Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 11.08.2018, 00:09
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
"Мазь питательная" :Витамин А 1,0;
большой вопрос, что за форма витамина А - ретинол или ретинил пальмитат? от этого весь смысл данной мази зависит. Если ретинол, то это серьезный актив, а если пальмитат, то это вариант аптечной же мази Радевит. Основа простая как топор .
Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Насколько я помню, Иллоника против hand made кремов.
Я не то, чтобы против, я считаю тяп-ляп хорошие кремы не делаются, нужна выверенная формула, где не просто в кучу намешаны ингредиенты, пусть и полезные каждые сам по себе. Это ж не винегрет, кроме сочетаемости компонентов, должен быть просчитан рН, подобраны консерванты...

Обо мне:
  #1942  
Старый 11.08.2018, 00:21
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

*Illonika*, не знаю к сожалению, ретинол или ретинил пальмитат, я с этикетки переписала, постараюсь не забыть спросить в следущий раз. *Illonika*, а как вы относитесь к Витамин Ф99 (днем) и Радевит (ночь)? И вывели ли вы для себя формулу кремов с обязательными инградиентами, которые должны быть в дневном и ночных кремах?
  #1943  
Старый 11.08.2018, 00:35
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Мы как-то обсуждали здесь, что есть марки косметики, где отдельно выпускается базовый крем и в него можно добавлять некоторые активы. Типа как у Карла Хадека (там под эфиры заточка) или Skinactives [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
как вы относитесь к Витамин Ф99 (днем) и Радевит (ночь)?
Ф99 можно пробовать днём или вечером в периоды восстановления кожи, как средство sos, но состав там даже в полужирном варианте с эмульсионным воском и стеарином, что не лучший вариант для ежедневных кремов.
А в Радевите я уже выше написала, что ретинил пальмитат в качестве ретиноида. Не вижу смысла тратить на него время, тогда как в анти-эйдж программу нужен рабочий вариант. Потому третиноин и достаём все тут, а не идем в аптеку за лёгкой добычей .

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
И вывели ли вы для себя формулу кремов с обязательными инградиентами, которые должны быть в дневном и ночных кремах?
Такой формулы нет потому что коже нужны разные средства. Нужны обязательные активы типа рабочего ретиноида, вит.С, ниацинамида... а кремовая основа для них может быть разной, главное избегать лишних порозабивателей и неприятных консервантов.

Обо мне:
  #1944  
Старый 11.08.2018, 02:24
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ,понятно. Схитропопить не удалось Придется разбираться во всех премудростях.
  #1945  
Старый 11.08.2018, 20:10
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Подскажите знатоки по составу пенки для умывания. Коже она нравится и гугля по ингредиентам я не нашла очевидных провалов, но смущает цена, около 10 тыс руп, что примерно 44 рубля (!!), как оно может быть хорошим. Куплена по случаю когда вылился весь гидропептид в косметичку))
Pounds pure white pollution out
Ingredients: Myristic Acid, Glycerin, Water, Propylene Glycol, Potassium Hydroxide, Stearic Acid, Glycol Distearate, Decyl Glucoside, Glyceryl Stearate, Perfume, DMDM Hydantoin, Polyquaternium-7, Disodium EDTA, Carbon, Butylene Glycol, Charcoal Powder, Niacinamide, lodopropynyl Butylcarbamate, Sodium Benzoate
  #1946  
Старый 11.08.2018, 20:19
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

talulah, Myristic Acid, Stearic Acid, Potassium Hydroxide - это жирные кислоты и щелочь, что всё вместе составляет мыло. То есть, пенка не на основе мягких ПАВ, а на мыльной основе. Есть малоприятный формалиновый консервант (DMDM Hydantoin), но т.к. средство смываемое с кожи, то можно не заострять на нём внимание.

