали?
  #193  
Старый 03.06.2018, 00:58
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reveye Посмотреть сообщение
Avene Ystheal я могу сейчас наносить каждый день или постепенно (как вы писали в посте про ретиноиды)?
Потом сможете. А первые примерно пару месяцев у вас будет постепенный ввод (точнее это будет зависеть от реактивности вашей кожи) - раз в три дня, раз в два ня, через день...

Цитата:
Сообщение от Reveye Посмотреть сообщение
-наносить только его
Да, только его - вечером. Увлажнялки будут на утро и в те вечера, что свободны от ретиноида.
EUK134 , Vitamin C suspension 30%, ниацинамид - это значимые активы. В момент адаптации к ретиноиду их не надо использовать. Вводят постепенно, когда картина с ретиноидом понятна, кожа привыкла и нет никакой излишней чувствительности. Ими вы начинаете усиливать и расширять рутину. Правда, в первую очередь обычно берут не их, а что-то из АНА кислот.
Сквалан, гиалуронка - это питание и увлажнение, их можно использовать параллельно с вводом ретиноида.
Цитата:
Сообщение от Reveye Посмотреть сообщение
таможня ставит пошлины на все, что стоит больше 45 евро включая стоимость доставки если куплено вне ЕС
испанский Ретирайдес стоит примерно 19 евро и столько же доставка в Россию, а к вам наверняка дешевле.

Обо мне:
  #194  
Старый 03.06.2018, 06:56
Аватар для Reveye
Reveye Reveye вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 020 раз(а)
Поблагодарили: 2 523 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 053
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию

*Illonika*,

Спасибо большое за все.

Обо мне:
  #195  
Старый 03.06.2018, 13:03
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Sprinty, во вложениях или есть личная тема в разделе «личные темы по пластике лица»

Обо мне:
  #196  
Старый 04.06.2018, 12:34
Аватар для Janetik
Janetik Janetik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2018
Город: Симферополь
Сообщений: 50
Janetik на нуле
По умолчанию

Закончился тюбик ретино-А. Начала ритерайдес. Да, ложится и размазывается лучше. Но ритерайдес по ощущению нравится меньше... Чем ретино-А. Кажется подзабивает поры, хотя никогда не считала их проблемными... И на утро кожа как то не очень с ним.
  #197  
Старый 06.06.2018, 20:36
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажи пожалуйста можно ли перед третиноином намазаться Тиогаммой? Про индивидуальную реакцию понимаю, но если с кожей всё хорошо, то можно? И если можно, то сразу после нанесения Тиогаммы третиноин мазать или полчасика подождать?

Обо мне:
  #198  
Старый 06.06.2018, 21:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Ириска, можно совместить, активы не конфликтуют, так что препятствием может быть только ваша чувствительность.

Обо мне:
  #199  
Старый 07.06.2018, 14:33
Аватар для PotapUnja
PotapUnja PotapUnja вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
PotapUnja на нуле
По умолчанию

Добрый день!
Никто не пользовался Eukroma KJ Cream (Hydroquinone 4%/Kojic Acid 2%)?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Хочу на осень взять. Коейвая кислота мне в прошлом году хорошо зашла, пигмент довольно сильно посветлел. Может, с таким составом случится чудо?))
  #200  
Старый 09.06.2018, 11:41
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, я плак плак... не пришёл мне Ревидерм 0,01%. Написала, прод мне должен ответить в течении 4-х дней, если не ответит, буду дальше разбираться
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©