Обо мне:
  #1947  
Старый 11.08.2018, 21:00
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Большое спасибо! Теперь и цена ясна
  #1948  
Старый 11.08.2018, 21:52
Аватар для Кузьма
Кузьма Кузьма вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Россия
Сообщений: 82
Кузьма на нуле
По умолчанию

В Подружке есть корейский крем с центеллой , ниацинамидом и медекасосидом, вот состав.
Вроде ничего, оцените.
Крем для лица содержит экстракт центеллы азиатской, ниацинамид, мадекассосид (0,1%), экстракт малины, экстракт гамамелиса, экстракт хвои сосны, аденозин.
Centella Asiatica Leaf Water, Water(Aqua), Cyclopentasiloxane, Propanediol, Phenyl Trimethicone, Glycerin, PEG-10 Dimethicone, Niacinamide, Cyclohexasiloxane, Panthenol, Ethoxydiglycol, Disteardimonium Hectorite, Sodium Chloride, Rubus Suavissimus (Raspberry) Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Caprylyl Glycol, Pinus Densiflora Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Dimethicone Crosspolymer, Camellia Sinensis Leaf Extract, Butylene Glycol, Madecassoside, Pentylene Glycol, Caprylhydroxamic Acid, Adenosine, Lactic Acid, Sodium Lactate, Urea, Serine, Disodium EDTA, Sorbitol, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Asiaticoside, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Lavandula Hybrida Oil, Juniperus Mexicana Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Allantoin, Chlorphenesin, Phenoxyethanol
  #1949  
Старый 12.08.2018, 18:34
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Кузьма, а название крема какое?

Обо мне:
  #1950  
Старый 12.08.2018, 22:26
Аватар для ИринаZ
ИринаZ ИринаZ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: рф/москва
Сообщений: 54
ИринаZ на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, наверное, имеется в виду A`pieu Madecassoside cream
  #1951  
Старый 13.08.2018, 09:28
Аватар для Anniyes
Anniyes Anniyes вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 7
Anniyes на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день!
Спасибо за эту тему и ваш опыт! Начала вводить активы, но как-то мало. Подскажите, чего добавить, плиз.
Имеем: 40 лет, кожа нормальная, проблем, вроде, нет. Пока делаю так: утро - гилауронка Хада Лабо+ буфет + крем с натур. увл. фактором Ординари+ спф. Вечер (чередую через раз)- ниоцинамид +буфет или альфа-липолиевая+буфет, (гилауронка всегда после контакте с водой.) Слипин пак от Ланьеж. Под глаза - красная Хистори.
Хочу ввести осенью витамин С - не знаю какой. А еще какие-то кислоты надо дополнительно подключать? Наверно, нужен ресвератрол? Третиноин пока не хочу. Совсем запуталась, буду очень благодарна за помощь.
Спасибо!
  #1952  
Старый 13.08.2018, 10:03
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Anniyes, да у нас третик - это основа, а всем остальным лакируем.
  #1953  
Старый 13.08.2018, 11:23
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Anniyes, из кислот можно взять миндальную или молочную 10% , из витамина С начать с МАР 10% , ресвератрол мне нравится, его как раз можно смешивать с витамином С, все можно заказать в Ординари

Anniyes, а зачем после альфа липоевой добавляете бафет? я после нее уже ничего не наношу, но знаю, что перед альфа липоевой можно наносить ниацинамид
  #1954  
Старый 13.08.2018, 12:07
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а как этот пептид по составу Dear, Klairs, Капли для активации молодости Midnight Blue , с iherb тоже
состав: sh-Oligopeptide- 1, sh-Polypeptide- 1, Butylene Glycol, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Sorbitan Sesquioleate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Chlorphenesin, Guaiazulene, Ethylhexylglycerin, Adenosine

Обо мне:
  #1955  
Старый 13.08.2018, 13:56
Аватар для Anniyes
Anniyes Anniyes вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 7
Anniyes на нуле
По умолчанию

tstrela,
Meravigliosa, спасибо!
Закажу молочную, ресвератрол и МАР 10%. ��Как их правильно вводить, с чем можно смешивать?
Альфа-липолиевую мешаю с буфетом просто потому, что есть - от непонимания процесса.
Девочки, извините, что прошу все разжевать. Тема огромная, читаю по вечерам, а заказать горит уже сейчас.

Цитата:
Сообщение от Anniyes Посмотреть сообщение
tstrela,
Meravigliosa, спасибо!
Закажу молочную, ресвератрол и МАР 10%. ��Как их правильно вводить, с чем можно смешивать? (ресв с С - ок, а остальное и сколько раз в неделю). Цель ухода: сохранить то, что есть подольше. Менять не надо. Кислотами пользовалась зимой (ну, как, тоник с АНА/ВНА). Делала пилинг со слабой миндалькой (10 или 15%) - дома. Крем с ретинолом - Demax ( в России его не продают, а в Украине каждый второй салон предлагает как бюджетный проф). Реакции кожи практически не было - легкое покраснение на 5мин. Подозреваю, что маленький % активов был. Сейчас на альфа-липо тоже легкое покалывание, почти не заметное. Сама кожа нежная, но щеки толстые, может, это влияет, не знаю.

Альфа-липолиевую мешаю с буфетом просто потому, что есть - от непонимания процесса.
Девочки, извините, что прошу все разжевать. Тема огромная, читаю по вечерам, а заказать горит уже сейчас.
  #1956  
Старый 13.08.2018, 14:14
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Anniyes, вводить активы надо постепенно, ни в коем случае все сразу, вначале один вводите в свою рутину и наблюдаете пару недель, потом следующий, если все сразу и будет реакция, то невозможно будет понять на что реакция. Кислоту ни с чем не надо смешивать, у нее свой рн , поначалу можно кислоту держать часик, потом смыть и нанести увлажнение ( либо гиалуронка + пару капель сквалана либо увлажняющий крем), многие оставляют эту кислоту на ночь. Мар тоже надо вводить отдельно , так же ресвератрол и только уже потом можно будет их смешивать, мне эффект от смешивания витамина С и ресвератрола очень нравится, больше, чем их использовать по отдельности

Anniyes, если вам не хватает увлажнения, можно еще заказать сквалан, я после умывания наношу гиалуронку+ пару капель сквалана, очень его люблю

Anniyes, липоевую не надо ни с чем мешать, она сама по себе очень сильный актив(именно Ординари) , некоторые ее даже вводят постепенно вначале разводя гиалуронкой или скваланом. Я в день липоевой кислоты умываюсь + гиалуронка+сквалан , могу нанести ниацинамид и потом уже альфа липоевую, все!

Anniyes, альфа липоевую производитель рекомендует 2-3 раза в неделю, у меня получается 1-2 , чаще раз в неделю, бафет я использую только по утрам, мар тоже по утрам, их можно чередовать. У меня в одно утро бафет + еук , в другое мар+ресвератрол
  #1957  
Старый 13.08.2018, 16:24
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meravigliosa Посмотреть сообщение
а зачем после альфа липоевой добавляете бафет?
в принципе, если кожа не реактивит, то и можно - смешать с пептидами или пептиды следом нанести.
Альфа-липоевая относится к жирным кислотам, а у Ординари так она вообще "на масле" замешана, т.е. там нет зависимости от рН. Поэтому мы её смешиваем с гиалуронкой, скаваланом, чего не делаем с АНА и ВНА. Плюс альфа-липоевая вообще хорошо дружит со всеми витаминами, она усиливает их антиоксидантное действие.
Здесь загвоздка только в одном - то, что у Ординари она в слишком большом проценте (5%, когда средней нормой считается 1%) и поэтому часто на неё повышенная реакция. А разбавленную можно спокойно объединять с витаминами и пептидами.

Цитата:
Сообщение от Kykyruza Посмотреть сообщение
*Illonika*, а если до 35 и особых проблем кроме пятен от акне нет, то сыворотки с витамином С с каким средством лучше сочетать/чередовать?
у вас по-любому должна быть сформирована рутина, только менее активная, чем у тех, кто по-полному сражается с возрастом . Вот скелет схемы:
- мягкая умывалка на утро
- растворитель макияжа (типа гидрофильного масла или мицеллярной воды) плюс умывалка на вечер
- средство с АНА (кислоты) с небольшим процентом 1-2 раза в неделю (вместо скрабов) или энзимная пудра для умывания на лето
- пара полезных активов/антиоксидантов для чередования: вит. С , ниацинамид, альфа-липоевая, ресвератрол...
- подходящий увл. крем
- крем с СПФ.
То есть, это программа минимум.
Активы в серьезной концентрации дополнять и выбирать нужно индивидуально, в зависимости от времени года и состояния кожи (решаемой проблемы), ими можно "играться", применяя курсы поочередно.

Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
состав: sh-Oligopeptide- 1, sh-Polypeptide- 1,...
Это факторы роста. Средства с ними обычно предлагают применять курсами для восстановления кожи - после солнца, после лазеров или пилинга, обветривания.

Цитата:
Сообщение от Anniyes Посмотреть сообщение
Начала вводить активы, но как-то мало. Подскажите, чего добавить, плиз.
нужно не просто вводить в активы, а "нарисовать" себе схему, расписать режим, чтобы была система, а не винегрет их кучи сывороток.
Сесть и прям разложить на утро-вечер что и сколько раз вы планируете мазать. А потом уже аккуратно всё это вводите и воплощаете в реальность.

Цитата:
Сообщение от Anniyes Посмотреть сообщение
Пока делаю так: утро - гилауронка Хада Лабо+ буфет + крем с натур. увл. фактором Ординари+ спф. Вечер (чередую через раз)- ниоцинамид +буфет или альфа-липолиевая+буфет, (гилауронка всегда после контакте с водой.) Слипин пак от Ланьеж. Под глаза - красная Хистори.
в принципе, нормальная схема. Вам не тяжелый такой "пирожок" с утра?
И еще момент - азиатский/корейский люкс очень напичкан различными экстрактами и такие средства мы стараемся не брать в рутину с активами, они часто дают ненужные реакции. Поэтому увлажнятельно-питательные кремы выбираем лаконичные.

Цитата:
Сообщение от Anniyes Посмотреть сообщение
Хочу ввести осенью витамин С - не знаю какой. А еще какие-то кислоты надо дополнительно подключать? Наверно, нужен ресвератрол?
Повторюсь, нужна схема. Мы здесь в основном её скелет строим на основе третиноина, в вашем случае главными получаются кислоты. Вы их (допустим 2 раза) распределите на неделе в вечернее время. Далее, у вас в ходу есть альфа-липоевая кислота, она тоже вечерний актив и её впишите в 2-3 вечера. Затем, ниацинамид и вит.С - что-то из них так же займёт свободные вечера, но они не резиновые . Поэтому, в зависимости от выбранной формы витамина С, смотрите что из них именно будет вечерним - кислая форма на утро не желательна.
Всё, что не вписалось в вечернюю рутину пробуем переложить на утро, туда спокойно идут пептиды, некислая форма вит.С.

Обо мне:
  #1958  
Старый 13.08.2018, 17:54
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо, тогда оставлю на потом, ближе к зиме планирую фраксель, вот после него и введу

Обо мне:
  #1959  
Старый 13.08.2018, 20:04
Аватар для Kykyruza
Kykyruza Kykyruza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 389
Kykyruza на нуле
По умолчанию

Девушки, а тиогамма в России продаётся?

Принимает ли кто-нибудь коэнзим Q10, какие препараты с данным составляющим заслуживают внимания?)
  #1960  
Старый 13.08.2018, 20:16
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Kykyruza, Тиогамма - это название лекарственного средства, главный ингредиент в котором альфа-липоевая кислота. Продается в аптеках. Брать в качестве косметического средства нужно не ампулы, а флакон-капельницу 50мл (1,2%).

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©